Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Наши люди
  • Число публикаций

    899
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шикачика

  1. А вот я никогда не любила ни сплетников, ни подслушивающих. По работе есть знакомая, общий проект у нас, так скажем. Приходится и в нерабочее время общаться. Так я заметила следующее: мы попрощаемся, а она трубку не кладёт никогда. Минут пять минимум. Как то раз вот прям запара у меня была, и в больницу надо было оформлять брата, он один не смог бы в тот период, по врачам ходили, кучу бумажек- направлений собирали, и мама, 84 года упала, руку сломала, и работа в две смены. И в перерывы галопом скакать домой и маму кормить и обихаживать, а в свободное время готовить и с домашним в больницу в соседний город. Сейчас слава Богу все выздоровели , всё наладилось! И вот она активизировалась именно в этот период: столько звонков и вопросов я не получала никогда. Это вынужденное общение стала моей третьей проблемой, кроме двух болящих. Ведь раньше я на работе всегда зависала пока всё не доделаю, не уйду( у нас график относительно свободный). И вот как-то то раз я сорвалась. Торопилась, а тут мама никак обедать не шла. Сама без меня точно за стол не сядет, а приду только в шесть. Уговариваю её, тут звонок. Ответила и распрощалась. И маме говорю в сердцах, что у меня столько дел, вот давай мама ты сядь покушай, хоть одним делом меньше будет, а то мне и это, и то, и туда- сюда надо. Не кричала, просто с надрывом, эмоционально. Потом поели с мамой обнялись поговорили, я извинилась объяснила что просто очень устала. Прихожу на работу , поздоровалась, а эта в присутствии нескольких человек рассказывает, что ей понравилось, как я сказала, мол , мама поешь, хоть одним делом меньше будет. Её не поняли, а мне было стыдно. Оказывается, она никогда трубку не кладёт чтоб услышать, что о ней говорят. А потом сплетничает и выясняет отношения. Я и не знала что так можно. Тётя у меня такая. Она молчит. Вот наберёт и молчит минуту-две. Со старым телефоном не понять было то ли молчит, то ли висит. Но её манеру подслушивать знали все, и лишнего не говорили. Зато она всё слушала и до, и после. И как правило все абоненты сами перезванивали.
  2. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Сразу разглядела лицо молодого парня 30-35 лет. Первое впечатление- он чём-то рассержен и одновременно растерян. Симпатичный. А такие фото в овале в старых альбомах выпускников были. А тут как с надгробного памятника смотрит. Несёт фото не позитив, как по мне. Показалось, что боец( из силовых или военных структур)
  3. Умер Юрий Шатунов

