Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тирамису

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тирамису

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Воронежская область

Недавние посетители профиля

355 просмотров профиля
  1. Бывший муж портит мне жизнь

    Нет, я не хочу его называть ласково...уже не хочу. Зачем себя травмировать, пытаясь даже на ремя относиться к человеку хорошо, который вытирал о меня ноги. Не знаю, вот некоторые мои подруги говорят, что я сгоряча наломала дров и только усугубила конфликт. Не надо было сразу в милицию, а пережить это молча и потом внятно проговорить как бы мне хотелось. Хм...а то он не знает. Все же специально, показать очередной раз мою беспомощность против его лома. Звонит в субботу: "Можно тебе один вопрос?", да, господи, что мне жалко что ли? " Что же, ты говорит такая брехучая, говорила что на следующий день после дня рождения сына возила его в кинотеатр и в парк развлечений, а я твои фото на сайте видел, мне парень показал фото и в реале, как ты на свадьбе у Дениса Мартынова зажигала в этот день?" Я ему говорю, что не знаю никакого Дениса, на свадьбе в этом году ни разу не гуляла и вообще у меня есть билет из кинотеатра,я их коллекционирую, именно за этот день Говорит: "Фотку сделаю и в рожу тебе суну!" Я трубку бросила, разве можно с этим человеком договориться? Что это было вообще?
  2. Бывший муж портит мне жизнь

    Дорогие мои, вы не учли одной особенности, до последнего моменты я САМА СПОКОЙНО давала ему ребенка, даже не на 1день, а на 3-4, но с просьбой быть в курсе где он и что с ним. И сразу мне звонить если что.....А тут такой фортель... Все из-за того что сына вывези обманом, втихушку и отключили телефоны... Так мне не надо. У меня и так здоровье подорвано семейной жизнью, а мне еще ребенка растить.
  3. Бывший муж портит мне жизнь

    Здравствуйте, у меня рабочая неделя плюс сад, в корый я вожу туда обратно на маршрутке в другой конец города, так что интернет только по выходным или самый минимум. Простите если кого то не удовлетворю своими ответами. Подробно то, что когда они уехали я написала заявление в милицию и в органы опеки, им начали звонить в понедельник. Ну видно что-то такое возымело и они в понедельник и выехали, правда все таки наврали о времени возвращения. Когда свекрови позвонили из милиции она ответила, так как номер ей не знаком, бывший телефон включил только в среду. Она ответила им, что они уже едут и через 3 часа вернут ребенка сумасшедшей мамаше. Не вернули, а написали мне смс, что на следующий день оставят его в садике. В садике им дали список с нужными канцелярскими принадлежностями, рублей на 800, купили все. Чего раньше не случалось. Пытаются на людях держать марку супер положительных. Написала заявление на имя заведующей, но не отдала в свете этих действий. Не знаю не сделаю я ли плохо сыну, тем что придам огласке в детском саду это проишествие? В день когда я забрала из детского сада своего зайку, свекровь вечером позвонила на домашний к нам. Трубку подняла моя мама, мы в шоке от лицемерия, такие мне из Пензы смс писала, что я никто, звать меня никак, сука и т.д, а тут спрашивает: Верочка(это мама), все нормально, инцидент исчерпан? Мать бросила трубку.....
  4. Бывший муж портит мне жизнь

    Почему то вчера отправила длинное сообщение, но сейчас его здесь не увидела... Федот, я вам почему то лично не симпатична? Почему вы придираетесь, я изложила ситуацию когда эмоции меня залестывали! А вы выспрашиваете юридические тонкости алиментов, Все просто у меня было решение об взыскание алиментов еще когда мы официально не были разведены, но не жили. Потом сошлись, решение лежало дома и только этой весной я дала судебному решению ход. Вот и все. Никаких особых ухищрений для "ушлепков" как вы называете. Сегодня звонили из органов ПДН после разговора с моим бывшим супругом, он им сказал, что будет подавать в суд об уставлении графика свидания с ребенком, чему я только рада.
  5. Бывший муж портит мне жизнь

