Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Наши люди
  • Число публикаций

    20 087
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Сообщения опубликованы Весенняя капель


  1. А как по мне,никакого косноязычия не было, если говорилась эта фраза с какой-то горечью или обидой.

    Женщина не счастлива, как бы раньше, сказали, "по бабьи". В сыне она видит то, что хотела бы видеть в своем муже или мужчине. Сублимация, есть такое умное слово. Вместо мужа - сын, но с сыном нельзя. И не про секс это. А про обычное женское счастье, когда ты нужна, к тебе срываются, твои проблемы решают, и т.д. 

    Ну а если дальше женщина не решает свои проблемы, а жалеет себя, страдает, то появляется зависть "к той самой, которая увела , без благодарности, что я ей такого сына родила и воспитала". Крыша едет капитально. И любимому, родному сыну , ему же первому, такая мать создаёт проблемы. 

     

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  2. 4 минуты назад, Машуля сказал:

    У каждого из нас разное восприятие долга. Есть жены, которым посещение свекрови раз в месяц считается слишком частым. Я имею посещение мужем - сыном, не обязательно всей семьей. 

    Недавно была тема, где 50 - летний сын проводил каждый Новый год с мамой. Не мама его тянула на ремне, сам ехал. Зрелый человек, зрелое решение, которое не нравилось его жене. 

    Дело сейчас не о жёнах или девушках. А о восприятии женщинами, чьи сыновья им как мужья, потом избранницами своего сына.

    Это пагубно для матери, в первую очередь. Не может и не должен сын быть как муж. Не те у него обязанности. Не для того мать его родила когда-то. 

    По моим наблюдениям те женщины, мужья которых их делали счастливыми , сыновей в мужья не брали. У женщин этих своя жизнь кипела. Они в хорошем смысле были зациклены на мужьях, а не сыновьях.

    Сын любит мать, мать любит сына. Это благоразумно и правильно. Всё, что не нормально, это именно с шуточек про "ты мой муж" и начинается. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  3. @Белый орикс, вы ведь меня прекрасно поняли. Мать может ждать моральной поддержки от сына. И в 9 лет, и в 29.

    Но есть такое понятие, как благоразумие, уважение к времени и чужой, даже сыновьей жизни, и уместность. 

    Поясняю. Это когда ситуация далека от критической, но важно именно, чтобы сын это сделал. И только он. И за 300 км, и за 500 км. 

    Кстати, это распространяется и на дочерей, но почему-то именно с сыновьями случается чаще. Сын воспринимается как единственный мужчина и в доме, и в жизни, когда со своим мужем не заладилось, или живётся с ним плохо . Происходит подмена понятий. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  4. 15 минут назад, Белый орикс сказал:

    Вот если бы не фраза про "будь моим мужем" - я бы поспорила, что и проблемы разные, и отношения, но тут... даже не знаю. Если шутка - это одно, если на полном серьёзе - фу и бе, иначе не скажешь. 

    Даже если в шутку, то нет никаких гарантий, что восприятие будет сына именно таким, шуточным.

    "Забрала сына"- это когда восприятие вот такое . Как вещь, как игрушку, которую можно взять себе и не отдавать никому. Почему ненависть растет потом к другой, молодой женщине? Потому, что восприятие её никак невестки или девушки сына. А как соперницы. Которая "отбила" сына , время, которое раньше сын тратил на маму , деньги сына и т.д. 

    И дергать сына, когда можешь обойтись без него - это просто себе эго потешить. Что вот как я ему нужна, как он меня любит. 

    Такие матери могут до смерти своей не смириться, что буде у него жена, дети, которым нужно и время, и ресурсы, и внимание. Мать на сына жизнь положила (зря, очень зря), теперь в её представлении и сын должен. 

    Только мать сама свою жизнь прожила как хотела. И замуж не вышла (или с мужем не достойным жила), и все ресурсы на сына. А сын жить как он хочет права не имеет. 

    Тут, к сожалению, прогноз не утешительный. Сыну благоразумия. И, возможно, быть готовым к не приятным сюрпризам, когда у него появится своя семья.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  5. 24 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Эм... А вы откуда взяли, что невестка вообще в принципе есть? 

    Сейчас нет. Но, согласитесь, тяжело будет сына "делить" потом, если для мамы он уже муж.

    Пишу, и противно, если честно, такое писать. Сыну предложить мужем быть это уже не здоровое в голове. 

    Это если бы отец дочери своей сказал - будь мне как жена. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  6. 1 час назад, Stella Polare сказал:

    Я ему говорю, сына, какой ты молодец, какой хороший муж будешь. А будь моим мужем, а? Ну просто так, давай ты будешь моим мужем!