    Грустно. Но грусть светлая. Своими песнями Юрий заслужил любовь народную. Не знаю, были ли у него звания, но нет человека, кто бы не слыхал о нём, даже юные знают кто это. Это не певец- однодневка.Юрий Шатунов, хотя и пафосно звучит, символ эпохи. Все новые веяния, изменения в жизни людей, переоценка ценностей в конце 90- начале нулевых - всё связано с ним. Хотя он был вне политики, и исполнял песни в стиле "романтик". Даже представить невозможно, сколько дискотек проходило и сколько девичьих слез под его песню и музыку проливалось. И думаю, у каждого своя история какая-то, именно переплетающаяся с его творчеством. Вот никогда не вспоминала, а тут нахлынуло. Эпизод из жизни. Было лет нам по 18-19 и пригласила нас подруга Лариса на день рождения. Конец августа, даже по вечерам жарко было. А мне купили по великому блату ( выпросила- выплакала )дорогую кофточку вязаную, прибалтийскую ярко- алую, а-ля "последний писк", и всё не могла дождаться похолодания, чтоб её выгулять. Да и причёска модная, волосы ниже плеч, специально отращивала к началу учёбы." Каскад" или " Сессун" называлась прическа, других в нашем единственном "доме Быта" и не делали . Про мелирование тогда и не слыхали, только обесцвечивали, но под солнцем и актуальной тогда химией часть волос выгорела и была я девушкой модной и интересной 44 -го размера( сама не верю). Лариса жила в пригороде, мы поехали к ней на автобусе рейсовом, сели дружно всей девичьей компанией на заднем сидении "Пазика", всю дорогу веселились - болтали- хохотали. Дождалась я таки похолодания. Погода была ненастная, я в новой кофточке, на каблуках, с зонтиком на длинной- предлинной ручке. И кулон огромный на шее. Мы шли к ней по центральной улице дружной компанией. Нас встретили, усадили за накрытые столы, много общались. Она говорила, что нас ждёт сюрприз. Лариса достала для нас на кассете две песни Юрия Шатунова " Белые розы" и "Седая ночь". Было только одно но - у них вчера вечером умер сосед. Даже собирались день рождения отменить, но телефонов тогда не было сотовых а проводные не у каждого. Поэтому было одно условие- праздновать без музыки. И мы, чуть приглушив звук, слушали и слушали эти песни. На следующий день мне Лариса рассказала, что я понравилась одному мальчику и он хочет со мной познакомиться, вот прям с той девочко й в красной кофте Приметил меня когда шла по улице. И пару раз подходил этот мальчик, но я даже знакомиться не стала. У меня свой, самый лучший был. А песни эти и другие потом лились из динамиков в любом месте были у всех на слуху. Светлая память Юрию Шатунову
  4. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Сюда, наверное. Уже писала что ходила в парикмахерскую рядом с домом, но как объединили мужской и женский зал, то перестала туда ходить. Нашла мастера в салоне. Уровень высокий, она - Мастер с Большой буквы. Дорого, да. Но оно стоит этого. После неё я могу и без утюжка в люди выйти, расчесалась и волосы форму держат. И цвет подбирает. Смывку делать не стала, мол, вредно, и за 1,5 года нужный цвет и оттенок. Ей в районе 40 лет, муж, ребёнок. Машина. Сама раньше бегала и по домам, и работала там где возьмут. Простая, вежливая была. А тут она зазвездилась. Я перестала к ней ходить из-за отношения. Вот чувствую пренебрежение, неуважение, как хотите назовите, это. Корона на голове. Всех обсудит, осудит. Постоянно хвастается, где и как отдыхала, какую машину поменяла на какую. Про клиентов рассказывает, в плане вы не знаете такую-то ? И мне кажется что она этим самым подчёркивает , что такие люди к ней ходят, а она снизошла до меня. Или не кажется? Раздражает настолько что каждый поход в парикмахерскую для меня-это стресс. Вот как поход к стоматологу или за справкой в ЖЭК, где у тебя задолженность. Вроде не грубит, не хамит улыбается. и время удобное выберет, но не мой человек и все! Даже сейчас пишу и дискомфорт ощущаю.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Это у вас тещин язык зацвёл? Диво дивное! Лет 10 в кабинете стоит цветок у нас такой, разросся так, что уже пересаживать лет пять как надо бы, но руки не доходят, высокий, сочный. А тут цветонос и нежные цветочки! Как???
  6. Энергетика прежних хозяев жилья

    Можно. Но не жить. Чисто пойти всплакнуть, порелаксировать. Или как в лежбище, убежать от стрессов. Залечь на несколько часов или даже на сутки. Чисто моё субъективное мнение. Как раньше, никогда не будет. И накроет такое разочарование, а то и депрессия. Лучше квартирантам сдавать, вроде и своё, родное жильё, а помогает вам уже не только морально но и материально. Ситуации, люди, друзья-приятели меняются , их отношения, как и мы сами. Иногда настолько глобально что не понимаешь, почему откуда рядом такие люди. Не изменятся лишь ушедшие и события, связанные с ними. В старом жильё всё привычное. А в новом жилье приходится выйти из зоны комфорта и создавать новую во всех направлениях. Недаром древниеиговорили что в одну реку нельзя войти дважды
  7. Энергетика прежних хозяев жилья

