Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я Красивая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Я Красивая


  1. Spotify и компания Archewell Audio принца Гарри и Меган Маркл досрочно разорвали контракт о производстве подкастов. 

    https://forbes-ru.turbopages.org/turbo/forbes.ru/s/forbeslife/491083-spotify-razorval-kontrakt-na-proizvodstvo-podkastov-s-princem-garri-i-megan-markl

    А столько планов было...

    • Нравится 1

  2. В 15.06.2023 в 22:25, Флер де Лиз сказал:

    . Сочиняй так, чтобы был смысл и рифма, вот тебе и стихи.
    - Неужели это так просто? - удивился Незнайка.

    На другой день, когда сидел я за элегией и грыз перо в ожидании рифмы, Швабрин постучал под моим окошком.

    Пушкин А. С., "Капитанская дочка"


  3.  

    11 часов назад, Банкомат сказал:

    Зафиксировать чартер?

     

    4 часа назад, Julietta сказал:

    Библики настолько крутые, что могут себе это позволить

    Я так понимаю, речь идет не о фиксации чартера, а о изначальном выборе удобного рейса. То есть за дополнительную денежку компания согласна морочиться и размещать желающих на заранее выкупленных, скорей всего, местах в самолете.

    Я, кстати, далеко не всегда теряю день вылета и прилета. Но я прям задаюсь этим вопросом изначально, а там как получится.  В прошлом году мы отдыхали в Текирова, в отеле были в 9.30, на инд. трасфере, правда. Но после двух ночных перелетов ехать тучу часов со всеми не хотелось. Со всеми были бы пусть даже в 12. Назад забирали в 17.00.Мы номер продлили, но в принципе было не особо надо. 


  4. 42 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    Того, что он не хочет ухаживать за обезножившей матерью. Вот чего.

    Об этом, кстати, тоже нелишним было бы подумать. Уволят или нет - это еще жизнь покажет. Про ногу - тоже вроде как 50/50, но без ноги остаться хуже, чем без работы. Да и сыну матери немножко помочь легче, чем с инвалидом на руках остаться. Инстинктивно должно тянуть к меньшему из худших зол.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. В 14.06.2023 в 07:56, Флер де Лиз сказал:

    А потом мне привезли котёнка.. 
    Чёрного до кончика хвоста! 

    — Ух, какой весь-весь черный! — звенел Галин голосок.

    — Держите! Держите! Под кровать побежал! — кричал Андрей.

    — Ладно, Андрюша, не тяни его за хвост, — распоряжался дед. Услышав про хвост, Галя сразу запела:

    Черный хвост и черный нос,

    Вот так кот у нас нарос

    — Как это «нарос»? — спросил дед. — Надо говорить «вырос».

    — Если сказать «вырос», будет нескладно, — отозвалась Галя.

    Н.Д.Наволочкин, "Каникулы кота Егора"


  6. 1 час назад, Verchi сказал:

    Родители старшеклассников

    8 класс, дарим классному руководителю. Конфеты, цветы, пряники ручной работы, кружку авторскую - это что вспомнила. Дарим на День учителя, 8 марта, иногда на Новый год. У подруги сын в 9, дарит шоколадки тем, кто нравится. Я сама в школе работаю, не вижу ничего крамольного в поздравлениях, труд учителя тяжелый, почему не доставить маленькую радость. Может кому-то и неприятно получать, но я таких не видела. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  7. 11 часов назад, Мурчака сказал:

    А вот турецкая компания Корендон закончила институт жадности с красным дипломом

    Эта славная компания разбила мне чемодан.  После долгих переписок все же отказала в выплате. С одной стороны, правила есть правила. С другой, обидно, когда вещь испорчена, а никакой, даже минимальной, компенсации нет. 

    Мы едем в Турцию в июле. Читала, что цены выросли на 20%. Но мы заплатили в полтора раза больше, а отдыхать будем на треть меньше. Отель 4,  по описанию сравним с прошлогодней бюджетной 5. Изначально искала 3, но если 3 нормальная, то цены сопоставимы, а отзывы нет.

    • Нравится 4

  8. 39 минут назад, КрЫсавица сказал:

    Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть.

    – Ах, ваша дочь просто прелесть! – говорили все кому не лень.