    Именно такие мысли и приводят к безудержной ненависти к невесткам.

    Корень зла-рана в голове у такой тётки. А виноваты невестки, и тем, что сына "забрали".

    Там ничем не поможешь. Доктора должны это лечить.

     

    • Сожалею 1

  7. Я благодарю форум за то, что с июня 2011 года я здесь. Больше 10 лет. Тоже не хочу никаких громких слов, просто это большой пласт жизни, и за эти годы я очень изменилась. Свои старые посты не смотрю и не читаю поэтому, в них уже меня мало.

    Форум, интернет может быть комфортным, и я в этом убедилась. Если воспринимать все предельно спокойно, и понимать, для чего ты это пишешь или не пишешь вообще.

    Здесь я просто повзрослела. Сейчас спустя годы считаю себя больше одиночкой здесь, нежели раньше. Хотя есть люди, которые мне тут близки, их очень мало, они как часть прошлого, которое перекочевало в настоящее, текущее время. Но всё больше себя я чувствую одиноким странником, причём это одиночество комфортное, просто странник, который имеет радость погружаться в оазис общения, напиться драгоценной влаги после длительного путешествия, и, чувствуя себя счастливым и отдохнувшим , двигаться дальше. И путь этот непрерывен.

    Всем причастным к моему взрослению, всем, кто со мной на одной волне, всем, кто испытывает похожие чувства, и просто странствующим вместе со мной на нашей интернет-платформе я говорю спасибо. Что есть возможность писать здесь, пусть уже и не очень часто, делиться радостями и волнениями, возможность быть услышанным в серьезном вопросе, или просто поболтать на лёгкую, приятную тему. Эти годы - моя жизнь, и мне радостно, что не смотря на разное, я всё ещё здесь и никуда уходить не планирую. Могу взять паузу, или в какой-то момент проявить писательскую активность, без разницы - есть люди, которые мне здесь рады и это взаимно. Спасибо друзьям, и спасибо недругам, о которых я не знаю. И первым, и вторым искренне желаю только самого хорошего. 

    Спасибо форуму. Спасибо, что здесь достойная модерация, и в результате чего мы не скатываемся в не пойми что. Политика у форума своя, свой вектор, но я здесь гость, поэтому это меня не волнует уже совсем. Я просто принимаю правила, используя форум исключительно по назначению, для чего он был создал изначально, а именно для общения.

    Поэтому спасибо тебе, форум, за общение. Всех благодарю. Процветания вам и всего наилучшего. 

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 13

  8. 13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

    Да бросьте.

    Вы не думайте. Никаких обид нет. Пусть будет честно и по правилам. Если это только для марафонцев, пусть будет так, значит.

    Из группы вышла. Поэтому мой телефон из списка можно убрать, чтобы не было путаницы ни у кого.

     

     


  9. 1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

    Ну вот, расстроили. Мы же вроде договорились в группе, что только для тех, кто участвует. Так это можно половину форума туда пригласить. 

    Но раз так решили...:mellow:

    Почему расстроили? Меня пригласили в группу, ещё перед тем, как её создали, мне предложили, я согласилась. Уже зная, что я не буду участником марафона.

    Если в этом проблема, пожалуйста, нет проблем, я удалюсь. Чтобы никого не расстраивать вольно или невольно .

     

     


  10. 5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

    Но только участников марафона. :P

    Кстати, @Веретено, ты не обратила внимание, что там все являются админами группы и все могут добавлять новых участников. Так что, кто присоединяется к марафону, кидайте телефон, девчонкам, которые уже первыми зарегистрировались у @Матрёнка   там вроде все уже в группе.

    Не только. :)

    Официально я не участник марафона, а просто худеющий-одиночка. :D Без пары, без приза, без анкеты, исключительно на волевых началах в поиске мотивации.

    • Нравится 3

  11. Я просто наблюдатель со стороны, если позволите. :)

    Живу в другой стране, поэтому посылки любого склада для меня накладно получится. Да и просто подвести человека не хочется. Или случайно сойти с дистанции с форс-мажорными обстоятельствами. 

    Поэтому у меня предложение (вчера ветку читала уже поздно, времени не было написать), чтобы подарки дарили в самой паре друг другу, и по финансам могли бы рассчитать, потянут ли или нет. Всё же у всех разные возможности денежные,  да и приятнее, наверное, дарить человеку, с которым сблизился за столько времени в одном общем деле. Да и чтобы в принципе соперничество не было таковым, чтобы каждая пара могла победить в своей номинации по сбрасыванию веса, а не сравнивая себя с другими.

