Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Евгения Гранде

Наши люди
  • Число публикаций

    955
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Евгения Гранде

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Изумрудный город
  • Интересы
    Цветоводство

Недавние посетители профиля

933 просмотра профиля
  1. Я кубарем катилась с лестницы 4 этажа, а вслед за мной летели моя сумка, пальто и документы. Это за то, что я пришла с работы на 2 часа позже. Это была последняя капля. А до этого были удары наотмашь по голове, таскание за волосы и т.д. Развелась. Сейчас живу спокойно с дочкой. У нас с ней даже голос повышать дома не принято стало. По ночам просыпаюсь от криков снизу. Молодую жену бьют. И я думаю: "Какое счастье, что меня больше никто и пальцем не тронет, и какие мы дуры, что всё это позволяем с собой делать годами".
  2. "Ваша записка в несколько строчек..."

    В интернете увидела, в том году мужу на столе оставила: "Котлеты- на плите. Борщ- в холодильнике. Смысл жизни- в служении гуманистическим идеалам человечества. Жена".
  3. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотелось бы обратиться к медикам. Вчера купила дочке-первокласснице витамины "Пиковит форте", оранжевая упаковка. Доза- по одной в день. Это я дочери озвучила. Надеясь на её благоразумие и притупив своё, я отдала их ей. Сегодня она ушла к бабушке. Я же обнаружила, что в упаковке нет 12 (!!!) таблеток! Я в шоке! Звоню ей- да, она приточила их в один присест втихушку, потому что они вкусненькие. Я очень переживаю. Подскажите, что делать? ! Чувствует она себя пока хорошо.
  4. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Крикуша Не скажите. Самое простое - это как раз строить воздушные замки, сидя на попе ровно, пытаться менять характер взрослого мужика, и при этом мучиться от безысходности. То есть плыть по течению. Это самое простое. Потом ждут такие вопросы: "А чего же ты тогда со мной живешь-то?", "Не нравится - разводись!"
  5. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    У края воды Нет, почему... Это выражение значит, что у меня несколько знакомых есть, которые, ну семьянины, до скрипа зубов! И под покровом ночи они дома, да. А вот днём, средь бела, успевают заехать "в шиномонтаж", "в бухгалтерию", в "район". Детей рожает женщина. Кто бы её об этом просил-не просил, надо быть готовой ко всему и при любых выходках мужа осознавать, что твои дети нужны тебе, в первую очередь. Потому что ты - мать. Да, то, что трудности, финансовая зависимость будет- это все понятно. Сама, если бы не родители, не факт, что развелась бы. Но. "Развестись? А что дальше?" Дальше жить. Только уже без штанов, которым после 10 лет брака нужно объяснять что такое хорошо, а что такое плохо. "Ты пришёл в 7 утра, милый - это плохо". Да? Я не бегу с флагом "При первой ссоре развод!" Просто очень близкое мне положение. Положение, в котором видно - человек потихонечку забивает. Вот тут-то вопрос и надо задать: а что дальше? Да, возможно, и со временем...
  6. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    При варианте "Потерпите" - во-первых, проблема никуда не денется. Во-вторых, это только она сама будет знать о том, что она терпит. Он будет уверен, что раз живет - значит, все устраивает, а значит - норм. При варианте "Ведите себя так же, как и он" - хорошо бы, да деточки помешают маленькие. По себе знаю - два варианта: или вы живете так дальше, или вы не живете так дальше. Третьего не дано, да и не нужно. Потому что он не проснется однажды с нимбом над головой и озарением в глазах: "Любимая! Какая же я был свинья!" Эти выходки - его образ жизни, его привычки, которые не жёнам исправлять.
  7. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Valerika Знаете, Ваш муж хотя бы приходил. Мой же муж рассуждал так: "Тварь ли я дрожащая или право имею... не приходить домой по неделе раз в месяц - это железно, выпивать сколько хочется и с кем, а на все мои возражения отвечать: "Рот закрой. Все так живут". Второго рожать не стала, уже побоялась. Развелась. Вы не сможете поменять человека, если он уже такой. Уходите. Если он не осознает, что это ненормально, то это уже диагноз.
  8. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    У края воды Расхохоталась в голос!)) Ой ли?) Знаете, если они себе и позволяют, то Вам об этом не расскажут точно. Также формулировка темы позабавила. "Детей, которых он просил!" - это звучит гордо!
  9. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Мэри Грант По поводу "не проси" - поясните, пожалуйста. Гордыня? Почему такой принцип? Самостоятельность - это хорошо, конечно. Но ситуации могут быть настолько разные, что без просьбы - "никуда".
  10. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Наверное, глупость напишу. Тут у всех такая философия... Но есть у меня один принцип - все подруги ржут. Железобетонный. Не звонить и не писать первой мужчинам. Никогда не буду. Пристрелите меня на месте, но не буду и всё.
  11. Человек-наркотик

    Sophie Morel Никто никому не даёт надежду, мне думается. Просто чувства возникают, а потом они могут пропасть. Раз они пропали - ну что поделаешь... Виноват человек в том, что не чувствует того, что испытывал прежде? Любой из нас может разлюбить, расхотеть... И по отношению к нам так же. Любое решение и мнение партнёра надо уважать. "Не любишь? Ты имеешь на это право. Это твоё желание, на которое я не могу повлиять, несмотря на свои чувства. Насильно мил не будешь, поэтому я желаю тебе счастья в дальнейшем". Всё бывает. Отношения настолько подвержены разным крушениям, что к их относительной недолговечности нужно быть готовой морально. То, что нас кинули, порой, даже без объяснения причин - это должно всегда быть где-то на уровне подсознания. Чтобы это не стало шоком, вытекающим в затяжную депрессию. Я насмотрелась на свою подругу, у которой за этот год случилось три таких ситуации - на пике прекрасных отношений человек пропадает насовсем. Молча. Теперь-то я знаю, что со стороны мужчин так бывает. Приняла к сведению.
  12. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Манюсенька Пиво на скамейке, неглиже - это всё неправильно, я согласна. Но уж общение учеников и учителей через Контакт, когда сам Медведев со всей страной через Твиттер общается - что здесь такого? 21 век. Перьями на бересте детям сообщения писать что ли?
  13. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Сонная Тетеря До сих пор живёт стереотип - учителя не люди. Им нельзя выпивать, нельзя встречать гостей, нельзя покупать спиртное, ходить на дискотеку, заниматься любовью... Всем можно... Но именно учителям надо ходить с нимбом над головой. В неглиже, конечно, перебор. Но, заметьте, только к учителям такие требования. Больше ни к кому. А, ещё к святой Деве Марии. И всё.
  14. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Ой, я "В контакте" больше со своими учениками общаюсь, чем вживую)))) Ни в какую не хотят распаковывать файлы с заданиями в электронном дневнике. В контакт нам шлите, и всё тут! И мне удобнее и быстрее. И втихушку я им "В контакте" пересылаю всё. Опять же, они могут спросить у меня в сети то, о чём не спросили на уроке. Не вижу в этом ничего такого. Общество меняется, и школа меняется, и дети, и учителя становятся другими. И моё общение с учениками достаточно свободное. Они меня уважают, я с ними проста и открыта, и нормальная учительница никогда не позволит себе недопустимых вещей хоть в Контакте, хоть в реале.
  15. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Крикуша Спасибо. Ответ поменяем, а решение правильное?
×