Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 745
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Кому выгоден институт брака - 2

    Миледя Зрите в корень. Наверное, не совсем по теме, но, мамам девушек не стоит этим пренебрегать. А то, замуж скорее всего все равно выйдет, а вот за кого неизвестно. А то, на вещи денег не дам, на косметику не дам, на клуб не дам, потому как сиди дома паршивка Потом удивляются — что же ты дочь, хорошего мужа найти не смогла. А где она его найдет... Хотя, не всегда и такие меры помогают. Бывает и одевают и машины покупают и институт престижный оплачивают, а дочь находит себе охламона какого-нибудь.
  2. Кому выгоден институт брака - 2

    Лигия Может слишком скромные? Ань, в жизни замечала, что, чем проще женщина, тем охотнее ее берут замуж и выбор у нее больше, потому что согласна встречаться с обыкновенными среднестатистическими мужчинами. Сама себя я к "сложным" не отношу, если что. Но и сильно скромных мужчины не любят, скромным и познакомиться сложнее, скромность мешает. Любят жизнерадостных, покладистых с легким характером. На скромных тоже любители, конечно, есть, но, пока они там ее разглядят, уже не скромные их на себе женят Черника В моем все, кроме одной. Но, она серьезно психически больна. И то, жила с мужчинами, правда, все они были гастрабайтерами. И замуж ее звал мужчина некрасивый и намного старше. Вот со вторым замужеством у некоторых проблемы возникли, оно и понятно, хочется что бы мужчина был намного лучше первого, а самим уже хорошо за тридцать и дети есть.
  3. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Плюшевое счастье Многие радуются. Традиция. Я своей 15-ти летней купила обезьянку мягкую игрушку набитую конфетами, она очень обрадовалась, хотя вообще-то на диете и сладкого почти не ест. Как-то атмосферу праздника подарки создают. И мне профсоюз дарит подарки новогодние, приятно, хоть ни одной конфеты из этого подарка не съела.
  4. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Когда я была в родительском комитете, мы покупали подарки всем детям, даже тем, родители которых не сдавали денег. Уже хотя бы потому, что бы не произошло подобных инцидентов. Ну, сколько там стоит этот подарок? Мы раскидывали на всех, с согласия родителей естественно или покупали на резервные. Как хотите, но, я считаю это правильным. Ну, не виноват ребенок, что его мама жадная или совсем мало зарабатывает. В любом случае обиженный ребенок на утреннике может испортить настроение остальным детям, поэтому в прямых интересах родителей никого подарком не обделить.
  5. Кому выгоден институт брака - 2

    Вольный ветер Нее, есть такие тетушки. Самой дико было слушать, в 21 веке живем. Но, они в возрасте хорошо "за", поколения моей мамы. У нашей коллеги две дочери, возраст чуть за 30, карьера складывается неплохо, умницы, красавицы, но, не замужем, детей нет. находятся тетушки, которые считают коллегу и ее дочек несчастными по этому поводу. Я как услышала, в шоке была, успешные леди,молодые, так нет, не замужем, значит, жизнь не удалась. Не все в молодых коллективах работают, плюс еще в Москве и крупных городах, я думаю, с этим проще, никому не до кого дела нет. А если провинция и немолодой состав, действительно могут косо смотреть.
  6. Кому выгоден институт брака - 2

    НатаФКа Мне такая мысль переодически в голову приходит уже давно Вот было бы хорошо, если бы кто-нибудь полностью взял на себя ведение хозяйства, а я бы только работала. Но, это сложно, если бы я хотя бы зарабатывала много, так что бы обеспечить мужчине безбедную жизнь, но, я много не зарабатываю Поэтому мне не светит.
  7. Кому выгоден институт брака - 2

    Капризулька Ага, я тоже. Сократили меня через несколько месяцев после свадьбы, начальник сказал - мне беременные и мамы малолетних детей в отделе не нужны. Так что пока не беременная пошла вон, заранее подстраховался так сказать. Это я так к слову. _____________________________ О женщинах за 30, желающих замуж. По моим наблюдениям разведенные женщины в возрасте за 30, имеющие детей хотят замуж в основном для того что бы улучшить свое материальное положение. И желающие мужчины находятся. Взамен имногда квартира что б разведенному мужчине не снимать, иногда полное ведение хозяйства, иногда просто красота и молодость, ну, если мужчине под 50, то 30-35 женских лет для него безусловно молодость. Взрослые женщины способные обеспечить себя и детей хотя бы на средне российском уровне замуж не рвутся, по крайней мере за обычных мужчин, а необычные уровня сильно выше среднего часто просто не предлагают
  8. Новогодние фильмы