    Что касается похудения, буду худеть тоже, читая ветку эту и заряжаясь мотивацией. Килограмм 8 сбросить хочу, если получится, то и на десятку замахнусь. Сейчас у меня около 75 кг при росте 1.68м. Лишний вес идёт обычно в бока и округляет лицо. Фигура яблоко, и этим всё сказано.

    23 минуты назад, Вчерашний посетитель сказал:

    Вот я себя вспоминаю в молодости: для меня еда совершенно не была способом получения удовольствия. Поела, и побежала по делам. До 28 лет была стройна и знать не знала про методы похудения. Поела - это значит, хоть пустую гречку съела, хоть варёную картошку с морковкой. Мясо вообще все равно было, как и рыба. Просто удалить чувство голода. 

    И я такой была. Помню, жила в состоянии хронического голода :D, так много у меня было дел, куда-то всё время летела, что-то успеть хотела, и так бесконечно. Без разницы было, какое блюдо передо мной. Не волновало абсолютно. Могла и по половине дня не есть, банально забыть. Была очень худой, это тоже было не хорошо. Во всём нужен баланс.

    А потом мне стал важен именно вкус, именно почувствовать его. И это стало как наркотик. 

    А нужно просто утолять голод, и более ничего.

    Один мудрый человек сказал мне, что твёрдую пищу надо жевать так, чтобы она стала жидкой. А воду пить так, будто бы ты её жуёшь. И я понимаю, как он прав.

    Худею я легко, если взять для себя цель и не привязываться ко вкусу еды. В 2020 году похудела здорово, и долго вес держала. А потом снова-здорово...Вот с мотивацией что делать...

    Много стрессов у меня было, банально их заедала. Да и время такое-дом-работа-дом, и нервы хронические. Всё удовольствие -еда. Нельзя так. Тупик это.

    Хочу худеть, чтобы с пользой для здоровья. Постепенно и разумно. Всех читаю, всем желаю успехов. Я с вами.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  12. 1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

    Мальчик стоял во время нашего разговора рядом , как старичок. Ему даже в непомокаемых штанах нельзя в снегу походить и в снежки поиграть. 

    Как он дальше будет? Мне его жалко.  

    А дальше бабушка умрёт, а мать заест жизнь уже взрослого сына. Он не женится, а все девочки будут "не такие". Ни семьи, ни детей, ни жизни. Ведь это-опасно. Не опасно только с мамой. Возможно, он взбунтует, бросит всё и уедет. Но скорее всего характер у него мягок, иначе бы бунтовал уже давно. Тогда другой вариант-запьёт. Или какие другие отклонения пойдут, и все эти непромокаемые штаны вылезут в жуткие фетишы. Природу то не обманешь, захочется и отношений и внимания противоположного пола. Как его будет получать-другой вопрос.

    Или наложит на себя руки.

    Или то, что годами подавляется, выплеснется на мать, опять же, в физической форме.

    Шанс вырасти нормальным здоровым человеком стремится к нулю. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  13. Клиника это или нет, но есть разница - у родной матери квартиру драить (и то здесь девочки отписываются, что не хочется и злость берёт), или у чужой недовольной женщины, которая развела антисанитарию везде. 

    Я бы не стала к старой неряхе ездить (да и к молодой- не стала бы, и даже без привязки к статусу "свекровь"), чтобы намывать ей всё. Неряшливость это или начало деменции в данном конкретном случае - проблемы только её родных.

    Но обязаловка в этом сраче отмечать все праздники - это жесть что такое. Невроз заработать проще простого. Не ждать праздника, а мучиться, в ожидании. И потом не праздновать, а вариться в негативе. 

    За что себя так наказывать?

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  14. Подарки должны быть приятными и нравиться одариваемому, в первую очередь.

    Делать подарки из расчёта "главное - нравится мне" - эгоистично, я считаю. То, что тебе нравится- себе и покупай. Остальные тут причём?

    И что значит "сам себе портишь настроение?" А разве сам себе? Подарили на отстань, не нужную вещь, те люди, которые близкие и родные, это разве приятно?

    Тут обида на то, что родной человек так поступил. 

    У нас с мужем вкусы тоже разные. Поэтому подарки покупаем себе сами, такая договоренность. В браке достаточно давно, семейный бюджет общий, сюрприз - это цветы вне повода, а дорогие вещи совсем другое. Я люблю красивые платья, как этот сюрприз сделает мне муж? Он же у меня имеет свое хобби, связанное с выращиванием экзотики. Что я ему куплю? 

