Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безответственная

Наши люди
  • Число публикаций

    948
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Безответственная

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 22.06.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    460326102

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    работа, вязание, ну и многое другое

Недавние посетители профиля

951 просмотр профиля
  1. Педсовет - 4

    Драцена А у нас в устной форме настаивают работать со 2-го по 8 января и давать, как минимум, по 2 мероприятия в день. Но я устных приказов не слышу, только под подпись Обидно ведь, общегосударственные выходные. Собираюсь хоть в каникулы с детьми родными побыть.
  2. Педсовет - 4

    Спасибо большое, девочки. Завтра состоится разговор с директором. Завуч вчера ходила жаловаться на меня, что я подрываю ее авторитет и директор решила публично меня наказать (при коллективе начальной школы). На объективный разговор я не надеюсь, т. к. директор во всем поддерживает нашего завуча. На вопрос "имеет ли право завуч давать административные контрольные без предупреждения?", директор ответила, что имеет, когда захочет. Дикая хозяйка, подскажите, на какие правовые нормы можно сослаться? P.S. Хотите анекдот? Мои родители написали мне благодарность в Департамент образования Москвы. Директор устроила мне публичную порку на совещении, мотивируя тем, что есть учителя и подостойнее меня. И вообще, как они посмели писать в Департамент, не согласовав этот вопрос с ней! Вот так мы теперь живем.
  3. Педсовет - 4

    Девочки, я к вам за советом. Сегодня пришла завуч и сообщила, что дает административную контрольную работу по математике. Причем, задания, которые она дала, не подходят к моей программе (некоторые темы мы еще не проходили). Скажите, пожалуйста, на сколько правомерны ее действия? я считаю, что о графике ее проверок мы должны знать заранее (а на сколько заранее?). А что касается заданий, то я считаю, что она должна была (как минимум) ознакомиться с моей программой (которую она подписывала не глядя). Процент качества получился 50 %. Как я могу действовать (я хочу написать служебную записку)? Спасибо заранее.
  4. Отдых на Азовском море

    Сталис А нам понравилось. Квартира без хозяев, чистенькая. Хотели - сами готовили, хотели - в кафешку ходили))) Да, здесь нам проще. Муж железнодорожник, поэтому на него и на детей проезд бесплатный. А если получится купить там квартиру, так вообе, считаю, шикарно. Каждый год там без проблем отдыхать
  5. Отдых на Азовском море

    А вот мы летом отдыхали в Щелкино (под Керчью). Нам очень понравилось. Жили мы в двухкомнатной квартире, на пляже народу мало. Городок тихий, спокойный, семейный. Для детей есть и аквапарки, площадки. А пляж!!! Не пожалеете. Мы вот сейчас подумываем квартирку там прикупить. 25 тысяч долларов, а отдыха - на всю жизнь!
  6. Группа продленного дня (продленка)

    ГПД... Моё больное место. Если воспитатель относится к работе: покормить, погулять, отдать родителям - то толку от такой продленки. Детей нужно организовывать. Во-перых, в продленке есть режим дня, который нужно соблюдать. Это и развивающие занятия, и прогулка, и обед, и домашнее задание. У меня воспитательница, кроме как покормить, погулять , ничего не хочет делать. А потом мне жалуется, что дети неупраляемые. Когда я бываю на замене в ГПД - у меня нет такого бедлама. Я не хвастаюсь, я просто люблю детей! После уроков отдыхаем (честно говоря, даю им расслабиться - побегать, попрыгать и даже немножко покричать), потом обед, прогулка. После прогулки чем-нибудь занимаемся с детьми: читаю что-нибудь, стенгазету делаем, мастерим, лепим, рисуем или викторины какие-нибудь провожу, конкурсы. Ну а потом уроки! И уроки не просто проверяю - правильно/неправильно - а пытаюсь объяснить еще раз материал, если вижу, что ребенок не справился. Незаметно и день проходит, и дети все при деле.
  7. Трагедии на воде. Безопасность

    Когда мне весной предложили ехать на Азовское море в лагерь вожатой, я сначала загорелась. Проезд бесплатный, детям оплачивать только дорогу плюс зарплата. Думаю: и дети на море отдохнут, да и сама я на море никогда не была. Вот! Это-то меня и остановило. Никогда не была на море, плавать не умею. А брать круглосуточную ответственность за детишек и не уметь плавать - преступление. Отказалась я. Услышав новости об утонувших детях - еще раз похвалила себя за продуманность.
  8. Добились ли вы того, чего хотели?

    Девочки, миленькие мои! Спасибо вам всем огромное за поддержку. Внимательно перечитала ваши посты и поняла, что я действительно с жиру бешусь. Все у меня хорошо. Мне в эти дни даже думу думать некогда не было - ремонт на кухне, вязание, вышивка... Муж взял несколько отгулов (уж очень не нравилось ему мое настроение) и по вечерам мы всей семьей катались на велосипеде, купались на речке. Эмоциями была загружена под завязку! Эх, хорошо-то как!
  9. Добились ли вы того, чего хотели?

    Сердечко, во как умыли меня Мечта поэта Нет, в отпуске я. Да и вообще ни вчера, ни сегодня ничего не принимала. А, наверное, нужно. Ладно, девчонки, не обращайте на меня внимание. Я сама не знаю, что я хочу и что мне нужно. Спасибо вам всем еще раз.
  10. Добились ли вы того, чего хотели?

