Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алькина

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Алькина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Альбина
  • Где живёт
    Башкортостан
  1. Все о сайте moya-semya.ru

    АУУУУУ! Помогитеее!Читаю вашу газету и не вижу комментов, которые раньше были. Ну то есть раньше можно было тут же отреагировать , посочувствовать герою. А сейчас только оценки можно ставить. что случилось без меня?
  2. Жизнь после развода - 4

    Слушаю песни Лолиты,,Пошлю его на...,, и типа того. Уже неделю или две, вот счастливая, не помню сколько как выгнала мужа из дома и ни капельки не каюсь. Так спокойно без его пьяной морды, а когда трезв еще и недовольной. Сам нарвался, я только ждала удобного случая и он не дал себя долго ждать. Сегодня с дочками ходили по магазинам, делали покупки к новому учебному году и вполне чувствовали себя счастливыми! Так будет намного лучше! Бог видит я не хотела разводиться, но он меня который год уже вынуждает. Иногда становиться страшно, что его родственники начнут снова сводить нас и снова придется жить в этом аду, но теперь-то я уже не поддамся.
  3. Если супруг - алкоголик - (2)

    Пришла. Ожидала конечно увидеть подобные отклики и очень приятно удивлена их количеству. Не совсем удобно, но и сама не знаю для чего я тут, все понимаю, но просто толчок нужен наверное. Может быть и выговориться, а может что бы кое куда пинка дали для ускорения. Насчет какие препятсвия при разводе встретились- отвечаю: заявление заполнила, документы приложила , пошла в суд а там оказывается разводят в случае если ты-истец отказываешься от всего , что нажито в браке. Может я как-то не правильно поняла, но оставлять ему гулене и алкашу квартиру, машину и земельный участок при том, что я постоянно сижу дома , а его нет (из этих соображений-зачем ему квартира?) я не хочу. Тогда нужно обращаться в другой суд (извините не знаю, вроде народный), а там нужно нанимать адвоката, что бы отстоять свои права. Вот финансовая проблема стала для меня препятствием. Сегодня он открыл весенний сезон и превзошел себя: заявился только в пол десятого утра. А я при каждом хлопке подъезной двери, при каждой остановившейся рядом машине всю ночь вскакивала-не он ли? голова чугунная, естественно не выспалась. У меня даже сил и желания с ним ругаться нет, просто равнодушие буд-то сосед по коммунальной квартире пришел. Но думаю если его спокойно пущу домой уже сама себя перестану уважать. Итак, он открывает своим ключом дверь, заходит еще или уже пьяненький с наглой ухмылкой на лице, я спрашиваю:"А чего это ты пришел?", он нагло отвечает:"В туалет!". Тогда я его развернула лицом к двери и он типа я гордый вышел. Потом долго сидел в машине и уехал. Куда, мне все равно.
  4. Милые девченки, не знаю что и поделать: муж на кануне своих выходных прямо не доходя домой напивается и при этом за рулем ездит где попало и с кем попало. Меня вообще за человека не считает, что я волнуюсь, мне скучно , обидно и т. д. Ни разу промаха не было-как завтра выходной, звоню сначала не берет трубку, потом вообще отключает, хоть может быть ты в обмороке и тебе помощь нужна - ему все равно. Потом может "снизойти" так сказать и приходит домой пьяным когда в 2, когда в 5 ночи, а летом может и на 3 суток исчезнуть. Вот и сегодня, ждала, ждала, легла спать-сон не сон. Сердце не выдержало, решила вам открыться. А на следующий день молчит как партизан или обещает уйти, но не уходит. Ладно бы если бы просто пил, приходил веселым и добрым, так ведь он приходит агрессивным и поступает по принципу :"лучшая защита-нападение". Каких только я слов от него не услышала:я для него и шалава и гулящая и любовники оказывается у меня есть. Знаю, короче моральный урод. Теперь у нас уже как бы затишье в плане любви, она уже совсем умерла. Есть дети и они тоже от такого отца устали. Когда он выпивает я их стараюсь отправлять к маме, что бы этот кошмар не видели. Он для них тоже стал чужим, они рады когда он работает. Пока его держит только работа, выходные-4-5 дней он может все пробухать. Когда трезв нелюдим, хмурый, раздражителен, хотя с посторонними и со своими родственниками может вполне нормально общаться. Я начала понимать, что без меня он был бы счастливее, наверное, т. к. он на меня вообще не смотрит. Что я дома, что меня нет-все равно. Развестись мы серьезно пока не пытались, просто не дошли до суда, точнее я дошла , но встретив определенные препятствия остановилась. И еще я считаю, что нам мешает развестись его мама. Ей 78 лет и она воспитана совершенно по другому, когда тебе мужа выбирал отец и ты вынуждена была и жить с ним всю жизнь и полюбить его. Да и еще , если я брошу его сына кому он будет нужен? На свекровь я ни сколько не могу пожаловаться, но вот так как-то глупо получается, из-за глупых причин не можем решить свои проблемы...
  5. Тред для тупых вопросов - 6.