    Всем привет. Отчет. Вчера до 12 ночи свекровь писала мне смс на телефон, провоцируя чтобы я написала что-нибудь из угроз. Я ей отвечала мирно и без оскорблений. Писала, пока я не стала игнорировать. Сегодня. Утром я ушла на работу, по моей просьбе мама отнесла в дежурную часть заявление, которое я вчера написала с подробным изложением ситуации. Заявление приняли, в нем я потихоньку упомянула, что в случае отказа буду обращаться в Прокуратуру. Не знаю как я пережила этот день... я после ухода все пытаюсь придумать как денег заработать на свой угол...Вот вступила в программу "Молодая семья",оформила и сегодня продала участок, пускай это хоть и 5 часть для квартиры, но все-таки....буду стараться, может кто еще идею подскажет? Так вот я сегодня и в ГУЮ и в полицию, и на работе-аврал! И родственники эти нервы трепать продолжают. После принятого заявления, мне позвонили из полиции и сказали, что свекровь взяла трубку, они ей описали ситуацию и она ответила, что они уже выезжают!!!!!!!!!! Ура!!! Сказали что приедут часа через 3...Опять вранье, сейчас 22 вечера, я его спросила где сын, сказал едут еще, завтра в садике его заберешь, мы отведем. Ладно. Промолчала. При звонке из полиции мне отчитались, что мы нашли вашего ребенка и вам его уже везут, я сказала мне этого мала и как они предложили его предупредить и сделать ему внушение меня не устраивает! Я это уже в апреле слышала и внушение ему делали. Тогда мне предложили прийти в отделение и поговорить лично. Я после работы пошла, написала еще раз все свои претензии. Спросила, чт ему будет, ответили ничего....аут, поговорят. Пришлют мне опять письменный отказ в возбуждении уголовного дела. Но посоветовали, чтобы я все эти отказы и заявления собирал и если еще одно идти прямиком в суд. Тогда будет возбуждено дело в ограничение прав отца. Да, я еще в органы опеки отнесла заявление, описала данный случай. Заявление приняли. Буду ждать. Да, после звонка из полиции свекрови, она перезвонила мне и благим голосом кричала, что она меня засадит, что у нее весь компромат собран. До сих пор теряюсь в догадках-вроде лунатизмом не страдаю и чтобы под забором пьяная валялась или даже курила хоть раз не помню. Даже увлекательно стало, может я зависима от Одноклассников? Что можно сочинить-то? А потом смс опять пишет-вот дескать как ты сына любишь, в ментовку побежала, даже его не дождавшись... Что сказать, у меня были хорошие учителя 5 лет. Хотели приехать и наивно состроить вид, что нигде не были? Увы, я догадалась.
  6. Бывший муж портит мне жизнь

    Я бы рада осуществить вами тут сказанное-давать по присмотром матери-но не тот человек, 2 м ростом, кг-100 и я...Он меня всегда руками успокаивал, если я была против чего-то, думаю сейчас сценарий будет тот же. Он просто ударит меня и уйдет с ребенком Я вижу один выход-если заведующая как-то меня в детском саду поймет и пойдет навстречу, хотя ...она свекровина знакомая и они общаются...И еще найти какой-нибудь способ, чтобы в суде приняли мое заявление все-таки об устанавлении ему времени свиданий, на полицию у меня вообще никакой надежды, хотя сейчас сидела заявление писала, завтра отнесу и в органы опеки приготовила тоже...не знаю что выйдет...
  7. Бывший муж портит мне жизнь

