Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гарик

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Гарик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

338 просмотров профиля
  1. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Крылья Советов, спасибо за поддержку. Домработницу не нанимали, когда я дома, то стараюсь делать уборку сам. А жена готовит. Ну а когда нас нет дома - то и беспорядок некому разводить, кроме кота , но он у на не шкодник. Да, критики был шквал, можно с ума сойти было. Но был готов к этому. Ну а бизнес - конечно цель любого бизнеса - прибыль. Будут деньги - будет независимость. Сейчас все средства идут на расширение. У меня также все деньги в мое дело ушли. Поэтому плоды будем пожинать позже. Пока писал ответ, еще сообщения прибавились. Да, безусловно, как я тут сообщил - критика пошла на пользу. Сейчас, оглядываясь назад, вроде не кажется, что я как то себя переламывал. Все шло плавно. Ломать супругу не собирался - я мягкий человек. На сегодняшний день, получается, поменялись мы оба в лучшую сторону и стали лучше понимать друг друга.
  2. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Спасибо всем, кто отписывался в этой теме. Критика - нужная вещь.
  3. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Вспомнил тут недавно, что как оказалось, уже почти 2 года назад создавал эту тему. Ради интереса зашел на сайт и таки нашел ее. Мне даже сейчас немного стыдно за себя, что писал такое про супругу. Критика форумчан пошла на пользу. Хорошенько осмыслив, то, что мне отвечали в теме, настроил себя на другой лад. Я перестал придираться по поводу беспорядка и других мелочей. Стал больше уделять времени на наведение порядка, выполнять больше работы по дому. Постепенно стали меньше ругаться. Жена стала более домашней. Сейчас работа у нее стала спокойней, да и она как-то поменялась, поменялись приоритеты - сейчас семья ближе. Да и как-то душевнее стали отношения. Получается, я меняюсь в ее сторону, а она в мою. Возможно это был кризис в отношениях. А сейчас и вовсе кажется, что такого небыло. За это время бизнес жены значительно расширился. Не стою на месте и я. Сейчас начинаю перспективный проект, имея кроме основной работы еще одно небольшое дело. Сделали капитальный ремонт с перепланировкой в квартире. Говорят, что во время ремонта главное не развестись, отчасти это правда , но мы выдержали это испытание. Так же в том году слетали в Индию. Ну а в этом году не куда не полетим, т.к. осторожничаем – скоро у нас родиться дочка.
  4. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Вот если б я тогда был дома, тогда и полюбили бы друг друга...
  5. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Поговорил с ней. Сначала говорила, что её все устраивает, в том числе и я как муж. Она считает, что семья у нас крепкая. НО...если я хочу развода, то иди подавай, её устроит мое любое решение. Так почему, если её устраивает, она готова с легкостью отпустить меня? Но потом, минут чере 20, пришла и извинилась за свое поведение. Сказала, что любит меня, и уверена, что будет она успешна или нет - я её не брошу. В плане отношений - мы доверяем друг другу. Не писал про любовь, потому, что нас быт заел и проблема стала остро. Возможно это кризис в отношениях. Тут кто-то писал, что бы развестись и пусть отдаст деньги. Я этот долг как таковым и не считаю, всетаки впереди у нас жизнь (на данный момент я настроен оптимистично). Мне уже будет неудобно взять эти деньги, и если уж она их положит мне на стол, то думаю потрачу на неё. Путешествия и обязательно шубка для любимой. Еще прислушаюсь к совету того, кто написал, что если придираюсь к бытовым мелочам, то других проблем нет и живем мы прекрасно. В этом тоже есть доля правды. Нужно смотреть на проблему со всех сторон, но иногда мы не знаем эти стороны. Мне уже где-то и стыдно за себя, возможно не все так критично. Все причины, которые указывают на то, что она не собирается со мной долго быть, имеют место. Но я ей верю и понимаю её. Вчера, например, она пришла домой на обед (обычно обедает на работе) и вымыла полы. Глядишь и разговор пошёл на пользу. Вобщем критика - хорошая штука. На данный момент я на все стал смотреть по-другому, даже поддерживать порядок в доме кажется не так уж и сложно.
  6. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Да я тут на многие не ответил, не успеваю. Про любовь? Наверно больше нет, чем да. Это из-за постоянных конфликтов. Думаю отойдем от этого, и все наладится. Всетаки бывают затишья. Да и я вобщем-то призадумался, после всех советов форумчан. У меня появилось желание вернуть все назад (в плане отношений). Не знаю правда надолго ли? Посмотрим...
