Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Наши люди
  • Число публикаций

    898
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шикачика


  1. Не знаю в какую ветку, наверное сюда. Там и мои " приключения" Простыня будет, не обессудьте. 

          Сразу после обеда поехала в областной центр, от нас 40 минут на маршрутке. Решила там свои  дела, и домой, в обратный путь.в три часа планировала дома быть Погода была замечательная, даже думала пешком  пройтись под солнышком. Но далековато до автовокзала, села в городской автобус.  На предпоследней остановке  заходит в салон приятная хорошо одетая женщина и просит водителя чуть поближе к остановке подъехать , так как бабушке надо ехать, а она не дойдёт. Посмотрела я в окно- про таких говорят: песок сыпется. Очень худая, старенькая, даже стоять ровно и не может, настолько сгорбленная, в виде буквы Г. И одета так, что хоть сейчас на паперть. И зло взяло, сама разодета, а для старой бабушки на такси пожалела. И одежку. Но я ошиблась, оказалась ничейной бабушкой. Общими усилиями и люди с остановки, и эта женщина помогли ей зайти в автобус. Что оказалось не так легко. Та  буквой Г,  еле ходит, в руках у неё палка, и ещё два чёрных пакета. Старая женщина со всеми поздоровалась поблагодарила и как бы извиняясь, сказала, что она живёт в таком - то селе и всё, кто жил с ней в одном доме, умерли, и вот она одна, позаботится о ней некому, всё сама- сама, приехала на поминки и то ли опоздала, то ли не вспомнила где.. Жалко до слез ее стало. Она взяла кошелёк,  спросила сколько стоит проезд, но та женщина за передала свои .Водитель отказался брать деньги, тоже пожалел. И вот она начала, что в соседи подлецы, обворовывают её, всё золото украли, всё добро вынесли. Ещё жальчее стало её, явно, не в себе слегка. Ещё расска,зала, что песок в глазах был, в глазом отделении весь песок убрали. 

      А  ехала она на вокзал, до следующей остановки, где я выхожу. Могла я выскочить раньше и бегом в свою маршрутку, тем более дождик накрапывать стал, но она у самой  двери сидит, опять люди, что рядом сидят, ей выйти помогают с ее клюкой из салона, и жалко её, вышла первой, взяла пакеты.уроме меня, никто больше не вышел. Я побоялась, что она упадёт, взяла её за руку и спросила, куда её вести и пакеты её нести. Начался сильный дождь Наш автовокзал- пригородный, всего три линии, не так далеко друг от друга. Здание и всё постройки снесли, вот - вот открывают новый,  завтра- послезавтра. На месте вокзала - пара палаток, и скамейки, никаких удобств. Показала она на первую линию как раз близко, там и навес, и скамейки, хоть от дождя укроюсь. Повела бабушку туда, поставила пакеты, посадила её, прощаюсь. Так она говорит что не тут. Все на нас смотрят тоже наверное, думают, как я на ту женщину. Пошла вдоль линии чтоб наверняка посадить её сразу напротив её маршрута, может из села её кто увидит, водитель узнаёт. Спрашиваю у людей, не на этой ли линии автобус , что в её село едет? Нет, оказывается. Тут из соседней маршрутки один мужчина кричит, что на самой, последней, третьей линии, там где я сажусь. А она в меня вцепилась и не отпускает. У меня в другой руке её два пакета, мои сумки , а на другой висит она. Я даже не думаю о том что скажут, когда меня с ней увидят? Она эта бабушка, напомнила мне немощную тетю перед смертью, та тоже еле ходила, крепко вцепившись в мою руку. И глаза прямо как у тёти, воспалены,  у неё частенько такое было. 

          И вот идём мы на третью линию.под дождём. А тут- с неба как хлыванет ещё пуще !!! А она вдруг высмотрела жёлтую маршрутку, и понеслась туда. И не по тротуару,  а по руинам, где снесено огромное здание старого автовокзала, там камни и песок, грязи море- туда люди и в жару и не заходят. Откуда только силы взялись. Была эта площадь ленточкой ограждена, но лента намокла и упала. Пытаюсь её на асфаль вывести, куда там! Люди, мне так страшно никогда не было! Чужой город. Огромная площадь, мы с ней одни, она кружит в разные стороны, вцепившись в меня, с неба ливень. Люди попрятались от дождя. Боюсь, что она упадет.Я насквозь промокла, она тоже, конечно. Тащу её к маршруткам, все закрыты,  всемне туда едут, спрашиваю у всех , где автобус или маршрутка, кудаией надо?  Вот почти к каждой подходим, Водителей нет , в такой потоп они не поедут, все где- то.люди в салоне не знают. Стихия бушует, воды по колено , с неба льёт и никто не поможет. Ищу глазами, где бы сесть- пусто. Скамейки вода заливает. Обратно, где навес- далеко. Решила на остановку через дорогу.. Там крыша хоть. Бабушка тоже спросила, нет ли места, где ни льёт.  Она всё это время сна мне висит. 

