Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Госпожа де Рюбампре

Наши люди
  • Число публикаций

    150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Госпожа де Рюбампре

  1. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Изюминка, простите за название рубрики. Исправила. Я хотела бы узнать, похоже ли столь резкое охлаждение и отторжение меня на приворот другой женщины? Вы извините меня, я хотела услышать мнения сведущих людей в этих вопросах. Поверьте, я делаю все, чтобы исправить ситуацию, хожу к психологу, принимаю транквилизаторы по назначению психиатра и все нет результата. И уже не знаю, на что подумать. Простите, тяжело очень сейчас, и хотелось услышать мнение со стороны. Пожалуйста, если мимо темы рубрики, то попрошу удалить посты. Еще раз извините...
  2. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

    Шанежка, проблемы были не в том, что кто-то появился, просто накопилось много эмоций и обид за годы совместной жизни. И муж уезжал со словами: "Давай поживем отдельно, успокоимся, наконец-то, чтобы попробовать наладить на трезвую голову и в отсутствии нервов". И он несколько раз в неделю ночевал у нас дома, постоянно на телефоне были, скучали. А вот так резко с положительных решений в негатив.... Я не понимаю, как так можно... Уважаемые модераторы, извините, что разговор по содержанию, скорее, подходит для рубрики "Муж и жена", но я не хочу детально описывать, что и как привело к такой ситуации. Просто, мне кажется, что на мужа сделали приворот, хотя я особо в это не верю, но тут какой-то резкий скачок в перемене настроя.
  3. Порча, сглаз - 4

    Девочки, не ругайте сильно. Я в "Неопознанное" даже ни разу не заходила, а тут мысли всякие.... Я просто не знаю, что делать. С мужем возникли проблемы, он съехал на съемную квартиру. Месяц назад решили, что хотим все наладить, чувства не прошли. Спустя 3 дня меня посылают, говорят, что хотят забыть наш брак как страшный сон. Я списала на эмоции, ибо накануне немного поскандалили. Сразу человек перестает звонить-писать, хотя до этого звонил каждый день, что были не вместе. Выходные всегда проводили вместе, а тут он еле отвечает, что нет желания видеть и т.д. Как-то неожиданно в этот же день в социальной сети обнаруживаю его переписку с его бывшей девушкой. На эмоциях звоню и пытаюсь выяснить, говорит, что общается, а на вопрос, что значат те слова про поцелуи, невнятно мычит. Меня сейчас ненавидит, проявляет агрессию, позволяет себе так обращаться, как никогда не было. Дорогие мои специалисты в этой сфере, подскажите - это может быть приворот? Как за 3 дня человек от слов любви дошел до ненависти? Что же мне делать? Я не хочу его потерять.
  4. Отпуск и отпускные

    4 дня - это долг ваш за отпуск за период 12.01.17-11.01.18. А согласно ст. 260 вы имеете право на ежегодный отпуск и не уточнено, что пропорционально отработанному времени. Так что можете претендовать как на пропорционально отработанные дни (19 дней), так и на полный отпуск.
  5. Отпуск и отпускные

    Буренка, смотрите какой расчет: 1. За период 12.01.15-11.01.16 взяли 14 дней+14 дней (из 24 дней взятых в 2016г.), 2. За период 12.01.16-11.01.17 взяли 10 дней (оставшихся от 24 в 2016) +18 (от отпуска взятого в 2017г.), 3. За период 12.01.17-11.01.18 взяли 10 дней (28 дней - 18 дней) +14 дней (которые в мае возьмете). Остается за данный период 4 дня. 4. За период 12.01.18 по декретный отпуск с августа (который, однако, включается в стаж для отпуска) фактически будет отработано 8 месяцев - это 19 дней отпуска. Но самое главное, читаем ст. 260 Трудового кодекса РФ: "Перед отпуском по беременности и родам ....женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя". Т.е. вы имеете право на 4 дня (за период работы с 12.01.17 по 11.01.18) и на полный (28 дней) за период работы с 12.01.2018 по дату начала отпуска по беременности и родам отпуск.
  6. Что за книга - 9.

    Ура!!! Угадали
  7. Что за книга - 9.

    Из предисловия и послесловия романа выясняется цель написания этого романа от имени главного героя, чье заглавные буквы имени и фамилии образуют название романа. 58-летний главный герой скончался от быстротечного рака в тюрьме, будучи несправедливо обвиненным в убийстве своего признанного друга-писателя. В послесловии мы узнаем мнения 4 главных героев о случившихся событиях - бывшей жены, ее брата, жены убитого друга и своей юной любви - Джулиан. Экранизация фильма была лишь румынским режиссером. В экранизации жизни знаменитой писательницы снялась Кейт Унслетт.
  8. Что за книга - 9.

