Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Наши люди
  • Число публикаций

    15 159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свет мой

  1. Возрастная разница. Часть очередная

    Главное, чтобы ректору и аспирантке нравилось, не?
  2. Хотелось на лето белое платье и платье в горошек. Нашлись на Ламоде, а еще к ним же прилипла летняя сумка ну и пиджак туда же.
  3. Сад, дача, огород

    Аналогичная картина чтоб они подохли, гады. Разравниваю кучи граблями и засыпаю тоннели чтоб не спотыкаться, скоро трава все затянет и ничего видно не будет. А потом первый раз газонокосилкой пройти и ничего видно не будет.
  4. Сад, дача, огород

    От этих ростков никакого толку не будет, обрезать вместе с ветками покороче и когда земля оттает сажать, вырастут новые, не эти заморыши. Обрежь и в горшки до посадки, только не в теплицу, там днем будет жарко. Я всегда смотрю на те розы, которые в грунте, начали почки разворачивать, значит земля более менее согрелась, можно высаживать.
  5. Сад, дача, огород

    @Фобос Женя кормить вместе с остальными розами - обильно и постоянно. На третьем снимке засохший кусок стебля, обрезать, можно вместе с почкой, режь не бойся. Над нижней почкой оставь сантиметр. Как у вас все красиво, весна настоящая. У нас снег по колено
  6. Сад, дача, огород

    Люд, у огурцов корневая совсем небольшая, я свои когда выдираю по осени, на ладони помещается. Ну может на двух ладонях, думаю в баклажке им места должно хватать. Петунии у меня и в таблетках и в грунте какие то заморыши, какого рожна им надо? Кормлю биогумусом чуть не с каждым поливом, квохчу над ними как та курица, толку мало. Хорошо что больше рассаду никакую не посадила, прям по рукам себя била, одно расстройство с ней. Это чахлое недоразумение - белая петуния Опера, по описанию огромный роскошный куст, горшки под него на 15 литров куплены. Но смотрю и оооочень сомневаюсь что из него вообще что-то способно вырасти. Первый раз у меня такое недоразумение вылупилось. А это я купила профессиональные семена огурцов Клодин, решила проверить на всхожесть, воткнула 3 шт. А они возьми и взойди, вот и примериваюсь теперь к горшкам куда их пристроить, выбросить рука не поднимется, теплицы нет, до высадки в грунт еще как до Луны пешком.
  7. Сад, дача, огород

    Нет, пока ничего не трогаем, под спанбондом они не выпреют, ждем пока потеплеет и прогреется земля. Тогда начнем в пасмурный день понемногу приоткрывать и беречь от солнца, а пока розы спят.
  8. Развод из-за животных

    Не смогла бы жить с человеком, который притащил в дом крысу. При том что животных люблю, в доме собаки. Ужас. Крыса свободно бегает по дивану. И какашки крысиные по дивану, полу, ковру, или они в лоток могут ходить?
  9. Сад, дача, огород

    Петунии в ватоминеральных таблетках такие блин дохлые... пока держу под лампами по 15 часов, посмотрю что дальше будет. Но сердце все-таки просит весны, цветов, радости! Будет первый опыт пересаживания магазинной безымянной розы в кашпо большего размера и попытка сохранить зимой.
  10. Сад, дача, огород

    Младшая, это сладкий прилипатель я пользуюсь Липосамом, долго держится на листьях и не дает дождю смыть всю эту химию. Под деревьями убрать остатки зараженных яблок и опрыскать этим же составом землю, но не особо усердствуйте, медь все-таки земле не на пользу. Можно опрыскать Триходермой, это биологический препарат, но им обрабатывать нужно чаще, раз в 10 дней минимум. Влезла таки к розам, как ни странно ветки живые, а вот с древовидными пионами по-моему все не так радостно. Поотламывала несколько кончиков веток и полезла прочь, чтоб заранее не расстраиваться. Начинаю понемногу обрезать тонкие и слабые ветки у сирени, у меня много ее, весной некогда будет заниматься.
  11. Сад, дача, огород

    Это просто. По зеленому конусу ( когда увидите что на почках показались зеленые кончики) Хорус+Актара+прилипатель, потом по розовому конусу ( бутоны еще не развернулись, но показали розовый кончик) Хорус+прилипатель.
  12. Я не болела ковидом, но мне эти свечи тоже ничем не пахнут. Вообще. Ничем. Подарили на Новый год целый набор и увы дополню - запах горелого фитиля слышу отчетливо.
  13. Сад, дача, огород