    Ура- такси!!!, и пустое! Любую бы сумму заплатила, чтоб сразу до дому её отвезли, ей надо бы срочно переодеться. Но таксист скрестил руки и даже не открыл дверь. Мы  настолько мокрые, с нас течёт. Машину пожалел, наверное. И тут неожиданно подскочила ко мне девушка. Она держала пакет и накрыла им бабушку, так меньше воды попадет. И стала высказывать, почему я старую не жалею, не посажу где? На бегу я спросила куда можно? Не знает. Спросила, знает ли она не стоянку, не  знает.

            И тут вижу салончик- магазинчик     "Ремонт телефонов", захожу с бабушкой, прошу двух продавцов переждать  внутри непогоду. Парни - молодцы, предложили сесть нам. И только тогда она меня отпустила. И хорошо, что в их салоне пол из плитки и сиденье кожаное. Напрудили им. Спрашиваю, могут ли они вызвать такси? У меня зарядка села.  Они дозвонились, продиктовали адрес. Один из парней сказал что подождать придётся, тксо сквозь потоки такие не скоро приедет, минут 20- 30 ожидания.а то и больше. Тогда я им рассказала, откуда взялась эта бабушка, что мне тоже надо уехать в свой город, меня ждут. И вот если можно, пусть они её посадят, как такси подойдёт. Выгребла всю наличку, оставив себе и на проезд. положила им на столт около двух тысяч, ей на такси, хоть спокойно до дому доберётся. Это даже больше. А то я ни её ни знаю,  ни в какой стороне её село не скажу. Оба переглчнулись.

    Так парень- консультант сказал, что тоже с этой бабкой лично не знаком, но почти каждый день видит. Таскается она тут .частенько...И таким тоном. Но пообещали они в такси её посадить. И вообще, чтобы попасть в её село , надо было садиться на междугородний автовокзал ,а не этот, пригородный. А тот, который нужен, в конце города.  Попрощалась с бабулькой, сказала, что парни её посадят в такси. Парни - верующие, не должны обмануть. Та меня поблагодарила, как смогла, извинилась, что столько времени отняла у меня. 

         Я же, уже не обращая никогда внимание на ливень, по колено в воде , иду к своей маршрутке  насквозь мокрая. Тронулись. Проехав минут 20, останавливаемся. Потоки воды у машины повредили ремень снизу, ехать нельзя. Водитель вызвонил другую машину, ждём другой транспорт чтоб пересесть. Кто- то предложил такси вызвать, уже после получасового ожидания, но они всё заняты или недоступны. А сверху вме льет и льёт, град, молния. В основном женщины сидели, всё перезнакомились, разговорились. Две нарядные дамы на мероприятие ехали, от их причёсок и макияжа от дождя мало что осталось, они тоже под дождь попали. Так они кадры с данного мероприятия всём показывали. , Артисты местные выступали, а они вот тут, в маршрутке, а не среди гостей. Просидев полтора часа, наконец, пришла исправная маршрутка и только в  семь вечера я попала домой. Сразу- в горячую ванну, отогрелась, поела и всё за бабушку эту переживаю.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 10

  2. Сегодня во сне мы с хорошей приятельницей, вместе работаем, кучу дел по работе переделали, куда- то ходили, на каком- то собрании сидели. Устали, обе взмыленные, а завтра на работу. Ну и зашли мы в баню, через дорогу от дома, В том,  в чем были. Ведь совсем рядом живём, накинем на себя верхнее. Помылись. А запасного белья, чтоб переодеться, нет. А там пар, ничего не видно. И надеваю я одежду на ощупь. А она, подруга, вроде уже ушла или моется,она там знакомых своих встретила. И я надеваю  свой лифчик потный( моим дезодорантом пахнет) блузку, юбку. Без трусиков мне не комфортно, ищу их, наконец, нащупала и надела. Выхожу на свет: оказывается юбка розовая не моя, подруги, да ещё и испачкана, две пыльные полосы и большемерит. И трусы её. И блузка. И туфли на мне её. Тоже большемерят. И так стыдно стало, в жизни чужого не брала, а тут воровка поневоле. Стою и думаю, то ли в таком виде сразу к ней, у неё переоденусь,и в её халате домой пойду. Или сначала к себе домой, переоденусь в своё, простернуивещи на машинке и отнесу ей?  А она даже не волнуется, как будто за свои вещи.        Проснулась, прежде чем решила. Вот к чему такой сон? 


  3. Нет. На самом деле. В далёкой юности меня это настолько поразило. Не знаю, по какой причине, у человека отрезали ногу. И его брат и друг забрали её в больнице и похоронили. На кладбище. Второй случай- родственница сама врачиз- за диабета гангрена началась. Обе ноги выше колена отрезали. Причём обговорили всё детали, и ноги тоже забрали и похоронили. А это третий случай на моём веку. 

    • Повышение репутации 1

  4. А что если не сами люди умершие, а их " запчасти".Сначала хотела в " Страшные сны" , а этот прям ужасный. 

      Какие- то проблемы у меня во сне. Ноги показались свои короткими. И я вдруг решила себе удлинить. И вспомнила что у моей начальницы, у мамы ноги ампутировали. Обе причём, из-за  диабета.( их похоронили на кладбище) Хорошо её знала, даже проведывсть  ходила. И она неплохо ко мне относилась.  После операции она года четыре ещё прожила, умерла год назад. 

