Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 744
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    По-моему определенные действия человека на автомате для всех что-то значат и порождают определенные ожидания. Например, сейчас много примеров виртуальных отношений с иностранцами или жителями других городов. И если человек обещает, плотно общается, совершает какие-то поступки, нормально ожидать от него встречи и продолжения отношений. Или пусть честно скажет, что передумал. А так выходит, никому нельзя доверять. Так и есть на самом деле, но, девушку, которая доверилась парню, общающемуся с ней со скуки, ага, круглосуточно, дающему конкретные обещания, я бы не взялась объявить во всем самой виноватой. Ну, вот, например, человек важную и нужную вещь обещал принести, при этом сам вызвался. И не принес. Ну, так надо отстать от него и заниматься своими делами, не смотря на то, что без этой вещи дела встанут. А он молодец и не виноват ни в чем потому как был не должен. Ну, вообще-то опять же правильно, никому нельзя доверять, надо все самой делать, верно. Ну, обещал, не приехал, вечер пропал, подумаешь. Ну, у меня такого желания никогда не было. И тем не менее как-то попадалась. Это правильно. Меня уже и инвертированным нарциссом и психопаткой на разных форумах называли. Но, призываю наш форум не бояться, я пока в адеквате , а у нас и похлеще есть.
  2. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Подсадить-то можно, управлять не получится. Если сверх сильно, есть такие люди, то, с этим работать надо. Берется из детства, у меня не то, что бы совсем нет, было слабо развито, сейчас что-то вообще почти не испытываю вины.
  3. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Это преследование. Моя подруга столкнулась с этим. Конечно хочу, мне интересно будет почтитать
  4. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    О, это мелко еще. Легко отделались, до реального сталкинга вполне может дойти.
  5. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Психопат, о котором я пишу, совсем другая личность. К этому мужчине он не имеет никакого отношения. Я написала о простейших мужских манипуляциях, которые применяются часто. И на них ведутся, что бы об этом не говорили. Ведутся, факт. Вот я и написала для того, что бы люди читали и может быть узнали свою ситуацию. А не для того, что бы в ветке полоскали меня вот такими вот словами. Безусловно, имеете право, но, это неприятно любому человеку, странно не понимать таких простых вещей. Вы мне напомнили, психопат прямо так и спрашивал — за что ты так со мной. И правда, не за что ага
  6. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вы обо мне опять? А где вы вообще прочитали, что я к телефону прилипла и ждала звонка? Я на работе была вообще-то и занималась своими делами, а не истерила возле телефона. Да, мелькали мысли, что-то он не звонит, у нас вообще-то свидание на следующий день было назначено. Мне интересно, вы бы сами могли напрочь об этом забыть или все-таки помнили бы? Наташ, у меня чувство вины вообще практически исчезло, оно и было-то не сильно развито. Да, и так как-то мало эмоций совсем, сложно в них разобраться. Каждому свое, наверное.
  7. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вот именно так я с психопатом и поступила. А больно под конец мне уже не было, больно было ему. А мне просто очень страшно. На самом деле, я думаю, игры с перверзными нарциссами, это разновидность гормональной зависимости, когда его просто обожаешь, не знаю, как по другому сказать, ну, не любишь же, это эндорфины плюс кортизол, когда играешь в его игры, а игры там всегда его, что бы жертва себе не воображала, это адреналин. Исключение два садиста-психопата. Но, там тоже всегда созависимость. Другое дело, если нет плотного взаимодействия с манипулятором. А то, я недавно одного лихо переиграла, даже не заметив этого. Так между делом. Не знала, что с ним делать дальше, пришлось послать. Но, не факт, что это был перверзный нарцисс, так манипулятор.
  8. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Мне, наверное, сложно в этом разобраться в собственных переживаниях, анализировать факты гораздо проще. То есть, например, у меня есть образец, я хочу вот такого отношения, это должно подтверждаться следующим поведением, не прямо от и до, а вариативно в пределах, мне так легче.
  9. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Но, не психопатом. Потому что чревато. А то, я читала истории о том, как женщины пытаются манипулировать перверзными нарциссами, заканчивается всегда одним и тем же криками "мамочки, да, он ненормальный" и у меня тем же можно сказать закончилось. Против лома нет приема, а другого лома у меня не было просто потому, что я нормальный человек. А так, адреналина хлебнула, да
  10. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну, с этим у меня как раз плохо Согласна, если чувствуешь, что с тобой обращаются совсем не так, как бы тебе хотелось, надо уходить. Ну, или принять ситуацию как есть и не переживать по этому поводу. Это я не именно про абьюзеров, ситуации разные бывают. Конкретно в приведенной мной ситуации, я уже не помню точно, что чувствовала. Сильно я не запала и никаких отношений уж точно не придумывала. Начало напрягать, что долго встретиться не предлагает, я мысленно дала ему срок, какой точно не помню, неделю вроде, подумала, если не предложит, я прекращу общение, потому что не вижу в нем смысла. Ну, он предложил, дальше я писала.