    И я бы очень удивилась, купи мне муж платье по интернету, например, и не угадал бы по размеру, однозначно. Или тот же спиннинг, или семена какой-то гуавы)))) , ведь это нравится ему..

    Обижает наплевательство к желанием близкого человека. Хоть картина может быть и красивой, какая разница, если она не к душе?

     

    • Нравится 2

  15. Я всё перечитываю и ещё раз убеждаюсь в том, что самый правильный вариант-исключить общение совсем.

    Если всё уже идёт не так, как надо, то другим оно не станет. Не переубедить взрослого, зрелого человека в том, в чём он переубеждаться не хочет. 

    Мы часто живём не для радости, а для совести, как в той поговорке. Тратим свои нервы, свою жизнь потому, что так надо. Надо угодить, "ведь это же мама", и плевать, что мама уже кучи на голове твоей делает, всё равно надо. Надо ехать, даже если тебе там плохо и тебе откровенно не рады. Надо смахивать мух со стола, хотя тем мухам там больше рады, чем невестке. 5 (пять !!!) часов в дороге, это же убиться. И ради того, чтобы смахнуть мух, и убрать кошачьи миски со стола. Когда после дороги такой хочется приехать хотя бы к опрятному столу. 

    @IRSEN , вот это "надо" - самый страшный враг. Если что, то я сама когда-то попадалась в эту ловушку. Это ловушка совести и воспитания, когда ты излишне переживаешь за то, за что переживать не должен. Пока жизнь не хрястнула меня по голове-никто за это не ставит памятник. Никто не благодарен. И хорошо если ещё и не сделают виноватой.

    Всё всегда должно быть взаимно-это теперь мой девиз по жизни. Как к тебе относятся-так и ты относись. Если первый раз взаимности нет, второй, то нет смысла ждать её в третий раз. Значит, человеку просто удобно, он использует твою доброту, отзывчивость, не конфликтность. А есть такие, кто отвечает хамством и бестактностью. Почему, отчего так- а потому, что все люди разные, и границы допустимости у всех свои.

    Нельзя позволять собой пользоваться. Нельзя бесконечно плевать на свои желания. Нельзя позволять с собой вести так, словно твоё мнение и желание ничего не значит. Так можно заработать себе кучу болезней. Как правило людей хамовитых, бестактных не мучает ни чувство вины, и ничем они не обеспокоены, кроме собственной персоны. А люди отзывчивые и деликатные, как правило после чужих косяков могут ещё и грызть себя долго.

    Любить себя. Ценить себя. Никто никому не раб. А желания жить СВОЮ жизнь, выбирая и свой формат праздника, и людей в своё окружение, кто тебе действительно рад, а не просто терпит, нужно обязательно. Никто не знает, когда закончится его жизненный путь. Поэтому бравировать хоть кому своими годами глупо. А жизнь уже проходит, что потом вспомнить?

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 7

  16. 10 минут назад, Robby сказал:

    А здесь и бронхит с ковидом помогли.

    Такая дурацкая отмазка, если честно.

    Неизвестного человека не страшно приглашать к себе после болезни? 

    И когда он сказал "Первый день после болезни вышел" (куда? откуда?) тоже есть момент-получается, будучи больным ещё, он назначал свидание?

    Врёт как дышит.

    • Повышение репутации 3

  17. Я считаю, что проблема не со свекровью. Проблема с мужем, который продавливает свои желания, не считаясь с желаниями жены.

    Прекрасно он видит и срач, и мух,и миски с кормом на столе. Возможно и автора тянет к матери , чтобы она навела хотя бы временный порядок. Не удивлена, что у матери не хочет с ночевкой оставаться сам - это спать на грязном белье, есть с грязной посуды, самому мыть это всё. 

    Оптимальный вариант- не ехать туда, где тебе плохо. Никто никогда не оценит эти прогибы, ни мать, ни муж. Никто не вернёт потраченное здоровье и нервы. 

    Пусть муж едет сам, ночует там когда хочет. Если сейчас границы не очертить, дальше будет только хуже. Под флагом манипуляции  "сколько там ей ещё осталось" можно продавливать и дальше, и больше.

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 6

  18. 14 минут назад, Ветта сказал:

    Не только же в детях заключается счастье? 