    Это да, родные стены помогают. Я выросла в доме бабушкином, который продали 25 лет назад. Я его настолько любила что даже в мечтах девичьих представляла, что буду с мужем и детьми, жить именно там. (Так и случилось, но потом, гораздо позже) Это было лежбище - место где тебя всегда ждут в любой час дня и ночи, всегда тебе рады. Грустный ты или весёлый. А как там раны зализываешь!!! Приедешь, тебе всегда приготовлено самое вкусненькое. Наденешь растянутую футболку и спортивки- такое всё заношенное, давно выбросить пора, но такое уютное и любимое.Приляжешь на диванчик на минуточку, бабуля тебя укроет пледом, плотно закроет дверь. И ни для одной души тебя нет, внучка устала с дороги будить никто не рискнёт. А проснёшься только наутро- свежая голова, и печаль отошла. А про сад - огород с его дарами отдельная история. Это потом спустя годы прочитала про технику чистки жилья- мысленно веником выменять весь сор из дома со двора. Я почему-то то представляю дом детства и помню каждую трещинку каждую вмятинку пола в 4- комнатном доме всё уголки двора. Спустя 25 лет!!! Трудно меня тот до отпускал, или я его. Нас держит даже не жильё, а энергетика прежняя- добрая, положительная, все те эмоции счастья, радости, детство безмятежное. Люди которые нас любили и наполняли нас добротой, любовью. А в нас это перерождалось в счастье. Даже когда родных не остаётся, жива наша память, каждый уголок напоминает о том как было хорошо, всё проблемы устранимы. И ещё соседи, замечательные , ставшие почти родственниками. Хоть человек и зрелый, пока есть старшие, здоровые, адекватные, он глубоко в душе ребенок. У него крепкий тыл. Где- то я прочитала исповедь мигранта, так он писал что ностальгия- это тоска по детству. Мне близки и понятны ваши переживания. У меня до сих пор щемит сердце, когда проезжаю мимо бывшего дома. Хозяева новые - трудолюбивые дом ещё краше стал. Это никогда не отпустит но острота пройдёт. Значит так нужно было. Одно время мы с моим парнем жили в разных городах. Дом стоял пустой. Так его друзья рассказывали, что стоит им вечером мимо пройти, так он всегда предлагал им на скамейке около дома посидеть. И сидел иак минут 10 -15. Бесполезно было его в этот момент о чём-то спрашивать. Сколько вечеров мы с ним так просидели!!! Всё проходит и детство и юность. Вы тоскуете по полному и любимому человеку, у вас о образ его и дом - неразделимы это он обеспечивал ваше эмоциональное спокойствие и счастье. Светлая ему память. А муж у Вас хороший- вот как понимает ситуацию что готов выкупить квартиру. Вы слышали что не должно стать хуже в случае благополучного замужества? У Вас всё лучше - и жильё просторное новое, и скорей всего доходы, раз смогли. Вам нужно время, и всё наладится. Будет как у классика: " И грусть моя светла". Займитесь бытовыми вопросами, сделайте этот новый дом своей крепостью, закройте окна, обустраивайтесь. Если время есть и желание, можно пообщаться - поприятельствовать с с соседями. Можно даже домашнего питомца завести, если возможность есть. И общение , и прогулки (если собака) ;то в магазины- ветеринары, и мысли грустные уйдут. И гуляя по окрестностям полюбите и место новое.
  8. Свой вариант

    : Кот на солнышке лежит... лижет яйца, паразит Дворник продаёт метлу... то что надо, я куплю Я на даче в неглиже... и у зеркала уже. Напишу-ка мемуары, Двор мести не стану старый. На метле взлететь хотела выше сосен, выше елей. Полетаю и вернусь, и в реал вновь окунусь. Ци
  9. Носите всё на радость и здоровье. А со шкатулочки я прибалдела. Вот мой размер, и секции и чтоб прицепить чего есть. Если через инет можно ссылку?
  10. Наш сонник - XII

    Добрый вечер. Хочу рассказать про окончание сна сегодня ночью видела. Всё как обычно, снится реальность, рабочие будни, коллеги, совещание, общение с большим количеством людей. И тут я замечаю ( я в одежде) что в моё тело вросла или из меня выросла рептилия типа игуаны, довольно крупная. Она невесомая, как дымка прозрачная белесая, очень любопытная: внимательно смотрит и слушает всех, в глаза всем смотрит. Этого мини- динозавра вижу и чувствую только я, окружающие ничего не замечают. Я во сне задумалась. Вроде ящеры- змеи ни к чему хорошему не снятся, надо бы отсечь. Убить во сне? Но она такая слабая, прозрачная как приведение. И она женского пола вся такая нежная. Додумать не успела, будильник прозвенел. Подскажите, пожалуйста, к чему этот сон.
  11. Молоко: выбор, свойства, применение

