Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vivien

Новички
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Vivien

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.11.1990

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вишенка
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    Чтение
  1. Ушел муж

    Федот Я уже писала в "Скандалы, ссоры в семье" про наши обиды и недопонимания. Про то, что мой муж вспыльчив, и может придраться к чему угодно, и раздуть из мухи слона, а я вместо того, чтобы сгладить конфликт иду на поводу. Потому что его бесит даже когда я не реагирую на его вспышки гнева и отмалчиваюсь. Надо довести окончательно) О свекрови я так написала, потому что наши семьи объединились, и мне нужна была помощь и подсказка со всех сторон. И с ее стороны тоже. Но она не поучаствовала. Поэтому и обидно. Нет ни одной семьи без конфликтов. И часто бывает, что молодые делают из мухи слона, расходятся из принципа, считают, что ссоры и недопонимания есть только в их семье, а у остальных все в ажуре. Мне об этом говорили мои родители, а ему нет.
  2. Ушел муж

    Моя мама, бабушка, говорили с ним, беседовали, даже уговаривали вместе жить, что всякое бывает, у нас у обоих характеры не сахар, а его мама ни разу мне ничего не сказала, а ему говорит "ваши проблемы - сами разбирайтесь, я в них не буду лезть, они меня не касаются."
  3. Ушел муж

    Со среды он поймал тишину) До этого с 30 декабря свалил к маме, потом вот одну ночь у меня переночевал, и вот уже пятница, и он, оскорбленный не подает признаков жизни. Общается наверное, ищет себе дуру посвежее. А то уже 4 года вместе, надоела) А мне обидно за то, что меня предал человек, который обвинял меня в несерьезности и ветрености, что я общаюсь и жалуюсь в интернете, а должна быть вместе с ним, за него... Хожу, реву. Но не пишу. Есть слова о том, что мужчины уходят и возвращаются, а если уходит женщина, то навсегда. Мне так плохо потому что я серьезно настроена уйти. Потому что не вижу надежности. В моем представлении семья это что-то посерьезнее.
  4. Ушел муж

    Светлана К И я с Вами согласна. Его мать должна была отправить его ко мне разбираться. Поженились - решайте свои проблемы вдвоем, вместе. Не хотите жить с родителями - снимайте квартиру. Вот что по моему мнению она должна была ему сказать. А не держать возле себя и настраивать против. Ему надо дать конкретного пинка, чтобы мозги на место встали! А кто авторитет, если не мать?!
  5. Ушел муж

    Я не знаю, как на это смотрит его мама, но, видимо, положительно. Потому что со мной она бесед не проводит, его ко мне не отправляет. Недавно я услышала от него, что должна ходить к его маме, и готовить, убираться у нее, чтобы наладить родственные отношения так сказать. Раньше он такого не говорил, видимо это слова его мамы. Что примечательно, одно из обвинений в мой адрес - это то, что я жалуюсь на него своей маме. Но мы же живем вместе, она же не слепая и видит, что он ходит все время, что я хожу как в воду опущенная... Я после того как обнаружила его переписку сделала вывод, что все, в чем он меня обвиняет - он делает это сам. В том числе общается в интернете и жалуется маме. Может быть я не права в том, что не хожу сейчас к его маме, не разговариваю с ней, не прошу повлиять на сына. Он прислушивается иногда к ее мнению. Но мне же не с ней жить. И его поведение и его желания от бесед с мамой вряд ли изменятся. Он такой человек, для него существуют только два мнения - его, и не правильное. Моя мама держит меня в равновесии. Решение выйти замуж я принимала сама, никто с ним не спорил. И говорит мама так: *Не зацикливайся на нем, общайся, знакомься, на нем жизнь не заканчивается. Ищи человека лучше и надежнее. Или *Если так сильно любишь, то подстраивайся и живи, где-то уступать надо, где-то характер показывать.
  6. Ушел муж