       Так вот, лежат обе ноги её  прям как окорочка индюшачии, но глубоко замороженные. То ли в подвале каком, за ними спускалась по лестнице. Беру одну сначала, очень тяжёлая. Выношу наверх, и начинаю их пилить мне ж не всё нужно, а только часть. Отпилила кусок. Но эта нога не как мясо выглядит, а как рыба- ломтиками, и так безобразно выглядит, что решаю оставить всё и как было не забирать ничего. Итак проживу с короткими. И хорошо, что вторую не вытащила тяжёлую зря тащила бы. 

    Вот что за ужасы..  

    • Сожалею 2

  5.  

     

     

    В 16.03.2024 в 13:04, Физендра сказал:

    Ремонт организма- где-то уже есть "дыры".

    Хочу выразить Вам благодарность, всегда в точку. 

    И сегодня вновь по теме сон. Напугалась там. 

    Новый дом. Наш, но то ли мой частный, то ли из моего детства. Новый, красивый, свежий ремонт, на полах светлый ламинат, чисто, нарядно. Ещё мебели нет. И крыша  прозрачная. То ли прозрачная стеклянная, то ли черепицей должны покрыть. Почему - то ночую в этом доме с братом, он в соседней комнате. Легла на полу, расстелив одеяло. Кровати  же ещё не купили. Сплю сладко. Проснулась во сне на рассвете, ещё не так светло. Посмотрела вверх, а там на прозрачной крыше, чью-то ногу вижу в блюда и понимаю, что на потолке кто- то прячется. Видно, заснул нечаянно, ногу непроизвольно потянул. Он буд-то то почувствовал, что я его увидела и стал спускаться. И такая опасность от него. А тут и брат из комнаты вышел и сообщил, что их двое и они зайти хотят. Но чтоб не боялась, они якобы не смогут. И тут второй на крыше виден. Они узнали как-то, что себя обнаружили, и им незачем прятаться, и ничего не боясь,  съели и их видно из окна. Один работяга в ватнике, другой- типа мафиози итальянский, с усиками. 

    .зачем они мне снилось? 


  6. Утром с четверга на пятницу в 4 проснулась, можно было и поработать, интернет летает в этот время. Но передумала и легла. 

    Снится наш дом, кухня, я выхожу на балкон. Мы живём высоко, и на балконе я чуть не оступилась, так как не было ограждений на одной четвёртой балкона. Напротив- прозрачно- голубая синь неба так близко, что лишний шаг и  прямо в небо шагнешь. Подумала, что только- только ремонт сделали,( это так) опять грязь разводить, мастеров искать. Лучше не буду никого туда пускать только сама стану выходить. На замок дверь закрою. 

         Затем в туалет захожу. А это вообще на наш туалет и не похоже. Длинное, прямоугольное, серое довольно большое помещение. И как в новных домах на стадии отделки, просто - бетонные стены даже и без штукатурки. Сажусь на белоснежный унитаз,  и замечаю на стене справа неровности, трещины. Эта стена граничит с улицей. И вдруг из трещины с шумом вылетает птица. Ладно бы- ласточка, это они вблизи человека живут и они мелкие. Вылетает довольно крупная сорока, а типа это их гнездо и там еще их несколько. Эта птица, кружит надо мной, что-то на своём птичьем крича, и я даже прогнать её не могу, так как в процессе. Она переговаривается со своими сородичами, делает ещё пару кругов и опять залетает в это отверстие. И опять с грустью подумала, что надо все- таки ремонт делать. 

    Вдруг откуда ни возьмись, из стыка между стеной и пола вылез варан. Нет скорее варанчик- подросток, чёрный, с жёлтыми пятнами. Меня он не видит. Удивляюсь, откуда он взялся, вроде и щель небольшая. Так вдруг варанчик подпрыгнул, и как мяч, ударился с силой о щель , откуда вылетали сороки. Раз, второй, десятый. Он был довольно упитанным и с крепким тельцем. Его задачей ьыло- пробить щель и разрушить стену. . И в очередной раз с грустью думаю что без ремонта не обойтись, уже вспоминаю, где блокнотик с фамилиями мастеров, или,может,не удалила ещё, чем лучше покрыть полы, чтоб не запачкали и т. д. 

    Растолкуйте, пожалуйста? 


  7. Друг за другом две ночи подряд вижу сны. 

    Живем мы высоко на 7 этаже.И будто к нам пришла умершая бабушка с грудным младенцем -девочкой и стоит около подъезда.(Она мне снится только к хорошему). Еще какие-то люди с ней, и папа покойный. И много маленьких детей. А за ними еще одна гостья -  пришла дальняя родственница, умерла два года назад, она беременная, вот-вот родит. И такой диссонанс- глубокая старость  и беременный выпирающий живот. Все удивляются, зачем ей это нужно?