    Очень даже сделаешь, она же тает, для меня ничего вкуснее нет салата из деревенской сметаны (у нас в детстве своя корова была) и своих помидоров-огурцов с лучком и зеленью. Да, достанешь сметану из холодильника, ее ложкой еле отковыряешь порцию в салат, но она чуть постоит в ложке и потом тает при комнатной температуре Я тоже такое уважаю очень. Ради этой помидорной жижи и настругаю овощей. Ещё и перчика туда болгарского в компанию. А яишенка какая получается - глазунья на домашней сметане! Правда не застывшая в масло а чуть пожиже.
  12. Умершие люди в наших снах-3

    Недавно сон видела, будто посадила два черенка, и отец покойный рядом, поливаю- поливаю а они никак не укоренятся. И не гибнут и не растут. И он бкбто говорит брось , зря. Не будет от них толка. Вот к чему этот сон?
  13. Приметы

    А может вы на вегетарианство перешли? Почему так говорю, так как у нас примета есть. Если нож падает не как обычно, а остриём вверх, то считается это к убоине свежей. В сёлах резать будут резать чего - то из живности то ли кур , то ли скот. А если в городе живёт человек, то скоро на столе свежатинка появится, на рынке купленная. А зашла в эту веточку о другом написать. Купила позавчера полуботинки новые. А сегодня поехали к родственникам на похороны. Именно в них первый раз. И я вспомнила, как моя бабушка говорила, что можно в новой обуви пойти похороны. И если один раз сходил в этой паре, то это первые и последние похороны именно в этой обуви. А в новой одежде не стоит на похороны ходить, а хорошо в ней на свадьбу или в гости первый раз.
  14. Связь с умершим

    Числа 29 совещание было у нас и опять приятельница сон рассказала. Что видит коллегу умершую опять около её кабинета. Та уже не только недовольноя, но аж чёрная от злости, приятельнице аж страшно стало. Подошла к молодой и спросила, чего та забыла в этом кабинете? " Уют и красоту сама знаешь, кто создавал. И тебе бы лучше убраться отсюда от греха подальше. Ведь ты на её похоронах не была, хотя весь коллектив ходил, ни копейки не сдала на её похороны а она сдавала, тебе на операцию, хотя вы не общались. " Сказала, что лучше б ей убраться подобру- поздорову, я такие сны видела.. И рассказала оба сна. Так та ей знаете, что сказала? Спросила почему она к знахарке не пойдёт раз во сне её видит так часто? На свой счёт даже не приняла. Но этой молодой даме дали новую должность так скажем и перевели в другой кабинет. Правда там неуютно плесень на стенах. Попрошу её насовсем из моего временного. Пусть обустраивается.
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Купила роскошный палантин. И размер, и расцветка- всё как хотела сочетается с новым пальто. А прежде всего подкупило меня качество - мягкий и шерстяной. Этикетку сразу выбросила. На работе прохладно было последние дни. Была в чёрном брючном шерстяном костюме так он весь в шерсти от этого кардигана. Лезет и лезет из него. Еле костюм отчистиламокрой щёткой прошлась а потом рукой ещё шерсть эту снимала. Надела платье там синтетика в составе, тоже самое. Подскажите, как сделать так чтоб шерсть из палантина не лезла? Красивый, хотелось бы поносить
  16. Связь с умершим

    Про подъест - в точку, будто с нами работаете. Я поняла о чем Вы. Но у неё двое детей, с грудью проблемы, чуть ли не онкологию предполагали. Да и поймёт ли она? Эмпатии -ноль, душевная черствость, ни верит ни в Бога ни в чёрта.
  17. Связь с умершим

