Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Наши люди
  • Число публикаций

    15 159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свет мой

  1. Проблема выбора.

    Если серьезно, не может быть честнее - скрывать! Если хотите быть честным, рубите правду и уходите! Если уж совсем попробовать влезть в вашу шкуру - зачем вам что-то менять? Вам же и самому не хочется этого? Ну и не меняйте - суженого и конем не объедешь, как говорится... Суждено вам прожить с женой всю жизнь - никакая молодка не помешает и наоборот. Но я бы попробовала отойти на время от них обоих (или обеих?), ну придумала бы куда - рыбалка, тир, картинг, дайвинг, иначе можете здоровья с такими моральными нагрузками лишиться! Отстраниться, а там будь что будет, может кстати и рыбачка симпатичная промелькнуть, тогда уж все само собой и устаканится. В любом случае, душевного равновесия вам и мудрости...
  2. Проблема выбора.

    Ну уж если любовь такая нагрянула, то барабан на шею - вперед за счастьем! А то метания какие-то, "ах, сад мой, ах, дивный сад мой!" Как же вы бизнес раскручиваете? Прям барышня-кокетка! Его весь форум уговаривает, а он свое - и денег, мол нам хватит и с молодухой-заботницей у них и быт, и любовь, и понимание! Ох, сижу я, дура старая, и сдается мне что сей джентльмен нам слегка голову морочит! Откуда у столь серьезного бизнесмена, время на форумах тусоваться? У меня тоже небольшой бизнес уже 12 лет, довольно стабильный, мне тупо некогда в интернете сидеть! Сегодня разболелась, поэтому на любимый форум залезла, а так все больше по делу, иначе не получается!
  3. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Я думаю, не нужно весь список оглашать, когда рожать детей - преступление! И может, не только в нашей стране, а в нашей - особенно!
  4. Развод грядет-3.

    Вот-вот, и у меня так было, ТРИ года мне снилось практически одно и то же - муж говорит что не любит меня больше и уходит к другой... Три года я просыпалась в ужасе и слезах, смотрела на него, мирно спящего и молилась - отведи Господи от такой беды! Мы правда хорошо жили, как в сказке - ночью он проснется на будильник посмотрит (с моей стороны стоял), в щеку меня чмокнет и опять спать, кроме как "зайчик мой любимый" и не называл... Потом перешел на другую работу (как я просила не переходить, как чувствовала!) а там зайка-бухгалтерша, молодая-озорная, и пошло-поехало... Через четыре года он и ее бросил, сказал - такая дура! Потом повстречал в своей деревне подругу молодости, сейчас к ней мотается... Вот теперь и я встала в позу - они хотят разменять нашу квартиру, а я не соглашаюсь на приватизацию! Меня и так все устраивает - замуж я не собираюсь, мне и в одной комнате хорошо с дочкой (он во второй живет), флаг в руки барабан на шею - устраивайтесь, голуби!
  5. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Очень много на других ветках читала - муж собрался уходить, решила скрепить семью и родила второго, третьего и т. д. Муж закодировался и два месяца не пьет - решила закрепить результат - родила второго, третьего и т. д. Денег в семье нет, решила поправить положение, получить материнский капитал - родила второго, третьего и т. д. В большинстве случаев - муж ушел, запил, денег больше не стало... Никого обидеть я не хочу, Боже упаси, но уж очень похоже что дети как какая-то разменная монета, еще раз рошу прощения!
  6. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Согласна на все сто! Как говорила моя мама - не дай Бог растить ребенка с чужим отцом, особенно если есть уже совместный ребенок! Моя мамочка этого не испытала - 56 лет прожили с папой, ушли друг за другом... Видимо жизненный опыт ей подсказывал А вот у родственницы жизнь подтвердила эту теорию - сын от первого брака, дочь от второго. И все вроде бы неплохо было, да вот мальчик не совсем благополучный оказался, пока маленький был, все вроде бы ничего, а подрос - то с компанией нехорошей связался, то в школе проблемы. И вот этот новый папа, как только что-то не так, выгонял его из дома!!! Мальчишка неделями скитался по улицам, сестра его украдкой кормила, как щенка в подъезде! Сама с маленькой дочкой дома сидела, зависела полностью от него, гада! Они в другом городе живут, и мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ!!! Созванивались, спросишь, как дела, все в порядке, отвечает! В результате сестра ушла от него, вроде все образовалось, но парня посадили. Как же теперь клянет она себя, говорит что такая вина ее давит, что никаким врагам не пожелаешь! А у автора ТРОЕ!!! Ей счастья хочется, сейчас дом и скотина не милы, муж не пьет не курит - не мил, а с тремя детьми она своим счастьем поделится? Хотя бывает и такое - маме хорошо и имела она в виду, каково ее детям...
  7. Муж уходит. Жизнь не мила.