    Второй сон. Наша организация работает не только в нашем городе, но и должна работь в пригороде. Кто на машине, кто пешком добирается. И  естественно дома волнуются, если задерживаешься. Моя старенькая мама и в мирной жизни  переживает, а тут тем более. Выходим мы с коллегами, это две женщишы  из здания, и видам, что в небе  парит  огромный черный орел. Увидев людей на дороге, он опустился, и нападать начал. И загнутый крепкий клюв, и когти в дело пустил. Те люди стали отбиваться зонтиками, палками, еле убежали. А он взмыл ввысь. Мои сослуживцы не торопятся, беседуют, а мне домой надо. Ведь у меня тоже зонтик есть. Вроде и вышли, Этот орел нацелился именно на меня. Так они меня не пустили, стали уговаривать не торопиться, вот еще чуть-чуть , на своей машине увезут.  А тут и мама позвонила, мол все хорошо, не торопись, занимайся своими делами сколько надо. А этот орел опять спускается ниже и даже на машины бросается.И я понимаю, что эти дамы и мама уберегли меня от этого орла. И напрасно  их недолюбливала.

    Можно мне эти сны растолковать?


  8. Снится, что почти что продали дом ( в будущем- планируем, но не скоро. Пустует. ) . И будто бы покупает его супружеская пара. Пришли пару раз с родителями, посмотрели и решили брать. Вот сто процентов. Мы же там почти не бываем, а тут решили зайти. И смотрим, свет горит, висят сушатся две простыни, старые, застиранные. Это они ,оказывается, решили баньку истопить, попарились. И очень смущены, что без спросу заявились. Ещё ж не купили.

      А потом вроде сделка состоялась , то ли задаток дали. Проходя мы видели что сушаться застиранные полотенца. Я ещё подумала, что такое на всеобщее обозрение не повешу, хоть бы отбеливателя при стирке добавила хозяйка.  Любителями бани они оказались, простыня через день висит. 

    А тут их нет, ни простынь, ни людей. Неделю нет, месяц нет. А во дворе виноград поспел, осыпается. Обычно сильно много его вызревает, много раздаю. И вот веду я с собой двоих подруг. Они с вёдрами пустыми, чтоб   виноград положить. Чего добру пропадать? Мы громко беседуя, заходим во двор. Только открываетм калитку а там две застиранные простыни эти висят и молодые в банных халатах выходят на шум. Так стыдно мне никогда не было даже во сне покраснела. И проснулась, слава Богу


  9. С четверга на пятницу сон видела. Как всегда, думаю, что же приготовить на ужин? Вспомнила что мяса нет, всё закончилось. Обычно закупаемся в выходные, а это ещё два- три дня, хоть курицу куплю. И денег мало, в обрез, только на курицу и хватит. 

    Выхожу из дому, иду пешком, это две остановки. Солнышко, тепло, прошла часть пути, и начал дождь накрапывать. Мне что до дома, что до рынка- одинаковое расстояние. А капли всё о всё больше, И вспоминаю что я почти дошла до углового магазина, там тоже курочки продаются. И дождь заодно пережила. И проснулась. 

     


  10. Да что- то сонные параличи ко мне зачастили. Но зря, видимо. Вот вчера опять сон недавний повторяется. Засыпаю, вот момент между явью и сном. Половина мозга ещё не спит а другая опять сон видит, слышит звуки  недавней ярмарки. И та половина что не спит даёт сигнал - опасность! Сонный паралич надвигается. Тут же начинаю молиться про себя, и - даже не ощутила дискомфорта. Та половиной мозга, что уже спит явственно ощущаю усилия Согнного паралича, он пытается на меня воздействовать, но у него не получается совершенно. Будто он как тёмная туча наверху, а прослойка воздуха между ним и мной не пускает его. Вот эта субстанция повисела надо мной, растягивалась, меняла цвета, типа молнии внутри себя изрыгала. Но всё мимо. На меня никакого влияния, только чувствую, присутствие и его сильную злость, что не получилось досадить никак. 


  11. Вчера спать легла около часу ночи. Настолько устала, что даже в телефон не заглянула, как обычно перед сном. Моментально отключилась, , но мешают заснуть громкие голоса .Будто слева от моей кроват - ямарка, базар, шум, гам.  Какие - то люди в яркой одежде. Кто- то пляшет, кто- то торгуется. Чтобы это увидеть, мне надо лишь  перевернуться на другой бок,

      Но мне хочется только спать- вставать рано и дел миллион, понимаю что я и сон, мы в разных реальностях. Звуки становятся всё громче, а мне параллельно на них, даже неинтересно, даже голову не поверну, сон дороже. 

    И тут кто- то или что- то ударило меня по голове. Явственно ощутила. Ударили не чтобы причинить боль, а  позвать, чтоб обернулась. Но не хочу и всё. Лучше проснусь  и хоть встану, водички попью. И тут такая тяжесть навалилась- привет-  Сонный паралич.что- то тяжёлое пристроились, сбоку со стороны спины и захотело овладеть, собралось войти в меня. Как только подумала, что надо начать молиться, тут же сбежало, даже заматерилось вроде.

    А раньше я усилия прилагалв, чтоб избавиться от такого явления, молилась и свету взлетала мысленно наверх, это и отставало, а тут сам свет пробился даже усилий не понадобилось. И по ощущениям - этот сонный паралич- какой- то нетерпеливый, нервный, нестабильный, как подросток. 