    Эта рубрика больше подходит. Наверное, дома и комнаты, в том числе и кабинеты хранят энергию их хозяев. У нас на работе если поселили в тот или иной кабинет- это однажды и навсегда. Обустраиваем, следим, чтоб порядок был и технички чисто убирали. Хозяйкой одного кабинета стала одна возрастная дама. Были руины времён ССР с облупившейся штукатуркой. Высоченные потолки 2- метровые только усугублялии общее впечатление. За два года облагородила и украсила его так, что за любуешься. Стало дорого - богато, добротная мебель, современная техника с проектором. Немало своих средств внесла, причём добровольно. Не ей он предназначался, ой , не ей. этот кабинет, но всеми правдами и неправдами, со скандалами-интригами, эта дама вселилась туда, после того, как прежняя заведующая уволилась. По работе мне приходилось с ней общаться. Ко мне она неплохо относилась, наши родители работали вместе. Но в коллективе, где она работала с первого дня, было не так много людей, с кем бы она не конфликтовала. Узнав её чуть ближе, я поняла,что она очень ранимая, душевная и благородная, но эгоцентризм и желание резать "правду-матку" создаёт проблемы. Любое сказанное слово или конфликт раздувался до вселенских масштабов. Ну такая она, уже не исправить. Кто с ней долго работал, зная характер, избегали острых углов. Но с одной молодой дамой у них не сошлись взгляды на одном рабочем моменте, и началась война между ними. Сначала разговоры на повышенных тонах, затем скандалы, сплетни, интриги, да так, что пришлось начальству создавать конфликтную комиссию и пригрозить каждой увольнением. Такой он, женский коллектив. Молодая нашла работу получше и ушла. Возрастная ещё при каждом удобном случае ее вспоминала. Молодая вернулась через год, не понравилась ей новая работа, но гонору меньше стало. Они не общались, но ругаться перестали. В прошлом году в январе, увы, возрастная дама скончалась от ковида. Ничто не предвещало. Шок, жаль её было очень. Одинокая, ни мужа, ни детей, жила работой. В её кабинет я не смогла зайти без слез первый раз. На что ни посмотришь, везде её рука. Тот или иной предмет интерьера напоминал о ней, как она выбирала, заказывала, обсуждала. Несколько месяцев кабинет стоял пустой. Если честно, многие бы хотели туда заселиться, некоторые боялись. Но у администрации, видимо, свои планы и назначили меня заведовать этим кабинетом. Почему я??? У меня свой есть не хуже, а многие туда-сюда вынуждены ходить. Почему бы не дать заведование свободному человеку, чтоб цветы поливал, пыль вытирал , и за организацию техникой следил?? Я даже предложила одной "безкабинетной" коллеге , что вечно у меня ошивается, пойти к директору и попросить его. Ей бы точно не отказали. Знаете что она мне сказала? Что боится, что аура там нехорошая, её этот кабинет давит. Что ей плохо там. И до умершей там такая стерва сидела с таким тяжёлым характером! А тут эта молодая дама - врагиня умершей, я и подзабыла как-то об этом конфликте , попросила меня разрешения оставить кой-какие вещи в этом помещении. Мол, тут места много, а ей приткнуться негде. Я и разрешила. Ей три раза в неделю тут работать по графику. А эта молодая - из категории "дашь палец- всю руку откусит", потихонечку перебирается сюда. Всё перетащила, и в своё, и в чужое время тут. При этом ни пыль не протрет, ни технику не выключит. Я даже чувствую себя гостьей иной раз. Наглая как танк. А с чего? Она с кем-то там пытается договориться, чтоб её насовсем сюда переселили. Начальство же наше, попросило меня до конца года тут побыть. Одна женщина на пенсию уходит и вместо неё кто - то придёт. Того и заселят сюда. Этот человеки долго работал в этой системе, не с улицы. Так этой молодой тоже пообещали этот кабинет. Поговаривают, любовник. Позвонила утром мне приятельница, той, умершей, тоже с нами работает, сон рассказать. Ей снится, что та стоит в кабинете : и причёска и одежда - всё нкак обычно, та бедная, следила за собой. А лицо недовольное. Я и подруга проходим мимо, и умершая очень холодно с нами поздоровалась и запрещает в кабинет входить. Сказала что нам сейчас туда нельзя, Это не для вас. Это? Это аппарат, наподобие сварочного она его запрятала в шкаф, а из этого аппарата удушающий газ без запаха, кто войдёт - тот и умрёт. Отравит газ этот. А войти должна была она - она молодая дама. Душа умершей, наверное, в гробу переворачивается, из - за того, что всё, ею созданное, достанется её врагине. Я тоже думаю, что это неправильно. Пусть кто угодно там будет но не она , эта молодая. Хотя бы в память об ушедшем. Я поначалу тоже боялась, но себя там чувствую комфортно. Ничего не давит, наверное, потому что пришла-ушла, не засиживаюсь И мне навязали это временно. Она бы поняла. Мне какую-то денежку дают за заведование, я с первой зарплаты купила выпечку и сладости к чаю, помянула. Как бы из-за её смерти мне эти деньги достались. Знающие подскажите, пожалуйста может стоит сон тот этой молодой рассказать? Может ли ей что-то грозить если переберется?Или только сон?
  18. Умершие люди в наших снах-3

