Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Наши люди
  • Число публикаций

    899
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шикачика

  1. Наш сонник - XIII

    Спасибо большое. Вы меня обрадовали. Опять очередной экшен. Всё та же работа, но теперь будни. Начался ливень. Нет ЛИВЕНЬ. Одна капля как ведро воды, причём грязной воды, льётся и льётся. А надо бы выйти из здания и в другое пойти. И по умолчанию ,нельзя под этот ливень попадать. Думаю , что накрою голову пакетом и выскочу. Но опять техничка незнакомая новая закрыла меня ключом. и ещё повторила что вот ливень закончится отопру. А я ищу как бы выбраться. Через окно - не вариант, ливень сиоет. И ключ подобрать, провернуть - ни булавочки, ни пилки. Одна бумага и книги в этом кабинете даже ножниц нет . Тут ремонт на стадии отделки почти завершился. Поняла, что надо по - любому переждать.Но кому- то неймётся. И в окно вижу коллег, кто- то под зонтиком проскочил, а кто-то то до ниточки промок. Хоть список составляй
  2. Наш сонник - XIII

    Вчера сон был как фильм двухсерийный. Первую часть совсем не помню. В три ночи проснулась и опять заснула. Опять работа снится. Якобы на отдых выбрались. Ровно на три дня. На автобусах едем далеко в горы , там и гостиница, и развлечения. И почему- то ко мне прибилась моя директрисса. Прямо в рот заглядывает и к каждому слову прислушивается. Я во сне , как она. А её окружение то ли не поехало, то ли не с ней. Короче, я руковожу, обо всё договариваюсь. И вот доехали, разошлись по номерам, она и ещё кто- то со мной в номере. Пообедали, погуляли , поужинали. Красивейшая природа! А вечером дискотека. Нас поселили на самой вершине горы, на самом последнем этаже . Еле дошла. А вечером дискотека. Молодежь убежала с радостью. Музыка доносится. Пошла на балкон , смотрю вниз: все танцуют веселятся , кто курит , кто винцо попивает. И старые, и молодые и зрелые. И нам вроде туда надо, чистотела порядка, Но так это далеко, такой склон крутой вниз по ступенькам, которых более тысячи. Про себя думаю что не стоят эти танцы таких усилий, как директрисса повторяет мои мысли и предлагает не идти , а остаться в номере. Мол там и без нас есть кому за порядком проследить. Даже участковый и охрана. Наутро её срочно отзывают , она ранним утром уехала. Другая мне это рассказала и сама куда- то ушла. Одна в номере, мне комфортно, дремлю под ТВ. Завтра уже третий день, хоть высплюсь. В обед встала свежая, полная сил, молодые девочки горничные убрались у меня. Поболтала с ними даже вроде сдружились. Решила я выйти, до вечера погулять. вниз спуститься. А то как орёл на вершине. Но эти девочки как забеспокоились. Строго- настрого посоветовали мне не выходить из номера. Потому что сейчас сюда придёт бомж. Какой бомж? Да обыкновенный, смеются, что я бомжей не видела? Он в это время всегда приходит, но постояльцы на экскурсиях, и его не видят. Вреда особого не причинит но лучше что б он меня не видел. Нервы потрепет, говорят. Вот три дня пройдёт и спокойно уедете говорят, утром. Часа два сидела спокойно , а потом рассердилась на себя. Кого я слушают какое мне дело до какого- то бомжа или ему до меня? Выйду и спущусь вниз, к танцующим и веселящимся. А если и прошёл бомж, пройду мимо и всё. Приду - его уже нет. Как я собиралась, увидела одна из горничных. И вдруг - замок проворачивается в дверях. Меня закрыли, чтоб не вышла. А утром откроют, третий день закончился. И я спокойно уеду. Я одна красивом и чистом номере на вершине горы. Смотрю в большие панорамные окна: необыкновенно красивый пейзаж. Вот к чему этот сон?
  3. Наш сонник - XIII

