Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никакая

Наши люди
  • Число публикаций

    509
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Никакая

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    626713732

Информация

  • Имя
    Н
  • Где живёт
    П
  • Интересы
    Музыка, фото.
  1. Чувство вины перед животным

    LoLLeN Действительно, бредовая теория. Мне животные помогают сохранять хорошее настроение и здоровье. Если быть дерганым и нервным - из собаки тоже получится истерик, поневоле учишься владеть собой. И вряд ли без собак было бы столько походов по горам, поездок на природу, просто игр на свежем воздухе. Я от природы ленива, но собаке НАДО играть, гулять, тренироваться, в итоге обоюдная польза. И никаким размышлениям о духовном уход за собакой или кошкой не помешает. Работаешь руками, кто мешает размышлять.
  2. Прививки

    Моим котам кололи мультифел, а через неделю от бешенства. Вакдерм действительно сильно сажает печень. Если нужно профилактически "Поливак - ТМ", но обязательно потом "Эссенциале" ( от кожных прививаю только собак, думаю стоит проконсультироваться у фелинологов, подходит ли это и для кошек).
  3. О нелюбви к животным. Разным.

    Сегодня встретили странную тетеньку. Ни с того ни сего развопилась: "Как можно в город с ТАКОЙ собакой!". Собака в кожаной шлейке, наморднике, рывковой цепочке, отрабатываем идеальное движение "рядом" в толпе... Подойти и спросить у тетеньки не решилась, слишком уж орала. А где по мнению таких людей нужно учить собаку ходить в толпе? На площадке она без поводка и намордника рядом ходит. Но там нет большого количества людей. Бесповодочного агрессора с неадекватным пьяным хозяином тетеньке навстречу! Чтоб знала в следующий раз, кого боятся.
  4. О нелюбви к животным. Разным.

    вреднюлька Я думала Вы про мелочь. А в ситуации с крупными, намордник на моей очень помог в разбирательстве, когда чужую собаку несколько повредила, мягко говоря. Моя в наморднике, немедленно села, а агрессору мы из газовика в морду пальнули, был ожог. Они же еще штраф заплатили, хотя разбор затеяли сами.
  5. О нелюбви к животным. Разным.

    вреднюлька В разных настолько "весовых категориях" наличие намордника роли играть не будет... какое там "ответить", только больше раззадорит.
  6. О нелюбви к животным. Разным.

    Намордники, удобные и комфортные, есть сейчас для любых собак. В больших городах можно заказать по интернету. На сайтах есть инфа, как правильно обмерить собаку. У нас коллекция. Полицейский для работы, в нем собака может защищать хозяина, нос собаки защищен специальной вставкой. Военная модель, кожано-металлический, металл обрезинен - в этом наморднике собака комфортно себя чувствует в жару и даже может пить. Для дрессировочной площадки - столь же комфортный, как военный и есть отверстие, позволяющее поощрять собаку лакомством.
  7. Мейн-куны

    Облако Одновременно уже не получится. Две собаки уже в доме, на третью записаны у заводчика на лето. Собаки к котам лояльны, даже опасаются, обычная дворовая у нас сама на собаку может напасть. Может попробовать котов подержать в отдельной комнате, постепенно приучая?
  8. Мейн-куны

    А куны отличаются повадками от других кошек? И не лучше ли будет взять пару, чтоб один не скучал, на улицу ведь не выпустишь для общения с сородичами. Как куны уживаются с собаками? Какого требуют ухода?
  9. Мейн-куны

    Есть на форуме владельцы мейн-кунов? Очень нравятся кошки этой породы, хотелось бы поподробнее узнать о характере и особенностях породы от тех, у кого эти кошки есть дома.
  10. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Анжелинка А многие берут котеночка и щеночка и думают, что с ним только играть и любоваться на него. А животное требует ухода, прогулок, воспитания. Может нагадить, перегрызть мебель и испортить вещи от скуки. Иметь животину - это не сплошные удовольствия, а еще и ежедневный труд. И многие это обнаруживают уже после того, как взяли животное, хотя следует задуматься до.
  11. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Если человек брал собаку именно под разведение или для выставок, думаю он имеет право требовать от заводчика замены собаки или снижения стоимости. Естественно, если эти дефекты - не последствия неправильного выращивания собаки. Меня лично проблемы с окрасом, к примеру, мало волнуют. Мне важна нормальная нервная система, опорно-двигательный аппарат, зрение и слух. А еще, выбирая щенка, стоит взять с собой опытного собачника или специалиста. Или получается ситуация - "видели очи шо купывалы".
  12. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Зараза Выращивание крупняка - это кошмар!! Подбираешь рационы, следишь, чтоб не прыгал до определенного возраста, нагрузки распределяешь. Целая эпопея. Но я любую так выращиваю. Надо немало средств и времени, но собаки - прелесть! Жаль тут не выложишь видео. Моя канариха через месяц от хозяев и сейчас - небо и земля. Но труда затрачено...
  13. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Клио Л Не так уж редко - овчарка Дуся у моей тетки прожила почти 20 лет. Моя любимая лайка Туман у деда 16. На форуме дого канарио у заводчиков немало долгожителей-пенсионеров, а ведь дого канарио - молосс, крупная собака. Причем пенсионеры вполне активны, бегают и играют наравне с молодняком, если девочки разрешат, выложу их фото. Присоединяюсь к вопросу про котов. Я не кошатник, очень хочу мейн-куна. Видела фото - прямо царь-кошка.
  14. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Клио Л Неправду Вам сказали. У меня сейчас дого канарио, ей самой 9 лет. Еще жива ее мать - старухе уже 13! Немного подслеповата и стала хуже слышать, но очень даже бодрая, охраняет хозяйку. Щенка весной буду брать у этого же заводчика и от той же линии. Своей 9летке, подлечила суставы, сбросили вес, подкачались - носится как щенок! ( У прошлых хозяев был перекорм и малоподвижный образ жизни). Видимо дело все-таки в том, чтоб собаку держать в хорошей форме и в хорошей наследственности.
  15. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Что еще интересно - люди, активно выступающие за стерилизацию в одной ветке, могут вопить, что купирование ушей и хвостов ужасно в соседней. А какая разница? Купируют с обезболиванием у того же ветврача. И стерилизация самки - серьезная полостная операция, это вам не хвостик обрезать. Тем более породистую и дорогую собаку я 100% поведу к очень хорошему врачу. А вот многие стерелизуют у кого попало, лишь бы дешевле. На одном форуме встречала даже описание стерелизации на какой-то даче, непонятным мясником при свете мобильника! А я, получается, живодерством прямо занимаюсь, если купирую ушки в клинике.
×