Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липовый цветок

Наши люди
  • Число публикаций

    791
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Липовый цветок

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 01.03.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Илона
  • Где живёт
    Belarus

Недавние посетители профиля

716 просмотров профиля
  1. Минута славы, Голос, Икс-фактор и другие шоу талантов

    Бастет, по-моему, все люди с таким дефектом во время пения не заикаются. Им даже рекомендуют разговаривать, растягивая слова, как в песне.
  2. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Тополь Я не читала "Похороните меня за плинтусом", читала только "Хроники раздолбая". Знала, что книги между собой не связаны. Но "Хроники" мне очень понравились, я не представляю, что можно сказать об этой книге "скучновато". Продолжение должно быть, и я так расстроилась, когда дочитывала книгу, что продолжение еще даже не написано... Не знаю, мне очень понравилась книга. А человека вот уже и писателем одной книги назвали))
  3. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Лень искать, кто и где написал про то, что в детском саду валентинки - это извращение. Но в саду и школе ведь мальчиков поздравляют с 23 февраля, а какие нафиг из них защитники отечества? Вот, где смех. Будущие защитники? Возможно, но далеко не факт. А вот что будущие влюбленные - это 99%. Тут среди взрослых мужиков, которых мы поголовно поздравляем, еще поискать надо защитников. И я полностью согласна - Новый Год - в 100 раз более коммерческий праздник. Чуть присмотреться на эту картину - беготня за подарками, гирлянды, дорогущие украшения и сами елки, утренники (без костюма дите не отправишь) - и сразу увидишь цель всего того - вытянуть из людей как можно больше денег. И этот фарс настолько продуман, такой комплексный подход, что действует на 90% взрослого населения. У каждого певца найдется новогодняя песенка, чтобы с ней стричь бабки на корпоративах даже) Безумные акции в гипермаркетах... Куда уж тут скромному 14 февраля?
  4. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    О Боги, кто же это что кому насаждает?)) Новый Год, если на то пошло, это куда более коммерческий праздник, и насаждается он намного больше. Вот уж это "насаждательство" ни с чем не сравнится. Ну против вы - так не отмечайте, и детям своим не говорите про него, а по мне - так отличный, добрый такой день для молодежи - и не только для моложежи. Со всем этим противостоянием западу уже вообще паранойя выходит. Сколько себя помню - в школе валентинки дарили и учителям и друг другу, и маме-папе. Нормальный праздник, абсолютно нормальный. Елена Зима А неуж-то, если у человека валентинофобия, ему поставят двойку за то, что он вместо сердечек нарисует и вырежет квадратики, и напишет не "я тебя люблю" и "ты не симпатичен", а что-нибудь вроде "благодарю за возможность списать" или "у тебя отличный айфон"? Высосанная из пальца проблема.
  5. О свекровях и свекрах - 24

    KIA Что в этом Вам за печаль?)) Да и вообще - ну, захотела, ну, уехала. Или мамочка должна сыночке по 2 раза в день звонить и сообщать о своих передвижениях? Взрослый человек, может, у нее спонтанно так вышло, что она уехала? И 60-летие здесь при чем? Может, она вот так захотела отметить - ничего никому не говоря, сама с собой. Просто такое многоточие после "Наша смогла", как будто она смогла не уехать на некоторое время, а выселить вашу семью из квартиры и заселиться туда с женихом)))
  6. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    Евро Я тоже часто об этом думаю! Вот реально - психиатрам пора заняться этим вопросом вплотную. Что за эпидемия в мире? Дети, подростки, взрослые - из всех людей процентов 60 точно фоткают сами себя и свою еду с завидной регулярностью. Это почему-то никого не напрягает. Это, блин, норма. Ну так и дети с мам и пап берут пример. С окружающих. Все вокруг снимают все подряд, девочка где-то видела, как голые тети себя ведут, вот отложилось в голове. Может, у нее старший брат есть подросткового возраста, который в интернете посещает взрослые сайты, и она иногда что-то видит. По теме - катастрофы не вижу, но с родителями девочки можно и поговорить осторожно, если странноватое поведение проявляется не впервые. Я примерила ситуацию на себя, у меня сыну скоро 9. Бить за это дело однозначно не стоит, вообще не тот случай. Просто - поговорить, сказать, что так, как она, нельзя, ничего хорошего в этом нет.
  7. Давайте понимать детей

    Эверита Если бы все было так просто: рукоприкладство - не метод, нужно сказать волшебные слова и ребенок поймет. Знаете, Синичка словами не раз пыталась объяснить: Мама - тоже человек, а не ангел. Муж был с дочкой, слов не нашел заставить, сказал "хрен на уроки" - я считаю, что это - бОльшее зло, чем дернуть за ухо. Девочка запомнит: некоторые взрослые считают, что уроки не так важны. А мама дернула за ухо потому, что она не слушалась.
  8. Луша О, да, как это школьный психолог посмел не заметить из сотни первоклашек эту девочку, которая Надо же было предугадать, включить интуицию и провести расследование... И так с каждым ребенком, конечно же. А уж как классного руководителя земля носит... Сужу по себе, как всегда, но считаю, что нервное напряжение дочки автора связано с переутомлением в школе. У меня тоже так: на работе перегрузка, там я какая-то спокойная, а как домой прихожу - часто срываюсь, психую. Что уж говорить о ребенке.
  9. Если супруг - алкоголик - 3

