Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ловец Бабочек

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Ловец Бабочек

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    УРФО

Недавние посетители профиля

616 просмотров профиля
  1. Дачный вопрос

    Моя мама в принципе манипулятор с большой дороги буквы, но в последнее время она отжигает все больше и больше... Она делает так, чтобы все крутилось вокруг её особы. Если ей что-то захотелось, то сразу бы все бежали и это делали. А так как по маминому мнению мы живем не по её указам, в последнее время у нас постоянно происходят ссоры и конфликты. У неё нет никаких интересов, кроме сада. Нет, не так.. САДА. Сад-это святое. Разговоры постоянно только об этом, о грядках, о посадках, о навозе. Конечно, после смерти моего отца, главного садового работника, мы с мужем тоже там работаем, как две пчелы: достроили дом, который до этого двадцать лет стоял недостроенный, работаем на грядках, поливаем... В общем, вся физическая работа на нас, чтобы маме легче было и разговоров потом не было. Но все не ладно. Мы должны каждую минуту свободного времени, по мнению маман, проводить там. Каждые выходные туда ездить и летом, и зимой. Если не едем-обиды, поджатые губки, бросание телефонных трубок и причитания... Как же я устала от этого. У нас тоже есть свои интересы, планы на выходные. Не может мама понять, что кроме сада люди могут ещё чем-то интересоваться. У неё даже подруг почти не осталось, со всеми разбрыкалась опять же из-за сада. Ей кажется, что её подруги хотят приехать в сад стащить нахаляву её ягод и моркови, что напрашиваются только за этим. И если её куда-то приглашали, она отказывалась: у меня же САД! Вот и в прошлую субботу меня выставили грандиозной свиньёй, то я не поехала снег чистить с теплиц (по объективным причинам). А теперь они упадут, и всё будет на моей совести. А то что мой муж, главный помощник, работал, и не смог со мной поехать, он вообще суперсвинья. И вот теперь маман неделю со мной не разговаривает, но прежде закатив скандал в прошлое воскресенье, когда я позвонила ей поздравить её с днем матери. Вот так "весело" и живем, и это только один эпизод нашего "веселья".
  2. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Тут меня бывший муж начал преследовать. Уже четырнадцать лет как расстались, а он выпал. Женат, вроде вполне благополучен, а поди ж ты, нарисовался. У моей бывшей подруги телефон выпытал мой, СМС-ками замучил и звонками. Сначала я ответила, номер незнакомый, думала по работе, а это мой бывший муженек. Естественно, номер заблокировала. Затем в соцсетях замучил, сообщениями закидал. Двое детей народил, младшей дочери четыре месяца, дак займись семьей. Что от меня сейчас-то надо? Как спиртного примет, начинаются письма-звонки-любовь. Я уж про него думать забыла, но что надо ему? Неужели в браке несчастлив? Ну это меня уже не касается, у меня другая жизнь.
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Самочудо Да Вы что, какие могут быть обиды... В прошлом году еще в сентябре ушла моя подруга, коллега по работе. Проклятый рак. Несмотря на большую разницу в возрасте, она была мне настоящая подруга; не каждая родня близкая сделает то, что она для меня делала. Всегда даст дельный совет, поддержит, утешит. Она по и по работе меня многому научила; я ей очень благодарна. 2015 год отобрал у меня двух дорогих людей.
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Завтра будет пятнадцать лет, как я потеряла брата. Даже не верится! Как быстро пролетело время... А десятого марта было бы 69 лет моему папе. Я его потеряла в мае прошлого года. Все произошло так внезапно. Ничего не предвещало такого горя... Только в ушах до сих пор звонок от мамы: "Отца не стало.." Как я смогла это пережить, просто не знаю. Папа, мне так тебя не хватает! Ты всегда был мне другом, советчиком, ПАПОЙ. Настоящим папой. Папа меня научил читать, любить книги, учиться. Он помогал мне, когда я села за руль. Всегда разрешал заводить кошек, которых я безумно люблю. Как он любил мою дочь, свою внучку. Он как и мне, был ей лучшим другом. Он оставался с ней сидеть с 1 месяца, когда мне нужно было в больницу. Гулял с ней, занимался, покупал книги, водил в кино и парки. Папа, мы тебя любим. И мне больно, что ты так рано от нас ушел...
  5. Останавливает ли мужчину, что дама замужем?