    Проснулась в четыре утра. И вставать рано, и сна ни в одном глазу. Ворочалась, затем заснула. И снится мне, что я на каких- то курсах. В столице нашей местной. И знакомые, и чужие, все сидят в помещении. Жарко, все в летней одежде. В какой- то момент встаю, и мне говорят что я протекла. И, действительно, на голубой юбке пятно. Что делать? И верхней одежки никакой чтоб хоть прикрыть. Окружающие между собой посмеиваются надо мной. Свои бы и помогли чем, но все в летнем. Ни шарфика, ни кофточки ни у кого. Тогда поворачиваю юбку вперёд, сзади чисто. А это пятно закрываю сумочкой. А там ещё парочка пятнышек. И я ухожу замарашкой. А в настоящее время у меня месячных быть не может, а когда были, то сильная головная боль всегда была в первый день. Я её реально чувствую, и не представляю , как в таком виде доберусь домой в другой город. Решаю сесть в городской автобус и ,стоя, добраться до своей нежилой квартиры в этом городе. По настоящему , в реальности, стоит у меня в этом городе квартира , пустует, с лета там не были. Мне оно по завещанию досталась. Необходим хоть минимальный ремонт, чтоб хотя бы квартирантов поселить.И трубы починить надо. Все коммуникации перекрыты. И вот, во сне решаю я туда зайти, и, хоть и без воды, привести себя в порядок, может , что из одежды накину, потом на такси домой. Открываю дверь своим ключом. Везде пыль, естественно. Думаю надо как-то выбраться , хоть окна вымыть, полы , воду подключить. Захожу в ванную и такая радость - из крана вода чистейшая тонкой струйкой течёт. Решаю помыться, а потом снизу вентель закрою. Кое как замыла пятно на юбке, начала пол отмывать очень грязный. Вдруг слышу что- кто то ключ в замке проворачивает. И заходит молодая стройная блондинка ,волосы волнистые до плеч , с сумками. Спрашиваю, кто она такая и что она в МОЕЙ квартире делает. Говорит что эти же вопросы хочет задать мне.что им с мужем сняли эту квартиру. Кто снял? Не говорит. Оглядываюсь, какие - то коробки и чужие вещи вижу. Приказываю ей убираться с вещами. Та только улыбается, и говорит что они тут живут. Прошу право собственности показать на жильё , только улыбается. Нервничаю, кричу, головная боль нарастает, и от боли просыпаюсь. Настолько голова болит, что вспомнила эти боли головные в юности от месячных. Даже диагноз мигрень ставили. После первого дня месячных всё проходило. Доползаю до аптечки, пью таблетку. Еле отпустило опять заснула. Встало в 8:30, бодрая и здоровая. Вот к чему этот сон? Чуть не поехала туда, да дел много запланировала. Может это намёк что надо этим вопросом заняться, хоть коммуналку отбить. И планов громадье надо в ветку " квартирную".
  4. Наша судьба предрешена заранее?

    В 15 лет дети так далеко нет заглядывают.для них важно здесь и сейчас. А про родителей относительно молодых , работающих , активных даже и в голову не приходило, про уход за ними, Чисто теоретически, что они когда- нибудь состарятся. И родители любящие никогда б не позволили ей положить свою молодую жизнь на уход за бабушкой. Это был только её сознательный выбор. Она с рождения жила на два дома . И тут, ей было комфортней. Казалось так. В городе будни, тут каникулы и выходные. И школу закончила на отлично и поступила в тот же год, и ВУЗ закончила, и замуж вышла. И бабушку до правнука дожила. Уж очень она не хотела покидать тот дом. Как то раз обмолвилась, мне сказала, вдруг дед вернётся, а никого нет, дом пустой. Будет как неприкаянный. В 42 похоронку получила, а всё ждала оказывается, верила. Ещё годик прожила она одна. Каждые три дня старший сын приезжал с ночёвкой , он по сменам работал. Остальные- по выходным. Затем все-таки таки уговорили её, там и старость склероз и сопутствующие заболевания. Светлая им память .
  5. Наша судьба предрешена заранее?