  11. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Света, я в воем примере в начале ветки честно все написала, как было. При этом не отвлекаясь на описание того, что я чувствовала в тот момент. Пришла @Вечерок и додумала и за меня и за того парня И кто еще к домысливаниям склонен после этого, жертвы манипуляций или их противники.
  12. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Конечно нет. Название этой манипуляции пошло от названия фильма "Газовый свет". Там в сюжете необразованных теток с пятью детьми вроде как не было. И какие там, кстати у меня крючки? Расскажите, мне интересно, что вы об этом думаете.
  13. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Если женщина независима, конечно, вряд-ли. А если она уже по уши увязла, дети, материальная зависимость, отрезана от круга друзей и родственников, то, запросто. Так бывает, да. Ну, я как раз и не стала ничего доказывать. Просто хотя бы один раз все это видела своими глазами и знаю, что так можно. И как себя чувствуешь в этот момент тоже знаю.
  14. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Фантазии, фантазии. Нет, реально страшный газлайтинг это не так. Вот когда точно знаешь, что было, при этом это не расплывчатое "на форуме кто-то что-то сказал, а его не так поняли", это что-то четкое, осязаемое. А тебе говорят, не было такого и так до тех пор, пока не начнешь сомневаться в собственной адекватности.
  15. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Да, я бы тоже самое сказала. Никто никого не обвиняет. Просто такие вещи надо рассказывать, потому что многие попадают, вот и все.
  16. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Неа, я себя правой чувствую, так отбрыкиваюсь, ну, и рассказываю заодно, как это бывает Ну, не старался бы, я бы не заинтересовалась. А я вас поняла так, что он старался недостаточно, вот если бы он ради меня бегать по утрам начал, тогда, да. Кстати, второй, который психопат, разведку проводил и многое обо уже знал к моменту нашей встречи.
  17. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Да, как всегда, кто бы сомневался. Это далеко не первый разговор на форуме на тему манипуляций.
  18. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    В следующий раз, когда нас обвинят, в том, что требуем ресторанов и цветов, скажем, что хотя бы бегать их по утрам не заставляем.
  19. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Он не был бы перверзником, если бы стал что-нибудь вообще объяснять. Только зацепись с таким, узнаешь, что облака красные, а небо зеленое, а во всем виновата ты. И у него очень ловко это получалось, действительно начинаешь думать, что виновата. Я теперь тоже не задумываюсь.
  20. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вот именно. По-моему нормальная реакция нормальной женщины только всего. Я же не мисс мира и не ожидаю, что ради меня вдруг подвиги начнут совершать. В этом разве есть что-то плохое? Или все кругом у нас, крепости неприступные и что бы их добиться надо, ну, из себя выпрыгнуть.
  21. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я к этому пришла в общении с психопатом, но, позже. Он потом регулярно "стал ошибаться" В следующий раз я среагировала только через пол года. А теперь я в такие игры и вовсе не играю.
  22. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Скажите, я послушаю На самом деле это же уже не совсем левый парень , а тот, который еще вчера и долгое время до этого утверждал, что я ему очень дорога и он целыми днями только обо мне и думает, мы уже не один раз вместе спали и вместе ели, ну и другими приятными делами занимались, конечно. Я не особо верила и тем не менее ничего плохого на тот момент от него не ждала.
  23. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Расскажу один маленький эпизод из опыта общения с психопатом. Вот на первый взгляд вообще ерунда вроде. Прислал он мне как-то вместо "добрый вечер, спокойной, ночи, красивой картинки" ерунду какую-то. Мы уже встречались в то время плотно. Ну, вот жду я от него как всегда чего-нибудь приятного, открываю сообщение, а там ересь какая-то и меня это вообще в принципе не касается никак. Я в недоумении и резко отвечаю. Психопат, молчит. И тут дальше мысли уже, да, зачем я его обидела, он же ничего плохого не хотел, это же просто шутка. Пытаюсь загладить вину, в ответ опять молчание. А если по хорошему разобраться, а какого он мне ерунду всякую шлет, он маленький что-ли, не понимает ничего, выходит минимум до моих чувств ему дела нет.
  24. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вот точно. Похожее ощущение. Кстати, если размышлять в ключе, он мне ничего не должен и я сама это придумала, додумала за него то есть, шансы попасть возрастают. Я именно так в первое время и размышляла. Он же ничего плохого не хотел, это мне просто показалось. Хотел. Не показалось.
  25. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну, так для этого подсадка сначала и делается. Конкретно он стать для меня опасным не успел, рано начал, не рассчитал, скорее всего. Но, был следующий, вот там реальный психопат, который стал опасным для меня потому что возникла сильная эмоциональная зависимость.
×