Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Госпожа де Рюбампре

Наши люди
  • Число публикаций

    150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Госпожа де Рюбампре

  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Руся Бунина Вы подписали соглашение о прекращении трудовых отношений, в котором прописано дата увольнения, основания прекращения трудовых отношений (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ) и сумма выплаты?Или что вы подписали? Да, правомерно, ведь в ее должностные обязанности входит контроль работы вашего отдела. Ничего не сделать, только попить успокоительного и держаться до даты увольнения. В вашем положении о премировании должны быть прописаны условия, при которых премия не выплачивается. Как правило, к основным относится невыполнение должностных обязанностей, нарушение правил внутреннего трудового распорядка, не выполнение каких-то плановых показателей. Причем, все эти нарушения должны быть доказаны документально. Вы были ознакомлены с вашим положением о премировании? Бухановод На данный момент никакого нарушения трудовых прав работника нет. С заявлением по поводу чего вы рекомендуете обратиться автору?
  2. Танцы. Все виды танцевального искусства.

    Дейзи, а как давно вы занимаетесь танцем живота?
  3. Жизнь после развода - 2

    Кошатина Не насилуйте себя сейчас усиленными попытками принять мысль о "похоронах надежды"... Чем усиленнее вы себе это говорите, тем навязчивее вам память преподносит все лучшие моменты вашей совместной жизни, и тем хуже вы себя чувствуете... Не надо мучить себя. Скажите себе: "Да, я пока (!) надеюсь на это, да, так мне легче, да, мне нужно еще время, чтобы быть готовой принять мысль о невозможности все вернуть". Самое сложное принять, что от вас ничего не зависит. Вы идете по тому же пути, что и остальные, только продолжительность его у каждого разная. Так позвольте себе жить с осознанием, что вы морально еще не готовы отпустить. Но этот момент обязательно наступит! Иначе и быть не может! Живущая в Сети правильно сказала - нет уже того, что было, нет того человека, с которым в прошлом (!) вы были счастливы. Вы вытаскиваете из памяти того человека, его отношение, его поступки, а сейчас это уже другой человек. И после произошедшего вы уверены, что сможете простить и принять? Сейчас вы, вероятно, думаете: "Да, я смогу, лишь бы был рядом..." На самом деле, это совсем не просто. Кошатина, просто живите, не назло и вопреки стройте свою жизнь. А просто потихоньку празднуйте свои личные маленькие победы. Подумайте не о том, чем бы вы хотели заняться, ведь, наверняка, нет никакого желания, а подумайте о том, что не вызывает чувство сильного протеста. Сейчас такая замечательная погода установилась, можно покататься на лыжах по лесу, на коньках на стадионе. Занимайте свое время и свою голову другими мыслями и делами. Успехов вам! Вы обязательно справитесь!
  4. Одиночество в семье

    b]ЕленаПамалей[/b] Елена, не найдете у других. В себе надо искать. Вам хочется опереться на него морально, а опереться не на что. Не его эта роль. И "перевоспитать" его не получится, и ваша надежда согреть его своим теплом, в надежде, что он поймет, оценит и будет давать то же в ответ, тщетны. Ваш мужчина любит только самого себя. Нет у него сил, желания, да и внутренней потребности любить кого-то еще, ведь для этого надо отдавать, а вдруг ему самому не хватит Простите, но вы лишь приятное дополнение к его жизни. Есть - хорошо и удобно, нет - ну и ничего страшного, ему и себя достаточно. Вам кажется, что вы не его женщина? Вряд ли есть его. Сомневаюсь, что кто-то захочет связать свою жизнь с человеком, от которого даже в повседневной жизни не дождешься проявлений любви и заботы, а уж, если что-то случится, то... Не нужны ему будут ваши проблемы Вы любите его за образованность и отсутствие плохих поступков? А хорошие есть? Вряд ли. Ваши отношения - лишь иллюзия, которой вы себя тешите. Не надо! Вы не получаете того, что хотите, так зачем оно вам? Простите, если так прямо. Сама избавилась от таких отношений 10 дней тому назад. Но мы сможем, мы выдержим и обязательно найдем лучшее
  5. А вы любите свой день рождения?

