Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вираж

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вираж

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Калуга
  1. Помогают ли вам родители с детьми?

    Моей маме ещё при жизни надо памятник поставить. Она мне помагала как ни кто другой сидеть с дочерью. Сама учила меня как надо обращаться с ребёнком и потом когда надо было выходить на работу мы с ней по очереди сидели, так как график работы сменный всегда кто-то дома, одним словом обошлись без больничных. В данный момент растим все вместе внука и она опять помогает, постоянно забирает его к себе, ей очень нравится смотреть как он растёт, живёт она одна а с ним ей веселей. Мы живём очень дружно, моя дочь учится на заочном (в году три сесии), но мы справляемся без всяких академических отпусков. Вот так потихонечку дочка выучится, а внук выростет. Огромное спасибо маме!
  2. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Мне кажется список из трёх вещей маловат, но скажу так: 1.Стиральная машина-автомат, это первостепенная помошница в доме, больше свободного времени, пока она стирает можно поесть приготовить или ещё что-нибудь. 2.Газовая плита, надоже семью кормить, без неё тоже некуда. 3.Холодильник, ну куда уж без него. А я бы ещё добавила в этот список: компьютер, пылесос и телевизор.
  3. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Я предпочитаю сумку большого размера, что-бы можно было зайти после работы в магазин и не ташить ещё и пакет с необходимыми продуктами. Помимо этого как и у всех, всякой всячины полно. Зонт, косметика, платочки, очки, документы, ключи, сотовый телефон, таблетки и т.п., а также когда иду на работу в ней обед и какие-нибудь стираные вещи. Очень удобно когда всё в одной руке.
  4. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Когда в магазинах такое разнообразие постельного белья, всегда любуюсь сочными и яркими расцветками. У меня в доме только цветное бельё. Иногда просто покупаю из-за того, что у меня нет такого цвета. А вот у моей знакомой ещё белое постельное бельё, мама когда-то напокупала и цветное вообще признавать не хочет. Так она и стирает два раза в месяц, со всякими отбеливателями. Интересно сколько прослужит её машинка автомат?
  5. Работаю по сменному графику по 12 часов: день, ночь, отсыпной,выходной. Мне очень нравится, много времени свободного, не нужно отпрашиваться допустим если надо в горгаз или жилконтору и т. п. Работая уже десятый год по такому графику, я себе даже не представляю когда-бы всё успевала. Ну а то что попадает работа на праздники или выходные дни, ещё лучше начальство по меньше видишь. А то ходят, указывают. Без них делаешь свою работу спокойно без дёрганий.
  6. Все о подарках

    Сейчас, в наше время, когда в магазинах полнейшее изобилие всего, я предпочитаю спросить, что более нужно в данный момент. Ведь каждый знает лучше, чего в доме не хватает. Обычно это бывают какие-то мелочи про которые мы говорим: а ладно потом. Вот на работе мы всегда скидываемся к юбилеям, и всегда спрашиваем что купить. У меня тоже спрашивают и я считаю это в порядке вешей. У меня есть несколько подарков, которые стоят без дела, мне такие не нужны, тогда зачем тратить деньги?
  7. А вы на каком этаже живёте?