    Девочки, не являюсь завсегдатаем в веточке, так что извините за возможный повтор. Продолжаем английскую тематику) Немолодой непризнанный писатель, породивший за всю свою жизнь 3 книги в противовес своему "плодовитому" другу, признанному читателями, в один прекрасный момент воспылал любовью и страстью к молодой девушке, дочери этого друга. Все действия происходят на фоне воскрешения давно угасших отношений с сестрой, бывшей супругой, что не может не нанести свой отпечаток на последующие события.... Автор - лауреат Букеровской премии)
  9. Что за книга - 9.

    Ребекка, Дафна Дюморье?)
  10. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Нравится сумочка, но получается, что она не фабричная итальянская? Или это какой-то опытный образец и она развалится вскоре, а денег заплатила немало. Интересно, продавец (владелец магазина) сама переводила текст на этикетке или она в курсе, откуда вообще сумка и что она не для продажи. Или сравнить ее с розовой и найти отличия? Кстати, нашла такую же в одном известном интернет-магазине, только в описании вообще белый цвет.
  11. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Девочки, к вам со своей историей. Купила несколько дней назад сумочку итальянского производителя, марка известная в России. И вот решила я-таки дома все разглядеть, а там на этикетке надпись после названия линии, модели и коллекции по-итальянски надпись "Beni in contro campionario non destinati alla vendita" (перевод "Активы, в отношении образцов, не предназначенных для продажи"), а далее по английски "образец не для продажи". Цвет на этикетке panno, который отсутствует для данной модели на официальном сайте. Все остальные детали, даже количество стразинок на застежке соответствует. В магазине есть такая же модель в розовом цвете, правда, этикетку не рассматривала. Что посоветуете делать - возвращать? Но сумка цвета, которые еще на сайте есть и мне нравится, в магазине отсутствует. Что же получается - это контрафакт теперь у меня?
  12. Всё об алиментах-3

    Девочки, добрый день. Явилась главная героиня алиментно-судебной эпопеи Вчера должно было состояться 3-е судебное заседание, явился бывший муж с актуальной женой, но там-тарарам... заседание перенесли на 2 недели в связи с неявкой пристава, который должен был участвовать в заседании Бывший муж рвал и метал У меня вопрос: девочки, кто знает, подскажите, зачем еще судебный пристав нужен в алиментном деле?
  13. Всё об алиментах-3

    Рапира, ничего в этот раз не делала. Никого не нанимала, чеки не брала. Просто пришла на заседение и на вопрос судьи, согласна ли я с иском бывшего мужа, ответила, что нет, причем я была морально готова, что будет мне уже вручено постановление с уменьшенной суммой алиментов. Но заседание и меня чрезвычайно удивило. Думаю, сыграло свою роль мое спокойствие и нервная суетливость истца) Данжи, не знаю, что повлияло, у меня знакомых, получающих алименты по судебному решению отстутствуют, все. что узнала на это тему, то это с нашего форума и со справочно-правовой системы).
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Нижеподписавшаяся, не волнуйтесь, главная проблема в этом поезде - неадекватные компании. К одной компании из нашего вагона вызывали и начальника поезда, и даже полицейского на одной из станций) Когда они вышли подышать воздухом на станции, где мы садились, в 7-30 утра эта компания была уже сильно навеселе) Далее было курение в купе, в туалете, и финалом было восклицание проводниц "О, боже...", когда они убирали их купе после выхода) Кстати, рекомендую положить одежду с длинным руковом поближе, ибо в какие-то моменты было даже прохладно и просили выключать кондер
  15. Всё об алиментах-3

