Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свечкая

Наши люди
  • Число публикаций

    10 823
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свечкая

  1. Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

    И это точно. Связь мама - дочь совсем другая, более подружки что-ли. Я на связи со своей дочерью всегда, созваниваемся почти каждый день и WhatsApp постоянно. Понятно, что с сыном 25 лет такого не будет, сын мужчина, а мать с дочерью девочки - девочки.
  2. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    куда отселила? Человек, который не сталкивался с наркоманией своего ребенка.
  3. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Метадон - это заменитель больничный. Что он принимает?
  4. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Так легко писать всё это... Можно спросить? Если бы ваш ребенок стал наркоманом, что бы вы делали? Представить не можете? А вы представьте.
  5. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Да. У нас 20 лет назад это была полиция.
  6. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    В смысле? Ок. Что вы посоветуете матери в этой ветке? Отстраниться.?@... Вы мать может сможете отстраниться? я была со своей дочерью и мы победили. Моя мама с моим братом не победила.
  7. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Насчёт девушки автор уже сто раз написала, что девушка права. Сын автора остаётся только на её плечах. Только писать - какой пафос, уважаю матерей которые... просто глупость. Вас это не коснулось и Слава Богу..
  8. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Чекнутая что-ли? У человека горе, теряет своего ребенка. Человек поделился и спросил совета. Жесть просто... Ваше уважение автору вообще не вперлось - не побудешь в шкуре - не прочувствуешь.
  9. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    С героиновым братом я не знаю о маке? О маке я знаю всё. Когда героина небыло и были ломки мак собирали по огородам и варили на ложках по дозам с какой то химией.
  10. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Может спросите для автора у ваших знакомых куда обратиться и в каком направлении идти?
  11. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Славик наркоман? И куда он ходит с мамой?
  12. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Мать всегда будет созависимой в таких ситуациях. Вот читаю - забейте созависимая, ничем не поможешь, живи своей жизнью. Просто форум циничных акул Но у многих ли матерей получится отстраниться?
  13. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Сколько ваш сын употребляет и что? Я на форуме уже писала про моего брата и мою дочь. Брат умер в 2001 году в в 20 лет от героина, дочь в подростковом возрасте стала принимать кокаин, но слава Богу не далеко зашло и она мне сама рассказала на начальном этапе. С братом... Бедная моя мамочка была ( папа отстранился, когда понял, что бесполезно) мама была с ним до конца. Никакие центры ему не помогли, сбегал - сколько денег было выброшено. Реально плакал у мамы на руках, что всё понимает, хочет бросить, но не может. И он правда хотел, но не смог. И да, подсадил свою девушку. В 2000 - х годах у нас бум был на эти наркотики, из той компании только один парень выжил, бросил и у него всё хорошо - семья, дети, внуки. Если ваш сын колется, то это героин или ещё какой-то тяжёлый наркотик ( чем ещё колоться можно?) Он не выберется и разговоры не помогут, вам только быть рядом... когда ему деньги понадобятся и ломки. Он у вас работает?
  14. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Вы же сами писали выше, что брату не собираетесь помогать.
  15. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Почему не сплотиться всем вместе? Родные же люди.
  16. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Вас несёт... наверное что-то личное. Мужик 33!!! года назад бросил пить, какая семья алкоголиков?
  17. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Не дай Бог, если семья отвернется в досмотре. Как говорится - как воспитали и то не факт. Только не понимаю @Оля Борисовна пишет, что помощи у неё не просят, дети договорились, автор брату помогать не хочет.... Я тоже считаю, что дети должны досматривать своих родителей, это безоговорочно. В вашем случае можно всей семьёй скинуться на сиделку и контролировать, навещая.
  18. Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

    Не дай Бог, если семья отвернется в досмотре. Как говорится - как воспитали и то не факт. Только не понимаю @Оля Борисовна пишет, что помощи у неё не просят, дети договорились, автор брату помогать не хочет.... Я тоже считаю, что дети должны досматривать своих родителей, это безоговорочно. В вашем случае можно всей семьёй скинуться на сиделку и контролировать, навещая.
  19. Муж-транжира

    Так я и пишу - у него получается своих денег нет на личные расходы, кредиткой оплатил, с зарплаты рассчитался и так по кругу, это никогда не закончится. Вот тот плейстйшен 5 ( или как он там называется) недешевая игрушка, сколько она стоит? Почему он побоялся вам сказать, что купил её? Соврал, что друг дал. Возможно так, что если бы озвучил, вы бы сказали - нафига оно тебе? И вам букеты... Хотел порадовать, а денег нет, деньги в круговороте. Ну и вы уже давным давно вашу ситуацию знаете и живёте в ней, но если становится страшно, значит это набат.
  20. Муж-транжира

    Если вы знаете, что у мужа эта проблема уже давно и даже знаете, что в прошлой семье такое было, зачем задумываться о разводе? Знали за кого замуж идете, тем более пишете, что на семейный бюджет это не влияет. Только получается круговорот - 150 тыс. зарплата - 40 тыс.алименты ( я округлила), 80 тыс. в семью, у него остаётся 30 тыс. на свои расходы. Получается этими 30 000 он покрывает свои долги и у него ничего не остаётся? И что врёт вам понятно, знает что вам это не понравится. Почему вы мужу не скажете, что знаете про очередную кредитку?
  21. Одного не понимаю, почему вы не договориваетесь с сожителем мамы поменяться квартирами - Вы в двушку, он в однушку? Как вы пишете, что этот дед досматривал вашу маму, хоронил на свои деньги, памятник поставил, помогал и вам. Дай Бог таких сожителей каждому.
  22. Дружба между мужчиной и женщиной

    далеко ходить не надо. Ко мне в магазин иногда заходит пара за 80 - я так и говорю этой паре- я в вас влюблена.
  23. Пару дней назад мне позвонила дочь в 3 часа ночи - мамочка, мне плохо, температура 39.2, тошнота. Мы висели на телефоне, я не подорвалась ехать к ней ночью ( у нас расстояние 30 км) и моя дочь совсем не обиделась. Утром созвонились, ей ещё плохо было, я сказала дочур - щас Даника в садик, на работу и сразу к тебе, что взять покушать? Я хреновая мать получается?
  24. Если вы ей нагрубите, она вас на подработку не позовет? Скажите уже всем, что у вас появился мужчина. Читаю вас и не понимаю - не дай Бог скажу Толе, что не в моем вкусе, не дай Бог отвечу на стёб начальницы... Что случится то? Вас уволят?
  25. Дружба между мужчиной и женщиной

    Эти люди в вас не влюблены, они вами восхищены и есть чем. У нас тоже есть такое - если восхищены и прониклись душой к человеку, буквально говорят я влюблена/н в этого человека.
×