    До 25 лет не любила отмечать день рождения. Жалко было терять время на генеральную уборку и стояние у плиты до ночи накануне и с утречка пораньше до прихода гостей. После расставания с мужем этот день просто возненавидела. Но всегда отмечаю его на работе нашей небольшой компанией из дружественного отдела. Так принято... хотя настроение не очень... но приходится изображать радость. Хотя я очень рада, что купаюсь в этот день во внимании коллег. Через месяц у меня юбилей. И этот день в этом году я проведу совершенно по-другому. Я еду в Прагу... одна. Буду в своей день рождения сидеть в каком-нибудь уютном местечке, дегустировать бехеревку и национальные блюда, размышляю о жизни А по возращении приглашу коллег в кафе. В общем, в этот год будет все иначе... И я, как ни странно, впервые жду его...
  6. Жизнь после развода - 2

    Nataliii А в таком браке, где отсутствует забота, внимание, уважение, вам не одиноко? И не больно ли видеть такое к себе отношения со стороны любимого (?) мужа? И ведь, наверняка, пытаетесь и приобнять его, и выразить свое теплое отношение, а он с холодным видом мужественно это терпит? И остается ощущение некой "оплеванности"?! Знаете, многие так и живут, вроде, действительно, все хорошо со стороны - семья, но вам ведь некомфортно? Я себя тоже успокаивала, что мой муж (бывший) - человек такой, скупой на эмоции и проявления чувств. Но с течением времени дома находится становилось все тяжелее и тяжелее... А почему вы сразу готовите себя к одиночеству? Прочитайте о жизни разведенных форумчанок - ведь все налаживается!
  7. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Манюсенька, есть Правила ведения и хранения трудовых книжек, в которых четко определено, что вносятся записи только о постоянных переводах. Я вам предложила попросить у работодателя при увольнении заверенную копию приказа о вашем временном переводе, где будет указана более высокая должность, по которой вы работали. Манюсенька, какое совмещение и куда вам вписывают? Мечта людоеда, не вводите Манюсеньку в заблуждение. Если она будет работать по срочному трудовому договору, и, если Манюсенька будет беременна, а на работу выйдет основной работник, то увольнение беременной женщины не допускается и трудовой договор с ней будет продлен до окончания беременности. Соответственно, работнику полагается пособие по беременности и родам за весь период, указанный в листке нетрудоспособности. А вот пособие по уходу за ребенком работодатель ей платить не будет. Даже, если основной работник выйдет, а Манюсенька будет беременна, то никакие больничные липовые ей не нужны, т.к. ее не имеют права увольнять в "интересном положении".
  8. Уходить с работы сразу или постепенно?

