Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хитрюга

  1. Газировочка Нет, с отцом мы в разводе, не виделись уже три года. После него у меня никаких отношений не было ни с кем. А с этим человеком познакомились недавно, изначально он дал понять, что хочет семью и все такое, вот я и повелась. Поверила, что вот он - праздник на моей улице. И тут такой поворот.Вдвойне больнее больнее от того, что надеялась, ждала слишком многого. Что я сделала не так, понять не могу. Конечно, жизнь на этом не заканчивается, переживу, но как еще раз поверить кому-либо? как не бояться новых отношений?
  2. Лунная_мелодия По работе мы не видимся, мы общаемся по рации, строго по регламенту. Но этого уже достаточно, чтобы лишний раз разбередить мне душу. После последней встречи в пятницу, когда мы немножко повздорили, он не звонил до сегодняшнего дня. Я тоже не звонила, а сегодня не выдержала и написала в Одноклассниках, "скажи, что происходит, хочешь ли ты продолжать отношения, просто "да" или "нет". Вот он, видимо, прочитал и позвонил, Говорит:"звоню, чтобы сказать..." И сказал.
  3. Люди! Свершилось! Сегодня мне сказали, что отношения продолжать не стоит, люди мы, оказывается, слишком разные. И все это по телефону. Не ожидала я этого, никак не ожидала. Честно, выть хочется!!! Слезы текут не переставая. Куда себя деть- не знаю. Как себя в руки взять- не знаю. Настроения чем-то заняться нет. Ему, естественно, я никаких эмоций не показала. Но, черт возьми, как же тяжело. Самое неприятное то, что придется сталкиваться с ним по работе, а так вычеркнуть бы, забыть и не слышать, не видеть.
  4. Ребёнок без отца

    Мой четырехлетний сын отца не помнит. В последний раз папенька его видел, когда сыну был год. Потом мы развелись. А малой стал частенько спрашивать, где его папа. Отвечаю, что папа уехал далеко на поезде, денежку зарабатывать (хотя ни копейки от него мы не видим, на алименты подавать не стала). Раньше этот ответ его удовлетворял, но теперь распросы становятся все настойчивее. " А почему уехал?" " А почему не приезжает? И приедет ли вообще?" Что уже ребенку отвечать-не знаю. Не объяснять же мальцу, что папе он совсем не нужен. Ну приедет он, повертит мордой перед ребенком и опять пропадет, а ребенок, уже зная, что отец на самом деле есть, и он вполне материален (а не просто что-то, где-то), будет ждать. А так не знает, не помнит он его и лучше это. А подрастет, сам разберется, я надеюсь.
  5. Покрытие полов: ламинат, ковролин, плитка и др. Теплый пол. Уход

    У меня полы с подогревом- это мечта. Как увидела у одной знакомой, так и забыть не могу. Ходить зимой по квартире босиком, забыть про обогреватели, которые электричество тоже не слабо мотают...Плохо у нас топят, плохо. Если когда-нибудь появятся средства их установить, то надеюсь и будут средства оплачивать электроэнергию.
  6. Без чего вы бы не смогли прожить?

    У меня на первом и почетном месте стиральная машина-автомат. Не представляю своей жизни без нее. Как вспомню то время, когда стирала вручную, после чего руки и пальцы в долго не проходящих ссадинах, так вздрогну. На втором, пожалуй, холодильник. Ну и на третьем, наверное, плита, как альтернатива-микроволновка. Без компа и телевизора, думаю прожить сложно, но можно
  7. Не знаю, как к нему подступиться

    Волшебство Конечно я все понимаю, как и все женщины,которые находятся в подобных ситуациях внутренне это понимают, только признаваться себе в этом не хочется, сами ищем мужику оправдания и сами же потом обжигаемся на этом. Пион4к Ну вот как себя с ним вести? Включить игнор? Вызвать на прямой разговор? Не знаю. Посмотрим, что дальше будет. Но инициативу больше брать в свои руки точно не буду.
  8. Не знаю, как к нему подступиться

    Маленький Бегемот Очень хорошо Вас понимаю, сама на данный момент переживаю нечто подобное. Познакомили нас общие друзья Ему 30. Несколько лет назад был недолго женат. После развода купил себе квартиру, живет один. Я тоже в разводе уже три года. Одна воспитываю ребенка. Знакомы около около двух месяцев. Живем, конечно, каждый на своей территории. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что человек привык ни перед кем не отчитываться, сам себе голова, на выходных пиво с приятелями, никаких обязательств. Как-то сказал,что хотел бы, чтобы у нас все получилось, что хочет семью, детей и все такое... И вот я начала строить иллюзии, что с этим человеком у меня могло бы что- нибудь получиться, хотя за эти годы привыкла сама себе быть и лошадью и быком, и бабой с мужиком. Но вот видимся мы редко, раза два в неделю, дело в том, что у обоих график работы ненормированный, то он на работе, то я. И еще мне постоянно приходиться самой приглашать его. Типа: "Чем занимаешься? Может к нам придешь?" . Такое ощущение, что я его за уши притягиваю. А он как- будто бы этого и ждет, а сам инициативу проявить ни-ни. Говорит, человек он такой замкнутый, ухаживать не умеет. А я уж и не знаю, на кой ляд мне это нужно, подстраиваться,обихаживать взрослого дяденьку. Хотелось бы послушать мнение со стороны.
  9. Витилиго

    У меня после родов появились коричневые пятна, сначала между (извиняюсь) грудей, потом плавно стали переходить на плечи, шею, спину, затем вся грудная клетка была покрыта ими. На мужа и ребенка не перешло. Врач сказал - витилиго, велел мазать салициловой кислотой, не помогло, пятна стали чуть бледнее и все. Стала как пятнистая гиена, ни на пляж сходить, ни декольте. Да что говорить, перед мужем уже стыдно было раздеться. Решила попробовать противогрибковые мази, сначала купила дорогую, около 300р. за 25мг. После двух-трех применений пятна исчезали но через пару дней проявлялись снова. От отчаяния уже купила мазь Кандид за 40р. и что же? Намазалась два раза и все исчезло! Вот уже второй год не вспоминаю. Не знаю, может и не витилиго это было вовсе, а грибок какой-то, но ведь никто от меня не заразился. Муж коллеги такие же пятна 20 лет носил, потом промазался Кандидом и все прошло. Я ни в коем случае не агитирую и не говорю что это панацея, но мне вот помогло.
  10. Во что играют наши дети?

