Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мона Даль

Наши люди
  • Число публикаций

    1 553
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 855 Мудрец

2 подписчика

О Мона Даль

  • Звание
    Дикий горох

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вика
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва, Тушино

Недавние посетители профиля

13 993 просмотра профиля
  1. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ага, согласна, тоже подумала, что странно, что ее одну кинули. Как я поняла - я своими делами занималась и смотрела фоном - перед последним отрезком дистанции был вариант прыжка с высоты. То есть, у них был выбор - или идти дальше, или прыгнуть, и тогда недостающие километры им засчитались. Но вообще задания там мне многие были бы не по силам, при том, что я как бы спортивнее этих дам и вешу гораздо меньше. Не говорю уж про тягание машин и самолетов, но мне и веревочные всякие эти приблуды были бы проблематичны. В день я хожу (пешком, а не бегом) 21 километр только если в отпуске и с активной программой. Даже когда я бегала в юности, дистанции были гораздо скромнее. Ну и это задание с разнесением в клочки собственной фотки тоже вопросы вызвало. Что-то нездоровое в этом есть и психолог там отсутствовал. Напомнило, совсем недавно в "Моей семье" было, как девушка расстреливала собственное фото. А, и то, что всех оставили, тоже было достаточно предсказуемо.
  2. Раздражает собственный ребенок - 3

    В лифте со мной мама и ребенок, судя по всему, первоклассник после продленки. Видно, что устал, время позднее, льнет, прижимается к маме, а она его отпихивает: "Встань нормально, чего ты ко мне лезешь!" Ой, думаю, тетя, уже через несколько лет ты о таком скучать будешь. Но это так, взгляд со стороны и я, опять же, теоретик.
  3. Забавные ситуации

    Когда в Сочи расцвела магнолия и девушки в японских кимоно с китайскими зонтиками стали устраивать на ее фоне фотосессии, меня это слегка развлекло, но не особо удивило. Вернулась в Москву, а коллега ворчит: "Сакура, сакура, фестиваль сакуры... Почему надо называть иностранным словом, а не просто сказать по-русски:сирень?" Вот тут уже удивило.
  4. Наши смешные, абсурдные сны

    Мне приснилось, что Мария Захарова сравнила внешнюю политику Запада с кормлением дракона Хуфу. И просыпаюсь, думая как это перевести и главное - как транслитерировать Хуфу, если дракон - китайский, а Хуфу - египетский. Страшный сон новостного переводчика. До свиданья, крыша.
  5. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Ну опять у экстрасенсов разные версии, и семья находит правдоподобными почти все. Если только там не комбо: скажем, под влиянием человека из интернета он провел магический ритуал и тем самым прицепил к себе неупокоенного. Меня больше удивило, сколько накрутили вокруг этого списка - лифт, крыша, общественный туалет, автомобиль. Выглядит как подготовка к тесту типа ЕГЭ - список из четырех ответов, неправильные подчеркнуты красным, верный - зеленым. Особенно учитывая, что он учился в колледже МЧС. Подчеркивания почему-то никто не заметил. Равно как и электрички там не было. Только староста-колдун сказал, что это просто так написано, а Лиза вообще сказала, что автомобиль он сам заменил на электричку, хотя из всего списка выделяется вообще-то лифт. Ага, неизвестного психа из интернета ослушаться боялся, а с электричкой инициативу проявил. Жалко, что Молли удалили, не дали ей времени себя показать - мне было бы интересно. Читала, что она еще на два испытания ездила до того как удаление сняли, но теперь это вырежут.
  6. Так и просилось в кадр

    В Адлере на центральной улице. Видно, на аренду денег хватило, а на смену вывески уже нет.
  7. Мир не без добрых людей

    Папа на отдыхе в санатории в Адлере посеял карту на посещение столовой. Вариантов где - полно: и на набережной голубей кормил, и к рыбакам ходил, и парк "Южные культуры" посещали, и в любимой хинкальной ели, а потом еще сувениры выбирали. Все карманы перерыл, бумажник проверил, решили, что в хинкальной обронил, даже расстроились, что нас не догнали - нас там два года знают - и пошел сдаваться на ресепшн санатория. А там: а вы в парке "Южные культуры" сегодня были? На минуточку, километрах в четырех от санатория, через мост на другой стороне Мзымты. Протягивают ему его карту и говорят, что сегодня оттуда принесли. Обожаю Адлер!
  8. Забавные ситуации