    И я злорадствую, аж прямо пар из ушей! Мой ушел через 25 лет совместной жизни, встретил свое счастье, полюбил на всю жизнь! Вот только к мадам переехать не может, в другом городе она живет, а там работы нет (работничек, блин!) Живем в одной квартире уже 6 лет, мотается к ней на выходные, а это 350 км в один конец! Ну и созрела видать у них мысля, что нужно нашу квартиру разменять, мадам в Москву и будет им счастье. А вот только я, постылая, стою на пути у счастья, не даю квартиру приватизировать и переселяться с дочкой в однушку на окраине не хочу! А еще я, гадина растакая, денег в долг не даю, а жених машинку новую прикупил, а отдавать нечем (раньше давала - не отдает!) Вот сижу я в хорошей квартире в центре, дочка со мной, котик и собачка со мной и думаю - ну и дурак же ты, старый козел! А ведь так страдала, так жизнь была не мила, что думала боль эта не пройдет никогда! Теперь злорадствую, устраивайтесь как сможете, голубки, счастья вам и удачи!
  8. Уже развелись, но всё равно больно

    Счачтье? Какие у вас дела? Что бывший муженек? Доча не болеет? Пишите, не пропадайте!
  9. Опухоли у животных

    У моего котика была нейрофиброма между лопаток. Как только заметили, сразу сделали операцию в Мовете. Доктор сказала что опухоль доброкачественная, но рецидивы возможны. Я долго не понимала - если не рак, то какие на фиг рецидивы? Через месяц выросла опять - потащили в другую клинику, там сделали укол прямо в опухоль, яд какого -то паука, сказали что яд сожрет опухоль изнутри. Не помогло, сделали еще одну операцию, капали, делали уколы.... После операции быстро отошел, повеселел, стал даже прыгать ( в 14 лет!), потом резко слег, просился ко мне на руки... Мы с дочкой трое суток носили его на руках, он так тяжело дышал и заглядывал нам в глаза! ( Не могу писать, плачу ) Решились мы через три дня, повезли на укол, в машине он умер у меня на руках... Я себя утешаю что нам повезло, он умер на руках у любимой хозяйки, а мы не чувствуем себя предателями, хотя какое это утешение!!! Мой бывший муж сказал что нужно раньше было его усыпить, на что я ему пообещала что если он заболеет, я его сразу усыплю, отвезу в клинику, оставлю одного с врачами и усыплю! Вот тогда он задумался, каково это....
  10. Любимые присказки

    А мои любимые такие - Чтоб ты был жив-здоров! Убиться дверью! Я за любой кипеж, кроме голодовки!
  11. Уже развелись, но всё равно больно

    Счастье?, вот и я так же надеваю на ночнушку халат, когда на кухню выхожу, чтоб чего не подумал! Ну и комплексы, скажу я, у нас!!!! Вроде бы все нормально - 46 размер, круговую подтяжку лица сделала 2 года назад, ботокс подколола, для моих лет неплохо, а все равно... Супер! Представляю нервные метания мадам в эту ночь! Даже если он посылал ммс-отчеты каждый час, что спит один, лапушке явно не спалось! Счастье?, если и дальше так пойдет, то вы на этих курсах преподавать будете! Вы умница - и упрекнуть вас не в чем, и невроз даме обеспечен! Вот и возьмите на заметку... Ну и гусь ваш бывший муж, между нами девочками, на полу он видите ли спал, а дверь тумбочкой не припер, чтобы вы ненароком не ворвались ночью и его, агнца кроткого, невинности не лишили? А как это, по настоящему, или понарошку? РЕЦЕПТ В СТУДИЮ!!!!
  12. Если супруг - алкоголик

    У меня дача в Тульской области, там есть дедушка, который дает заговоренную воду и вроде бы как лечит от алкоголизма. Сама не обращалась, знаю только понаслышке, но где - то недалеко есть место обретения иконы Неупиваемая чаша, так что говорят что там было много таких целителей. Если надо, могу узнать подробнее, но знаю что к нему нужно ездить лично, если только клиент согласен бросить пить. Но мое мнение - хотите бороться, к наркологам! Но уж очень тяжелая эта болезнь, и очень нелегкий из нее выход! Удачи всем!!!!!!!
  13. Уже развелись, но всё равно больно

