Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Блюменколь

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Блюменколь

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Астрахань,Кр.Север,а теперь в Дойчланд
  1. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    У моего брата в России пес Фима есть - любитель газы кишечные выпускать, да так, что глаза у всех слезятся! Были летом в гостях у них, нанюхались по полной программе! Вернулись домой. Захожу однажды к дочке в детскую комнату (дочке недавно 6 исполнилось), а там топор можно вешать - такая газовая атака!!! Спрашиваю - - Это кто напукал? (а она обычно делает невинные глаза и говорит, что это ПАПА так испортил ей в комнате воздух! Ну юмор у ребенка такой!) В этот раз отвечает - - А это Фима прилетел ко мне в гости, пукнул и в форточку улетел!
  2. О свекровях и свёкрах - 10

    Когда моей дочке было 3, 5 месяца, то свекровь пыталась накормить ее шоколадным Дедом Морозом, мотивируя это тем, что скоро Новый Год и все должны почувствовать его вкус, даже грудной ребенок! Учила мужа моего, что надо на маленькие кусочки разломать шоколад, вкладывать ребенку в рот и ждать, когда раствориться! Я тогда устроила ТАКОЙ СКАНДАЛ, до сих пор стыдно! Свекровь успокоилась со своими сладостями на время, но потом продолжила свои попытки то годовалого ребенка картофелем - фри из Макдональдса накормить, то фантой напоить, сахарный леденец всунуть! Скоро ребенку 6 будет, сладости, конечно, даю, но очень дозированно и следим тщательно за зубами. Это страшно раздражает свекровь, в ее семье так за зубами следить не принято. Утверждает, что пока зубы молочные, можно за ними не ухаживать, пусть хоть все черные от кариеса будут! Я не преувеличиваю! Хорошо, хоть я мужа своего перевоспитала! Ходит 2 раза в год к стоматологу и зубы не забывает чистить! А так она очень добрый и не жадный человек, любит очень всех своих внуков!
  3. Мой любимый - шизофреник?

    Я уже писала про свою приятельницу, у которой экс-бойфренд после расставания поджигал входную дверь и угрожал физической расправой. Так вот, в милиции ей сказали - КАК УБЬЕТ. тогда и приходите! Ей пришлось долгое время выходить на улицу только в сопровождении знакомых мужчин.
  4. Мой любимый - шизофреник?

    Извините, а вы не думали поменять сим-карту? Вы писали, что он звонил, когда вы с приятелем были в торговом центре. А компьютер вам от разных шпионских штучек очистили? Какой он бред безграмотный вам пишет, дурдом просто! В черный список его!!!!!
  5. Мой любимый - шизофреник?

    Прочитала всю ветку... КОШМАР!!! Расскажу про свою приятельницу-москвичку. Дело было несколько лет назад. Однажды пришла я к ней по делу домой и обратила внимание на входную дверь ее квартиры - вся исцарапанная, следы ударов и обожженная, а дверь в общий коридор нараспашку с выломанным замком! Оказывается. это она рассталась со своим молодым человеком и он названивал ей по 100 раз в день, пришлось отключить телефон, поменять сим-карту. Потом он стал регулярно выбивать ей дверь и поджег однажды! Она вызвала милицию, но его не поймали на месте преступления. и доказательств мало, чтобы задержать. Она сидела дома как в засаде, ее мама приносила продукты, на работе взяла отпуск и потом уехала на курорт. Девушка реально боялась физической расправы, боялась быть облитой кислотой или зарезанной. В итоге все закончилось более-менее - приятельница стала везде появляться с мужчинами - родственниками, бывшими одноклассниками, коллегами. Короче, ее провожали и сопровождали все, кто могли. Но девушка заработала такой стресс! А ведь все вначале было все очень мило - любовь-морковь, цветочки, подарочки и дикая ревность(что ей очень нравилось и подтверждало видите-ли его неземные чувства). А в милиции говорили - когда убьет, тогда и приходите Не для печати, плиз!
  6. Дурдом на работе-2