    Девочки, спасибо вам большое за советы. Воспользуюсь. Вот тут опять пишут, нужно договариваться, но если читали мой пост, я писала, что мня умело ласково подготовила бывшая свекровь, начиная с понедельника своими излияниями как она хочет чтобы все было хорошо и мы жили. Затем в среду он в обед позвонил и по хорошему попросил отдать ему ребенка на пару дней. Я согласилась. Позвонила уже квечеру в субботу сказала, чтобы вернул, а мне-сюрприз! Поэтому я не знаю как с такими людьми договариваться, я уже прошла, через просто не давать, когда он приходил переждав время неожиданно, мы открывали дверь, он просто забегал, забирал сына и уходил. И в милицию я обращалась. Я же писала. Я пробовала по разному, но как только я начинаю опять давать им по хорошему, они расслабляются и перестают притворяться-опять показывают что я-никто, на мое мнение плевать. А вы знаете что я пережила за эти 2 дня, дожди-дороги мокрые, а они ночью ехали, через их родственников узнала, что приедут только во вторник утром-вывод-опять будут ехать ночью. Плевать им на безопасность сына. Еще нюанс-почему же мне вернули мой иск из суда, сказав что не могут возбудить дело? А у других были примеры что приняли? Не знаю уже что мне писать. Завтра напишу в отдел опеки и в сад на имя заведующей, только поможет ли. Свекровь телефон не берет, а бывший отключил, смс мне утром прислала-"Достала, дура." Я еще и дура. Конечно, опять они меня дуру обманули, обвели вокруг пальца, все было специально спланировано еще с понедельника. Меня ужасает мысль, что они его вывезли так далеко, что он ехал 10 часов в машине по мокрой дороге ночью. Все обманом, втихушку, подло.
  8. Бывший муж портит мне жизнь

    В решение суда при разводе написано просто-будет проживать с матерью. По поводу свиданий у меня никаких бумаг нет. Спасибо большое, Лерыч, я тоже буду с нетерпением ждать. По поводу того, что здесь сказали, что не может быть принято в суде только с одной стороны, я вам не сочиняю, а говорю что мне ответила судья. Я с бумажками со всеми пошла домой, так как она сказала, что такое заявление о расписании встреч с ребенком-как и где может подать только отец, так как по решению суда ребенок проживает со мной.
  9. Бывший муж портит мне жизнь

    Девочки, спасибо, но мне хотелось бы реально услышать хоть от одной мамочки, попавшей в ситуацию как у меня-куда, что писали и результат. Так как в милицию я прошлый раз писала, мне вернули за недостаточным составом преступления для заведения уголовного дела. Приехали из органов ПДН, поговорили со мной, а к нему даже не ездили, по телефону его поспрашивали, он им обещал впредь ни-ни... Как мне добиться, чтобы он считался со мной и спрашивал разрешения?
  10. Бывший муж портит мне жизнь

    Я тоже попробую еще на имя заведующей написать заявление. Не хочется же все афишировать. Стыдно. Думала, тихо все, по хорошему. Но за ребенка страшно.
  11. Бывший муж портит мне жизнь

    Девочки, он один раз когда я ушла пришел в 10 вечера к моим родителям, я дверь открыла, он ребенка выхватил и босиком его на руки бежать, отчим мой попытался остановить, так он ему в грудь так дал, что тот упал, весовая категория разная. Я тут же в милицию-говорю так и так, увез маленького ребенка, в ужой квартире ударил человека, они вообще сказали идите, снимайте побои, а на счет, что увез, так он отец. И когда бил, я справку о побоях брала, чеки за лечение, прихожу с заявлением в милицию-мне следователь или как он там-дознаватель, говорит ну зачем вам это, я с ним поговорю, вы только побегаете, а ему только штраф. Ну и забрала. В садике говорю воспитательнице-не отдавайте, она мне сказала, что он не лишен родительских прав, что не в ее власти не отдать ему сына.
  12. Бывший муж портит мне жизнь

