Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шёпот листвы

Наши люди
  • Число публикаций

    269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 375 Благоразумный

О Шёпот листвы

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    В двух километрах от границы

Недавние посетители профиля

1 562 просмотра профиля
  1. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    На носу, конечно, лето. Но, купленные спонтанно, нитки ни на одно летнее платье не подойдут, слишком толстые. Поэтому связалось вот такое пальтишко) ну а к нему уже и ботиночки сделала, как же без них
  2. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Я ещё и в отзывах к этим куклам читала, что это не проблема, выравнивают горячей водой. Я сама не пробовала пока, поищу видео в интернете. А так у меня была идея подошву на обуви для короткой ножки толще делать. У меня ещё проблема возникла, как сандалии для Кристи застегнуть? Липучка ни одна не цепляется, когда обрезаю таким маленьким кусочком. На пуговицу, что ли? Не хочу выписывать застежки, хочу сама что то сделать
  3. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Аналогичная проблема, я даже не сразу заметила. Но прелести своей она не потеряла. Может, попробую выровнять.
  4. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Читала я, да, читала, что Паолки стайками живут и была уверена, что уж точно не про меня. Мне то и одной хватит. Но неожиданно на день рождения муж подарил ещё одну. Я честно расстроилась, ведь такую же точно. Но потом, как остыла, присмотрелась-а ведь она совсем другая! Принарядила и её, хорошо, что нарядов уже 2 комплекта было. Правда , зимние оба. Так все лето и простояли в зимнем, обидно, но что делать. Летом шить-вязать времени совсем нет. А потом мне понравилась рыжая. Ну вот прям хочу-хочу. Ну и намекнула так, ненавязчиво... в общем, в корзину онлайн закинула))) И теперь и я обладательница маленькой стайки. Надеюсь, на этом остановлюсь. А пока было вдохновение появились и наряды, благо огорода пока нет.
  5. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Думаете, это только потому, что я форумчанка? А я почему-то сомневаюсь, что выложи я фото прибитых к дереву мягких игрушек, я бы получила хоть один положительный отзыв, а? Даже с учётом, что я форумчанка. Ни в коем случае не претендую на то, что клумба безупречна, скоро уберу её, буду переделывать. Но просто мне казалось, что в каких-то вариантах и лебеди из покрышек имеют право на существование.
  6. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Мостик. С лягушками
  7. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Мне кажется или действительно у всех резко негативное отношение к лебедям из покрышек? Да, действительно, многие фото просто жесть. Но если в меру, не перебарщивая? Вот моя придомовая территория. Ужас- ужас? Подумываю убрать
  8. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Да? Никогда так не думала. У меня родители и брат с сестрой. Всегда дарим друг другу деньги. В голову не приходило, что это скучно или грустно. Дарить что то недорогое, у каждого в общем есть необходимое, и ломать голову, придумывать чем бы порадовать на сравнительно небольшую сумму - так себе удовольствие. Вот и дарим деньги. А именинник на общую сумму уже покупает себе подарок. Ну да, это вроде как деньги по кругу, но! Я, например мечтаю о чем то, но не могу пока себе позволить. А на день рождения знаю, что подарят деньги, да и повод есть себя побаловать и я радуюсь, что куплю себе именно то, что я хочу. А не получу кучу того, что мне в общем-то не нужно.
  9. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Спрашивали здесь, что с куклами делать. Я вот своей шью. Не очень умело , зато с большим удовольствием
  10. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Вот да! И кто угодно сколько угодно может надо мной смеяться ( из знакомых), но отреставрированную куклу моего детства, паолу и двух сшитых мною дочке брать нельзя. Она знает. Ну, можно взять в руки, полюбоваться, но не играть. Для игр у неё много своих, а это - мамины Муж посмеивается. И, по моему, немного нервничает, когда я дорогих в интернете рассматриваю
  11. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Я бы взяла) Ох и намучилась с обувью, хотела бросить уже, думала заказать где то. Но весь смысл в кукле в том, что я хочу сама ей шить-вязать, а не покупать. Поэтому плакала, но продолжала есть кактус, в смысле валенки валять)
  12. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Наконец-то оделись к зиме. Создавался костюм с невероятного количества попыток, ведь куклам я ещё не вязала. Валенки вообще отдельная песня - 7 вариантов ушли в мусор. Была разрезана белая сумка на сапоги и даже один выкроен, но опять вернулась к валенкам. Мех для помпона потерялся, не могу найти. Сделала из плюшевых ниточек, но смотрится тяжеловато, поэтому пока временно. На данный момент вот так:
  13. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Просто начал про каждую уточнять и спрашивать. Пришлось объяснять. И только.
  14. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Дело не в том. В электрике не многие разбираются (кто не учился на электрика) . Много покупателей, которые сразу просят посоветовать. Из некоторых действительно вытягиваешь информацию, чтобы подобрать подходящее или отговорить от ненужной покупки. Я сама такой же покупатель, когда прихожу в автомагазин. Дело в вежливости. Недавно молодой человек просил батарейку мизинчик, но только такую, чтобы обязательно было три буквы А. С трудом доказала, что это маркировка всех мизинчиков. Но все вежливо, без оскорблений и возмущений, с благодарностью за пояснение. И даже не приходит в голову, что он тупорылый или смешной. Вы ж не делали вид, что это продавец тупорылый, не может Вас понять с полуслова? Не закатывали глаза в потолок? Не вздыхали красноречиво и недовольно? Не обзывали его мужланом или ещё как то? Если нет, то уверяю Вас, что он ничего плохого про Вас не подумал. Он прекрасно понимает, что все не обязаны разбираться в сантехнике.
  15. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    А я занудных покупателей. Что ж теперь? Купить лампу для обогрева птиц и начать подробно мне рассказывать, как он сделал для них сарай насколько там тёплый пол и каким образом повесит там лампу. Или обычную лампочку за двадцать рублей и подробно рассказать мне сколько и каких брал раньше, но сволочь сосед по подъезду их ворует (подноготная соседа прилагается к рассказу) Или батарейку в пульт от машины, которая села прямо сейчас. Попросить отвёртку, расковырять свой пульт прямо на моем прилавке около кассы, положив все что мешало в руках сюда же. Менять её минут 20, попутно рассказывая пошлые анекдоты. Или попросить почитать инструкции от лампочек ( штук 5-7) полуприлечь на прилавок, вслух рассуждая о люменах, ваттах и кельвинах (явно рисуясь, что понимаешь в этом), поднимать на меня время от времени глаза и приговаривать "не обращайте на меня внимания" О, что вы! Я не обращаю! Просто вы лежите на моем рабочем месте и, помимо того, что мне нужно продать вам эти лампочки, у меня ещё уйма дел. Спросите у меня, скажите, что вы хотите и я вам подберу нужную мощность, поток и температуру света в разы быстрее. Но я должна улыбаться, ведь покупатель всегда прав. *** ***
×