    Дальняя дорога Боюсь, нас сейчас разгонят, тема действительно вряд-ли для этой ветки. А вот что делать если вот именно такого детского праздника хочется некоторым взрослым, а их каждый год усаживают за новогодний стол, где ничего нельзя кроме как есть и смотреть телевизор, потому что, ну, мы же серьезные взрослые люди, нам не до шутовства. Почему если человеку не хватает эмоций, многие считают это блажью? Где-то на форуме прочитала фразу, которая мне запомнилась - муж не пьет, не курит, все в дом, а она губы дует - скучно. Написано было в осуждающем ключе - дура, бесится с жира. А если и правда скучно, да так, что зубы сводит У героев фильма нет детей, то, есть они сами за себя в ответе, хочется им вечного детского праздника или страдать, да и ладно, их личное дело. Главное, что бы не мешали никому.
  9. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Совсем Не Ангел Не факт. Многие мои знакомые отдыхали каждый год по несколько раз в Турции - Египте. Никто из них в этом году на наш юг пока не собирается. Говорят, что предпочтут переждать, год-два, потому что очень уж условия несравнимые. Да, и отпуска летом далеко не у всех есть возможность взять. И материальные возможности у многих ухудшились в связи с кризисом, некоторые даже рады, что соблазна в очередной раз смотаться на море нет.
  10. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Совсем Не Ангел У разных людей разное понятие об отдыхе. Мою семью в полном составе устраивает только вариант пять звезд "все включено". "что бы всегда во время отдыха тебя водили за ручку и развлекали". Только так и никак иначе. Если мне муж высказал "фи" за вторую линию, пять минут до моря прямо из отеля по подземному переходу, интересно, что он мне скажет о трешке на пятой линии. Муж считает или в пятерку на первую линию или вообще никак, то есть он со мной просто не поедет. Я понимаю, что это исключительно мои проблемы, но, обидно же такого приятного времяпровождения лишиться. Кроме того, сама я еду не загорать, не купаться, экскурсии меня тоже мало интересуют. Я еду отдыхать, веселиться, вкусно есть, ни о чем не думать и смотреть на море. Все это в полной мере за приемлемые для меня деньги возможно только в турецкой или египетской пятерке. Ладно, пока я об отдыхе не думаю, недавно совсем отдыхали, а там, надеюсь Египет откроют или что-нибудь еще найдется.
  11. Ветка о нянях