    Я давно замужем, на работе все это прекрасно знают, но привязались же два поклонничка, чтоб их... Один просто ходит вздыхает, томно поглядывает, ходит побеседовать, часто звонит по телефону, презентики, комплименты. Красиво говорит и всё ждет, когда же я разведусь. Тринадцать лет уже ждет. Второй же с гусарским нахальством прохода не даёт, постоянно к активным действиям переходит. К каждому празднику цветами засыпает. От его выходок уже тошнит. Постоянно на секс намекает. Мол, что жалко тебе что ли? Ты же не девочка, никто не и заметит, а муж и не помеха. Он же не врач, после работы тебя ведь не осматривает. Короче, эти товарищи со своими ЧуЙствами неземными уже задолбали. Нет, чтобы свою неуёмную энергию не незамужних девок тратить (коих, кстати, у нас полно на предприятии), дак они в мой огород лезут.
  6. Помогают ли вам родители с детьми?

    Я очень благодарна своей маме, что она помогла мне вырастить дочь. В связи с непростой финансовой ситуацией: муж сильно заболел, работать толком не мог, постоянно больничные, лекарства дорогие. Мне пришлось выйти на работу из декрета, когда дочери ещё и года не было (да и должность предложили неплохую с хорошей зарплатой). Я переговорила с мамой, она согласилась с дочерью сидеть. Какой же это труд, младенца вырастить. Нам было тяжело обеим: мама каждое утро рано приезжала, чтобы я могла вовремя на работу уйти, я очень переживала, что ребенка бросила, что я мать-какашка и т.п., поздно приходила, отдельно дочери есть варила, отдельно мужу, ему диету назначили. Хорошо хоть к той поре он на работу вышел, на поправку пошёл. Ещё мама постоянно ходила по врачам с дочерью, если надо было, я на больничных не сидела (у нас на предприятии это сразу увольнение);можно сказать, ещё одного ребенка подняла. Нас у мамы самих четверо, да и она плюс двух внучек вырастила, брата дочь и мою. Да, были с ссоры, и упреки, и слёзы... Но в конце концов до садика, до трёх лет моя мама была и мамой для моей Лизы. Спасибо ей! И сейчас для моей дочери бабушка-лучший друг. Они друг без друга не могут, каждые каникулы дочь к бабушке едет, в саду помогает, готовить учится, да и просто общаются. Я очень благодарна своей маме. P.S. Раз уж речь о бабушках, то мама мужа никогда с ребёнком нам не помогала. Ну это её право. Она не такого поля ягода, по её словам, а моя мама клуша, наседка, вот и всю жизнь вся в детях.
  7. Как в вашем доме появился любимец?

    У меня два кошака, беспородные. Оба взяты с соответствующих сайтов Интернета. Первый (после смерти любимого кота), Атос. Взят в дом котёнком маленьким. И, как позже выяснилось, очень больным. Его приход в этот мир был не очень счастливым: кошачью малышню подбросили в ветеринарную клинику, голодными и несчастными в холодный октябрь три года назад. Котят приютила женщина, пришедшая со своей больной кошкой на прием. Пожалела, выкормила и пристроила всех четырех. Но через месяц у Тоська заболел: панлейкопения... Мы вовремя спохватились, кота вытащили с того света, можно сказать. По восемь уколов в день ставили, плюс из шприца кормили. Вытащили-таки его из лап болезни, хотя врачи не давали благоприятных прогнозов! Потом ветеринар, который Тоса лечил, прозвал его однопроцентным: мол, от этой инфекции всего один процент котят и выживает. Теперь это крупный пушистый котяра, похож на сибирского. Вредный, капризный, очень своеобразный, но такой любимый. А в конце января этого года я опять села просматривать странички с кошками-сиротами. И влюбилась в кошака с огромными изумрудными глазами, пролетарской (черной с белыми пятнами окраски), уже взрослого. Это мой второй котик, Вася, Васисуалий (это от огромного размера). Муж, чтобы взять второго питомца, не сильно-то и сопротивлялся, он сам был очарован этим котом. Еле дождалась утра, позвонили куратору Васьки и через пять дней я привезла его домой. Когда его вытащили из клетки, он сразу залез ко мне на руки и замурлыкал. В жизни он оказался еще красивее и беззащитнее. Вася весь бит-перебит, все тельце в шрамах, выбит зуб и был поврежден глаз. Его нашли в саду в начале зимы, и, видно, сильно обижали. Через месяц после того, как мы его привезли домой, сделали ему операцию на больном глазике, теперь все хорошо. Теперь я двойная кошачья маманя. Прихожу с работы, в ноги бегут два кошкомордохвоста, встают на задние лапки, мяукают, мол, что ты нам принесла? Это ли не счастье?
  8. Я и моя сестра-2