    Девочки, отпишусь и я. Вчера было 2-е судебное заседание по иску бывшего мужа на снижение выплаты по алиментам до 1/6 дохода (я писала в этой веточке в мае всю предисторию). В результате судья напрямую спросил, отчего актуальная жена подала на алименты при совместном с ним проживании. Мой бывший промямлил, что она считает, что он не достаточно ее обеспечивает. И судья уточнил: "Т.е. вы не хотите платить алименты своему 1-му ребенку?" Бывший муж опять начал мямлить, что типа хочет, только денех мало и т.д. Попытался поднаехать на судью, типа, что вам еще не хватает, ведь я предоставил вам все документы, а вы и мне и в прошлый раз отказали даже принять заявление. В общем судья объявил новое судебное заседание через 1.5 месяца и пригласил в качестве ответчика и его актуальную жену. Бывший муж даже приобалдел, начал ныть, зачем ее приглашать, ей не с кем ребенка оставить и т.д. Ага, не с кем: неработающие обе бабушки, с одной из которых живут вместе, а вторая живет в 20-минутах и никогда не отказывалась помочь с внучками. Сказал, что тогда жена придет с младенцем. Не пойму, зачем весь этот спектакль, типа ребенок, одетый в лохмотья (утрирую, конечно) разжалобит судью?
  16. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Девочки, вернулись неделю назад из Адлера. Туда и обратно ехали на фирменном поезде Н.Новгород-Адлер. Туда плацкарт ни в этом поезде, ни в Северной Пальмире взять не удалось за 45 суток в 8-06 вторыми в очереди Пришлось брать на наш нефирменный Тамбов-Адлер без кондеров, 32 часа в пути Ибо купе уже с 8 часов пошли на взлет... Через небольшой период времени со времени старта продаж билеты были от 8500 в фирменные поезда А за 2 недели, промониторив еще раз фирменные поезда в этом направлении, обнаружила, что цены в купе (плацкарт так и не появлялся) достигли минимума, немедленно стартанула обменивать свои билеты. Причем, в обратную сторону билеты плацкартные были и спустя 3 часа с момента старта продаж. Хочу сказать, что неизбалованная поездным сервисом я была в восторге от поезда. На верхних полках в купе можно хоть стоять) Индивидуальная подсветка каждой полки, 2 розетки, чистое белое, нештопанное постельное белье, удобные подушки, тонкие шерстяные пледы, включенный завтрак и обед, чистота в купе, отсутствие навязчивого сервиса проводниц, мощный кондиционер, поддерживающий комфортную температуру, - не могли не произвести впечатление Особенно после купе поезда Москва-Новороссийск, в который нас занесло в прошлом году Плацкарт этого поезда тоже на высоте: чисто, хорошее постельное белье, мощный кондиционер, мытье пола проводницей, постоянная уборка в туалете. отсутствие переполненных корзин для мусора и...там-тарарам... серсорный смыв в туалете Не ожидала такой комфортной поездки и такого удовольствия от дороги
  17. На чём едем отдыхать?

    Мариотта, ездили на машине в Адлер, Анапу (2 раза) и Геленджик из Тамбова. В Адлер ездили с ночевкой в Краснодаре, но это было 15 лет тому назад, когда М4, в основном, 2-х полосной была и на российском автомобиле. Рулили по очереди с мужем, причем оба со стажем 2 года и без опыта передвижения на дальние расстояния по трассе. Я бы вам рекомендовала с детьми с аденоидами Анапу, как место, до которого наиболее быстро можно добраться и без серпантина. Дорога сейчас 4-х полосная, кроме некоторых участков. 2 года назад делали участок в Воронежской области плюс 2-полоска была в 200 км от ответвления М4 на Тамбов, где мы на обратном пути благополучно простояли около 4-х часов. Ростов мы проехали быстро, а вот когда ехали домой, то в сторону побережья пробки были, кажется на км 10-20 . Главное, как вам пишетЛетаргия не превышать скорость. Хотя я превышала, но, к счастью, штраф пришел только 1 и то из-под Ростова. Я, хоть и большой любитель автомобилей и езды и уже с 16-летним стажем езды, не советовала бы ехать без возможности подмены за рулем, да и просто отсутствие уверенности в том, что, кроме вас самой, дорожные проблемы, в том числе, связанные с состоянием авто, решать некому, не прибавляет оптимизма Или, если у вас есть огромная решимость, уверенность в технической исправности автомобиля и некая сумма в запасе, то стоит продумать маршрут с учетом обязательной ночевки. Летаргия, на пути в Анапу нет никакого парома, вся дорога через станицы Краснодарского края петляет и потом сразу на побережье выходит)
  18. Всё об алиментах-3

    Данжи, это фраза у меня такая замысловатая В пользу жены бывшего на содержание их ребенка
  19. Всё об алиментах-3

    Данжи, иск подал бывший муж на основании имеющегося у него решения суда на взыскание 1/4 части доходов на нашу дочь и вынесенного в апреле сего года решения суда о взыскании в пользу его действующей жены 1/4 части дохода. А он в своем иске ссылается на оба эти решения и просит снизить размер удержаний по этим 2 исполнительным листам до 1/6 по каждому иску.
  20. Всё об алиментах-3