    Манюсенька, естественно, настаивайте на временном переводе для замещения отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы. В свою очередь, на период вашего временного первода за вами сохраняется ваша должность. При временном переводе ваша исходная должность гарантированно ваша! Запись о временном переводе в трудовую книжку не вносится, так что перед следующими работодателями вы сможете блеснуть лишь, взятой при увольнии заверенной копией приказа о вашем переводе. Если вас оформляют на место декретницы через временный перевод, а ваш трудовой договор является трудовым договором, заключенным на неопределенный срок, то вы должны подписать дополнительное соглашение к вашему трудовому договору, в котором будет указан срок временного перевода (лучше указать его в формулировке - "до выхода на работу основного работника ФИО"), а также приказ о временном переводе. Ваш трудовой договор, который вы заключали при приеме на работу, не становится при временном переводе срочным. Именно временным переводом такие ситуации и оформляются.
  9. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Дальтоник, не за что) Ваш работодатель противоречит сам себе. В трудовом договоре у вас отражен твердый процент от оборота. В тоже время работодатель ссылается на ваш локальный нормативный акт – Положение о премировании, в котором должны быть отражены основные показатели премирования. До подписания трудовых договоров письменно запросите у работодателя Положение о премировании. Работодатель обязан вас ознакомить под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, к коим также относится и Положение о премировании.
  10. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Уважаемый ИО руководителя! Работники такого-то филиала (уточните наименование структурного подразделения вашего предприятия) такого-то предприятия просят Вас дать объяснения в письменном виде основанию изменения системы оплаты труда с 01 сентября 2011 года. В соответствии с трудовыми договорами от 31 мая 2011 года, подписанным нами, как одной из сторон, 31 мая 2011 года нам устанавливалась комбинированная система оплаты труда, включающая в себя оклад плюс премия, определяемая, как определенный процент от реализованного объема продукции. Согласно подписанным нами трудовым договорам мы получали заработную плату за июнь, июль и август 2011 года. В настоящее время уведомляем Вас о нарушении наших трудовых прав по следующим пунктам: 1. Незаключенные к настоящему времени трудовые договоры. Заключение трудового договора в письменной форме - обязанность работодателя. Если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным. Однако фактическое допущение к работе не освобождает Вас от обязанности оформить трудовой договор в письменной форме. Более того, Трудовой кодекс Российской Федерации обязывает Вас сделать это в сжатые сроки - не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения нас к работе. Требование о заключении трудового договора в письменной форме конкретизируется указанием на необходимость составления такого договора в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение нами экземпляра трудового договора должно подтверждаться нашей личной подписью на экземпляре трудового договора, хранящимся в делах работодателя. 2. Изменение системы оплаты труда произошло в одностороннем порядке работодателем. Статьей 72 Трудового кодекса Российской Федерации определено, что изменение сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации. Введение новой системы оплаты труда не отнесено Трудовым кодексом Российской Федерации к основаниям для одностороннего внесения изменений в условия трудового договора по инициативе работодателя. В связи с этим изменение условий оплаты труда в трудовом договоре возможно только по соглашению сторон. Т.к. работники не согласны на внесение изменений, то оплата осуществляется в рамках длящихся правоотношений в соответствии с ранее заключенным трудовым договором и новые условия оплаты труда, на отношения между работником и работодателем не распространяются. Таким образом, просим Вас в течение 3-х со дня получения настоящего письма: 1. Заключить с нами трудовые договоры с даты начала работы – 31 мая 2011г. 2. В трудовых договорах указать систему оплаты труда, в соответствие с которых нам начислялась заработная плата за 3 отработанных месяца. В противном случае уведомляем Вас о подаче коллективной жалобы в Государственную инспекцию труда, что повлечет за собой внеочередную проверку Ваших действий на соответствии положениям Трудового кодекса Российской Федерации. Подписи и расшифрока подписи. Сделайте копию с вашего письма, на котором пусть секретарь поставит отметку о получении.
  11. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Дальтоник, вам Правая нога и говорит, что снижение заработной платы незаконно. Вам следует сообщить работодателю, что, во-первых, вам обязаны предоставить трудовой договор от 31 мая; во-вторых, письменно вас уведомить об изменении системы оплаты труда за 2 месяца до даты введения соответствующих изменений с указанием причин, вызвавших необходимость таких изменений. Сообщите, что считаете, что ваши трудовые права эти нарушены и вы будете обращаться в инспекцию по труду. Кстати, вспомните на трудовом договоре вы ставили одну или 2 подписи: одна - это ваша подпись как стороны трудового договора, вторая - это подпись о том, что вы получили свой экземпляр трудового договора. Еще вспомните, на одном или на нескольких листах был подписанный вами трудовой договор. Если на нескольких листах, то работодатель просто подделал те листы, где были прописаны условия оплаты труда, оставив лист с вашей подписью. Тогда задайте вопрос, почему при якобы отсутствии премиальной части платили 3 месяца больше оклада? На основании статьи 74 ТК РФ, в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя. Спросите у работодателя, какие же условия изменились.
  12. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Да... оказывается не одна я такая запасливая. А то подруги при моей просьбе подержать сумочку единогласно вопрошают, не кирпичи ли там? А ведь в дамской сумочке ( ) так много совершенно необходимого: расческа массажная и гребенка, салфетки влажные (3 вида), бумажные платочки, мини-пакетик с запасом лекарств на все случаи жизни, кошелек, косметичка с пудрой, тенями, 2 блесками для губ, гигиенической помадой, карандашами для глаз и губ, пудрой и румянами, очки, флакон духов, заколка и резинка для волос, ключи, брелок сигнализации, телефон, паспорт или копия паспорта, водительское удостоверение, пластырь, ручка, блок для записей, пилочка для ногтей, прокладки, по сезону бутылочка воды или зонт В общем, все самое необходимое А если в обед сбегать в магазинчик, то вполне умещаются пол-хлеба, мороженное, килограммчик каких-нибудь фруктов, немного печенек
  13. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Дальтоник, Правая нога совершенно права. Вас должны были уведомить под роспись. Тогде еще уточню следующий момент: на сегодняшний день вам трудовые договоры дали на руки? Какая дата заключения там стоит?
  14. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Дальтоник, составные части вашей заработной платы должны быть указаны в ваших расчетных листках по заработной плате за июнь, июль и август месяц. Ответьте сначала на вопрос: вам их вообще бухгалтер выдавал на руки?
  15. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Дальтоник, в ваших трудовых договорах от 31 мая никак не могла быть прописана новая система оплаты труда. Начисление заработной платы производилось в соответствии с условием оплаты труда, прописанной в "старом" трудовом договоре и доказательством оного служат ваши расчетные листки по заработной плате вплоть до сентября. Об изменившихся условиях оплаты труда вас должны были уведомить за 2 месяца до даты введения таких изменений. И вы должны были (в случае вашего согласия) подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, касающиеся изменившихся условий оплаты. Руководство готово предоставить вам трудовые договоры от какого числа? Якобы те самые заключенные 31 мая? С вашей подписью?
  16. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    А у меня дочка в этом году пошла в первый класс! В ту же школу, что и я 24 года тому назад. Этот год для школы юбилейный - 25 лет со дня первого набора учеников! Дочка очень хотела в школу, особенно в новой одежде: в новой белой блузке, в школьной форме, в белых гольфах и с белыми нарядными бантами Линейка была очень трогательной... для родителей В класс дочку вела одна из лучших учениц шоклы. Очень надеюсь, что это хороший знак! А дочка очень гордилась своим новым статусом - первоклашка! После первого урока мы фотографировались, а затем пошли домой, где отметили этот торжественный день с бабушками-дедушками, крестной и отцом дочки!
  17. Помогают ли вам родители с детьми?