    А мы с сестрой не видимся больше десяти лет. И лет пять точно уже не созванивались. Причина банальная-она мне завидует. В последний раз она звонила (пьяная в дугу) в мой день рождения типа поздравить, лет пять назад и вылила на меня ведро помоев. Мол, как меня такую страшную и замуж взяли, и еще и такую дуру на хорошую работу пригласили и все в этом духе. Она младше меня на четыре года, а зависть и негатив из нее так и хлещет. Она рассказывает про меня небылицы нашим общим друзьям и знакомым. Всяко обзывает моего мужа и меня. Я честно пыталась наладить с ней отношения, но ей это не надо, да и мне с некоторого времени, особенно после того, когда я узнала, что эта дама сочиняет про меня и мою семью. Мама на нее тоже в обиде: сестра не пришла на похороны своего брата, поехала к кавалеру в другой город на свидание. Причем она не хочет общаться толком даже с мамой. Мы в ее крутом понимании "колхозная" семья. Ей всегда хотелось богатства, жениха олигарха, отдых за границей, а родители не могли в то время себе это позволить, хотя честно работали, нас четверо детей в семье. Мы даже спали несколько лет в одной кровати, т.к. в квартире места не было много кроватей ставить, пока не переехали. Сейчас она работает и мы ей не нужны. Ну ладно, хоть на ноги поставили. Мама и я ей с учебой в институте помогли (мама пристроила, а я с учебой помогла). Пусть будет счастлива.
  9. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Недавно встретила свою бывшую однокурсницу. Очень хорошая девчонка. Веселая, умненькая. Мальчики на нее внимание обращали часто. Но мама не разрешала ей ни с кем встречаться. Никогда. Она не ходила никогда ни на дискотеки, ни на дни рождения, где были мальчишки (мама очень за этим следила). Всегда только женское общество. В итоге страх перед мужским полом, перед мамой и куча комплексов. Уж что там ей маман про мужской пол наплела, остается только догадываться. Так как даже вид преподавателей-мужчин внушал ей страх до истерики, а от однокурсников она садилась за два ряда. А сейчас в 35 она хоть и от мамы съехала, до сих пор мужчин как огня боится. А маман пилит: хоть бы внучка бы родила. Это ужасно, когда деспотичная мать фанатично внушает дочери отвращение к противоположному полу. Да, можно дать совет, объяснить, где-то предостеречь, но чтобы так... Каждый день досмотр трусов, отчет где и с кем была, перерывание сумок и записных книжек; долбежка, что все мужики похотливые козлы и у них только одни мысли, как ее драгоценную дочь испортить.
  10. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    В нашем подъезде бабуси-просто прелесть! Штирлицы и Анискин в одном лице. Лет пять назад, когда мы только переехали в этот дом к нам началить соседские визиты. Познакомться, да и узнать, на какие же шиши квартира куплена. Знакомство состоялось, отношения наладились. Часто ко мне по вечерам стал в гости заезжать старший брат, у него сын неподалеку в спортивный комплекс ходил. Ну пока парень там занимался, брат у меня в гостях его ждал. И часто случалось так, что когда брат ко мне приходил, мужа дома не было (то командировки, то вторая смена...). А соседка под нами вела наружное наблюдение, кто в подъезд зашел, кто вышел, кто на какой машине приехал. И спустя некоторое время моему мужу сообщила: мол, пока ты горбатишься, твоя-то рога тебе вертит, мужика принимает. Муж в стопор сначала впал, а когда узнал, в чем дело, долго ржал. Эта бабка долго со мной не здоровалась. И всем растрезвонила, мол гулящая, а мужик ее почему-то не выгонит.
  11. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Хочу поделиться. В начале лета у меня заболела дочь. Побежала в аптеку, там в очереди впереди меня бабуська стоит. Худенькая такая, одета в вещи старенькие, но чистые. И вот она берет кучу лекарств, и у неё не хватает денег где-то рублей 50. Я ей доплатила, она очень меня поблагодарила, аж расплакалась. Я из аптеки выхожу, а она всё плачет, у крыльца стоит, благодарит. Я ей всего хорошего пожелала и домой побежала. На первое сентября моя дочь захотела в школу букет из ромашек. Обошли пол-района, не нашли. Уже возле дома зашли на рыночек, видим, бабуся продает букеты, и есть букетик именно из ромашек. Я к ней подбегаю, цену спрашиваю. Она мне букет протягивает и говорит: "А я тебя, девушка помню. Держи цветы. Пусть твоя дочь хорошо учится, а у тебя будет всё хорошо." Я недоумеваю. А она мне: "Помнишь аптеку?" Тут уже я прослезилась. Поблагодарила. M-08
  12. О свекровях и свёкрах-11