    Добрый день, девочки. Хочу отписаться по поводу состоявшегося сегодня судебного заседания. Не присудили бывшему мужу заявленные им 1/6 заработка. Судья перенес судебное заседание на июль. Причем, судья спросил у истца, зачем он идет на конфликт и понимает ли он, что я могу подать иск на алименты в твердой сумме. Бывший муж был явно озадачен таким вопросом. В общем, как оказывается не все так однозначно и мое личное присутствие на заседании явно было не лишним. А вам еще раз спасибо за участие и помощь
  21. Всё об алиментах-3

    Данжи, спасибо. Я про квартиру в плане незаконного получения дохода от сдачи в аренду. Королева Марго, спасибо и вам за внимание к моему вопросу. Вы думаете, что все бесполезно в плане оставление суммы алиментов на прежнем уровне? Зачем тогда назначено это судебное заседание, если ничто не может повлиять на оставление суммы удержаний без изменений? Неужели, не будет принято во внимание, что 5 лет бывший не платил ничего на содержание ребенка, хотя работал, и у меня есть доказательства. Получается, он признает, что не исполняет обязанности по содержанию своего 2-го ребенка, проживая с ним и его матерью? И судья в этом случае никак не отреагирует?
  22. Всё об алиментах-3

    Королева Марго Данжи, спасибо вам за участие. Я все равно попробую продвинуть идею с квартирой и с тем, что отец по сути не выполняет свои обязанности по воспитанию и развитию своего ребенка и не исполнению обязанности о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ребенка. Девочки, дело даже не в этих 8%, а в самом отношении. Дочь, а уж я тем более, вообще не обращается для решения вопросов, с ней связанных. Причем, в разговорах с другими говорит, что эти (я с его ребенком!) катаются на юг каждый год, а он не может вывезти свою (!) дочь на отдых. Кстати, кто-нибудь знает, возможно ли подача иска о взыскании алиментов за срок, до того, как я подала исковое заявление. До подачи иска совместно не жили 5 лет? Вроде, статья 9 Семейного кодекса говорит о неприменении срока исковой давности к требованиям, вытекающим из семейных отношений.
  23. Всё об алиментах-3

    Данжи, думаю, договора аренды у него тоже нет, все же неофициально. Значит, показания свидетелей не имеют никакого значения? Смысл справки в том, что, вероятно, в своем исковом заявлении его жена ссылалась на не обеспечение ее (их) ребенка отцом, может, что денег не дает, ребенка содержать не на что. Влияет ли сумма моих доходов на установление процента удержания с бывшего мужа? И отсутствие у меня жилья в собственности? В той самой родительской квартире проживание моего ребенка невозможно в силу проживание там лица с психдиагнозом?
  24. Всё об алиментах-3

    Белая Медведица Последняя ошибка Katakomba Данжи, спасибо вам за отклик. Хочу сегодня взять показания свидетелей, что бывший муж не проживает по указанному в заявлении адресу (в той квартире, что принадлежит ему), а там проживает посторонняя девушка (которая снимает жилье). Это вообще имеет смысл? Может, мне стоит взять справку о доходах бывшего с места работы, чтобы показать регулярность получения им дохода?
  25. Всё об алиментах-3

    Девочки, подскажите что делать в такой ситуации. Бывший муж несколько лет по решению суда платит алименты на ребенка в размере 25% от заработка. Сегодня пришла повестка явиться на судебное заседание по поводу искового заявления бывшего мужа на снижение размера алиментов в связи с подачей заявления на выплату алиментов его новой актуальной женой на содержание их общего ребенка, с которым он совместно проживает. Какие аргументы стоит использовать? Говорить ли о его заработке от сдачи принадлежащей ему квартиры (проживает он с новым семейством в доме тещи)? О том, что выписал дочь из своей предыдущей квартиры, чтобы продать ее и в новую квартиру не захотел прописать? О том, что ребенок с тех пор зарегистрирован в квартире, принадлежащей моей матери, где также зарегистрирована и я? Что эта квартира мне не принадлежит, а приватизирована на меня 1/4 доли в родительской квартире? Предъявлять ли чеки только на покупку одежды-обуви дочери? Говорить ли, что я ежегодно вывожу ребенка на море по рекомендации нашего лора, а сама всегда там болею? Что отец не участвует в жизни дочери: не возит в секции-бассейны, не решает никакие ее проблемы, видится с ней раз в 1-2 месяца? Что подскажите говорить судье? Заранее спасибо всем откликнувшимся
×