    Живой источник Malwiena Боевая подруга Думаю, все-таки я выберу альтернативу в виде пазла и конструктора ЛЕГО. Увлечение, скорее всего продлиться дольше, чем просто самим роботом. По сути- что с роботом делать? А тут простор фантазии, опять же мелкая моторика развивается. Malwiena А вы попробуйте пока спрятать Базза примерно на годик, а потом достанете, скорее всего это опять будет для вашего мальчика сюрпризом.
  11. Во что играют наши дети?

    Моему сыну 4 года, на данный момент у нас тоже "бзик" на тему персонажей из "Истории игрушек". Очень просит Базза Лайтера ( робот из этого мультика), но его цена, как тут упоминалось выше, от 2 до 5 тысяч. Мягко говоря, дороговато для меня. А он уже ждет, что на Новый год Дед Мороз подарит. И что теперь делать, не знаю. Очень хотелось бы порадовать ребенка, да и подкопить можно. А с другой стороны в сомнении: стОит ли покупать такие дорогостоящие игрушки для того, чтобы потешить ребенка на какое-то время? Недавно просил робота - купила со всеми стрелялками, говорилками, через недели две робот, сломанный и забытый, уже лежал в кладовке
  12. Как уложить ребёнка спать?

    Баба в кедах Спасибо Вам за совет,попробую.Хотя,признаться честно,оттягиваю этот момент сама.А ведь понимаю,что надо.Я вот думаю,может еще какую-нибудь мебель интересную купить,ну типа кровати в форме кораблика,бывают же такие
  13. Как уложить ребёнка спать?

    Девочки, всю ветку не читала - она длинная, так что сразу прошу совета. Моему сыну 4 года. Спит со мной и как отучить - не знаю. Схема засыпания примерно такая: укладываемся спать, везде выключаем свет (иначе не угомонится), рассказываю сказку, обязательно нужно сделать массажик, почесать спинку, потом он еще с полчасика поворочается, сам с собой поговорит и засыпает. За это время уже и сама могу уснуть, ребенок действует на меня как снотворное. Живем вдвоем, есть у него своя комната с кроватью, но ни спать, ни играть один он там не желает. Может у кого была похожая ситуация? Пора бы уж ему спать отдельно, мальчик все-таки...
  14. Хотим родить ребенка, но...

    Ну и..? Если вы работаете, грубо говоря, на государство и имеете соц.пакет, то стаж работы не имеет значения, насколько я знаю, декретные и 40% от зарплаты в любом случае, но... вам решать.
  15. Хотим родить ребенка, но...

    Примерно в 21-22 захотела. Почти все мои подруги на тот момент уже с дитями были. Вскоре стала встречаться с будущим отцом и, не долго думая, решила свой материнский инстинкт удовлетворить, о чем ни разу не пожалела! Результату наших стараний 4 года
  16. Родительская гордость

    Начиталась, ну и мне захотелось похвалиться: мой четырехлетний малец знает наизусть Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Айболита наполовину. А ведь целенаправленно не заучивали, во время моего чтения запомнил
  17. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    У меня тоже в 22 года проявился сильнейший материнский инстинкт. Через год родила сынулю.Рожала в обычной районной поликлинике.Привезли со схватками в час ночи,акушерка с санитаркой (дежурного врача не было) провели со мной необходимые манипуляции (клизма и.т.п.) и отправились спать. Несколько часов ходила в предродов - й как солдат туда-сюда, и еще помню очень хотелось есть, просто до одури,идет схватка,а я давлюсь едой,предусмотрительно прихваченной из дома, т.к. все девять месяцев ела как волк,чувство голода не покидало, может у кого было такое? набрала за беременность 20 кг. Под утро все проснулись и мой ребенок как-будто почувствовал,что уже можно(ведь за ночь они даже не встали и не проверили,что же там со мной творится).В общем,"весело" было.Акушерка с санитаркой делятся рецептами как лучше курицу приготовить,а я уже на стенку лезу и в тот момент не понимаю КАК можно решиться второй раз через это пройти. Через полтора часа родила сына 4100г,52см.Ни с чем не сравнимое ощущение в тот миг, когда видишь своего ребенка в первый раз. Все девять месяцев ожидания,токсикозы,ограничения во многом,схватки,роды,боль- через все это стоит пройти хотя бы за этот бесценный миг счастья.
  18. №42/2011

    А мне нисколько не жаль Нину. Совершенно не понятно поведение женщин,которые сами сознательно отказываются от своего счастья, а потом всю жизнь локти кусают. Или есть люди,которым просто нравиться упиваться своими страданиями
  19. Сын монстр

    Привет всем! Моему сыночку 4 года,растим без папы,развелись давно,сын его и не помнит.Я вот о чем посоветоваться хочу: бывает,когда он чем-то не доволен,норовит меня стукнуть,причем ощутимо,как на это реагировать?слышала,что на удар ребенка нужно отвечать ударом,но вместе с тем говорят,что детей бить нельзя,как ка же это сгладить? может сказывается то, что без отца растет и строгости не хватает?
×