    Тоже про свекровь и мытьё посуды. Демонстративно, поджав губки, идет мыть посуду, когда к нам в гости приходит. На мои возражения, мол, сама помою, идет к раковине. Но не драться же с ней. Еще у нее любимая фишка: вымытую посуду (кстати, отвратно, вымытую), мокрую, не вытертую ставит прямо на кухонный стол или на варочную поверхность. Хотя на столе есть специальная сушилка для посуды и есть шкафчик для посуды. Сто раз говорила, просила. Ноль внимания.
  13. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Меня в муже "убивает" его инертность. Чтобы на что-то его сподвигнуть, нужны героические усилия. Многие серьезные решения приходится принимать самой: когда сделать ремонт, что купить из одежды ему же на зиму, в какую секцию записать ребенка,а также все вопросы, связанные с машиной. Он даже не водит, у него прав нет. Ему нужен ведущий, кто бы четко выдавал ему задания, а он после некторого ломания и "кокетства" их выполнял. В моем лице он его нашел. Как он мне говорит, я бы без тебя не смог выжить . Но надо сказать, что он человек с золотыми руками, отлично все умеет делать, и даже не лентяй. Просто ему нужны команды. Я командовать собой не позволяю, протому что в нашей семье я зарабатываю больше. Так сказать, главный добытчик. Иногда я просто устаю тащить этот воз: дом, работа... Тем более что на работе я не последний человек, и мне нужно принимать ответственные решения, думать. Быть этакой стальной теткой. А так хочется побыть слабой женщиной. Как говорится, кто везет, на того и валят. Но все равно у нас любовь. Мы как одно целое. У него есть в характере то, что нет у меня и наоборот.
  14. Смерть меньшего брата-2

    Почти два года прошло, а мне до сих пор больно. Убежал на радугу мой верный друг, котейка Ерофей. Онкология. Я лечила его почти три месяца, надеялась на лучшее, но не случилось чуда. Только сейчас я могу более-менее спокойно говорить об этом. Он был очень умный характерный черный котище, обаяшка и болтун. Когда я себя плохо чувствовала, он приходил ко мне, ложился на больное место, и не уходил до тех пор, пока боль не проходила. Перед уходом у него отнялись задние лапки, он плакал, от боли грыз коробочку, в которой лежал. Я была с ним до последней минуты...
  15. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

    Больше десяти лет назад видела и чувствовала НЛО? Большого впечатления в душе "встреча" не оставила, да и страха тоже. Вспоминаю как рядовой случай из жизни. Может, массовые галлюцинации это были ? В общем, дело было так: мы, молодые специалисты (нас было 12 человек), поступившие работать на крупное промышленное предприятие, были направлены в один N-ский городок на сам металлургический комбинат. Опыта поднабраться+знакомство с основным производством. Городок небольшой, на работу ходили к 7.00. Зима, морозы около - 40 градусов. Темно, почти освещения на улицах нет (жили в частном секторе). В это утро вышли из дома как обычно в 6.00. Мы, молодые инженеры 12 человек и с нами куратор наш, мужчина 62 лет. Все абсолютно трезвые, ибо уставали очень, не до пьянок было, да и фанатов этого дела у нас не неблюдалось. Где-то на пол-дороге к заводу услышали, даже скорее почувствовали какой-то пронизывающий звук. Противный, на вибрацию похож. Сначала я подумала, может, показалось, или предприятие сброс какой-то через трубы делает. Потом оглянувшись, мы увидели (все) какой-то объект в небе; на дельтаплан-треугольник похож, а на вершинах его огоньки круглые, переливаются всеми цветами радуги. Страха не было, скорее любопытство. Наш наставник сказал: отвернитесь, мол, а то вдруг ослепнете и давайте шагу прибавим, хрен его знает, что за штука. В общей сложности минуты 2 (мне так показалось) мы его наблюдали. Как исчезло, мы не видели. Потом у нас у всех голова целый день болела. И этот противный звук в ушах был. Но, может, это и не НЛО было, а спутник какой-нибудь, зонд, или самолет низколетящий. Но вот происхождение звука да сих пор непонятно.
×