    Однако - пробудилась я, хотела помолиться, но тут же отключаюсь, засыпаю, мыслит разные  много их в голову лезут. Решила с телефона- весь вацап непрочитанный лезет, опять не могу молитву до конца прочитать. Тогда включила т под звуки унесло меня в царство Морфея. 

    А утром неприятность серьёзная. Как и это - нервное, нестабильное, крайне неприятная ситуация.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  12. Посмотрела фильм "Выкуп" Начала рутинную уборку под фильм , но настолько сюжет завлёк, что отложила всё и досмотрела. 

    Счастливая семья, уровень жизни чуть выше среднего. Большой особняк. Муж зарабатывает, жена - дома с ребёнком. И няня. Что- то в ней напрягает с первых кадров. 

     И вот, пара едет в машине, беседуют мило, и...оказывается, они не одни в салоне.На заднем сидении -пассажиров. Такой мужественный, довольно приятный( надо погуглить , кто) , навел на них пистолет и заявил, что,  если они не будут его слушаться и выполнять его распоряжения, их дочь погибнет. Няня - его человек. Он даёт им настолько нелепые  задания, что мы понимаем, что это маньяк, потом выясняется, что он и психопат. Чего стоит одно то, что он заставляет снять всё накопленные деньги со счета и при них же их сжигает,  но зовёт их в ресторан и требует оплатить счёт, они должны заплатить деньги за его обед, ни имея ни цента, в чужом районе города за минимальное время. Опоздают- лишаться дочери. Преступник - на шаг впереди. Муж обожает свою семью, вопреки всему, обращается в полицию, но преступник сделал всё, чтобы мужу  не поверили.  А финал фильма- непредсказуем!   И заставляет взглянуть на всех под другим углом. 

     

    • Спасибо 3

  13. Снится, что с коллегами по работе поехали на экскурсию , кажется, в Питер. Ходим, любуемся, светло солнечно, красиво. И вдруг за углом арка, и  переход, а за ней -  совсем не туристический город. Шум, толкотня, и люди одеты просто, мы такие нарядные,  в красивой одежде, а тут всё очень и очень скромно. Мы смотрим  , а у входа один мужчина, в возрасте ,приглашает всех, говорит у них тоже интересно, а особенно  меня, мол, девочка, пошли к нам. Именно меня. И он не простой, сам лысый, некрасивый, а к нему то и дело подбегают какие- то девушки молодые, они  прямо хороводом мельтешит. Лици не успеваешь разглядеть. Где- то парни , мужчины. И что- то ему приносят. Одежды яркие как у цыган, но не цыгане. То ли базар, то ли вокзал. Жизнь кипит, и там полумрак. 

    Мои спутницы  отказываются. Мол,  в нашей деревне тоже самое, люмпен- пролетариат, и в Африке люмпен- пролетариат, давайте лучше достопримечательностями полюбуемся. А этот меня все взглядом приглашает. И я предлагаю своим, посмотреть не на красоты, а на изнанку жизни не на туристическую. А тот мужик  с девками хороводится, всё не уходит, типа меня ждет. А я как загипнотизированная. И туда хочу. И вот Марья Ивановна, самая старшая и спокойная как танк, как наорет на меня, что я застыла, пытаются меня оттащить. А потом ни с того, ни с сего,  говорит , чтоб денежку ему дала,  Думаю, зачем ему мои у самого куры не клюют. Тем не менее открываю кошелёк, там наличка- две бумажки по 100 руб и  500 руб. Остальное на карте. Даю 100 руб, опять подмигивает, к ним зовёт. А как дала 500 руб, так тут же  интерес ко мне потерял, тут же девушки  юркие   его закружили и мы разошлись в разные стороны. 

     


  14.        Неприятности у сына чередой, это реал.К сожалению

          Снится, что он дома, почему-то в старой пятиэтажке, где прошло мое детство.а я бегаю, стараюсь уладить проблемы, встречаюсь с людьми.  Какие-то дети.- младенцы и чуть постарше у нас. Тоже внимания требуют. Подхожу к дому, а там на лавочке, под огромным раскидистым кленом покойные свекр со свекровью пришли. И угощение принесли с собой в сумках. Много сумок .Они при жизни были очень тактичными и очень занятыми:большое хозяйство, много работы, дети ,внуки, родственники , соседи. Даже когда жили мы отдельно, они буквально на час-два приезжали - приходили, не больше, старались в дом не заходить, если тепло, а посидеть где-то под навесом,или во времянке.Принесут всего и по делам.В основном, дети-внуки сами к ним ходили. Надолго и с ночевками.

        И в этот раз не поднялись, расположились на лавочке, ждут меня.Приглашаю войти, но как всегда, они на недолго. раскрывают свертки-все такое аппетитное, пахучее.  Особенно мне захотелось мяса с подливкой, еще теплое,так вкусно пахнет. свекры мне говорят, как зайдешь сразу покушайте это. И начинают сокрушаться по поводу внука, как так случилось? Что с ним? Ка можно помочь. . Смотрю, а сын  на балкон вышел. А бабушка с дедушкой не знают, что тот дома. Я же хочу его позвать, они  его любят и соскучились очень.  А сын мой не видит бабушку с дедушкой еще. я же машу ему, выходи, мол.Спускайся. Сын обрадовался, завидев их и зашел в дом . Спустился к нам или нет с 5 этажа, не досмотрела, и тут же другой сон.