    Всём доброго времени суток. Веточка про поменять судьбу нужна. Всё подходящие или в архиве, или закрыты. Без медитаций. Считается , что судьба человека предрешена заранее. Но может ли человек , вопреки всему , сделать СВОЙ выбор, который в дальнейшем изменит его жизнь? И жизнь пойдёт совсем по другому сценарию. Или по другому задам вопрос? может ли человек, не зная не понимая, возложить на себя обязанности других? Жила была семья. Мать - вдова подняла и воспитала двоих сыновей. Хорошие выросли, заботливые, положительные. Старший женился и переехал в город, родились дети. Бабушка души не чаяла в старшей внучке. Да и внучка обожала бабушку, с рождения до 6 лет жила с ней, в семье росли ещё два ребёнка, которые жили с родителями. Затем внучка пошла в школу, её забрали в город, но каждые выходные- каникулы она с радостью возвращалась к бабушке. А там и другой брат женился, народились дети. Как правило, мать должна была жить с младшим( традиция такая), но молодые работали в городе, и решено было продать дом и переехать всем вместе в город. Дом в селе покупать никто не торопился, младший сам заработал и купил небольшой частный домик , выделили матери комнатку. Но не срослось. В селе она- полновластная хозяйка , а тут две женщины на маленькой кухоньке, да и младшая сноха с характером. Скандалов не было. Свекровь - женщина умная. Прекрасно ужилась бы с семьёй старшего, там невестка безропотная. Но что делать целыми днями на 5 этаже в 2- комнатной квартире, где и без неё пятеро , ещё не старой и полной сил 55 - летней женщине неработающей? Уехала она. Опять корова-куры-хозяйство. Каждые выходные ездили к ней дети и внуки каждые каникулы гостили дети. Но возраст берёт своё. Когда внучка перешла в 10 класс , стало ясно, что бабуля одна жить не сможет. И тогда внучка, добрая душа, решила перехать к ней. Променяла хорошую престижную школу на обычную сельскую. Семья младшего поддержала, как и отец. Категорически против была только мама девочки, но и она не отговорила дочку. Нще против был директор школы- брат бабушки. Девочка умная, на всех олимпиадах или призёр, или победитель. А в их школе не такие учителя сильные. Ещё подруги удивлялись, некоторые за спиной говорили, что за аттестатом поехала. Не верили в бескорыстность. Так , добровольно, началась у девочки взрослая жизнь. По прежнему обе семьи приезжали на выходные, но после них приходилось убирать до самой ночи. Готовку и отопление взяла на себя бабушка. Новые друзья, новая школа. Девочка всегда хорошо училась, а тут халява полная, да и девочка стала более-менее приземленной. Планка снизилась , жизненные приоритеты слегка изменились. Тут она была звезда. И в учёбе, и внешности, и одежде, мама всегда покупала ей хорошие вещи. Девочки помладше пытались одеваться как она , причёску как у неё делать. Все мальчики ей дружбу предлагали. В городе же она, хоть и яркая девочка, но одна из многих, надо было постоянно развиваться и работать над собой. Девочка была неглупой, она тут же поняла разницу, пожалела о своём решении. Даже уважаемый друг отца, приехав к ним в гости, отвёл её в сторону, так прямо и сказал ей, чтоб обратно возвращалась , а не за бабушками бегала. Часто у бабули её сестра гостила, и другие ровесницы приходили ежедневно. Но девочка была порядочной, ответственной. Она же обещала? Как она оставит бабушку? Даже ни словом ни взглядом не показала своё разочарование. Надо так надо. Потом любовь- встреча с тем единственным. Если бы девочка жила в городе с родителями, вряд ли это судьбоносная встреча и лав стори состоялись бы. Они как из двух разных миров были. Навряд ли она пришла бы к этой профессии. И навряд ли линия жизни сложилась бы именно так. Эта любовь вытеснили всё планы, всё мысли. Только он, любимый. Какая тут учёба..... Хотя по инерции продолжала получать пятёрки, но учила строго " От сих до сих", госпожа Отупелло. Вот это её решение - отправная точка глобальных перемен. В 15 лет. Вот она добровольно возложила на себя взрослые обязонности . Как будто чужое бремя на неё переложили. И пришлось ей в столь нежном возрасте такие вопросы сложные решать по жизни, что не любой взрослый справится. Та девочка - это я, и часто задумываюсь почему именно так сложились те или иные события? И не только моя судьба изменилась. Будь я рядом, живя в семье своей, возможно, по другому бы сложились судьбы близких. Ребёнок должен расти именно с теми, кто его родил. Как бы не любили его бабушки-дедушки-тетушки родителей никто не заменит. Родительская строгость во благо. Очень люблю всех своих, было детство самое счастливое спасибо огромное моим старшим за это! Но вопрос не отпускает этот? Возможно переложить бремя жизни на другого? То есть на себя? Решила жить по взрослому, сама подписалась- вот тебе и взрослые проблемы. Получи и распишись!!!
  6. Самые красивые знаменитые мужчины

    А наши Александр Ширвинд с Михаилом Державиным многим фору дадут. И внешность и харизма и популярность. И в старости - породистые, вальяжные, красивые. Вот они молодые.
  7. Наш сонник - XIII