    Завела вроде новую тему, набрала сообщение теперь не знаю как ее пустить так сказать "в мир". нет кнопочки "отправить". Что делать? Спасибо, вроде получилось!
  6. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Хочу рассказать про одну мою приятельницу-бывшую соседку. Она развелась со своим мужем из-за его аморального образа жизни. Осталась дочь, которую он ни как не содержит. Что бы выбить из него деньги хоть на что-нибудь для нее, нужно очень постараться. Ладно, вроде фиг с ним. Нашла другого. Молодой, мало пьющий, вроде адекватный. Начала с ним жить. Дочь у матери. Цветочно-букетный период у них продлился около 2-х лет. Недавно в одноклассниках пересеклись, узнаю, что беременна и уже 5-ый месяц пошел. Я давай ее уговаривать, мол регистрируйте свои отношения. Она говорит, что не торопимся, денег нет и еще какие-то проблемы. И вдруг как гром среди ясного неба: этот ее гражданский муж повесился! Она в шоке, мы ее подруги расстроены. Его родственники еще ее же и обвиняют в его смерти. Теперь думаю, если бы они зарегистрировали свои отношения она хотя бы могла получать пособие по потере кормильца. А теперь как жить с двумя детьми одной на руках? Конечно куда денешься, вырастит, выкарабкается, хорошо если сил хватит. Но все же я всегда говорила и сейчас так же считаю: в гражданском браке женщина ни как не защищена. Забеременей она, он может от нее отвернуться и сказать, что вообще ее не знает. Приходится уповать только на его совесть и на судьбу. Вот ведь и в этом случае он не отказывался ни от нее, ни от ребенка, волею судьбы, под порывом минутного помешательства лишил себя жизни. И она не пришлась ко двору для его семьи, хотя девушка из приличной семьи, получает высшее образование на последнем курсе. Первого ребенка не нагуляла, родила в браке. А уж какая красавица и рукодельница, еще поискать! Как говорится : "Не родись красивой, а родись счастливой!"
  7. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    У моего тоже уже такое было и даже не раз, еще ко всему добавлялась одышка, но он наоборот, обвинял меня, мол: что-то ему подсыпала, что аллергия пошла. Даже не думает, что организм уже засорен алкоголем и уже кричит ему об этом. ни фига, отдохнет и опять бухать пойдет! трудно? Так он трудностей не боится!!
  8. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    У моего тоже уже такое было и даже не раз, еще ко всему добавлялась одышка, но он наоборот, обвинял меня, мол: что-то ему подсыпала, что аллергия пошла. Даже не думает, что организм уже засорен алкоголем и уже кричит ему об этом. ни фига, отдохнет и опять бухать пойдет! трудно? Так он трудностей не боится!!
  9. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Я читала, что душа будущего ребенка перед тем как появится на свет (наверное, перед его зачатием) выбирает себе пару и спрашивает у Бога: можно ли ему родится у той или иной пары. Бог видимо сопоставляя его предыдущую жизнь, грехи которые он должен искупить в следующей жизни подбирает ему подходящих родителей. Так, что нет ни чего случайного. Нельзя обижаться на Бога, мол ты дал мне таких родителей, каждый получает то, что заслужил.
  10. Есть ли жизнь после развода?

    Девочки, я вот тоже начала созревать и уже серьезно подумываю о разводе с мужем. Знаю что у нас будущего нет, меня вообще за человека не считает, может исчезнуть на 3 дня. На звонки не отвечает,потом вообще выключает телефон. Дает о себе знать обычно на 3-ий день вечером и всегда у свекрови. Она живет в деревне, видимо там у него кто-то есть. А вернувшись и не думает не только о подарке, а даже банального"прости" от него не услышишь. Даже ведет себя очень вызывающе или вообще придумывает историю,буд-то это я его (внимание!) пнула по мягкому месту и поэтому он, мол ушел. Хотя я вообще лежала в постели в депрессии после его пьянки. У меня к нему просто неприязнь, отвращение, даже ругаться уже и не хочу и не могу. хочется его тоже по больнее задеть. Исчезнуть на несколько дней что ли думаю. Но во первых, совершенно не куда(мама, дочки будут беспокоится), во вторых у него будет преимущество назвать меня плохой матерью. Да и не испугается наверное он, удивится только, ведь я очень предсказуемая и всегда сижу дома после работы. И потом, зачем пачкаться его же грязью. Нужно сохранять достоинство. Подозреваю, что он изо всех сил каждый раз дает мне повод развестись. У самого на этот ответственный шаг кишка тонка,а я вот непонятливая, ни как догадаться не могу Вот ведь и документы уже на развод подготовила, да все тяну, тяну. Кого жалко? Ему моя жалость не нужна, как видно. Себя и детей нужно жалеть.
  11. На что надеются любовницы?