          Второй сон. Гладь То ли морская, то ли озерно-речная, то ли зеркальная,  плавно одно в другое перетекает. и показывают мне профиль . Прямо заставляют; смотри, мол. Хотя мне некогда, спешу, не могу двинуться,  понимаю, что надо задержаться. Говорят, вот она . Всматриваюсь. Волны, затем черты лица проявляются. Девушка с длинными светлыми волосами, то одна черта проявляется, то другая. Будто прячется.  Глаза помню четко: большие голубые. И кого-то она мне сильно напоминает. Вот прямо вспомнить.надо. уверена, чуть времени пройдет,опознаю. Бывает же такое. Увидишь человека, не можешь вспомнить, и тут озарение.

    Опять просьба : пустой сон или? Почему -то душа не на месте.

    • Повышение репутации 1

  15. В 13.06.2023 в 20:13, Вредная мама сказал:

    Ну это мне кажется очень ранние выпуски. Самое начало. Она прям там молодая. Возможно косячила так жестко.

    Вот после очень жесткого, на мой взгляд, косяка, я и перестала смотреть передачи с ней. Сейчас кулинарных битв, поединков, фут блогеров на любой вкус. Ей же повезло( муж- молодец!)в том, что практически конкуренция отсутствовала. Одна- две кулинарные передачи. А её - в самое смотрительное время. 

        Поначалу я восхищалась - такая шустрая, несколько блюд сразу готовит, ещё и поясняет, что и как. Правда, повторить не всегда получалось я и названий ингредиентов многих не слыхала, не было тогда такого в магазинах. Подумала, вот везёт же семье -  мужу, детям. Такая мастерица! 

    Первый звоночек- она оставляла страшный бардак после каждой манипуляции, мне бы за это  при готовке миллион замечаний сделали бы мама или бабушка. . Овощи почистит- очистки отодвинет, тут же рядом- достаёт что-то то режет, чистит, шинкует. В раковине горы посуды. Меня учили- одно закончила- помой тут же, убери на место. Расчисти рабочую поверхность, чтоб ничего лишнего. У неё же нагромождение. Может потом что изменилось я только первые передачи смотрела и нервничала, сколько продуктов зря переводит. И резала, чистила, половину почти в мусорку. 

     А потом поняла что это чисто шоуи вряд ли она дома готовит, после того, как та курицу варила. Ни одна женщина, которая на семью готовит такую куру б не варила настолько стройной та была. Порода- синюшняя магазинная, из неё максимум цыплёнка  табака можно было. Не знаю, кто занимается закупками но с курицей не угадал. Итак, кур (или кура) целиком положен в кастрюлю, закрыт крышкой, а крылышки не впихнула , не поместились. И торчат. И не обрезано лишнее. Мамы с детства учила  кончик крыла обрезать и сбоку выпирающую запчасть. И ещё она её так переворачивала неуклюже. Специальными щипчиками( посуда- супер и всё приспособления есть)  и Бог ты мой!!! Копчиковая железа, на гузке которая, на месте, даже не вырезала её! И тут я поняла что на кухню Юля заходит только сниматься и покушать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  16. Днём прилегла, нездоровилось мне. 

        Во сне иду в гости к подруге. У неё какие- то гости, люди, детей полно на улице. И она мне предлагает пойти в магазин, мол, краску новую дешёвую для волос привезли, давай купим и покрасимся обе у неё. Все хвалят. Я согласилась, она мне ключ дала от ворот почему- то, а сама с гостями ушла вперёд. Я с чужой замок пытаюсь закрыть, не получается. И тут две девочки- подростки, её соседки проходили, я их попросила закрыть. Они сказали , что торопятся, и как- то само закрылось. 

       Купили краску, в бумажной коробке. Пришли к ней домой. Посадили меня и начали намазываьь на голову черную- чёрную краску. Причём не только подруга но больше всего старается ее покойная мать. Она ко мне хорошо относилась, всегда в пример меня ставила. Так покойница с улыбкой, шутками- прибаутками всё. И покрывало на голову мне накрыли. И осталась одна сидеть все вышли. Прошло немного времени думаюа вдруг тёмный очень цвет будет? Я сама темно- русая и не люблю чёрный. Решила смыть, снимаю с себя покрывало- а под ним- такой насыщенной блонд, которого в жизни добиться не могла, и краску смывать не надо , она сама пластами сходит и не пачкает ничего. Зову их , а подруга с мамой так удивляются. 

         Сама в шоке, в жизни такой яркой Белоснежкой не была, мне наверное и не пойдёт. И они говорят, что надо ещё краски другой купить и перекраситься в  тёмный, а то ты такая загорелая. И побежали. Я же смотрю а зеркало, а у меня такая причёска, как у киноактрис. И цвет мне очень к лицу, и волосы подлинее чем есть красиво уложены. А на улице шум, гам, суета, люди какие- то, темно. 