    Девочки, мне, наверное, жутко повезло. Моя бывшая свекровь всегда помогает мне с дочкой. Когда дочка болела, я не всегда могла взять листок нетрудоспособности, а свекровь сидела с больным ребенком до моего возвращения с работы. Она и лечила ее, и проготовить успевала, и зачастую постирать детские вещи! Сейчас, несмотря на развод с ее сыном, я знаю, что всегда могу на нее положиться, она заберет ребенка из садика и даже возьмет его на ночь при необходимости. Правда, только сейчас я взглянула на нее по-другому и стала более ценить! Родители мои тоже помогают, сидят с дочкой, когда она болеет, иногда забирают после садика. Но всегда это сопровождается нелицеприятными комментариями в мой адрес. А с ночевкой ребенка никогда не берут, говоря, что с ней не высыпаются!
  18. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Всегда глажу постельное белье. Ни разу не спала на непроглаженном. К этому с детства приучила мама. И я просто получаю какое-то моральное удовольствие, когда ложусь на ароматное (после кондиционера) и выглаженное постельное белье. А глажка белья мне тоже нравится, очень уж успокаивает Такая вот я хозяйственная
  19. Есть ли жизнь после развода?

    Кошатина, я понимаю, вы сейчас глухи к словам поддержки форумчан. Вам кажется, что никто не понимает вашу боль, вашу душевную пустоту, ваше состояние прострации и непонимания того, как же все произошло… Скажу банальность, но время действительно лечит. Я после развода тоже измучивала себя работой, бытовыми делами. Тоже вечером падала без сил, почти не думая. Но утром, когда разум еще толком не проснулся, тяжелым грузом наваливается ощущение чего-то плохо, свершившегося, безысходного… Сейчас настало для вас тяжелое время самокопания, самобичевания, постоянного обвинения себя во всем, поиск своих ошибок и промахов. Но помните, что всегда виноваты оба… Кошатина, я очень хочу вас поддержать! Помните, что вы нужны своему ребенку всегда, вне зависимости от вашего душевного состояния! Держитесь!
  20. Есть ли жизнь после развода?

    Крокодиловна Те 1,5 года до официального развода я все надеялась и ждала… ждала, что он поймет, как я ему нужна. И, естественно, что та пара романов, что я закрутила, была лишь попытка доказать ему и себе, что я не пропаду. Только морально я бывшего мужа совсем не отпустила, поэтому эти романы были обречены… А после последнего разъезда я поняла, что у нас с бывшим мужем уже ничего не будет… Наверное, к сожалению… И времени было достаточно, чтобы сделать выводы. Я просто чувствую себя “созревшей” для серьезных отношений. Я очень благодарна бывшему мужу за дочку, за жизненные уроки, за понимание себя… Те полгода от официального развода до его возвращения я только и делала, что думала и анализировала. Честно говоря, этот период помнится весьма смутно. За последний год были отношения с молодым человеком, в которые я взяла с собой из прежней жизни только лучше. Но увы... Крокодиловна, спасибо за ваш отклик, очень надеюсь, что ваши слова окажутся пророческими.
  21. Есть ли жизнь после развода?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Жизнь как таковая после развода есть, но у меня личная совсем не клеится… Разъехались 4 года тому назад, через 1,5 года развелись официально. Через полгода он сказал, что жить без нас с дочкой не может и предложил начать все сначала, меня хватило на 1 год…Но, наверное, не зря говорят, что в одну реку не войти дважды…Почти ничего не изменилось в его отношении ко мне… Год назад мы снова расстались… И те 1,5 года, что не жили вместе до развода, и год спустя после разъезда оказались не богатыми на отношения. Правда, только после второго разъезда я оказалась морально готовой к отношениям, а они все никак не складываются…
×