    Вспомнилось... На прошлой работе однажды одолели нас мыши, залезали каким-то образом в тумбочки и грызли там все подряд. Печенье и конфеты не знали куда уже прятать от них. Пожаловались ген.директору, он вызвал санэпидстанцию. Пришли тетеньки и разложили везде на шкафы и подоконники липучки с приманкой, на которые попались пара мышек, выбросили мы их потом в мусорный контейнер на улице. И вот однажды в понедельник приходим на работу, а там во всех кабинетах окна настежь, уборщицы носятся туда-сюда с дезодорантами! Вонь стояла невозможная! Оказалось, что в выходные в кабинете экономистов мышка прилипла к листу с приманкой, лежащем на подоконнике и при попытке освободиться, упала на горячую батарею, где и испустила дух! Экономистов в тот день переселили в другие кабинеты, а вонища неделю держалась!
  7. Приметы, гадания и прочие суеверия.

    Было мне лет 13. Приятельница - соседка, постарше меня года на два, рассказала однажды, что знает стопроцентный проверенный способ, чтобы приворожить понравившегося парня. Для этого нужно утром натощак(!!!) выкурить сигарету, на которой ручкой полностью написаны имя и фамилия парня, затем окурок затушить о свою ладонь, может надо еще какое-то заклинание было говорить, но точно не помню. То,что я никогда до этого не пробовала ни сигарет ни спиртного, абсолютно меня не смутило. Подумаешь - покурить, да еще со 100% результатом! И мальчик мне один очень-очень нравился, а внимания никакого не обращал... Короче, попросила я у маминой подруги пару американских сигарет, утром рано в четверг (по четвергам в школу нам не надо было идти, мы ездили в учебно-производственный комбинат, там учились кто шить, кто готовить) зашла за соседкой. В подъезде я честно с глубокими затяжками (старший товарищ проинструктировал ведь как правильно курить то надо) выкурила эту гадость, затушила окурок об ладонь, отчего сразу же образовался огромный волдырь и поехала на практику. Через пару остановок пришлось из транспорта выйти, так как тошнило страшно! До практики в итоге шла еще 2 остановки пешком. На занятиях постоянно отпрашивалась то подышать на улицу, то в туалет пообщаться с сантехникой! Преподавательнице сказала, что отравилась и пошла пешком домой. Пролежала с тазиком до воскресенья! Мама, кстати, сразу обо всем догадалась - по табачному запаху от меня, ни слова упрека мне не сказала, наоборот, жалела и тазики подносила! Что в итоге? Колдовство на мальчика так и не подействовало. Я с тех пор НИ РАЗУ не прикоснулась к сигарете, даже запах не переношу, сразу выворачивает! Ой, совсем забыла! След от ожога у меня есть до сих пор, прямо в центре ладони на левой руке размером с копеечную монету!
  8. Дети и животные "видят" кого-то...

    Дело было на даче два года назад. Дочке было около 3х лет, сидели с ней в большой комнате, одевались на улицу. Вдруг дочка обратила внимание на открытую дверь кухни (кухня у нас на даче совмещена с залом) - как если бы нечто вышло из кухни, потом она это нечто проводила взглядом и стала смотреть пристально на окно. Потом говорит: - А ЭТА ТЕТЯ тоже здесь живет? - Какая тетя? (у меня встали волосы дыбом) - Мам, ты что не видела? Тетя ПРОЛЕТЕЛА сейчас из кухни и в окно вылетела! Я была в шоке... Действительно, дети в определенном возрасте видят и ощущают больше, чем мы, взрослые.
  9. Наши за границей, иностранцы в России