    Определяйтесь сразу где будут плодовые деревья, пока цветники перетаскивать будете, они подрастут. Я сейчас не нарадуюсь что посадила в первый год, еще ни забора не было, ни дома, стройка во всю шла, саженцы покупала на рынке имея слабое представление какие мне нужны, какие подходят для нашего климата. Зато сейчас на девятый год активно плодоносит груша, две сливы и 3 яблони, остальные вишни/черешни покупала уже в питомнике, выбирала, читала отзывы, ответственно подошла уже. Правда, с яблонями я кажется махнула лишку. Этим летом было столько яблок, я в сад боялась заходить, это с трех яблонь, а на подходе еще четыре Думаю завтра петунию посадить, первую партию. Лампы у меня есть, рассаду, кроме огурцов, сажать никакую не буду, места много, пущай хоть и зацветет.
  14. Шьем и вяжем

    Связалась кофта, чтоб отвлечься от вязания носков. Цвет в реале насыщенный синий, белое пух.
  15. Сад, дача, огород

    Заказала таблетки из минваты для проращивания, питательные растворы, попробую петунию в них прорастить. Земля у нас промерзла см на 20, грустное событие - кошка умерла у нас от старости, хоронили так и узнали насколько промерзла думаю что клубнике капец, голубику я с осени замульчировала кислым торфом, надо было и по клубнике насыпать, эх. Так печалюсь, а урожая-то с той клубники у меня сроду не было, в общей сложности мисочка ягод. ну вымерзнет и туда ей дорога.
  16. Сад, дача, огород

    Такая же картина, пару дней назад дождь лил всю ночь, слизал сугробы на розах. Смотрю на них и на древовидные пионы и думаю - будь что будет, весной посмотрим. Клубника из-под снега торчит вся черная, забросать бы сейчас остатками снега, но его не сколупнуть, один сплошной массив. Если ударят морозы, будет совсем грустно. Нашла пару веток с семенами на сирени, положила на просушку, попробую вырастить сеянцы.
  17. Ветка тупых вопросов - Х

    Стесняюсь спросить, почему у меня вместо сердечка в правом нижнем углу, стоит какой-то крестик?
  18. Нашла у мужчины в машине обручальное кольцо. Он женат?

    Почему сразу за идиотку? Он же не знает что девушка хочет семью и детей, они приятно проводят время, подарки дарит, в кафе водит, что в этом обидного-то? И потом, может женат, а может и не женат, свидетелями на его свадьбе не были, не знаем. Вас так съемные хаты смущают? По гостиницам таскал бы, это другое? Сотня, как минимум, таких примеров было на форуме, кипятком писали, ахали и поздравляли "ах кака любовь, кака любовь".
  19. Нашла у мужчины в машине обручальное кольцо. Он женат?

    Конечно надо найти, этот последний на планете, что ли? Врет. Сделал вид что не сразу вспомнил, пока придумывал как объяснить.
  20. Нашла у мужчины в машине обручальное кольцо. Он женат?

    Тю, не видели в сетях гордое "мы в отношениях!"? Новый год встречали порознь, это и кольцо находить не надо, все ясно и так. Странно что у девушки не возникли вопросы по этому поводу.
  21. Кашпо купила под белые петунии, 3 штуки. Внутри емкость на 5 литров, устойчивые, прочные. Теперь буду ждать весны с гораздо большим удовольствием.
  22. Сад, дача, огород

    Люд, ранней весной, как только на можжевельнике образуются такие маленькие наросты на коре, сразу обрабатывай. В этих наростах и образуются споры грибка, потом лопаются и привет, полетели. Моя соседка первый раз приезжает на дачу в мае, когда уже все разлетелось У нас на яблонях еще куда ни шло, а вот груши и сливы пришлось много раз за лето обрабатывать, столько химии лить из-за каких-то можжевельников. Туи тут ни при чем, зараза эта именно на можжевельниках гадких.
  23. Сад, дача, огород

    Готовьтесь обрабатывать все вокруг. Соседка насажала этих можжевельников горизонтальных, теперь химией заливаем груши, сливы, яблони по 10 раз за сезон. Такое яркое желание пойти и вырубить у нее эти можжевельники к чертям собачьим.
  24. Шьем и вяжем

    Пуха норки не бывает, тот же кролик на самом деле, они очень пушистые, дочь заказала чтоб не сильно пушилось. (рука/лицо) хочу еще суперкидмохер на шелке попробовать.
  25. Шьем и вяжем

    Подскажите, як не колется? Связала дочке шапку, варежки, джемпер из ангорки (80% ангора 20% па) после ТРЕХ вто мне кажется что немного покалывается все равно. Что выбрать чтоб пушилась и не кололась, не знаю уже.
×