    Саноринка Главное сейчас не сломаться, не пойти у своей слабости на поводу. Я стараюсь.
  7. Ушел муж

    0lenka Красноуралочка Шена Михалина Спасибо Вам за поддержку, мне как раз нужно ей запастись)) И терпением...
  8. Ушел муж

    Я Красивая Легко сказать. Я сама понимаю, что это утопия. Но как это пережить???
  9. Ушел муж

    Мы с мужем поженились в сентябре этого года, до этого 3,5 года встречались, где-то полгода жили вместе в гражданском браке, потом расставались-ругались, и в итоге женились. И началось самое интересное. Как поругаемся, самый ерундовый конфликтик - он уходит к маме. Только помирились, опять ссора - снова к маме. Дошло до того, что новый год мы встречали раздельно, я звонила как всегда уговаривала вместе жить, он сказал, что ничего не получится у нас, что он хочет жить у мамы, и после нового года вообще развод. Детей у нас нет. Нам по 22 года. Женились по обоюдному согласию, никто никого не заставлял, живем пока у меня, весной есть возможность у бабушки в доме сделать ремонт (она сама живет во времянке) и жить там. На данный момент он мне только высказывает свои претензии, что я делаю и говорю не так, что все у меня дома на него косо смотрят... (хотя это не так, к нам никто не вмешивается, единственно - напрягает, что он так несерьезно туда-сюда бегает). Я предложила снять квартиру, и жить пока там, раз мы не можем жить у меня (у его мамы жить я во-первых не хочу, во вторых у нее однокомнатная квартирка и живет она с сыном, младшим братом моего мужа). Он не хочет. Говорит, что болеет сильно (гастрит и сердце), что нет работы зимой (у него сезонная), и в целом эту проблему решать никак не хочет. Сейчас он опять ушел, сказал, что ремонт делать не хочет, что вложит деньги, а мы вдруг разойдемся, и ему ничего не достанется. То есть у человека через 4 месяца после свадьбы уже такой настрой, что мы разведемся. Обидно до слез. И все время я за ним бегаю, звоню, уговариваю, а он выпендривается грубо говоря, ломается, согласится, потом снова уходит... И недавно плюс ко всему стал активно общаться и знакомиться в интернете, добавляет девушек в агент, знакомится, просит прислать фото, НЕ ГОВОРИТ что ЖЕНАТ (та девушка писала, что раз ему одиноко то надо завести девушку, он ответил, что не попадается никак хорошая девушка)... Я читала эту переписку (Нечаянно увидела отрывок, заставила его открыть и показать весь разговор, прочитала кусочек, остальное он читать не дал, психанул и ушел к маме), пока читала он сидел рядом и не извинялся, не говорил, что удалит, а наоборот говорил, что у меня беспонтовый характер и что ремонт он делать не будет нигде и жить со мной не будет. Я в прострации. У меня глубокая депрессия. Ничего совершенно не хочется. Плюнул в душу, а сам прикрывается верой - он ходит в церковь - говорит, что он ведет себя нормально, что это во мне все проблемы, а он поступает правильно. И наплевать, что развод это грех. Видимо наш брак он не воспринимает всерьез. Тогда зачем женились, зачем морочили друг другу голову, как сейчас больно и обидно от того, что я готова к семье, а он нет. И вот так предал, общается с кем-то, хотя сам мне говорил, что он однолюб, что хочет семью, жить для жены и детей, обустраивать дом...
  10. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Скоропаника Жили немного вместе, опять же с моими родителями. Его мама предлагала нам вместе жить. Говорила, что вмешиваться не будет, все домашние дела передаст в мои руки. А когда мне с ними успевать? Да и жизнь со свекровью чревата конфликтами. Я с бабушкой своей бывает не могу в чем-то общий язык найти, а уж свекровь - посторонний человек... Чуть что не так - я буду плохая. Лучше ходить друг к другу в гости на чай. И жить мирно.
  11. Скандалы, ссоры в семье - 5