    Друзья, спасибо за комменты! Я все стараюсь впитать в себя как губка, что бы разобраться в этой ситуации. Пуговка. Нет, я ни кому: ни его, ни моим родственникам ничего не говорю, короче не выношу сор из избы. Бывает , только намекаю и тем более не его пожилой маме. У нее здоровье очень слабое. К ней мы ездим, когда он трезв, получается очень редко. Да, свекр пил по молодости, говорят и гулял, но к 50-ти годам остепенился и даже стал примерным. А мужа все домочатцы баловали и во всем потакали ему, короче был баловнем судьбы. Поэтому я иногда в сердцах говорю ему, что его нужно было в детстве бить и сейчас бы был другим человеком. Меня мама воспитывала в строгости.
  12. Если супруг - алкоголик

    Констанция Буонасье, Нет в том -то и дело, что пока нет. Говорят, после него еще хуже может стать. Хотя, действительно -куда хуже?
  13. На что надеются любовницы?

    Гертруда, спасибо за комменты. Со стороны видней. Я сама хочу во всем разобраться и даже знаю, что нашим отношениям пришел конец и он об этом говорит, но только когда пьян. Но не все так просто. Есть еще свекровь. Одинокая 76-ти летняя женщина, которая все еще держит корову, и обеспечивает всех городских своих великовозрастных дитятей с их детьми и даже внуками, в том числе и нас. У меня прекрастная свекровь, мы с ней ладим лучше, чем мать с дочерью и у меня была цель и даже мечта взять ее к себе и жить вместе. Мой муж самый младший в семье и у мусульман принято, за родителями смотреть семье младшего сына. Из-за квартирного вопроса мы не могли ее взять к себе все эти годы и думали , что -то придумать в этом году, что бы улутшить жилищные условия. Теперь я в растерянности: если разведусь-свекровь думаю не переживет этого и ей особо не куда податься. А если купим жилье мы будем вынужденны связаны с мужем и жить не любя.
  14. На что надеются любовницы?

    Уже ни о какой любви не может быть и речи, есть страх перед неизвестностью и меня всегда волновало и волнует (наверное это прозвучит глупо) что скажут окружающие. Дело в том, что моя бабушка по маминой линии вынужденно развелась, т.к. легла в больницу на 6 лет, а раньше без хозяйки ведение хозяйства не представлялось возможным и моему деду тогда еще молодому мужчине пришлость жениться на другой женщине. Теперь, второе: мама с отцом развелись по папиной инициативе. Если и я разведусь, то это уже третье поколение. Свекровь уже однажды меня попрекнула тем, что , мол твоя мать с отцом не жила и ты туда же? Не понимает, что корень этой проблемы в ее сыне. Я как раз таки знаю, что такое безотцовщина, поэтому все эти годы на многое закрывала глаза. Видимо зря. Радовалась хоть одному дню когда он играет и балует детей. Не хотела, не имела права отнимать у них хотя бы это.
  15. На что надеются любовницы?

    У моего мужа тоже есть эти любовницы. Чаще по пьяни и отнють не стройные красавицы. Одна из них наша соседка мимо которой я и мои дети вынуждены ходить. Злюсь, сил нет! Она наглая,вульгарная, мне стыдно, ей не стыдно. Каждый раз когда захожу-выхожу из дома молю Бога,что-бы не видеть ее. Однажды, застукала его с ней в нашей машине ( он в хлам пьяный) секса у них в этот момент не было-не успели. Со мной была истерика,страх перед неизвестностью и боль от предательства. Я подозревала их отношения до этого случая, да и смс-ки приходили от нее соответствующие. После этого случая он не попросил прощения, а просто стоял как побитая собака, что ,наверное должно было означать его молчаливое раскаинье. Я потребовала сменить симку, порвать отношения с ней и еще с некоторыми темными личностями, взяла обещание , что больше это не повторится, но все бесполезно. В периоды когда у нас с мужем перемирие забываю эту боль, но все равно это очень сильно мешает жить. Тем более когда его пассия постоянно мозолит глаза.
×