    Не только. Но те женщины, которые легко об этом говорят, как правило, уже при детях. Они прошли этот этап. Тот, кто годами пытается-ему очень тяжело. Это моральный прессинг самого себя. Это вывернутые наизнанку мозги (это, если что, я о себе в прошлом, когда годами было безуспешные попытки) и нервные срывы. И это у нас ещё был женский фактор (хотя я себя за это ненавидела очень сильно), и не было ни подсадок, ни эко. Но была куча болезненных и не приятных процедур, разбитых надежд, обследований, горы таблеток и гормонов, которые, полагаю, навсегда подорвали моё здоровье, хоть я уже сто лет как не пью их, и специально ранее проводила чистку организма.

    Поэтому я очень хорошо понимаю автора. Вот прям до каждого оголённого нерва понимаю. И могу советовать здесь одно-определиться для себя хочет именно она ребёнка или нет. И от ответа честного самой себе уже двигаться дальше.

    Я очень сомневаюсь, что при сегодняшних истериках муж примет донора. Что не будет крутить у себя в голове, что жена родила не пойми от кого. Длительное планирование, повторюсь, очень выворачивает мозги. Ты уже и сам не понимаешь, хочешь ли ребёнка, или просто самому себе доказать, что можешь родить. Здесь  в этой ситуации никто не виноват, каждого можно понять, и жену, и мужа, и все страдают.

    Поэтому надо понять себя, услышать себя и свои настоящие желания. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 9

  19. 7 часов назад, Липенька сказал:

    это не мешает требовать от него быть моим полностью в любое время. 

    Вот только прочитала эту фразу.

    Деспотизм. Вы это видите? Можно другое слово подобрать-тирания. 

    Чтобы не стать жертвой, можете превратиться в мучителя. Но, поверьте, есть другие варианты. Более здоровые. 

    4 минуты назад, Липенька сказал:

    Да, именно так, мне нужны доказательства.

    Но вы ведь не следователь. Не прокурор. И отношения двух людей далеки от судебных и уголовных. Вам не обязаны ничем. Никто не в рабстве. Никто перед вами не завинил. 

    4 минуты назад, Липенька сказал:

    И хоть он меня ещё не подводил, я постоянно жду подвоха. 

    То есть, другими словами, свои внутренние проблемы вы решаете через другого человека, и заранее предъявляете ему претензии через свои страхи и нерешённые проблемы.

     

    4 минуты назад, Липенька сказал:

    Сказал, что весь был в работе и не уловил, что речь про субботу. 

    На самом деле это тяжело. И жутко. Постоянно улавливать. Быть не по желанию, а по принуждению.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  20. Только что, Урия Гип сказал:

    И грозить, что "вообще больше не хочу встречаться в выходные" не буду

    Так не будет делать человек, который никому ничего не хочет доказать, и не ждёт взаимности и подтверждения своей нужности в чужих глазах.

    Липенька-ждёт. И все её угрозы это попытки прокричать-верни  меня, докажи, что я нужна, выбери меня на первое место. Вот когда уйдёт это-она и поймёт, нужен ей был человек, или просто самой себе и другим что-то доказать.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  21. 9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

    рулит эгоистичное и гордое желание оттолкнуть жену, чтоб не слишком горевала. 

    А может это просто рулит эгоизм и понимание, что эта самая жена не оттолкнётся, а будет рядом с ним при любом раскладе.

     

    • Повышение репутации 2

  22. 7 минут назад, Гемиола сказал:

    Если он так сделает, это принесёт временное удовлетворение и ощущение приоритета.

    И закончится чувство удовлетворения это очень быстро. Эгоизм в любом его проявлении никогда не знает насыщения. Потому как будут другие дни, праздники и выходные. Будут всегда люди, которым нужно будет внимание, а, может, и деньги. Всё это будет, потому как это обычная жизнь.

    7 минут назад, Гемиола сказал:

    Могу предположить, что он тоже что-то своё в этих отношениях отрабатывает.

    Может быть. А, может, он просто увлечён нашим автором. Потому, как не крути-она милая женщина. Приятна, не глупа, есть в ней и женственность, и манкость, умеет флиртовать. Пока её болевые точки воспринимаются им как "подуть на разбитую коленку", пока он очень хочет заботиться и лечить. Но это очень и очень временно. Потому как в здоровых отношениях всегда есть обратная связь, и внимание оно обоюдное. "Мне нечего тебе дать" - так никто не хочет услышать, и не хочет почувствовать. Это оскорбляет и унижает. Не можешь-значит, не бери сама. 

    Если автор не готова отдавать. значит, она не может ничего требовать. Так это не работает. Либо лёгкие отношения, ни к чему не обязывающие по типу "он мой друг, с которым я иногда сплю", либо уже серьёзные, но тогда включается взаимность. 

    • Нравится 5
×