    Счастье? вот за то что заставили его от дома отказаться, смело вешайте орден себе на грудь! Просто умница-красавица! Хочется прям партию свою создать и программу придумать! Пусть уж им самое лучшее - любовь, а нам что осталось - дом и детки. Разберетесь вы с ремонтом, зато свой дом, хоть и без евроремонта. И ведете вы себя с ним очень умно - нет истерик и слез, приезжает к вам спокойно, по дому помогает, пусть мадам побесится! Хорошо бы тонко потихоньку провоцировать дамочку, но пока у вас не получится, для этого нужно быть спокойной, без нервов. У меня были звонки на городской тел, типа позовите (имя отчество), у меня сразу дыхание перехватывало, я кисло отвечала - его нет, и ну реветь. Однажды мне надоело все это и я ей весело так " Ой, а он только что звонил, сказал что скоро будет, позвоните чуть позже" Умойся, думаю, и представляй теперь ты, что мы ночами в одной квартире делаем! Звонки как отрубило! Ничего мы конечно ночами не делаем, спим каждый у себя, но ей-то неизвестно что и как. Ну в самом деле, нам сопли на кулак наматывать, а они все такие лапочки-девушки, любимые и любящие! Давайте поделимся, может кто-то тоже придумал какие нибудь бяки для наших молодух, если автор веточки не против, может и не воспользуемся, так хоть похихикаем
  14. Уже развелись, но всё равно больно

    Девочки, неужели и правда мужики с другой планеты? Неужели самая распрекрасная дама стоит слез и страданий своего ребенка? Ну я бы еще как-то могла понять, если бы жили плохо, ругались, ну не срослось... Но при полном благополучии и любви наплевать на все? Обалдеть можно, оказывается жизнь прожила и ни фига в ней не поняла! Счастье?, жаль что вы далеко живете, вы прямо мой человечек, и думаете так же, и поступки просто один в один, пообщались бы поближе... У меня бывший надумал разменять квартиру и перетащить свою мадам в Москву, а то гонять за 500км ему не с руки. А я не даю свои документы на приватизацию. А муниципальную не разменяешь ни за что! На все его слова я говорю что меня и так все устраивает, а кому не нравиться я не виновата! Каюсь, испытываю от этого мелкое чувство удовлетворенности и мести. А с какой радости я должна устраивать их счастливую жизнь? Может я не права, но киньте в меня тапком кто на моем месте не позлорадствовал бы!
  15. Уже развелись, но всё равно больно

    Счастье? Прочитала сейчас всю веточку,даже разревелась, оказывается у совершенно разных и незнакомых друг с другом людей, могут быть настолько похожи эмоции и переживания! Не могу пока писать, нужно успокоиться...
  16. Если супруг - алкоголик

    Пишу для всех, кто написал мне в репутацию по поводу препарата - я не могу писать в личку, напишите мне свою почту, я отвечу всем
  17. Если супруг - алкоголик

    Монеточка, напишите еще раз почту, я напишу вам обязательно
  18. Если супруг - алкоголик

    Здравствуйте, напишите свою почту, я вам отвечу,
  19. Уже развелись, но всё равно больно

    Автор, пожалуйста, все время говорите дочке что она ваше счастье и радость в жизни, не забывайте об этом! Дело в том, что дети (особенно девочки) часто надумывают себе что это они виноваты в разводе родителей! Представляете, какой груз на маленьком сердечке, не приведи Господь! Я не сильная, я просто дура и лохушка, может и надо было бороться за свою семью, а я асфальт часами шлифовала, т.е. гуляла по улицам до черноты в глазах, мне так было легче... Но у меня были вэрослые дети, они приняли мою сторону, сын до сих пор простить его не может А у вас маленькая еще... Как я вас понимаю, вам больше всего жалко доченьку! Не забывайте ей говорить и обнимать как можно чаще, почитайте " Теорию восьми объятий", по-моему так называется. Спасибо вам за добрые слова, держитесь! Надеюсь скоро увидеть ваш ник таким СЧАСТЬЕ!!!!
  20. Уже развелись, но всё равно больно