           И тут стучат. Выхожу, а там две недавние девочки- подростки. Они вернулись, чтоб удостовериться, всё ли у меня нормально. Сожалеют, что прошлый раз не смогли мне помочь , а сейчас и дверь закроют сами. А я ушла. 

     

    • Повышение репутации 1

  17. 10 часов назад, Крикуша сказал:

    - Ну что,  Леонтий, помогайте фронтовому другу.

    Так что друг вполне с именем

     

    Оказывается, да!!! Вот вроде сто раз смотрела, а только сейчас вспомнила этот эпизод после того, как Вы написали. 

    • Нравится 1

  18. ,     Это один из моих любимых фил,ьмов. Хорошее такое послевкусие. Ладно, в юности смотрела сердце ëкало. Тогда любая мелочь впечатляла. Но и сейчас спустя   ...... ть лет всё ещё испытываешь волнение, не хочется, чтобы фильм заканчивался.  Про главных героев так хорошо сказали, подписываюсь под всеми постами. Особенно понравились прогнозы о дальнейшей судьбе героев.

         А второстепенные персонажи? Всё ещё хочу взглянуть на Савранского, друга мотогонщика. Без него хэппи энда не йслучилось бы. А видим мы его лишь со спины. 

         Ещё Саввы Игнатьевича друг без имени. С которым тот работал. И даже служили вместе, кажется, оба на одной фотографиии. И он не вхож в дом к близкому другу и соратнику. Как дети, встречаются только на лавочке, за игрой в домино. И Марго совсем не по душе такое окружение. И всё эти " доминошники" - олицетворение эпохи. В каждом дворе моего детства был навес и по вечерам собирались соседи. В лото или домино. И нас домой не загоняли пока они сидели. 

    А колоритные грузины в своих фуражках? Тогда грузинов считали любителями женского пола , которые красиво ухаживали и не жалели денег, которых у них куры не клевали. И когда Костина избранница шла мимо них, запомнилась их реакция. 

    И эта девушка шла вся в солнечном свете хвостиком, с точнной фигуркой и собирала взгляды прохожих купалась в их внимании. Вот у всех же такое было?! Сразу приходит на ум, где мои 17 лет? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  19. Ш       Внук, 6 лет, гостит у бабушки летом.  В этом возрасте дети предпочитают на улице играть, бегать, кататься.  Он шустрый  и активный, не обходится и без ушибов, то ссадина на коленке , то синячок из- за гонок на самокатах или велосипедвх. И если без крови,то отряхнется, и весело приговаривает, что ,мол, ничего страшного до свадьбы заживёт. Этими же словами он утешает " раненых" друзей и подруг. 

      А тут недавно и дома его прабабушка которой за 80 , стала вслух жаловаться на то , что у неё мозоль опять покою не дает, надо бы пластырь приложить лечебный. И тут он начал свою коронную фразу, что ничего, до сва...... Тут же осёкся, посмотрел на неё и весело продолжил  что ничего страшного, баб, дунем,плюнем, и всё пройдёт!

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 3

  20. Была относительно изолирована от внешнего мира недели на две.     Спала урывками, и в промежутках , когда заснуть не могла, читала. Накачала кучу книг. Наибольшее впечатление произвела трилогияи" Канарейка" Дины Рубиной. Особенно 2 часть. Перечитала, и в бумажном варианте купила. Если б не вынужденное безделье и безлюдье ( если так можно выразиться о пребывании в отдельной палате) , то настолько внимательно и не прочла бы. 

    Несмотря на загруженность если б вышла экранизация, на одном бы дыхании посмотрела. Как и Нестеровой " Исповедь праведных грешниц".Здесь же больше понравилась первая книга, где описаны события ещё задолго до революции. А какие люди и поступки!!! 

    • Нравится 4

  21.      С огромным уважением отношусь к творчеству Александры Марининой. В основном, получается слушать аудиокниги,  на чтение совсем нет времени, к сожалению. Под рутинные домашние дела, особенно на кухне. Но, может ,и к лучшему. Внимательно вслушиваешься во все подробности и детали, незначительные описания, на что бы при чтении особого внимания   не обратила бы. 

          Писатель Маринина тщательно выверяет всё детали. Описывая прошлое, эпоху ли событие ли, не ошибается в мелочах. А недавно я прослушала аудиокнигу " Пружина для мышеловки". В одном из эпизодов главный герой в гостях у участкового- кошатника. Идут описания нравов животных, и их внешнего вида, кто среди них экзот. Когда я прочитала, что вальяжный сибирский кот Ринго ЧЕРЕПАХОВОЙ окраски, то глазам не поверила. Не бывает черепаховых , то есть трехцветных котов в природе. Есть такие только кошки. Или, может, вывели селекционеры совсем недавно и я отстала от времени 

    Погуглила, оказывается, бывают, но очень редкая генетическая аномалия, которая никак  не привязана к Ринго.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  22.  Опять простыня из двух частей. 