    Добрые форумчане снова приветствуют новичка! Уррра!!! А может, и сочувствие вызвать, а что такое? Не вызвала? Так это у Вас не вызвала. А форумчан здесь очень много. Вышла, чтобы написать, пообщаться, получить оценку со стороны. "Зачемвышли-чегохотите" - это можно писать в каждой ветке, в каждой теме.
  10. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Ну вот и я, только что из онкодиспансера. Когда я оттуда вышла, мое лицо было таким: , потому что даже дисплазия (которая после биопсии предполагалась, но степень не указывалась) не подтвердилась. Диагноз - псевдоэрозия с хроническим воспалением. Через недельку пойду к своему врачу (сейчас начались месячные + она сама на больничном). Что я могу сказать: если вас засылают в онкодиспансер, это не означает даже, что у вас преполагают онкологическое заболевание. Это - элементарная мера для выбора метода дальнейшего лечения. Обращаюсь ко всем. поддержавшим меня: большое спасибо вам, девочки! От всей души желаю всем представительницам прекрасного пола здоровья, здоровья и здоровья! И пусть всегда хватает времени на себя)
  11. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Нюра Вадимовна У нас половина класса таких (мои одноклассники). И тоже лично знакома с детьми, которые пошли учиться в неполные шесть лет. И все хорошо закончили школу. Племяннице в мае будет 8, она заканчивает второй класс. Пошла в 6 лет 3 месяца, самое время, я считаю. Хорошо учится. Отдавая своего в 2013 году в первый класс, я предполагала, что он будет одним из самых старших: в ноябре ему исполнилось 7. Так и получилось. Одноклассники - в основном 2007 года рождения. И ничего, все учатся, проблем с адаптацией нет, никто не жалуется. В первом полугодии вообще никто усидчивостью не отличается, знаете ли)) На переменках ползают под партами, играют. Но ничего, постепенно привыкают, что не в саду. Постоянно проверяют адаптацию, тесты проводят. Михайловна Правильно сомневаетесь - не будут. И дадут девочке это понять, не переживайте. Я считаю, что можно отдать, понятия о школе ни у кого перед 1-м классом нет, но мы же все через это прошли) А то, что для посещения садика Вы тратите 6 часов в день на дорогу, у меня в голове вообще не укладывается. Лично я к этому бы в жизни не адаптировалась)
  12. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Огромное спасибо всем за поддержку, девочки! Сегодня я была на УЗИ, проверяли органы малого таза и почки, печень, поджелудочную. Врач сказал, что все хорошо, никаких новообразований нет. И сразу стало так хорошо... Редиска Лимонадовна Посмотрела в карточке: дисплазия и/или эндоцервикоз. Врач моя сказала, что если у пациента рак, то так и пишут (клетки плоскоклеточного рака), то есть рака нет. Еще она сказала, что гистолог либо уточнит выраженность дисплазии, либо вообще напишет "эрозия". Я готова к лечению, уже в пятницу еду к гистологу (если не начнутся месячные), он ничего отщипывать не будет, только посмотрит меня на кресле и посмотрит стекла. Боялась говорить, но теперь уже можно: в феврале было 9 лет, как мне поставили диагноз "эрозия шейки матки".
  13. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Меня то накрывает дикий страх, то наступает какое-то просветление - думаю, а может, врачи перестраховываются просто. Хотелось бы об этом поговорить, но не с кем, маме в жизни не расскажу, сестре тоже не буду (чтобы не волновались), подружек не хочу грузить, у все свои заботы, одной только в двух словах объяснила, когда она звонила. Сама никому не звоню. С мужем тоже не поговоришь, я ему объяснила свои опасения, он назвал дурой (мягко говоря), мол, тебе еще ничего не сказали, а ты уже паникуешь. "Ты чего такая непонятная" - говорит. Когда отвечаю, что переживаю о своем здоровье, аж беситься начинает. Но эта веточка (перенесли из темы "Эрозия") мне нравится больше) Буду как-то настраивать себя на позитив. Вон люди пишут, что ответ от гистолога приходит через 10 дней, а я к нему поеду только числа 14 (вроде сказали после месячных). А сегодня 4-е, это же мне уже в психдиспансер надо будет. Страшно, да, но ничего уже не изменишь - болезнь либо есть, либо нет. От этого и надо плясать. Завтра напишу про так пугающее меня УЗИ. Скажите, кто знает, при стандартном осмотре у гинеколога берут мазок на онкоклетки? В наборе для посещения врача есть цитощеточка.
  14. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Мурлыська, спасибо за пожелания, это мне очень кстати)) Завтра с утра мне на УЗИ (к 10 часам), перед этим я должна зайти к врачу за карточкой, заодно и спрошу у нее. На руках пока ничего нет - дадут вместе с направлением на консультацию к гистологу. Вот перед этой консультацией я должна сдать всевозможные анализы и пройти УЗИ. Наверное, чтобы точно сказать, с чем, нужно знать результаты анализов. Короче, врач сказала, что лично она бы меня не отправляла к этому гистологу - по ее части к этому предпосылок нет. А тот, кто делал биопсию, сказал направить (цитолог, наверное). Единственное, что я спросила - это что делает гистолог. Она сказала - смотрит под микроскопом образцы ткани для биопсии. А что тогда делалось, пока я ждала анализа?.. Завтра спрошу.
  15. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Газировочка, понятно, спасибо за ответ. Я понимаю, что напоминаю идиота, но я вроде уже готова практически ко всему, лишь бы не сказали "поздно что-то делать, тебе недолго осталось".
×