    В. Рамирова, "Элайджи в мире эльфов, или Алекса – мой эльф"


  9. 11 часов назад, Аграфена сказал:

    Вроде автор не имел претензий к бюджету молодых и себя она в этот бюджет не вписывалась

    Сын жил с девушкой. Понятно, что его доход был основным бюджетом. Автор не писала, что спрашивала их о расходах или еще как-то проявляла интерес к их бюджету. Карточку сын, уезжая, отдал матери. То есть на этом этапе уже не было совместного бюджета. Была помощь сына девушке по ее запросу. И мать деньги передавать не отказывалась. Спросила 1 раз, когда и до того увеличивающаяся в арифметической прогрессии сумма вдруг увеличилась более, чем значительно. 

    Откуда взялась тема о том, что свекроаь требовала  отчет по бюджету, я так и не поняла.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 9

  10. 39 минут назад, diezka сказал:


    Что будет в ближайшие 3 месяца, если останетесь? - Справедливость+Дьявол - предвзятость, несправедливость, дисбаланс, нарушение договоренностей. Смерть - трансформация, обновление, кардинальные перемены, уход с работы. 6 кубков+8 чаш- устремление в будущее, отказ от настоящего. 6 мечей - переход, смена деятельности, уход из зоны напряжения к новым берегам, переезд. По всем фронтам карты видят увольнение. Окончательное же решение - за Вами.

    То есть если останусь, все равно возможно увольнение?

    39 минут назад, diezka сказал:

    Действительно, текущая ситуация на работе - отсутствие возможностей роста, заработка. Результаты, приносящие разочарование

    Да. Очень точно описано.


  11. @diezka

    Можно попросить посмотреть мне на работу? Юлия, 08.09.1980. Я много лет работаю в одном месте. Устала и надоело. И перспектив для себя не вижу. Но куда двигаться, понять не могу. Иногда думаю,  от добра добра не ищут. Иногда, что вот закончится  отпуск, и опять будет день сурка. Что будет, если оставаться. Или лучше искать какую-то другую сфер?  Но другую - это, вероятно, с переездом. .


  12. 11 минут назад, Манюсенька сказал:

    Это как?

    Эта так, что уходя, можно было сделать карточку на имя девушки,  прикрепив ее к счету так же, как дубликат карточки. Или сделать два дубликата. При чем тут на что жили, снимали и доходы студентки. 

     

    • Нравится 2

  13. 13 минут назад, Реинкарнация сказал:

    А почему она спросила у девушки сына, а не у сына, который ей сказал перевести его же деньги? А?

    Да может не сообразила. Привычно согласилась и все. Мало ли о чем поговорить хотелось с сыном.  А у девушки спросила, потому что сумма все же значительней прежних, мало ли что случилось.

    А  если спросила бы у сына, то это бы не называлось "лезть по полной" в семью?

    13 минут назад, Реинкарнация сказал:

    И у девушки просит его на денёк, а не с сыном договаривается?

    У меня мать парня тоже иногда спрашивала в похожих ситуациях. Я это не воспринимала как возложение на меня ответственности, скорей, как желание избежать недоразумений. Но я в ней и меркантильного врага не видела, мы хорошо ладили, и ездила я к ней в гости чаще, чем раз в месяц, и без материальных вопросов. 

    Вообще странно на все поступки матери смотреть через лупу с грязным стеклом. Что бы она ни сделала, получается как в том анекдоте: не то, не там, не тем, не туда. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  14. При том, что к одному счету можно привязать несколько карт, на каждой указать владельца карточки и установить свой лимит пользования, спор вокруг карточки вообще выглядит странно, равно как и обвинения матери в том, что не догадалась, а обязана была самолично догадаться и отдать. 

    Уходя, парень вполне мог организовать девушке доступ к счету с лимитом или без. И если 1,5-2 года совместной жизни для него не было поводом подумать о стабильной материальной поддержке, а после свадьбы все изменилось, он мог заказать еще одну карту жене или оформить автоплатеж на какую-то сумму.  Но жениться и мать гонять он вырос, а позаботится о финансовых вопросах нет.