    Опять сон странный. Снится мне рынок где в моём детстве мы одевались у спекулянтов, из-под полы. Там продавалась всё и одежда- обувь и с/ продукция, и всякое- разное. Сейчас там то ли база, то ли цех. Будто утром проснулась и думаю, не пойти ли на рынок. Может что- то себе подберу из одежды или обуви. Но так не хочется вставать из уютной постели, поваляться бы ещё. Но кто- то мне сказал , что сегодня на рынок сестра с зятем вышли продавать излишки дачного урожая ( что в принципе невозможно - оба- рафинированные горожане- интеллигенты, да ещё и при должностях, хотя и дача есть и урожай) . Вскочила, оделась и поехала туда, надо же помочь. Издалека увидела их машину, и как зять из багажника достаёт белоснежный мешок с чем- то, то ли свёкла то ли, морковь, то ли редька, и капуста. Он в длинном кожаном плаще, выходном костюме. И сестрица моя за прилавком в таком же вечернем дорогом наряде. Они восприняли мой приход как- то равнодушно, как чужие, типа пришла и пришла. Дали часть продукции, и стою продаю якобы. А они куда- то ушли по делам, и я одна осталась. Ни одного покупателя. Тоже ушла за пределы рынка за чем- то. Вдруг ливень, да такой силы, что потоки грязи под ногами, всё размыто. Надо вернуться , а грязь под ногами, жижа всё заливает. А вдруг они пришли и меня нет? А как же товар? И сумку мою забрать надо. Смотрю через пелену дождя- зять с сестрой и мешком полупустым в машину сели и уезжают, меня не увидели. Мне срочно надо вернуться, думаю как я пройду? Наверноеи обувку мою всю размыло, как и землю,Вытаскиваю ноги из грязи, а я в туфлях . Да ещё в каких- дорогущих, брендовых, красных на высокой устойчивой шпильке и они чистые, ни грязинки на них. Успокоилась чи повеселела так как они через любую грязь меня перенесут и вынесут. Вот эти потоки грязи? Равнодушие моей любимой и единственной сестры? Туфли эти ? Вот к чему?
  8. Наш сонник - XIII

    Спасибо. Прочитала и волосы дыбом. Вспомнила про тот, давний сон, где раздавали помин- сырых кур и тётя мне насильно вручила. Так это моя хорошая приятельница- её разная дочь. Спасибо за толкование
  9. Наш сонник - XIII

    Такой странный сон приснился. Обычный рабочий день , конец недели. И за час до конца работы сказали закругляться и всём придти в столовую. Как раз мимо проходила , а там молодые девушки ,оказалось, новенькие, столы накрывают , кто-то помин принёс. Чей не знаю. Не родственника, точно. Да ещё такой богатый: деликатесы и ресторанные блюда, в основном. И моя хорошая приятельница этим всём руководит, раздаёт распоряжения, как, куда чего и столько ставить. И по жизни она замечательная хозяйка. Остановила меня, а в руках у неё эмалированное ведро, а там и шашлыки и люля- кебаб, и настоящие колбасы домашние. Всё соком истекает, красивое свежее , ещё горячее. И она мне это даёт по дружбе чтоб домой отнесла, и так очень много всего. Она себе тоже всего набрала. Мне неудобно прямо сейчас это забирать, и что люди скажут, договорились , что у неё оставлю, заберу, когда домой пойдём. Переложили в чистый пакет , и я ушла к себе кое- что доделать надо было. Даже за стол не села, зачем, ведь у меня целое ведро готовой вкусной еды, приду домой, и своих обрадую, вместе поужинаем. Затем всем коллективом идём на какое- то мероприятие, и вместе должны вернуться на работу. Моя приятельница вдруг неожиданно исчезает, говорят ушла. Но ключ от её кабинета у этих двоих новеньких. Они весёлые, вертляаые, шустрые . Ни секунды на одном месте не стоят. Сказали, что да, ключ у них, они возвращаются на работу что я могу пакет с едой забрать. И прямо неуловимые. Пока я дошла вижу, они уже вышли из здания. Окликаю их - не слышат. Догоняю- они ещё быстрее идут. Потом остановили автобус , запрыгнули в него и он отъезжает. Бегу за ним , кричу плачу, и понимаю что всё- то они слышали. Сами вернутся и мой пакет заберут с поминальные котлетами шашлыками и колбасами. А вдруг нет? И не вернутся эти вертихвосткт и пропадёт столько еды? Но сейчас прохладно. За ночь не испортится с утра разогреет и ещё раз поедят всё на работе! Но как я догоняла вторую, плакала и кричала..... Вот к чему этот сон?
  10. Самые красивые знаменитые мужчины

    А ещё есть клип "Дождь из мужчин" Жаль вставить не смогу. Так там с неба падают одни красавчики! Причём, импортные.
  11. Самые красивые знаменитые мужчины

    Кумир моего детства- Дин Рид. Красивый!!!! Я тогда маленькой была и с бабушкой в гости ходила. А там у них из журнала фото этого певца. Ещё у нас на улице парень был сильно похож на него и девчонки за ним бегали
  12. Наш сонник - XII