    Приехал мой любимый немец (тогда еще жених, теперь муж законный) в Россию в первый раз. Встретили мы вместе с родственником его в аэропорту, везем на дачу. Родственник едет и видит на дороге пост ГИБДД и несколько сотрудников рядом, говорит: - Вон, стоят ГАИШНИКИ, деньги зарабатывают, такие-растакие... А любимый мой не расслышал, переспрашивает: - Кто-кто? ЯИШНИКИ??? Недавняя история. Позапрошлое лето. Приехали мы всей семьей летом на дачу к моей маме - я, муж и дочка. Ну, естественно, помогаем ежедневно маме, пропалываем, дрова рубим, поливаем, мелкий ремонт и т.д. Зарегистрировали моих иностранцев в городе недалеко от дачи у родни. Муж побыл как обычно пару недель и улетел обратно в Германию на работу. Однажды подъезжает к нашему участку милицейская машина, два стража порядка заходят к нам, спрашивают хозяина или хозяйку. Моя мама испуганная выходит: - Что случилось то? - По оперативной информации у вас работают и проживают незаконные мигранты! Если они у вас не зарегистрированы, то надо заплатить штраф! Мама вывела свою четырехлетнюю внучку, показала доблестным милиционерам НЕМЕЦКОГО ГАСТАРБАЙТЕРА. Они переглянулись, никаких документов не стали смотреть и уехали! Обманул их информатор, не за что нам штрафы платить!
  10. Детский лепет-12

    Моей дочери Мишельке тогда было 3, 5 года. Приехала к нам в Германию моя мама погостить. Однажды поехали в город погулять, на обратной дороге в автобусе Мишель постоянно пукала. Дома бабушка говорит внучке: - Ты моя сладкая, красавица моя, принцесса! Мишель тяжко вздыхает: - Нет, бабушка, никакая я не принцесса... Я пука-пука ,(шепотом) я ведь в автобусе пукала. Ну да, принцессы ведь никогда не пукают... А слово то какое выдумала - пука-пука! Мишель 4 года. Видит фото, где муж и я с огромным беременным животом. Спрашивает: - А где Мишелька? Почему ее нет на фото? - А ты еще в животе сидела! - Как, мама, ты что, СЪЕЛА Мишель??? Объясняю, что папа положил семечку мне в живот, вырос ребеночек в животе, потом живот разрезали и ее вытащили! Проходит несколько дней. С нашими друзьями смотрит альбом с фотографиями: - А на этой фотке мама съела Мишель! Мишель 5 лет. Рассказывает всем (родне, друзьям, нам уже в 101 раз) о том как появляются дети - папа положил маме семечку в ПУПОК (сама так решила, мы ей про точное место не говорим): - И вот, родилась я - умница и красавица! Еще любит рассуждать на тему, что у других людей детей нет, а вот нашей семье повезло, что такая добрая, послушная, не жадная, красивая и т.д. девочка нас осчастливила!
  11. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Моя дочка Мишель (5 лет) очень любит кроликов и обожает итальянский десерт Тирамису (готовлю его регулярно). Так вот, по утрам ее спрашиваем: - Как тебя сегодня называть? Может Солнышко или Принцесса наша? - Нет, я сегодня Кролик! На другой день: - Я сегодня сладкий тортик Тирамису, но никому не дам кусочек от меня откусить. И так несколько дней то Тирамису, то Кролик!! Потом однажды говорит: - Все, с сегодняшнего дня я Кролик Тирамису! Мы теперь смеемся, что когда кролика заведем на даче, то назовем его только этим именем! А дочку так и зовет теперь дома, а иногда и на детской площадке тоже так окликаем по привычке!
  12. Дурдом на работе-2

    На прошлой работе было. Спрашиваю утром у коллег, может знают, почему в нашем кабинете полы не вымыты, видно, что не убирались вчера, заболела что-ли уборщица? А оказывается, вчера уборщицу засекли во время уборки, когда она допивала жидкость для протирания мониторов и попросили больше на работе не появляться! А еще у нас на предприятии в туалете посетители (коммунальное хозяйство и поэтому у нас народу всегда полно было) постоянно воровали туалетную бумагу, мыло, потом пропала мыльница, сиденье на унитаз, потом вывинтили держатель для бумаги и для полотенца. В итоге в каждом кабинете в шкафу стояли рулоны персональной туалетной бумаги. А что делать, туалета с ключиком только для сотрудников не было... Ну кому понадобилось не новое унитазное сиденье???
  13. Детский лепет-12