    А так и было в телефонном разговоре. Сказал, что ждет извинений самой первой фразой в телефонном разговоре. Ждет слов о том, как я неправильно себя вела, что исправлюсь, и тогда он подумает. В последнее время частенько говорит - "я устал так жить, устал от ссор"... А ведь придирается к мелочам всегда он. Ну зачем люди сами усложняют себе жизнь? И я прекрасно понимаю, что раз я уговариваю его жить вместе, значит мне это нужно, а не ему. И он этим пользуется, поворачивает всю ситуацию, так что я кругом крайняя. А он, так уж и быть, попробует меня "потерпеть". Надо завязывать с этими уговорами-разговорами)) Не буду больше звать - не хочет жить, не надо. У нас детей нет, мы оба молоды, пусть сам решает нужна нам такая семья или нет.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Вот насмешили)))) Так ей, нечего зазнаваться! У Вас хорошее чувство юмора
  13. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Вискарди А жена не хочет чтобы ей манипулировали. У нее не укладывается в голове, почему она не может иметь свою точку зрения, почему должна думать так же как муж. Это, кстати, очень выражено в его характере. Не надо мне все время говорить, что женщина Помощник(!) человека (по Библии). Да, мужчина глава! Но и женщина не собачка! Так неприятно это слышать! Я Личность, у меня свои взгляды, свои недостатки. Я же принимаю его таким, какой есть! Просто хочу спокойной надежной семейной жизни, равных отношений, а не обвинений в том, что все делаю не так, что я что-то не так воспринимаю, отношусь... Я имею право заблуждаться, что-то делать не так. Я учусь, я только пару месяцев, как стала женой! Из-за этого не надо идти жить к маме... Есть же компромиссы!
  14. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Поругались с мужем из-за ерунды, он ушел к маме. Говорит, что не хочет жить с моими родителями, вроде как они все на него как ему кажется косо смотрят...Это не так. Мы живем в доме с моей бабушкой, родители через стенку.Бабушка у нас готовит, я стираю и убираюсь, т.к. учусь до обеда, а после обеда работаю до 10ти вечера, и помощь в готовке очень кстати. И вот он еще и заявил, что я хорошо устроилась у себя в семье - не готовлю ему, и пироги не пеку! Когда?? Бабушка по нашей просьбе балует нас выпечкой,а ему нужно, чтобы это делала именно я... А сам по дому и пальцем не ударит что-то сделать - говорит, что он не у себя, поэтому делать ничего не будет. Живем с родителями месяца четыре, квартиру снимать он не хочет. Жить с его мамой я тем более не хочу. Говорили по телефону он ждет от меня извинений, сыплет претензиями, говорит что у меня жить не будет, что у него итак полно проблем, а как женился, так они сразу прибавились... На мои слова о том, что если есть проблема, то надо искать ее решение, а не переругиваться и высказывать впустую претензии не реагирует, как будто не слышит. Кажется, он и не хочет слушать. Что человеку надо??
  15. Цветы и подарки от мужей и жен.

    селин Прямо знакомая ситуация! В ноябре у меня был день рождения, и тоже никакого подарка от мужа. Хотя себе нашел деньги купить телефон, т.к. старый сломался. По его словам - это важная статья в семейном бюджете. А подарок на день рождения - это вообще не обязательно. Я, конечно, обиделась. Недавно опять подняла эту тему, сказала, что меня это расстроило, что я женщина и хочу внимания. А как мы получаем внимание? - через комплименты и подарки. И совсем не важно Что он подарит. Пусть будет какая-то ерунда, но для меня это важно. Подарок - это значит, что он задумался обо мне, захотел сделать приятно. Впереди новый год, и я уже прямо сказала, что если и на этот раз никакого подарка не будет, то будут обиды. Вот хочется со злости пойти и купить себе что-нибудь, например я хочу электронную книгу. Раз он не подарил ничего. Но это же не разумно и не вариант - мне нужен не подарок, а внимание мужа.
×