    Уже сотая страничка но не закрыта. Может и моему сну место найдётся. Сон о рабочих буднях. Но не совсем. Должны были мы всем коллективом поехать то ли на турбазу, то ли на слёт, что- то ср спортом связано. Но не выступать а как зрители. По желанию. Я вся в раздумьях, ехать - не ехать, стою у окна и жую бутерброд. И тут в окне напротив у лыбается мне парень, подмигивает. Отошла , задернула занавеску и подумала, что раз ещё пристают ко мне нефиг киснуть надо ехать. Прихожу, а на работе сборы полным ходом. Столько салонов открылось прямо сдесь. Опоздала я.Все причёски делают. У кого начес, у кого стрижка, у кого локоны , а кто и химию делает И я тоже хочу празднично выглядеть. Но всё парикмахерши заняты : подхожу к одной, к другой, но всё просят подождать. Решаю что и так неплохо. Своя каждодневная укладка, макияж, нарядная тоже. Одно - но хоть и коллеги всё сто лет знакомы но моих нет. Тех кем каждый день общаемся, дружим. Профком наша, типа Мордюковой из фильма, улыбнулась пр виде меня. И она будто недовольна что я еду. Сели в экскурсионный автобус, едем, вышли. Поселились в гостинице. Повезли нас на мероприятие. Людей огромное количество. Пока выходила автобус уехал без меня. Я реально одна в чужом городе. Пошла пешком в гостиницу. Мимо проезжает наш тот самый туристический автобус. Хотела проголосовать но он ехал в противоположную сторону. Оказывается, это я шла в противоположную, да так что кроме салона - парикмахерской, ни домов, ни людей. Захожу ,спрашиваю где гостиница, а мне говорят что очень далеко, не успею и такси пот городу не ходят только пешком обратно. И вообще наши уехали. И я так расстроилась разоралась как про меня забыли?! И как я буду одна тут. И от криков и слез проснулась. А потом в полудреме, успокоилась подумала, что не смертельно. Можно было такси вызвать межгород неё на нём автобус догнать. Или переночевать в гостинице.
  13. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Недавно родственник удивил. Его сын- девятиклассник стал встречаться с девочкой, нашей соседкой. Провожал, подолгу стояли , беседовали, когда тепло было, гуляли по улице. И папу встретила случайно. Поздоровались. Как жизнь, как дела? Как жена? Дети? И он, полушутя- полусерьезно сказал , что старшего днём я вижу чаще, чем они, мол, девочка у него из нашего подъезда. Первый вопрос и единственный вопрос: - Они богатые?
  14. Акростихи из букв ника

    Уважаемая @Физендра. Вы - сильная личность. И уникальная. И не перестаете развиваться. С уважением и восхищением. Я зависла на форуме благодаря Вашим постам тоже. Феноменально в корень зрит И третий глаз не дремлет. Зло распознает, истребит, Еще врагу обратка тут же прилетит. На сей момент и дальше шик, лоск и красота. Достаток, внуки, муж и два иль три кота! Реально шарит в снах , ином, приметах А помогает как!!!! Спасибо Вам за это!
  15. Акростихи из букв ника

    Уважаемая @Вятская. Вы мне очень симпатичны. И Ваши посты, и Ваша точка зрения. Зарадирифмы токмо разрешите на ;"ты" в стишке! Всегда в трудах, аки пчела. Яснейший слог, к людЯм добра. Твои всё опусы, творенья, Спасибо, вызывают восхищенье. Как нравятся рецепты А лучше всех- котлеты Я про капустные, им - комплименты!
  16. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Какая интересная тема. А толкования ещё интересней. я пока читаю , всё вспоминаю лазаревскую" Диагностику кармы" и Валентину Травинку. Последняя, помнится, писала, что если родинки и пятна родимые у человека слева-он страдалец по жизни, а если справа, то от него страдают. Тоже хочу узнать . С рождения на спине у меня -прямо посередине- родимое пятно, еле заметное. С детства надо мной подшучивали из-за огромной родинки тёмно-коричневой на лобке, даже ниже с правой стороны. Лет в 35 меня укусила собака. Я от неожиданности впала в ступор и даже боли не чувствовала. Мы шли с дачи и она набросилась именно на меня, укусила за икру. Не лаяла просто подбежала и впилась в ногу. Моя мама была со мной, шла впереди с соседкой и детьми.И они не сразу поняли, что происходит. Прохожие заметили и отогнали. А если бы я на дороге одна была бы, то она бы молча меня съела. От ног начиная. Болеть рана стала после скорой. Почти месяц на перевязки ходила. У меня остался шрам на левой лодыжке ,как две линии, сейчас еле заметен, но прощупывается, Не так давно в области груди, где шея заканчивается, справа появилось сначала покраснение, затем уплотнение, затем типа папиломы. Начала усиленно выводитьь, становилась всё больше. И сестра посоветовала не экспериментировать, а к врачу сходить и удалить если вот и прям неймётся мне. А вообще, чтоб приняла как данность: не было родинки- а теперь есть. Мол, чем старше, тем больше всякого на теле появляется. Я и успокоилась. И родинка тоже -всё меньше и меньше становится может и рассосётся всё.
  17. Я идиот(ка) - 6

