Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Майская_девчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

39 Продвинутый

О Майская_девчонка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тверь

Недавние посетители профиля

791 просмотр профиля
  1. Новая жизнь старых вещей

    Юбочка из старых джинсов. Первая "серьёзная" вещица на новой машинке. Не совершенство, но неплохо для первого раза справилась с потайной молнией (сзади) и декоративным швом на карманах. Немного подвел потайной шов на подоле.
  2. Проблемы с компьютером - 3

    Добрый день! Решила я обновить старенький компьютер - добавить памяти и немного ускорить. Мне установили новый жесткий диск на 500 гб, на него установили windows 7, и как бонус - антивирус и антибаннер. Так вот, используя новый диск, компьютер постоянно зависает, причем ни клавиатура, ни мышь не реагирует, приходится выключать кнопкой на системнике. Работать не возможно - зависнуть может как через пару часов работы, так и через несколько минут. Вчера даже не могла зарегистрироваться на сайте - раз десять перезагружала, в итоге отключила новый, подключила старый диск с windows ХР. Исходя из того, что на старом диске проблем не возникает, значит, проблема либо в самом диске, либо в операционной системе, либо в антивируснике (хотя его я отключила как смогла)? Я могу работать со старым жестким, новый как резервное хранилище. Но ХР устарела, многие программы не установить. В чем может быть проблема? И что делать? Купить новый не будет возможности как минимум полгода.
  3. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Подскажите мне, пожалуйста, что делать с временно ненужным участком? До настоящего момента он использовался под грядки. Года два-три будет пустовать. Никаких идей, кроме как засеять газоном нет... Сложно от него будет избавиться, чтобы возобновить посадки?
  4. Посоветуйте меню для праздника

    Девочки, на носу день рождения дочери. Будут 2 ребенка 5 лет, бабушки-дедушки. Не вдаваясь в подробности, скажу, что это будет чаепитие, то есть основное блюдо - торт. Но под бокал вина бабушкам-дедушкам что-то нужно придумать. Кроме пиццы и фруктовой нарезки в голову ничего не приходит... Потому что если думать про те же самые тарталетки, то пойдут мысли о салатах, а там не далеко и до горячего
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Добрый день! У меня вопрос, наверно, больше касается отдела кадров. Ситуация следующая. Я и мой сменщик работаем по графику 2/2, директор 5/2. С недавнего времени наше руководство приняло решение - при отсутствии одного из администраторов (отпуск, больничный) двое работают по графику 3/1, время работы по дням: 12, 8, 8, выходной. Как сказал руководитель, нам за переработку до 220 часов в месяц оплачивают. То есть (12+8+8) {часы за 4 дня} /4 *30=210. Но по Трудовому Кодексу, насколько я помню, в неделю должно быть отработано не более 40 часов, превышение - только с письменного согласия сотрудника. А тут выходит 210/4=52,5 часов в неделю. Сотрудник уходит после 14 дней отпуска на запланированный больничный (операция), ориентировочно на 2 месяца. Правы ли руководители, и что можно сделать, чтобы оставить наш старый график 2/2 на 100%? Заранее напишу - у меня небольшой срок беременности, пока никого не извещала, но можно привести и такой аргумент
  6. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Вертушка Рассмотрите вариант LG G2 mini . Для меня критериями выбора было: две симки, неплохая камера, аккумулятор, цена до 10. Но остальное тоже совпадает. Пользуюсь полтора года. Довольна страшно
  7. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Закрытая территория Параметры, по которым я выбирала телефон год назад. Ещё нужно было 2 сим карты, не заоблачная цена и желательно фонарик. Остановилась на LG G2 mini. Пока довольна.
  8. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Хочу подарить телефон мужчине. Не сенсорный, но с хорошей (на сколько возможно) камерой. В поисковиках ничего достойного не нашла- если камера от 5мп,то экран сенсорный. Но я не думаю,что ему это будет удобно.
  9. Рецепты к Пасхе

    безе. Муж очень любит
  10. Рецепты к Пасхе

    Шефша, Розалинда Айзенштайн, Старшая дочь Спасибо, возьму на заметку Сика Творог с сахаром, ванилином и размягченным сливочным маслом перетираю блендером, потом добавляю сухофрукты. Формы тоже нет, но я раскладываю по салатникам, накрываю блюдцем, переворачиваю. На ночь в холодильник. Утром вынимаю и посыпаю "красотой", сухофруктами выкладываю "ХВ". Салатник предварительно "застелить" марлей или целлофаном, чтобы проще вытащить. А если нет блендера, то можно воспользоваться "толкушкой" или дуршлагом.
  11. Рецепты к Пасхе

    У меня проблема. В четверг, пятницу и субботу работаю по 12 часов. Покрасить яйца можно и мужа попросить, а что с куличом делать? Покупать не хочу, единственный вариант - накануне замесить тесто, которое поднимается в холодильнике и в саму пасху с утра налепить пирожков - булочек и украсить. Но это тесто больше подходит для пирожков - не очень хорошо поднимается. И можно ли в воскресение печь? А может, кто знает рецепт для кулича, который по-быстрому замешивается и в холодильнике поднимается? Если что, у меня хлебопечки нет, есть мультиварка.
  12. Блины, оладьи

    Северная Америка У меня тоже не получалось, Теперь получаются. Не знаю, что именно из этого нужно, но я обязательно добавляю крахмал (примерно 2 ст.л.) и крутой кипяток(можно и не много, грамм 100 - чтоб "заварились"). Остальное - не важно. К примеру, пара яиц, стакан молока, 1 ст.л. сахара, немного соли, крахмал, люблю сливочного масла грамм 75 кинуть, мука, кипяток, растительное масло. Соду не добавляю, лучше грамм 30 водки, и оставляю минут на 15 отдохнуть. В итоге выходит миллилитров 800 теста.
  13. Посоветуйте меню для праздника

    Раз будет вино, то можно поставить на стол колбасно-сырную нарезку (не тортом же алкоголь закусывать), либо что-то типа рулетиков - из лаваша, сыра, ветчины... Ещё фрукты. А пиццу можно и из магазинного теста сделать. Накидал помидоров с колбаской, сыром засыпал, и в духовку
  14. Подарки для детей всех возрастов

    наивная буренка Можно подарить что-то из серии "Маленька фея" (или типа того)... или в 13 лет уже "взрослая" идёт? а в дополнение букет из конфет - и не дорого, и вроде букет для дамы. Если останутся деньги - что-то для волос (если длинные). Смотря какой достаток в семье девочки - можно серёжки серебряные (или они дороже?), или браслет. Мне в таком возрасте и паззл дарили... кстати, я и лет в 20 заказывала себе большой такой - во весь стол - 120*80 примерно.
  15. Посоветуйте меню для праздника

    Хитрюга Свидание со свечами, на мой взгляд, предполагает продолжение Можно запечь мясо под шубой - смотрится красиво и сытно. Сырно-колбасная и овощная нарезка - немного, вы же вдвоём. Фрукты-вино. Не все мужчины после алкоголя сладкое едят. Поэтому пирогами я б заморачиваться не стала бы, но на всякий пожарный конфеты и мороженое приготовила бы. А вообще можно обалденно курицу запечь, без гарнира. Но как-то с первым свиданием не ассоциируется.
×