    Потенциальная невестка Вы договор заключали какой-нибудь? Вообще-то ее проблемы — не ваши. У вас своих проблем полно, наверное, ваша "работодательница" ведь не собирается их решать если что. Если официальных обязательств на какой-то определенный срок нет, я бы отказалась спокойно на вашем месте. И цены опускать до значений сильно ниже среднерыночных не нужно, дешевое не ценится как правило.
  12. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Паслён Это очень грубая классификация, хотеть быть мамой и сыном или наоборот и совпадать в этих желаниях совершенно недостаточно для гармоничных отношений. Мне пара вспомнилась, она вроде как всю жизнь мамочка, а он сыночек. Сыночек, кстати, очень неплохо зарабатывал, сами по себе роли всех устраивали, но, взаимных претензий при этом столько, начиная с разных взглядов на времяпровождение, например, жена всегда мечтала о даче, а муж ненавидит копаться в земле и вообще из тех мужчин, что гвоздь нормально забить не могут. Заканчивая тем, что им совершенно не о чем говорить, потому что у жены интересы гораздо более приземленные, а мужу все бы о высоких материях. В итоге оба на склоне лет жалеют, что когда-то сделали такой выбор. И жена там на мужа покрикивает, вряд-ли придирается и унижает, но, наорать может.
  13. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Правая нога В таком случае логично предположить, что число придирок и поводов для недовольства будет расти прямо пропорционально количеству не сделанных вовремя дел. Но, по словам автора это не так. Автор пишет, что муж таким был всегда и находил к чему придраться и за что наорать еще на этапе знакомства, однако не смотря на это они поженились. С тех пор по словам автора ничего не изменилось, то есть муж как орал, так и орет только теперь еще и на дочь. То, что придирки обострились с выходом автора на работу тоже вполне понятно, такие люди хотят иметь под рукой как можно более беззащитную жертву.
  14. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Правая нога Да, безусловно. Но, если рассматривать этот конкретный случай, не только автор живет с мужем 12 лет, но и муж с автором тоже. То есть если допустить, что автор действительно по факту является плохой женой, муж 12 лет кушает кактус, мучается и все равно кушает. Кто ему мешал разойтись с плохой по его мнению хозяйкой пока не было детей? Мне ситуация все-таки видится несколько иначе, возможно, потому, что я сталкивалась с подобной проблемой в семье родителей. Проблема не односторонняя, как правило, хотя, прежде всего виноватым по прежнему считаю энергетического вампира. Но, вторая сторона часто тоже совершенно беззащитной не выглядит, потому что, если я действительно не могу жить с таким человеком, так я и не буду, разойдусь еще на этапе знакомства и ухаживаний, никакая любовь меня не остановит, да и не выбирали меня такие мужчины, вероятно, потому что человек все-таки чувствует, с кем получится, а с кем нет. Вампира на самом деле не волнует хорошая или плохая хозяйка его жена, лишь бы кормила отрицательными эмоциями. То есть донор изменить существующее положение вещей кардинально просто не в состоянии. Страдают в таких браках дети прежде всего. Но и здесь часто ничего сделать просто нельзя, не всем под силу обрести такую самостоятельность, что бы с двумя детьми жить отдельно и полностью их обеспечивать.
  15. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Шеда Лучше не надо, опять же из собственного опыта жизни в семье родителей. Неуравновешенный глава семьи из псины вполне может сделать неврастеника, уход за которым и проблемы поведения лягут на плечи остальных членов семьи, в итоге проблемы только усугубляются так как появляется новый повод для раздражения и ссор, не так ухаживаешь за собакой, не тем кормишь, виновата, что он такой придурочный вырос. Вообще животных нужно заводить только когда в семье все хорошо, проблемы это не решит, а вот добавить неприятностей можно. Нас с мужем собака сблизила еще больше, появились новые общие интересы, добавилось эмоциональности в хорошем смысле но, заводили мы ее с обоюдного согласия на фоне спокойных доброжелательных отношений в семье, у нас наоборот, в то время было как-то слишком тихо, собака наш тихий омут немного разбавила.
  16. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    mystery Что бы развестись, имея двух детей нужна хорошая материальная база. Не нужно было изначально связываться с таким человеком, а теперь, когда 12 лет вместе прожили еще неизвестно что лучше хоть и для тех же детей, терпеть и сглаживать углы или разводиться. Сужу опять же по своему опыту, мама с папой как-то не жили вместе год, серьезные материальные проблемы, которые мы испытывали в это время мне нравились даже меньше, чем жизнь в постоянном конфликте. К тому же разъехаться возможности не было. Позже, когда мама все-таки дозрела до окончательного разрыва, хорошо, что рядом с ней оказалась я уже взрослая и самостоятельная, а то неизвестно еще как бы все обернулось. А здесь полное отсутствие поддержки, если я правильно поняла, за-то двое детей.
  17. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Кино и немцы У нас это было — заплакать. Именно так, пока до слез не доведет, не успокоится, ответный ор приводил только к еще более грубым оскорблениям и реакциям. А вот как только забился человек в натуральной истерике со слезами, все папа успокаивался.