    На работе, в конце рабочего дня, решили срочно собрать нас . В первых числах октября. Собираемся мы обычно на 1 этаже в помещении, недалеко от моего кабинета. И коллега моя , весьма уважаемая, попросила у меня оставить свою папку, так как была уже в пальто и с сумкой, и не хотела возвращаться на свой второй этаж, а сразу домой. Ей за 60, она довольно тучная дама. Она и оставила. Сама положила туда где показала ей. Только я шагнула за порог, тут же мне приятельница отдаёт тысячу руб, что в долг брала. И почему- то в конверте. А совещание началось уже. И я на бегу кладу этот конверт в свою папку, что поближе. Так как до сумки с кошельком ещё дойти нужно было , я уже ключ в замке проворачивала. Опаздывала. Про денюжку вспомнила только дома, назавтра, были выходные. Прихожу- папки нет. Моя в другом месте лежит. И без конверта Оказывается, в спешке, я положила этот конверт в чужую папку коллеги. Она же ближе была. Папки одного цвета у всех. Думала , сама позвонит и спросит эта коллега про находку. Посмеемся вместе, она как скажет, хоть стой, хоть падай. Не каждый же день чужие конверты находишь у себя в документах? А может она и не заметила ещё? А может я в спешке не туда положила? И обижу её? Перерыла все. Но только туда могла я конверт тот положить - в папку коллеги. На следующий день спросила её, не находила ли она чего - либо в той папке, что оставляла? Сделала круглые глаза. А я идиотка, почему- то не сказала что там деньги были. А вдруг найду где и опозорюсь. Конверт приметный, у приятельницы дочка сама что- то мастерит из бумаги, конверт бисеринками украшен был и ленточками. Мне настолько обидно было. Такая уважаемая тётенька. Вопрос цены- 1 тыщ. Она до этого часто и заглядывала, а тут как- то сторониться стала. Теперь опять проходя мимо опять по прежнему общается. Или надо было в лоб сказать что я по ошибке в её папку свой конверт с денежкой своей положила? Это небольшая сумма но обидно, когда разочаровываешься в том, кого уважал.
  18. Сериал "Другие". Случайно зацепилась взглядом за узнаваемое лицо и замучили вопрос, где же я её видела?. Одна из героинь " Кухни " - Елена Подкаминская. Здесь она- удивительная женщина с уникальными способностями. И несчастная мать, у которой забрали грудного ребенка. Роль злодея, того, кто всю её жизнь исковеркал и заставил скрываться- красавец-мужчина, сыгранный Кириллом Сафроновым. Время сложное, эпоха 50-60. Он из КГБ, связи везде. Благодаря способностям она исчезает прямо из его постели из самолёта и из тайги. Ребёнок рос в детдоме тоже мамины гены проснулись, в детстве трудно было. но время другое пришлось на её юность, чуть полегче ей. Усыновили и вырастили хорошие люди. Но они всё же встретились, мать и дочь. Досмотрела 1 сезон. Финал убил: ой не того конца я ожидала! Выпустили ли 2 сезон? Не нашла пока. Видимо, это будет линия дочери. Смотрела с интересом. Там ещё артистка нравится мне - Елена Муравьёва. И ещё: какие же красавицы эти две героини: биологическая и приёмная мать. Про Елену Подкаминская скажу особо- женщина до кончиков ногтей. Любая причёска, любой наряд ей к лицу. Стройная фигурка, подчёркивает каждый наряд. А причёски, а макияж а шляпки? Смотрела и любовалась какая же она красивая. И врут те, кто говорит что в СССР никто хорошо не одевался. Да всем домам Моды лОндонаиПарижа далеко до наших. А приёмная мать- тоже модница, сама сначала портниха , затем в её руках Дом Моды. Вот две иконы стиля. Очарование само. Только ради этих дам можно смотреть.
  19. Умершие люди в наших снах - 4

    Спасибо постараюсь. А про болезнь , да Вы правы. Моя тётя, что курицу хорошую выбрала и муж её покойный моя дядя нарядный приснились не зря. В ту же ночь их внучке- студентке стало плохопрямо на парах,вызвали скорую, и тут же повезли в операционную, удалили аппендецит. Сейчас об этом узнала,
  20. Умершие люди в наших снах - 4