    Здравствуйте. Помогите мне дорогие форумчане, если можно юридически. Что мне делать. Я развелась с мужем около 1,5 лет назад. Сначала пытались общаться мирно. Даже пробовали опять сойтись. Сейчас все плавно сошло на нет. Есть проблема, у нас общий ребенок-сын, 5 лет. В течение всего брака я много раз уходила к маме, так как муж меня бил. Скандал, избил, я собрала вещи и ушла.Сначала просил прощения, приходил, забирал нас, пару месяцев живем спокойно, а потом опять по новой. Сын его не останавливал, много раз мне доставалось на его глазах. Муж не пьет, работает, у него своя квартира и машина, правда все оформлено на свекровь, на всякий случай, как они говорили. Я тоже работаю, но живу с родителями, мы уже достаточно взрослые-обоим чуть за 30. Женились, венчались, ребенок желанный. Пока единственный внук с обоих сторон. Суть конфликта, что когда я ухожу муж не помогает ребенку финансово никак, то есть может ему купить пару колготок за 2 месяца или игрушку, ну и кормит, когда забирает. Когда ребенок болел, я ему вынуждена была звонить, чтобы помог, купил уколы, лекарства, иногда покупал. Вообщем, если просить долго и упорно, то что-то давал. Кормила и одевала за свои. Последнее время в браке муж находился постоянно в поиске теплого места, постоянно менял места работы и поэтому имели место серьезные конфликты на почве материального неблагополучия, так как на 10 тыс моих троим очень было тяжко. На фоне скандалов всегда оказывалась битой я. Как он говорил, деньги нужны тебе-иди и зарабатывай. На сына тоже не давал, так как все время-долги, деньги нужны были на поездки по поиску работы, а ездил он много и увлеченно. В итоге, последний раз, когда я ушла, то подала а алименты, он быстренько устроился в такси, чтобы они были минимальными-1 тысяча рублей. Сказал, это тебе наука. Я обиделась, даже не за себя, а за сына, что я ему могу купить за эти деньги? И подала на алименты с позапрошлого года. Ему рассчитали долг, он будет платить по нему 4 года по три тысячи рублей. У человека зашкалило уязвленное самолюбие. Начал шантажировать меня моими вещами, поменял личинки в дверных замках и я не могу забрать ни мебель ни зимние вещи, ни стиральную машинку. Когда мы начали жить, ремонт и мебель мы покупали за мои деньги. Он и тогда был в поиске. Ладно. Я ему сказала, что дарю. Теперь другой аспект, сын.Они к друг другу привязаны, не хочу сказать, что он плохой отец, нет, он сына любит, всегда к нему хорошо относился. Когда разошлись, брал его, предварительно отпросив у меня. Я не была против. После алиментов перестал просить ребенка, а просто приходит в дет/сад, который находится возле его дома и воспитательницей в группе сына-его одноклассница и забирает его на неопределенное время, не предупредив меня. Месяц назад забрал и не отдавал 3 недели. Я написала заявление в милиции, оттуда ему позвонили, он пообещал вернуть тем же вечером, но вернул через 3 дня. Но хоть так. Пошла в наш народный суд, хотела чтобы ему установили порядок свиданий с сыном. У меня заявление приняли, но долго отнекивались, я описала всю ситуацию, как он меня шантажирует и вещами и как толкнул мою мать, когда та пришла забрать ребенка к свекрови, но вернули все в письменном виде, так как сказали что иск по этому поводу может написать только отец, так как по суду есть решение, что ребенок проживает со мной. На данный момент он позвонил 4 дня назад и по хорошему попросил забрать ребенка из садика на пару дней. Я согласилась. Вчера позвонила и сказала, что выходные, что пусть сынок приезжает ко мне. А он мне говорит: " А мы в Пензе!" Я в шоке...это тысяча километров от нас, он говорит, мы дня через три приедем. У него даже автокресла в машине нет. Меня даже не предупредили. Я звоню свекрови, которая только пару дней назад мне в любви признавалась-и какая я у них хорошая, красивая, и как она хочет чтобы мы жили....Она мне отвечает:" Я тоже в Пензе, мы вместе поехали" Я спрашиваю: "Почему вы мне не сказали?" Она:" Да мы уже ночью поздно уезжали, не захотели тебя будить..." Ночью, по мокрой дороге, с 5- летним малышом. Мне хочется разбить им голову. Они знают, что я бессильна, что за меня не кому заступиться, делают все что хотят. Я же им поверила, спокойно отдала, а они меня обманули. Как всегда. И она-мать двоих детей, ей плевать на мои чувства. Я не знаю куда мне бежать. Я бы даже не узнала, если бы сама не позвонила. Помогите, подскажите, как изменить данную ситуацию.
×