    15 минут назад, Реинкарнация сказал:

    автор звонит к невестке с требованием отчёта о тратах

    Автор один раз спросила, когда сумма внезапно выросла , а не требовала отчета о тратах. И коль в ветке свадьба и смена статуса девушки аргумент в споре, то если быть точной, спрашивала она тогда, когда невесткой девушка еще не была. 

    Если считать, что штамп в паспорте ничеего не значит, а единственный вопрос автора равен "лезет в семью по полной", то странно, что парень не "семье" карточку оставил, а матери. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  15. В 05.06.2023 в 13:46, Дура Дурой сказал:

    Я объяснила то, что она не обращалась ко мне. На что получила ответ, что я взрослый человек и могла бы сама додуматься и отдать карту первой! Объясняю что карту смогу отдать но позже, на что он потребовал срочно взять такси(это было ночью) и отвезти карточку ей!

    Вот тут как-то видно, что мать не отказывалась отдавать карточку. 

    • Повышение репутации 2

  16. 6 минут назад, Мерседеса сказал:

    А если выплаты не понадобятся, что тогда делать будет? 

    Будет жить на его немаленькую зарплату.

    7 минут назад, Мерседеса сказал:

    Где в инструкции было : позвони девушке и узнай зачем ей 80 тысяч? 

    Если читать внимательно, то про инструкицю я писал в ответ на удивление, что мама не догадалась жене карточку передать. Про вопрос о  80 тысячах разные мнения можно почитать ранее. 


  17. 1 минуту назад, Мерседеса сказал:

    Ага, пошла одна  в ЗАГС  и стала. Или стала просить, чтобы женился, потому что выплаты. 

    Не одна, разумеется. И, возможно, не просила, а согласилась, или не просила, а намекала или говорила. Но суммой интересовалась до того, как стала членом семьи, имеющим право на выплаты.

    4 минуты назад, Мерседеса сказал:

    До этого же так трудно додуматься : жене надо отдать карточку мужа.

    Почему мама долждна распоряжаться карточкой сына по своей воле. Дал сын дубликат, лежит дома дубликат. Сказал, что надо жене передать - передала жене. Сказал везти вотпрямсчас ночью - повезла ночью. Всё чётко по инструкции. 

    Сын мог еще несколько дубликатов сделать и раздать хоть всей девушкиной родне. Дело 20 минут, за 10 дней побывки вполне можно выкроить. 

     

    • Повышение репутации 4

  18. 2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

    Невестка сама не могла приехать к свекрови за картой и забрать? Надо было свекровь погонять, чтобы та лично привезла? Зачем? Молодая женщина настолько беспомощна? 

    Уже было объяснение от участницы дискуссии.  Девочка устает: учеба, работа, уход за папой.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  19. 17 минут назад, Мерседеса сказал:

    То , есть девушка смотрела сколько денег получит автор.  

    Интересная версия. Девушку здоровое любопытство отправило в интернет, чтоб узнать, а сколько, в случае чего, получит мама её парня. Потом она тоже решила стать его родственником по документам. 

    @Северная Америка, можно, у меня к одному счету несколько карт привязано, одна у меня, одна у мамы, одна у дочери. 

    • Спасибо 1

  20. 1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    Почему жена не может использовать зарплату мужа, никак не пойму.

    Может. Но сколько вокруг меня жен мобилизованных. Одни на что-то копят, ремонты делают, на счет кладут - в общем, укрепляют семейную базу. Другие резко увлеклись улучшайзингом и гулянками в кабаках. И то, и то имеет право на существование, конечно, особенно если муж, находясь на СВО не против. Мало ли, может и ночные танцы-обжиманцы чьи-то мужья поддерживают, это семейное дело. 

    • Повышение репутации 3

  21. Только что, Надежда 0201 сказал:

    Ухаживать за отцом можно и без зарплаты мужа. 

    Дорогое это удовольствие - уход за инвалидом. Девушка явно из семьи со скромным достатком. То, что понадобились деньги - понятное дело. То, что этими деньгами парень не тестю, а жене своей жизнь облегчает, тоже понятно. И его желание помочь любимой женщине, чья ценность выросла в новых для него обстоятельствах, объяснимо. Непонятно его хамское отношение к матери. И упреки матери в меркантильности. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3
×