  18. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    mystery Я с родителями так жила, виновником считаю отца. Энергетический вампир в чистом виде. Мама тогда не отставала, но, сейчас, когда отца нет в живых стала гораздо более спокойной. Отец, кстати, раскаивался, это мне от третьих лиц известно, говорил, ничего не могу с собой поделать как будто кто-то подталкивает изнутри. Жизнь в такой обстановке действительно ужасна. Прямой Эфир Ну, вот вы болеете, а ему хорошо. И так будет всегда, такие люди не меняются. Детям в таких конфликтных семьях очень тяжело живется.
  19. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Маша Яблочкина Конечно, ваше право общаться с подругой или нет. Но, я думаю, если вы до этого дружили с ней на то были у вас какие-то причины, то есть положительные моменты тоже наверняка имели место. глупая кошка Да вот так не доходило и все. Есть у нее проблемы или нет, я не задумывалась как-то просто. Не худеет, не обсуждает эту тему, значит, наверное нет, как-то так. У нас на работе обсуждают и еще как не оглядываясь на женщину, которая не может иметь детей. Я бы возможно тоже не задумалась об этом, вернее не связала бы, вопрос лечения от бесплодия подруги и своей возможной второй беременности. Сейчас я стараюсь быть более тактичной к людям, учусь, накапливаю опыт, а раньше могла и ляпнуть, так не со зла же, просто от недопонимания.
  20. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Маша Яблочкина Да, вы знаете, может быть действительно не доходит до человека. Я много лет пыталась втянуть в обсуждение проблем своего похудения подругу, имеющую большой лишний вес, в то время, как у меня лишнего веса собственно совсем и не было. И тоже обижалась — ну, почему она не хочет обсудить проблему моего торчащего на мой взгляд живота. Поняла, что не права, только в какой-то умной книжке об этом прочитав. С подругой мы, кстати, тоже расстались больше по ее инициативе.
  21. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Прямой Эфир Наверняка есть что-то такое что вы с дочерью лучше мужа умеете, потому что не бывает так, что бы одному все, а другому ничего. Выделите это хотя бы для себя, это для поднятия самооценки хорошо. Замедленные реакции и правда, могут раздражать, мы с мужем оба близко к флегматикам, поэтому друг за другом не замечаем, а у дочери другой темперамент, я ей часто кажусь медлительной. Ну, тут что бы сохранить высокую самооценку нужно знать, что за-то ты можешь что-то такое, что человек с быстрой реакцией не может. Вообще ищите в себе таланты, как можно больше, тогда возможно и придирки мужа не будут так сильно задевать. Но, жизнь с таким человеком как ваш муж все равно легкой никогда не будет.
  22. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    коша Да, я непротив. Человек склонен искать психологическую защиту в неприятной ситуации, которую не в силах изменить. Да, откуда же я знаю, что для вас лучше. А зачем вообще от кого-то что требовать? Очень много пар и так прекрасно живет, не наступая ни в чем себе на горло. Ну, если вы считаете, что черты вашего характера не совместимы с хорошими отношениями с другими людьми, возможно вы приняли верное решение измениться. Вы говорите за себя, пожалуйста. Вам может и нужен, многие другие сами в состоянии свои недостатки увидеть и решить бороться с ними или оставить как есть.
  23. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Умный тюльпан Все правильно пишите, только выход какой в ситуации Прямой Эфир ? Быстренько стать самостоятельной настолько, что бы самой содержать двоих детей? Так не выйдет ничего иначе не терпела бы 12 лет, ясно же, что человеку легче терпеть хамское отношение, чем работать. Ее выбор, спорить не буду. Поэтому, хоть мне совершенно не близка позиция коши в данном случае считаю ее советы подходящими к ситуации автора. Конечно, если выяснятся какие-нибудь обстоятельства, например, возможные рычаги воздействия на мужа автора, тогда, можно будет подумать, если же таких рычагов нет и заработать на себя и детей тоже нет возможности, остается только мантры читать, а что все лучше, чем ничего. Прямой Эфир Да, мы поняли, что муж зря вас обижает. Только вам это мало чем поможет, конструктивней было бы написать о ваших потенциальных возможностях заработать денег или о том, если-ли реальные вещи, которыми можно на вашего мужа повлиять.
  24. 50 оттенков енота Вот именно, что не дурак и понимает, что секс он получит и здесь, а заинтересует-ли его прилагающийся антураж, на который нужно потратить собственные деньги очень большой вопрос. Для того, что бы намекать таким образом на серьезный подарок через три месяца знакомства надо быть этакой няшкой при папочке, при этом не внезапно ей стать, а иметь такой характер, только в этом случае отношения уже были бы соответствующими и роли в этих отношениях были другими, а не такими какие есть. А так, согласна с Кино и немцы Другого способа не вижу. Пробовать как-то еще можно, но, есть большой риск мужчину разочаровать.
  25. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Плюшевое счастье Я тоже думаю, что будут, долго на Индии с Китаем по таким ценам ни один ТО не протянет. А пока лучше дома посидеть, посмотреть что будет, лететь куда-либо в данный момент на мой взгляд просто опасно.
×