    В магазине у дома знакомая кассирша говорит, что в последнее время все грустные, никто никуда не ходит и ничем не интересуется. Ну почему, говорю, вот мы вчера в зоопарк ходили, наконец-то малышку панду живьем увидели. Показываю ей фотки на телефоне, она спрашивает, где папа-панда, где мама, где находится зоопарк и сколько стоит билет. Говорю, что все панды в мире принадлежат Китаю, и панде придется уехать. "Родители уедут?" спрашивает. Не, говорю. Она, в ужасе: "Ребенок уедет?" Объясняю, что это только когда ей четыре года исполнится. Тут кассирша смотрит на меня своими скорбными армянскими глазами и вздыхает: "Все равно ведь переживать будут". *** ***
  9. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Тоже как-то кошку доверяла на присмотр не очень близкой знакомой на две недели. Сразу скажу - место в котогостинице забронировала уже, но это был нежелательный вариант, слишком много стресса для нее, ей лучше быть у себя дома. Консьержка у нас обычно таким занимается, но у нее отпуск совпадал с моим. Дочке знакомой хотела предложить подзаработать, но она тоже уезжала в то же время. Вспомнила про даму из своего подъезда, с которой иногда пересекалась на фитнесе и в лифте и про которую знаю, что у нее две дочки-подростка и в семье любят животных. Спросила у нее, хотят ли они подзаработать. Она сказала, что сама за бесплатно все сделает. Пришла заранее познакомиться с кошкой, все посмотрела по поводу еды, лотков и воды, приходила потом как минимум два раза в день поменять воду, лотки и досыпать еды и дать вкусняшек, играла с ней, присылала мне фото и видео отчеты, хотя я и не просила. Я привезла ей гостинцев разных и подарочную карту ее любимого магазина зоотоваров. Цветы я ее поливать не просила, но она их проверяла по личной инициативе. Комментариев по поводу порядка в доме не было, хотя я неряха еще та и у меня точно можно найти к чему придраться. Вот и все, никакой нервотрепки. И дружить не надо было.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Одно другого не исключает. Онкология в матке может быть очень агрессивной и быстро распространяться. И неизвестно, что там она делала для контроля веса, к сожалению, многие онкологические проблемы с ЖКТ как раз из-за этого.
  11. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Меня насмешила возможная замена картофеля на авокадо. Авокадо калорийнее. Я вообще не поняла, что они на проекте делали в свободное время от съемок, которого, судя по всему, много. Если в зал они ходили по желанию, а Алена так вообще два раза в неделю на 20 минут на дорожку. Ок, иногда машины тягали, иногда на свидания ходили - а в остальное время-то что? Я только что в санатории побывала, решила коленкой своей больной заняться. Мне выдали распечатку на каждый день. Например, в 10 аквааэробика, в 11 лфк, в 12 грязи, в 12:30 лазер, в 13:00 фиточай, в 13:30 тренажерка и т.д. Конечно, с палкой надо мной никто не стоял, но меня саму моя коленка задолбала, поэтому я не пропускала ничего вообще. И даже на дополнительные процедуры ходила. Потому что это мне нужно. С таким весом, просто если следить за диетой и больше двигаться, да особенно в молодом возрасте - килограммы улетать должны.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Да вообще днище. Ничего, что я в той же палате лежала с тем же диагнозом, интриг и секретов не устраивала, никуда не пропадала. Ну да, я ж не прынцеса (а королевна ). Но речь тут не обо мне, а о том, как удачно вдруг Кейт проявилась. Ясно было с самого начала, что для чего-то эту новость придерживают.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Всегда умиляет, когда люди делают из онкозаболевания свой маленький театр. Со мной в палате одна такая лежала - только не говорите моей дочери, что у меня рак груди. Буду страдать сама, а ее чувства пожалею. Я и не собиралась ничего с чужими родственниками обсуждать, но резонно спросила, не возникнут ли у ее дочери вопросы, учитывая, что мать лежит в онкологическом институте. Потом она себя пересилила и дочери призналась. Потому что все-таки хочется, чтобы пожалели, зря болеет, что ли. А тут спектакль на весь мир. И вовремя они свою сбежавшую принцессу из рукава вытащили, перетянуть на нее внимание от Крокуса. "Дама ваша убита, - сказал ласково Чекалинский." (ц)
  14. Двойняшки, близнецы

    А у меня одно время напротив японец квартиру снимал. Никогда с ним не общалась, когда я въехала, он там уже жил, только вот постоянно видела его во дворе, больно часто он бегал туда-сюда. Пока, через несколько месяцев, не увидела сразу их обоих, идущих домой. Оказывается, это у меня целых два японца в соседях были. До сих пор всем рассказывала, что жила по соседству с японскими братьями-близнецами - а теперь задумалась. Вполне может быть, что они вовсе не родственники были, а просто два японца. Видно, наложился предыдущий опыт. Когда в школе училась, летом в подъезд моей тогдашней подружки въехала новая семья. И очень сын в той семье моей подружке понравился. И она мне каждый день с придыханием рассказывала, как он свою модную стрижку по-разному каждый раз укладывает, когда она его в лифте видит. Начался учебный год - и та-дам, в класс на год старше пришли учиться два брата-близнеца, с похожими стрижками, но по-разному уложенными.
  15. Забавные ситуации

    Тоже плохо вижу и издали людей могу перепутать. Как-то, еще в студенчестве, вернулась домой на каникулы, иду по двору, там ребята в волейбол играют, а на скамейке, среди зрителей, сидит, как мне подумалось, мой очень хороший приятель. Я ему помахала, он мне помахал. Я удивилась, что он не спешит ко мне со всех ног поприветствовать меня лично и жестами выражаю свое удивление. Он тоже как бы выражает свое, но, тем не менее, встает и идет. И я с ужасом вижу, что его лицо по мере его приближения меняется и это вовсе не мой друг детства. Но, к счастью, это все равно был другой знакомый, далеко не такой хороший, но я притворилась, что я именно с ним и хотела побеседовать. А еще мне иногда сложно узнавать людей вне контекста. Если я привыкла видеть одного и того же человека на ресепшене на фитнесе или на кассе в магазине, когда я с ними сталкиваюсь в других местах, я вижу, что это кто-то знакомый, но не всегда помню откуда. Обычно здороваюсь или даже поддерживаю дружелюбную беседу, как карта ляжет, а кто это был, до меня доходит уже потом.
×