    Снится мне сон, будто мы все живём в доме, где я детство провела. Будто всю ночь бушевал ураган, лил ливень. А будто с нашим домом , во дворе ещё один стоит. И там, и там, будто живём. И вот от ветра крышу сорвало в том, другом доме. Вернее , кусок крыши да так, что небо видно. Выходим все во двор. А с ними покойные и бабушка , и отец и дядя стоят. Будто живы ещё. Пасмурно, темно. Свет стали включать, а электричества нет. Как быть? Кого искать? Тут чтоб электричество было, на несколько дней работы. Больше всего я сокрушаюсь, что огромные расходы предстоят . В настоящее время я - основной добытчик. Тут на ремонт такие деньги нужны. Кроме как кредит брать, выхода нет. А самое страшное- как без света? На работу как? Ни погладить, ни постирать, ни волосы уложить. Тут папа покойный выходит со двора, на счёт света узнать вышел. И через 20 минут свет загорелся. Думаю, какое счастье, когда в семье Мужчина, который проблему решить может так быстро. И как везет таким семьям. А тут и рассвело, и солнце вышло. Смотрю через дыру на крыше Вижу ясное голубое небо, ярко светит солнце, белоснежное облачко. Понимаю что ещё не конец света, что справимся, всё починим.
  19. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Лежат в холодильнике две огромные плитки горького шоколада. Окаменели уже , то ли от старости то ли от холода. Хотя по срокам ещё до лета годные. Никто не ест. От одной плитки несколькотдолек отломлено, горячим молоком запивала. У второй плитки вид не подарочный уже. Не придумаю ничего, на работа отнесу, но сидим дома. А я холодильник разморозила и вымыла, не хочу ничего лишнего. Вот куда их?
  20. Раны, порезы, занозы