    Снится сон, что с тётей моей, женой моего умершего дяди, идём мы на поминки. Якобы умер какой-то важный человек, и в честь какой- то годовщины его смерти собирают всех, кто хоть стоюродный родственник. И помин раздают. Огромная толпа, мы с тётей вместе, и весь городок наш здесь. Я сразу с работы сумка с документами со мной. С одной стороны, хоть на рынок не надо идти. Все заходят в ворота, проходят по аллеям огромной усадьбы и в центре двора под навесом огромная гора из куриных тушек. Сырых. Надо выбрать и взять с собой. Вроде и покормили всех до этого. Тётя сразу взяла хорошенькую курочку. Все люди стоят , выбирают. Я сумку поставила, пытаюсь выбрать а курочки как в магазине- худые, с перышками и остатками крови, ну не нравится ни одна. То одну возьму то другую, после третьей решила не брать лучше на рынке куплю, где обычно. Но кто- то мне говорит что нельзя так, не положено. И кладёт мне в руки часть курицы, мол , это компенсация, а так, бери любую . Не хочу, ухожу с этой частью и без всякого пакета, что дали а она прямо разваливается в руках и остаются у меня только потрошки сырые, которые я решаю донести любой ценой, чтоб было из чего ужин приготовить. Тут встречаю коллег, и иду с ними. И тут вижу дядю- нарядный, в парадном костюме и галстуке, здоровый. Но одно- но слегка под шофе. Мне неудобно перед коллегами за него. Иду с ним, он спрашивает, где сумка? А у меня в сжатых руках потрошки.говорю что сумку забыла, мне тётя принесет. А тут и она и без сумки моей. Они хорошо жили душа в душу неразлучными были. А она его как увидела и как начала ругать что он выпил, и ушла. Я же возвращаюсь в эту усадьбу два три работника остались , все разошлись. Беру сумку , иду домой и тут меня останавливают велят взять курицу, нельзя пустой уходить. Захожу в коридоо, чтоб быстрее по нему пройти и тут меня закрывают. Случайно. Думают, что все разошлись. Типа сарайчика хлипкие двери, кричу и меня не слышат усадьба огромная. Света нет. И вижу - идёт малыш мимо сарайчика.Хочет войти. Заговариваю с ним. Наверное , родители недалеко начнут искать его, и меня выпустят. Вот к чему это всё?
  21. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Весь день практически не отрываюсь от компьютера. Монотонно, скучно, долго. Но работа есть работа. Чтоб не заснуть , параллельно слушаю разные передачи, музыку и т.п. Главное, чтоб без помех технических и рекламы, и звук чистый был. И так дошла до " В нашу гавань заходили корабли" .Много знакомых артистов, песен родом из детства. Но эта ведущая- Элеонора, это нечто.В любой дырке затычка. Чувство такта мимо прошло. Главное - она последнее слово должна сказать.Или спеть.Даже я без музыкального образования, поняла, что в ноты не попадает. Вот стиль ведения передачи явно с программы "Здоровья", те же приемы и методы. И голос, как по мне - неприятный. На одну из передач пригласили Дроздова Николая, который в свое время "В мире животных " вёл.Так эта Элеонора как начала личные вопросы ему задавать, ученого аж перекосило. Он сначала спрашивал, очень недовольный, откуда у нее эта информация? Потом даже заявил довольно грубо, какое ей дело до этого, и не раз. Ей хоть бы что. Насколько знаю, Элеонора Филина - жена Успенского. Но их взаимоотношения .... Она его только так при каждой возможности ...подкалывает. Нет , подкалывают любя. Чморит его, унижает. Он слова без ее комментариев сказать не может. Раз даже по возрасту прошлась его, да так, что она юная дева, а он старец столетний. Не знала, за кого выходила? И он тактично переводит разговор, отшучивается. Что-то говорили и писали о нем, что он издевался над ней. А она бедненькая... Она такая .....подкожная. Прямо нервничаю и два-три выпуска только просмотреть смогла. Или он был реально, домашним тираном и это ее способ дать отпор?
  22. Возврат налоговых вычетов.

    Спасибо всём кто отозвался. Вчера написали заявление и через Госуслуги отправили в налоговую
  23. Возврат налоговых вычетов.

    Добрый вечер. Хотела бы прояснить ситуацию. Дочь с зятем взяли жильё в ипотеку, кредит оформлен на обоих , платят исправно. Уже въехали в новую квартиру. Дочь в декрете сейчас, работает один муж, и налоговый вычет был бы очень кстати. Планировали, что этот вычет будет оформлен на зятя, так как он официально трудоустроен и зарплата неплохая. Позвонила дочь расстроенная. Не будут на зятя оформлять налоговый вычет , так как собственником жилья является только дочь. Спрашиваю, как это вышло? Оказывается когда пригласили их подписывать договор, у зятя была запарка на работе, и он сказал ей, чтоб та шла одна. Она и пошла. Зять - хороший мальчик, и трудяга и добрый и заботливый. Огорчились оба. Он расстроился и из- за денег , и из- за того что он нигде в документах не фигурирует, только ипотеку платит. ( по определённым причинам прописан в другом месте). Два вопроса: Можно ли его тоже сделать собственником жилья, чтоб напополам? И есть ли возможность какая - либо оформить налоговый вычет на него? С чего начать?
  24. Кошмарные сны