         Мы вынуждены переехать в частный дом на некоторое время.Дом новый, но ремонт не совсем закончен.  Расположились в комнате, а там потолок недоделан, а по балкам потолочным игуана  ползает. Я говорю вслух, как мы тут будем, всё испугались этой ящерицы, она серая и хищно зубы скалила. Будто с нами одновременно оказалась. Но оказывается , не она там самая страшная. В углу сада сидит огромный варан. Вот где ужас. Так эта игуана, как узнала, что варан есть, тут же вся преобразилась, стала золотисто- голубовато- зелёной, в нарядах из парчи, украшениях, бегать по потолку туда- сюда, завлекая варана. Рептилии о нас забыли. И ещё в саду жили огромная рысь и погромный злобный пёс. Они на нас смотрели с ненавистью, рычали, но не трогали, мы свободно могли уйти в любое время. Но любого на раз- два б разорвали

     Второй сон. В настоящее время у сына полоса неудач затянулась, причём во всех сферах. Кардинально. И по его вине. Запутался. Существует только его собственное Я. Ничьи советы и указания не нужны. Он любимый сын, внук, брат, племянник. Ещё  муж и папа. Все мы вкладываемся в него и эмоционально, и , зачастую, материально. Он принимает это как должное. Получается игра в одни ворота, это напрягает. Даже не дослушав до конца , может сослаться на звонок входящий , или что не может говорить, и оборвать разговор. Забывает поздравить с днями рождениями и праздниками близких. Не выполняет обещания.Короче, общение чисто деловое. Нервничала, пыталась, как раньше, поговорить по душам, с теплом. Не достучусь. Чисто потребительское отношение. И виноваты все, но  только  не он  в его проблемах. 

        А вот и сон. Как будто меня вызывают наверх на самый высокий этаж в какую- то инстанцию. А там огромный зал,  и на троне  сидит незнакомый мне стройный немолодой мужчина, в мантии, головной убор как у фараона. Типа судья. Он и нас знает, и про нас. И его очень - очень огорчает поведение моего сына. Он узнал от других и хочет у меня лично спросить. Я стою перед ним , и он задаёт вопросы кого и как он обидел словом или поступком. Врать нельзя и я начинаю рассказывать,  но не договариваю. С каждым разом судья огорчается всё больше. А этот судья все знает про всё косяки, даже про то что я не рассказала , и про то что и я не знаю. Ему , видно ,жалко меня стало и он с болью и ещё более огорчённый, говорит следующее. 

        Мол вижу, что вы ему столько даёте, а отдачи не видите. Ты с ним не справляешься. А раз так, то я сам спрошу с него, сам с ним поговорю. И вот после этого сюда придёшь, и сама расскажешь что и как. Через полгода придёшь.(или три месяца, вот сроки не запомнила) 

    Просьба растолковать


  23. Но

    18 часов назад, Веранда сказал:

    Огромное спасибо, уважаемая флрумчанка Веранда

    И издателям тоже, и модераторам. Чуть подправили. Сама с интересом прочитала. 

    • Нравится 1

  24. Поначалу, всё как обычно. Обычные хлопоты. Напекла- наготовила. Гора румяных пирожков, в   сковородках всё нажарено- напарено. И вдруг- звонок. Золовка старшая приходит меня забирать. Мол, обязательно должна я к мужу бывшему вернуться, от которого ушла много- много лет назад. На тот момент, он и живой будто. И она ходит по моему жилью, собирает мом вещи, и всё что ей нравится, со   словами, что это их семья мне покупала. А у меня внутри пустота. Категорически не хочу возвращаться ,но почему -то надо туда, даже не возражаю. Она весёлая, суетится. И меня некому  защитить- остановить, родители молчат почему- то. Ещё рынок ряды, одежду цветастую как у цыганки покупаю. 

       Должна я и на работу пойти. А там все уже знают. А подруга  уже рассказала, что я к мужу возвращаюсь и увольняюсь. Хотя и не собиралась. Но всё уверены, что я уйду. И даже человека вроде на моё место та подруга уже нашла. Мне так обидно. Считала себя незаменимой, а всеми всё равно, даже не по сожалели самые близкие. Только две малознакомые коллеги душевно отнеслись. Мы почему- то с ними поварами в лагере работали детей кормили

    С работы пришла уже  к ним. Не успела зайти- новая родственница, говорливая такая, приветствует меня, и тут же ведёт гостей, мол, поздравить зашли, накрывай на стол. А гости- туристы, малознакомые, мы на юге  отдыхали, человек10. Накрывать на стол надо: не хватит того, что наготовила на всех, формат сладкого стола- тоже на всех не хватит. Те кто жили там, их нет. Обратиться за помощью не к кому. Как я буду? И с работой что? Раньше в молодости хоть  автобусы регуляино ходили, как добираться? Понимаю, что работу бросать нельзя. Да и дети. И радуюсь что дочь уже замужем и сын сюда ни за что не вернётся. Их эти проблемы не коснутся. Но какой- то сон тревожный. То, что не нужна не востребована, нет защиты. Назад в прошлое? Не хочу, настрадалась. 

    Просьба растолковать. 

     

    • Сожалею 1
×