    У меня получается так: жила с мамой на третьем зтаже, вышла замуж получили обшежитие на втором. Спустя время бабушка отписывает квартиру тоже на втором, потом (1,5года назад) меняю бабушкину однушку на двушку и опять на втором, где и сейчас проживаю. По поводу первого этажа, есть у меня знакомая живёт на первом и нет у неё ни каких насекомых. Папа тоже живёт на первом (вечно в пьяном угаре) и представляете нет у него никого и ничего про что вы описывали. Я для себя выше этаж не представляю, ведь молодость прошла а старость не за горами.Иногда так устанешь да если тащишь сумку тяжеленную, второй самое то.
  8. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    У нас тоже была находка. Как то вечером возвращаясь из города, было уже темно. Решили зайти в магазин, а рядом стоят торговые лотки, на которых частенько выпивают все кому не лень. Так вот возле этих латков, вся в грязи валялась барсетка. Мы как добропорядочные люди подняли и взяли с собой домой, так как на улице было темно разглядывать что там. Придя домой, открыв барсетку обнаружились все документы которые только бывают у мужчины: паспорт, документы на машины двух видов, записные книжки, пустое партмоне(наверно кто то там уже полазил а остальное выбросил) ну и много бумажек по мелочи. Листая записную книжку решили позвонить по любому телефону, так и нашелся счастливый обладатель пропажи. Барсетка была возвращена владельцу который нас отблагодарил очень хорошо!
  9. В данный момент живу уже шестой месяц без секса и нечего жива. Иногда обстоятельства складываются так, я бы может и не против, да всё как то не с кем. Мужчины сейчас тоже хитрые, наровят прийти к тебе, что бы пригласить куда-нибудь ум улетучивается (жадность наверное). Во многих встречается, что ему надо сначало выпить а потом в постель. Складывается впечатление, что с трезвых глаз я ему как то не очень или после выпивки секс лучше? Конечно же, если появится нормальный, в какой то степени положительный, а по чему же нет. У меня и сейчас есть два ухажёра, но за много лет знакомства мы стали больше друзьями чем партнёрами. Поэтому я подожду, мне не в тягость. Всё ещё будет, какие мои годы.
  10. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Стех пор как появилось цветное постельное бельё и стиральная машинка автомат, бельё ни когда не глажу. Если конечно не стирать на 90 градусов, я один раз попробовала, бельё было мятое как из ..., пришлось вспомнить что такое утюг. Даже из соображения того, что спать спокойно я не умею простынь собирается и мнётся, одеяло за ночь перекручивается не пойми как, зачем лишнии деньги за свет платить. И ещё, я на день всегда постель убираю, так как сплю в зале на диване, а ведь зал это лицо дома. Оно всегда убрано в сложеном виде. Вообще-то сам процес глажения не люблю да ещё огромное постельное бельё.
  11. Вчера с раннего утра была приятно удивлена. Работала в ночную смену, на работе вели разные разговоры, в том числе и про цветы. У нас возле цеха есть клумбы, которые мы своими силами поддерживаем и все у кого есть дачи стараются привезти всоих цветов. Так вот утром наш садовод любитель (один сотрудник, который без дачи жить не может) нарезал всем женщинам смены по букету разнообразных цветов. Как же было приятно, почуствовать себя женщиной. И выходной начался прекрасно.
  12. А что у вас лежит под подушкой?

    Так как у меня не кровать, а раскладной диван в зале и разбирать приходится ежедневно, под подушку ничего не успевает поподать. Вообще - то люблю спать засовывая руки под подушку и если там что - нибудь будет лежать безусловно помешает.
  13. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    У меня есть две знакомые находяшиеся в законном браке. Смотря на их отношения, я могу разделить их на две категории: 1.в отношениях одной пары есть чувства, взаимопонимание. Что - бы они не делали решают вместе, сообща. 2.у другой пары, жена глава семейства. Всегда первое и последнее слово за ней, а уж как она любит повторять, что у неё статус замужней женщины! Хотя первая пара расписалась по необходимости, вторая вродибы как по любви, живут в браке по двадцать лет, а какая разница. Совместных детей ни у кого нет. Глядя на них, могу сделать вывод, что совершенно не важно в каком вы браке. Я после того что у меня случилось, наверное больше ни на какие отношения не решусь. Буду заниматься внуком и дарить любовь всоим близким . Случай свой описала в " вертуальном общении, однокласники".
  14. Я всю жизнь живу в квартире, но всё чаще и чаще в голове вертится мысль про свой дом. Но так как рядом нет мужчины мне кажется, в квартире проще. Конечно свой дом с его просторами это прекрасно и если в деньгах достаток, содержать его будет незатруднительно. В доме конечно же должны быть все удобства. У моей знакомой дом без удобств и в гости к ней я прихожу только летом, так как в зимний поход к ней с туалетом на улице я для себя не представляю. По поводу земли вокруг дома, ну это у кого на что сил хватает. Можно и небольшой огородик, и прекрасные клумбы с цветами, и просто зелёный газон с беседкой, гамаком, мангалом и т. п. Самое огромное преимушество своего дома, этоже конечно гараж под боком. Имея машину, это вечная проблема где её ставить. На счёт соседей, это ДА! В многоквартирном доме все всегда знают, кто к кому приходил, во сколько ушли, что делали: песни пели или музыку слушали громко, а может быть топали громко когда танцевали. Хотя я уже живу в третьей квартире и мне везде попадались нормальные соседи.
  15. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    В моем обеходе большинство цветные вещи, поэтому для стиральной машинки использую только порошок "Ариель", ни какими отбеливателями пользоваться не приходилось. Чистящим порошком пользуюсь, чаще всего "Комет". Пробовала "Доместос", люди правы дышать не возможно, глаза слезятся. Пользуюсь и жидкими чистящими средствами, выбирала дорогие, среднии, дешевые остановила внимание на средстве "Санфор Гель". Могу даже смешать вместе с Кометом начистить ванну, прекрасно получается.
×