    Девочки, миленькие, спасибо вам всем за поддержку и поздравления. мне трудно объяснить свои чувства, я даже не могу дать им характеристику, но попробую. Меня абсолютно не напрягает мой возраст - в 30 лет я даже плакала от жизненного счетчика, сейчас уже отношусь к этому спокойно. Ну 35 и 35. И многое у меня есть, чему я должна быть несказанно рада. Но вот это и страшно, что не радует. Даже не то что не радует, а просто безразлично. Есть и есть. Страшно от того, что что-то потеряно безвозвратно. Я понимаю, что говорю абстракто, но просто я сама не понимаю, что сегодня для меня стало не так.
  11. Добились ли вы того, чего хотели?

    Мне сегодня 35. При хорошем раскладе (это если я проживу 70 лет) половина жизненного пути пройдена. Еще вчера мне было 34, еще вчера я дико радовалась купленным билетам на море, еще вчера... Все это было вчера... А сегодня я проснулась с жутким состоянием пустоты и апатии. Я знаю, что с возрастом мы все чаще анализируем свою жизнь, происходит переоценка ценностей. Но никогда не думала, что это происходит в одночасье. Что я сделала в этой жизни? Ничего! Родила детей? Так я не одна такая. Стала хорошей матерью? Вряд ли. Я рада, что мои дети сейчас в саду, а не рядом со мной. Разве этому радуется хорошая мать? Хорошей женой и хозяйкой меня даже с натяжкой не назовешь - я подстраиваю мужа под себя, а не наоборот. Работа? Это, наверное, единственное, чем я горжусь и что я люблю. Мое сегодняшнее утро началось со звонка. В дверь. Это приехала мама, чтобы лично поздравить меня с Днем рождения. Мама. Моя мама, которую я не люблю, но никогда не скажу ей об этом. Мама, которая раздражает меня не то что своим присутствием, а даже телефонным разговором. Мама, которая оставила меня в 9 месяцев и уехала покорять столицу, а в мои 16 лет вдруг поняла, что я ей нужна. Или она мне. Неважно, но она приехала и мне пришлось выдавливать из себя улыбку, слушать ее вместо того, чтобы запереться от всех и никого не видеть. Потом пришло время поднимать детей в сад. Дети. Мои дети. Их у меня трое. И я люблю их. И, наверное, люблю очень сильно, раз начинаю скучать уже через час. Но наверное, недостаточно, потому что я не готова посвять им целый день. Старший сын. Сын, который в детстве рос очень тихим и беспроблемным ребенком, что меня очень радовало. А надо было насторожиться. Сначала меня ничего не беспокоило, потом родилась дочь, а он пошел в первый класс. Я видела, я ведь видела, что он плохо усваивает материал, но откладывала на потом. А как же - у меня на руках 6-тимесячная дочка и ... любимая работа. А сын...сын вытянется, куда он денется. Летом нагоним, потом позанимаемся. Потом! Потом родился младший сын и... опять работа. С сыном связь теряется и он, как и я в свое время, уже не ждет от меня ласки или доброго слова. Они ему уже не нужны. Он привык обходиться без этого. Муж. Мой любимый муж, с которым мы за 8 лет ни разу серьезно не поругались. Сейчас он на работе. Он всегда на работе в мой День рождения. Когда-то меня это огорчало, а сегодня я поняла, что мне все равно. Не поздравил меня? Ну что ж, значит для него это не так уж важно. Да и чего поздравлять - дома бардак, а я на него рычу: у меня сессия, у меня работа и так до бесконечности. Муж мой и ужин приготовит, и белье постирает, и с детьми погуляет, когда я занята. Зачем ему такая жена, если он и сам не плохо справляется с моими обязанностями? Я редко считаюсь с его интересами. Даже на море поехать я его уговорила, потому что мне там будет тяжело одной с детьми. Тяжело? Неправда! Просто мне же придется встречаться с одноклассниками (их в Крыму у меня много), а кто-то же должен за детьми приглядывать. Зачем я все это пишу? Да просто именно сегодня я поняла, что пора уже самой себе признаться, что я абсолютно никчемное существо. Не пускать пыль в глаза, не врать хотя бы самой себе, что я хорошая жена, мать, дочь. Когда-то у меня было много друзей, сегодня у меня их только двое. Где-то в дороге растеряла всех, а мне уже 35!
  12. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Люб, ты столько лет мечтала, чтобы папа был рядом. Вот он, здесь. Нуждается в тебе не меньше, чем ты в нем. Уважь старика, сделай ему приятное. Мне кажется, что для него это очень важно. Важно не для самого факта, а факта того, что ты не обижаешься на него, на его жену. Что случилось - то случилось. Мама твоя не может простить его. Но ведь это отношения между ними. У тебя должны быть свои отношения с отцом. Пойми, я не советую. Просто, если ты поступишь иначе, то сама себя потом сожрешь. Я же знаю тебя
  13. Реакция Манту

    Девочки, моему младшенькому позавчера сделали Манту перед АКДС. Звтра нужно идти показывать, а у него эта Манту на полруки раздулась. Скажите, можно ли ему делать в этом случае прививку? Или дадут медотвод? Р. S. Он после Манту руку намочил.
  14. Проблемы школьного обучения и образования

    Единичка, при приеме в школу у вас должны попросить только свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей, медицинскую карту и заявление. Единственное, что вам может помешать поступить в ту или иную школу
  15. Подарки на Новый год и Рождество

    А я в этом году осталась без подарков. Видимо, плохо себя себя, раз Дед Мороз обошел меня вниманием. Муж получил в подарок телефон для двух симок, дочь - детскую косметику (сама писала Деду Морозу), старший сын - настольный футбол, клюшку с шайбой, младший получил игрушечный кабриолет. Все получили, как просили. Мама получила только полотенце, ибо накануне она выгребла из меня кучу денег
×