    ДСначала хотела в рубрику "Я - идиотка" написать. Но не смешно. Нельзя шутить ни с чем инородным в теле. Этим летом, в мае, заскочила в огород на полчаса, клубнику сорвать. Обычно в перчатках всегда работаю, а в этот раз решила обойтись - грядка чистая, сухая. Одновременно и редкие сорняки дергала. Вымыла руки, а на тыльной стороне ладони - заноза. Собиралась придти домой и пинцетом зацепить кончик, который виден был. Но забыла, день был тяжёлым. Решила с утра этим заняться. Но утром уже не было ничего, лишь небольшой бугорок. Подумала, что надо расковырять и вытащить занозу, но потом решила, что само пройдёт. Бывало такое прыщик образуется,и всё. Абсолютно не беспокоило, не болело, но бугорок рос. Такая маленькая, аккуратная шишечка, которая меня бесила. Начала мазать йодом, мазями с антибиотиками. Близкие стали спрашивать, что с рукой? На ощупь плотная , а под шишечкой под кожей ещё плотнее и шире. Вот как гриб перевёрнутый, шляпка под кожей, пенёк наружу, но крошечный. Парила руку , затем то один, то другой компресс. Бугорок- узелок ни с места, гордо восседает на тыльной стороне ладони. Купила пластырь телесный полупрозрачный выхожу в люди- наклеиваю, чтоб вопросы не задавали, что с рукой. Подруга рассказала, что такое же было у сына, она распаривала и уксусом выжигала. Это бородавка. Тоже пробовала, после чего мой бугорок- узелок стал расти. И внутри видно что-то, наподобие занозы. Расковыряла и, видимо, внесла инфекцию .Руку раздуло- абразовался образовался огромный фурункул, цвет иссине-красный. Вечером, в пятницу. Сначала обрадовалась мол, скоро выйдет гной, и всё пройдёт. В субБоту ещё сильней опухла ладонь, да так, что пальцы в кулак не сгибались,запястье тоже отекло и покраснело. И окраска фурункула меня испугала, прямо фиолетово - чёрной стала. Да ещё болело сильно и температура поднялась, дергало всё внутри. И головки жёлтой, как при фурункулах, не было. Но воскресенье - выходной. Пошла рано утром в понедельник к хирургу, стою у окошка в регистратуре, и чувствую, течёт по руке гной. Хорошо салфеток пачка всегда с собой. Захожу на прием, а хирург посмотрел и сказал, что произошло самовскрытие . Отчитал меня как школьницу, почему сразу не пришла, раз с пятницы такое , мол, что хотела руки лишиться? Повёл в перевязочную, осмотрел рану, накрыл стерильной салфеткой и отправил домой с наказом самой ничего не делать, пусть гной выходит, только салфетки менять, а утром сразу нему как можно раньше. Раз самовскрытие, возможно обойдусь без операции. Абсцесс у меня был. А это не фурункул, а карбункул образовался. Почти полтора месяца заживало , и катетер ставили, и на перевязки ходила добросовестно. И антибиотики принимала. И вся рука ныла. Всё уплотнения под кожей рассосались вышли с гноем. А сейчас на месте раны -размером с 10 - копеечную монетку- участок кожи другого цвета. Сначала был сине- красным, потом красный , сейчас небольшое покраснение. Надеюсь, пройдёт. А ко всему, в августе на работе поливала цветы. Нечаянно дотронулась до кактуса, тонкие иголки вонзились мне в предплечье, с внутренней стороны, резко высыпало красным это место как у ёжика иголками покрылось. Села и всё иголочки вытащила. И обработала перикисью. перекисью. И надо было видеть мою правую руку- на ладони сверху- карбункул, на предплечье штук 50, не меньше ярко- красных точек от колючек кактусных. Они и сейчас не всё прошли, 12 пятнышек ещё алеют. Всём здоровья! Берегите себя!
  21. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Если не в ту ветку, перенесите пожалуйста уважаемые модераторы! На работе - аврал . Ухожу к 8, прихожу после 7. Уже никакие парикмахерские и салоны не работают в нашей деревне. Седые отросшие пряди видны невооруженным взглядом. Сильно. Могла бы покраситься дома , но у нас ещё отопительный сезон не наступил, хотя резко похолодало. Дожди целую неделю идут. Хотя печку включали, было прохладно , боялась простудиться опять, только выздоровела. Собиралась в ближайший свой выходной и покраситься, и подстричься. Но и в этот день пришлось выйти, заболевшую коллегу подменить. Хорошо ещё, ровно до 10:15 время было. Рядом с работой, напротив - парикмахерская, куда я хожу в последнее время. Работают две девушки , назовем их Алена и Аня. Алена- мой мастер. Даже если она работает, а другая свободна сяду, подожду. Людей с утра почти нет, я в первой половине дня обычно хожу. О предварительной записи и речи нет. Открываются они в 9:00. Прихожу первая, больше нет клиентов. Моей Алены нет, сидит Аня, скучает, телевизор смотрит. Сказала, что Алена вот-вот придет. Смотрю на время, у меня всего -то час с хвостиком. Честно жду 5 минут и объясняю, что могу только сейчас и нет возможности придти в ближайшее время, в 10 : 25 мне надо быть на работе. Успею? Не смогла бы она меня покрасить? Она раз выглянула, не идет ли Алена, и принялась за дело. Решила не стричься только челку укоротить, а краситься обязательно. Аня развела краску нанесла её на мои волосы, накрыла целлофановым пакетом. Села я ждать положенное время , и тут заходит Алена. Поздоровалась, но выражение её лица.... Я объяснила ситуацию, сказала, что надо бы взять её номер телефона. Действительно был бы её номер я бы позвонила она бы пораньше пришла. Та продиктовала номер. И все это время , пока я была в парикмахерской, Алена сидела, уткнувшись в телефон ни слова ни произнесла. А она поговорить любит, ещё и как! И Ане слова не сказала. Обычно они с утра все свои дела и планы обсуждают. На работу успела прямо в 10:15 ровно. Но такое чувство , не знаю как сказать. Вот комплекс вины какой-то. Что обидела её, что рассорила двух подруг. И на себя злилась что оправдывалась и номер просила. Так неприятно. Но с другой стороны, это разовая акция, она видела что я даже подстричься не успела. Я же ей объяснила , что ограничена во времени. И еще- я же договор с ней не подписывала. Рассказала одной приятельнице она меня не утешила а наоборот, заявила, что никому не понравится, когда изменяют. А сестра сказала чтоб не парилась. И зря оправдывалась. Кто она мне?
  22. Приметы