    Мишель, 2 года 8 мес.: Попросилась на руки. Муж несет и вздыхает: - Мишеля, папе так тяжело... Может сама пойдешь? У тебя ноги ведь есть? - Нет! Ног нет! Муж показывает на ее ноги и спрашивает: - А это что? - А это штаны! Мишель, 3 года 4 мес. Отдыхаем на Тенерифе. Я с Мишелей в одном номере, моя мама с подругой в соседнем. Маленькое пояснение: мы с дочкой и мужем проживаем в Германии (муж - польский немец), российские каналы у нас подключены в спальне, немецкие в зале, когда включаем новости, то муж соответственно сидит в зале, я бегу в спальню и дочка знает, что родители смотрят СВОИ - МАМИНЫ и ПАПИНЫ новости, то есть каждый на своем языке! И вот собственно история. Пошла вечером после ужина дочка навестить свою русскую бабушку в соседнем номере. В комнате включен телевизор с российским 1м каналом и идут "Новости". Мишель начала возмущаться: - Как, бабушка, ты смотришь МАМИНЫ новости? - И что такого? - Так ведь это МАМИНЫ новости и их может смотреть только мама! Берет пульт и выключает телек! Бабушка отнимает пульт и включает снова. Тогда эта мелочь подходит к телеку и нажимает на нем кнопку выключения. Бабушка соответственно проделывает тоже самое и включает его. Мишель выдирает шнур из розетки, бабушка опять втыкает в розетку. Мишель вроде успокоилась, отошла от телека. И тут через несколько минут в комнате отключилось электричество! Темнота, все в недоумении, только Мишеля хохочет! Оказалось, что она вынула из специального устройства магнитную карточку-ключ(когда карточка вставлена - в номере есть электричество, вынули-покинули номер и свет через 5 минут отключается). И эта мелкая козявка сообразила таки, как не позволить бабушке воровать у мамы новости. Теперь это у нас как анекдот! Как кто-то в семье скажет "Мамины новости", сразу же ржач такой стоит!
  14. Пойми, что сказал ребенок

    Муж - польский немец, я - русская, живем в Германии. Дочь сейчас в 5 лет говорит на 3х языках. Было ей 2 года, начала говорить по-русски : цветочек - отоёек, слюнявчик - минаяек, лягушка - улюдка, ракушка - какотька, чемодан - шимадам
  15. Случилось это прошлым летом в июне на даче во Владимирской области. Обычно я и дочка спим в комнате на втором этаже, в соседней комнате ложится спать моя мама (муж работал и приехал на дачу через пару недель). В этот вечер мы с дочкой долго смотрели на первом этаже двд с мультиками и уснули. Поздно ночью (на часах было около 3х) я проснулась от странных звуков - это рвалась в комнату наша собака, обычно ночующая на веранде. На нее было страшно смотреть - тряслась как осиновый лист, глаза безумные просто от ужаса. Я ее впустила в дом, она сразу же спряталась под диван и там дальше тряслась. А надо сказать, что боится она обычно грома-молнии, стрельбы (соседи балуются иногда), но такого испуга я еще у нее не видела! И тут я понимаю, что в комнате светло, а свет то выключен, только телек работал. Подхожу к окошку, а там невдалеке (метрах в 100), около нашего дачного участка на земле сидит огромный (метра 2-2,5 точно в диаметре) светящийся шар. Именно сидит, не парит в воздухе, а скорее даже как будто он вылез из земли, но не полностью, процентов на 80. Свет шел как от лампы дневного света, отовсюду из шара выходили (внешне как огромные змеи, так же двигались не ровно) лучи света. И все это в полной тишине! Я схватила ребенка, позвала собаку и мы ушли на второй этаж спать. Даже через шторы долго еще шел свет с улицы, но к окошку я не подходила, так жутко было! Может это была какая-то огромная шаровая молния или еще какое-то природное явление, понятия не имею. Дом наш самый последний, у леса, соседи живут вдалеке и ничего не видели. Насчет сфотографировать... Вы знаете, я на мгновение подумала об этом, но решила, что вдруг фотоаппарат испортится, жалко фотик то, кто его знает, что это за лучи такие странные волнистые! Да и испугалась я не меньше своей собаки - одни женщины, дом около леса... Ну жуть просто! Просто заставила себя укрыться одеялом и уснуть! До сих пор как вспомню, дрожь пробирает...
×