    Не помню где я была, то ли дома, то ли у близких. Решили приготовить гуся. Выбрали самого крупного, зарезали. Обычно ждут, прижимают,пока дёргаться этот гусь перестанет, а тут не дождались. И гусь вскочил, обезглавленный стал по двору бегать, кровь из него так и хлещет. Долго ловили, ели поймали, как спринтер бегал. Затем мне его передали и стала я сначала ощипывать. А это ещё тот квест с водоплавающими. Затем разделываю, режу на порционные куски, но тааак тяжело. Вот этот гусь хоть и не живой, но сопротивляется как будто. Я режу прикладываю всю свою силу, а мне противодействие какое- то. Семь потов сошло, пока разделывала мясо. Готовить было не трудно. На выходе получилась огромная сковорода- противень с аппетитными шкворчащими кусочками. Хоть в рекламе можно снимать. Но я настолько устала, что решила не есть: перед глазами картина, как ловим его, как без головы бегает , с каким трудом резала. Вот кажется мне что неправильно как- то такое есть. Не по канонам. Столько и гусь испытал, и я с таким трудом готовила. Шикарно запекся гусак, с такой аппетитной корочкой. На запах все сбежались, бысто накрыли стол, с аппетитом едят и хвалят , берут добавку. Сама вижу что действительно очень вкусно. И я голодна. Мне тоже блюдо подают с тремя такими аппетитными кусочками от запаха голова кружится. Ох, слаб человек. Начала есть и проснулась. Пока сон описывала, сын позвонил. Невестка на день уехала, он на хозяйстве. По скайпу показал, что купил гуся и приготовил со спагетти. Тогда мне в вещие сны надо.
  25. Наш сонник - XII

    Последнюю неделю почему-то то просыпаюсь в два - три и не могу заснуть. Недавно, Кирьянову как-то слушала, нравится мне её взгляд на многие вещи. Так она говорила, если внезапно просыпаешься(прям как я) значит надо прочитать молитву за близких, неладное что-то то намечается. Следую совету. Так и сегодня ночью заснула наконец, под утро. Снится сон. С двумя женщинами - коллегами, они хорошо постарше,у них широчайший круг общения, много общей родни, их много кто знает и уважает, заходим в старый дом, выразить соболезнование. В центре комнаты сидит ещё не очень старая ухоженная женщина, лицо кирпичом, с ней её сестра, брат младший и мальчишка играет в углу. Мы заходим, она их приветствует, а меня в упор не замечает. Всё беседуют, я вставила слово, а она так зло меня перебивает. И очень недовольна, зачем я вообще пришла. Хотя ещё зашли малознакомые люди их усадили, они сидят себе спокойно, агрессия только ко мне. И хозяйка упоминает вскользь , что её семья родом из княжеской семьи, а всё остальные плебеи. Я вообще ещё рангом ниже, по её взгяду. Она приглашает в комнату членов своей семьи мы им тоже соболезнуем, у них интересные такие имена, как в древних летописях. Молодые настроены дружелюбно, особенно ребёнок он даже поиграть со мной пытается. Жалеют, что дом придётся продать и переехать всем. Один момент неприязнь настолько зашкаливает, что ухожу по английски. Длинный коридор , там живут дети этой женщины с семьями, пока иду слышу как они беседуют, называя друг друга необычными именами И почему всё то против, чтоб я уходила. Даже злая хозяйка. Выйти за ворота помогает добрый мальчик-подросток. А дальше, чтобы уйти, надо пройти мимо с сторожевых собак . Их целая стая, взяла волю в кулак и пошла бысто. Начали лаять ,потом отстали. Слышу кто-то то зовёт ребёнка, по имени. И как в мозгу выстрелило!! Так звали прадедушку моей бабушки. И тут же всплывают другие имена. Я же их знаю с детства. Моя бабушка очень гордилась своим княжеским происхождением. И мы детьми ещё знали, как звали наших предков. Но настолько глубоко знала я, старшая внучка что росла у бабушки. Бабуля с сестрой родной, что в гости приезжала целыми вечерами могли вспоминать детство, и как же без имён? Так этот маленький мальчик приходился моей бабушке дедом. И я тоже не ниже их не хуже ни чем, и вообще, раз продаётся не купить ли это " Дворянское гнездо"? Осматриваюсь: глухо, тихо, ни звука соседи хоть и есть но будто и нет. Неее, лучше нашего жилища нет. С балкона такие виды: парк озеро весь город как на виду. В этом сне я как в прошлое попала. Когда бабули моей любимой и в проекте тне было. Но кто эта строгая дама и чего меня не взлюбила?
×