    Ничего удивительного нет в том, что не отпускает по 3 года и более... Нет одинаковых людей, нет одинаковых отношений. Чем лучше жили в браке, тем больнее переживается развод, предательство, нелюбовь. Запретить себе думать о нем - бред какой-то! У кого это получилось? Неужели кто-то хочет страдать и мучиться годами? Давно бы уже все позапрещали себе и жили веселые, счастливые и довольные. Я почти шесть лет мысленно с ним разговариваю - спрашиваю, почему? почему? А в жизни полный дурдом - живем в одной квартире, я с дочкой в одной комнате, он в другой, живем мирно (да мы и 25 лет мирно прожили), общаемся на общие темы, очень кратко. У него уже вторая мадам, ту из-за кого он нас бросил - разлюбил, нашел другую. Встречается теперь с ней, мотается в другой город. У меня тоже есть мужчина, моложе меня, тоже встречаюсь три года, непонятно зачем... Девочки, те которые "без шашки наголо" могу хоть немного утешить - уже не больно понимать что тебя не любят! боль проходит, а мысли, сволочи, все на месте
  21. Муж уходит. Жизнь не мила.

    А вот интересно было бы спросить у этого мозгокрута, а ребенок - то тебе зачем, ты хоть знаешь в каком он классе учится? Какой размер обуви носит? Как его учительницу химии зовут? Если с ходу ответит, бросьте в меня тапком! А туда же - ребенка ему отдай, ой не могу больше писать, зла на них не хватает!!!
  22. Если супруг - алкоголик

    Девочки и я капала препарат полгода, не пьет уже полтора года! Я написала на другой ветке, посоветуйтесь мол с наркологом, он подскажет, так в меня такие тапки полетели! Такие там правильные и настоящие женщины советы дают - закачаешься!
  23. Если супруг - алкоголик - 3

    Ничего страшного не будет, посоветоваться надо с наркологами, мне именно нарколог и подсказал. Да, после спиртного станет плохо, но скоро пройдет, а страх останется. Потом опять попробует выпить, но тут уж надо быть начеку и опять накапать. Я капала периодически полгода - полтора года человек не пьет! А впрочем, вы правы, начитавшимся дурочкам этого делать не надо! Пусть будет как всегда - утречком рассольчик ему в постельку, здоровьичко поправить, синячок на себе замазать и на работу - денежки для любимого зарабатывать! А то что милый опять устрить вечером бэмц, так об этом можно на работе и не думать!
  24. Если супруг - алкоголик - 3

    Ну я бы еще поняла какую-то темную и забитую женщину, но имея под рукой интернет! Наберите лекарство от алкоголизма и вам такое насыпется! И не надо бояться - действуйте! Утречком капельки ему в водичку и нет проблем. Как только пиво или чего покрепче пригубит так ему сразу небо с овчинку! А уж по-трезвому и отправляйте в сад, чтоб не натворил чего ненароком и правда! Вот только если запричитаете что он немолодой и не повредит ли это его драгоценному здоровью, тогда в сад нужно вас! Если захотите узнать подробнее, напишите, я расскажу,
  25. Муж уходит. Жизнь не мила.

    Я из своего развода вынесла одно очень неплохое средство - ни в коем случае не лежать дома носом к стене и не выть на луну! Мне хотелось именно этого больше всего. Приходилось каждый вечер брать себя за шкварник и топать пешком гулять. Я проходила пешком весь Кутузовский проспект туда и обратно, от Площади Победы до гостиницы Украина, это очень немаленькое расстояние, поверьте. Домой еле ноги притаскивала - мне тогда 48 исполнилось, не девушка все-таки! Муж бросил меня после 25 лет счастливой жизни, это было 5 лет назад, до сих пор живем в соседних комнатах. Мне было так обидно и больно, так сразу я осталась одна - и дети в это лето срочно завели личную жизнь (они взрослые), и на работе образовался отпуск с мая по сентябрь, на любимую дачу стало некому возить - хоть вой, хоть сразу помирай!!! Выручили прогулки - целый месяц я шлифовала асфальт, только после этого смогла позвонить сестре и рассказать все. Она приехала и увезла на месяц к себе, но я не об этом. Позже я прочитала что, оказывается, ходьба подолгу, помогает сильным эмоциям как бы сгорать, психологи поправят, если вдруг не так. Аллочка, не отбрасывайте этот способ, а вдруг поможет! Если вам хоть чуть - чуть полегчает я буду так рада за вас! Держитесь, прошу Вас...
×