  7. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Макуля, я уже где-то писал, что с грузчика начинал. А в качалку хожу, да, мне тоже хочется выглядить хорошо, что в этом такого. Я работаю с людьми и мне важен мой внешний вид. Я получаю деньги от отца за выполненную работу, а не просто "числюсь" у него. Что значит совместный бизнес с женой. У неё было свое, у меня, можно сказать тоже свое (только не надо сново цепляться к словам). Смысл объединять что-то? А новое заводить, так тогда по ночам работать? Не забывайте, что в Беларуси нельзя иметь наемных работников. А открывать ЧУП - невыгодно. Написал именно на женский форум, т.к. думаю, что если б спросил у мужиков, то 90 % было бы ЗА. Я ж хочу разобраться...
  8. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Не кричу я и не истерю, если уж кого обидел этим, то извините. Просто когда один и тот же человек в каждом посту упоминает про мою ЗП, т.е. то, что её не хватает, то конечно это задолбает. Я не собираюсь доказывать, сколько я получаю. Еси дейсвительно мало, то и молчал бы в тряпочку, а не полез бы на форум рассказывать. Касаемо домработницы: рассмотрим предложение. Тут еще кто-то советовал, что бы мне помогать на её работе. Ей помогают брат и мама. И опять-же ути к ней работать... Так я ничего не заработаю этим. Я ж не буду у жены брать деньги за это. Уж если надо, то иногда просят что-нибудь подвигать-повозить-разгрузить. Так извините, но это уже свято для меня, помогу обязательно.
  9. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Сюсюмбер, на работе я, и именно сейчас занимаюсь бухгалтерией, отвлекаясь немного на форум. ДА И КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ДЕНЕГ НЕТ, ВЫ УЖЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИМ. ВЫ МНЕ В КАРМАН СМОТРИТЕ ЧТО ЛИ? Meq, супруга в родительском доме была поаккуратнее, как мне кажется, хотя может мама влияла.
  10. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Сюсюмбер, про свою ЗП больше не буду, надоело (это про "на жизнь еле хватает"). Вон Ромка Абрамович ого-го как зашибает деньгу. Так что теперь, все мужики, кто меньше его зарабатывают никчёмные, включая меня и отца?
  11. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Пальмира, если бы мне жена так сказала про ужин, то я был бы в восторге. Ну да ладно, я ж написал, что попробую исправить ситуацию, сегодня после работы сварганю что-нить нехитрое.
  12. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Meq, и до кризиса и после было так. Слава Богу, работа не стала не у меня ни у жены (тьфу*3). Уйти от отца не выйдет, во-первых у нас семейный бизнес (в наеме только близкие родственники - муж, жена, брат, сетсра, сын, дочь и все) , во-вторых тяжело найти человека, которому можно доверять. А запороть дело - это мигом.
  13. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Солнечная стрекоза, прислушаюсь к Вам. Попробую снять претензии, посмотрю, что будет. Машшша, крепкого не пью, да и загулять совесть не даст.
  14. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    На домработницу хватит, но хочу что бы жена была поаккуратнее. Няню тоже наймем, но не с первого месяца ж! И не на подхвате у папы я, а выполняю многие обязанности. У него два куска земли - дача и дом. И ему на уход за всем этим нужно много времени. Только не надо писать, что надо нанять людей, что бы все делали. Ему это нравится. Да и нанимает иногда, когда надо быстро и много сделать. Моя работа у отца не единственная. Есть еще приработок, но не регулярный. Можно месяц заниматься и ничего не получить, но в следующем месяце можно оттянуться за два. Понимаю, что нужно что-то найти ещё, но так, что бы можно было без отрыва на основной работе. Могу работать у отца без выходных, получать буду немного болше, но мне приходится заниматься домом, а на это нужно время. Получается я отказываюсь от заработка, что бы убрать в квартире. Еще кстати веду часть бухгалтерии жены, это онтимает у меня неделю в месяц. Только не надо писать сново, что я считаю кто что сделал. Я всего лишь описываю ситуацию. И уж поверьте, даже в выходной день на диване не валяюсь. И то, что я написал, кто из нас сколько в процентах потратил на отдых и считаю сколько кто сделал - это не вывод, что я зануда. Опять же повторю - всего лишь описываю ситуацию.
  15. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Так меня ж про деньги постоянно поддевют, хотя в первом посте расписал про это, поэтому и уточняю. А если б на первом месте для меня были бы деньги, то молчал бы в тряпочку, при таком то заработке жены.
×