    Какие-то сны неприятные снятся последнее время. И вспомнилась примета- нельзя, чтоб в изголовье лежали колготки или брюки - кошмары будут сниться. И верно. Приготовила колготки с вечера и рядом положила с собой.
  23. Умершие люди в наших снах-3

    В последние дни снятся мне во сне покойники - свои, родные люди. И живые члены семьи. Куда-то все вместе ходим, чего-то ищем. А вчера снится мне моя покойная свекровь. Будто мой покойный муж привёл меня к ней домой невестой. Дом большой. И нам выделили комнату .Ну такую неудобную, проходную, все мимо нас идут. Кто в туалет -ванную, кто на кухню. Три пары нас, молодых, и другие люди здесь. Две пары в своих комнатах уединились, счастливы. Я лежу одна и мимо меня проползает женщина с работы со своей мамой. У неё ноги настолько больны, что она только ползти может. Поздоровались, она говорит мы с мамой в кухню, а её мама же умерла давно? А я злюсь. Вроде, тоже мы молодая пара. А он приходит ложится и все. Спит. Ни слова ласкового ни прикосновения. Как чужой, даже не улыбается. Полежит чуть и уходит. И думаю чего я тут делаю, мужу не мила. Поговорила. Молчит. Решаюсь уйти. Но надо переодеться. В доме неудобно, увидят. Мужа нет, как всегда. Выхожу во двор. Светит луна ярко. А там площадка огорожена. А вокруг заросли. Открываю калитку, захожу, хочу переодеться, и ужас охватывает. Со всех сторон из зарослей коты дикие орать-мяукать начинают на меня. И выходить. Такие мерзкие, страшные, грязные , истощенные. Их много очень А два - три кота уже на площадку вылезают ко мне. Как я удирала! Они орут истошно. Я же, нет, чтоб убежать подальше остановилась и замок закрываю древний, мудренный. С замком вожусь А коты эти облезлые воют и мне хотят помешать. Ушла яя, после того как крепко замок закрыла. А второй сон про то, как нам дом предлагали купить задешево. И квартиру и частный дом. Были все со мной, и мертвые, и живые члены семьи. Мы вместе толпой дома ходили смотреть. Вроде подошёл один, захотела я его оставить. Но мама всех нас выгнала оттуда со словами что ничего хорошего эти дома не представляют. Больше стоимости на ремонт уйдет. У на же есть свой уютный дом. И промочила ноги я там и с хлюпающими. ногами вышла оттуда. Вот тревога на душе. Купила сладости завтра принесу на работу , помяну.
  24. Приметы

    У нас такая примета про орешник , на котором грецкие орехи растут. Нельзя эти деревья перед домом сажать , иначе мужчин не будет. На женщинах не отражается.
  25. Заблуждения и открытия-4

    Сидела в парикмахерской А там посетительница рассказывала про поездку в Мордовию. Остановилась у родственников. Очень удивили её яйца что хозяйские куры несут. Внутри как обычно , а скорлупа голубая. Первый раз об этом слышу- о голубыых яйцах.
×