Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хитрюга

  1. Грибок на коже и ногтях

    Весталка Спасибо, я еще почитала о мази Синафлана, думаю попробовать, но пока в раздумьях, поскольку она гормональная. Хотя я уже на все готова, лишь бы руки в нормальный вид привести
  2. Грибок на коже и ногтях

    Пожалуйста, если кто-то с таким сталкивался, помогите! Последние 2 месяца жутко чесались ладони. Внешних проявлений не было, с наружней стороны тоже все чисто, а ладони чесались просто жуть как. Незадолго до этого напарница на работе приносила регулярно сушеную рыбу, до того вкусную, что мы с ней съедали по две-три штуки за смену. Грешу на это. Ходила к дерматологу, он у нас в городе один. Сказал, что это аллергия, выписал Зиртек. Надо сказать, он мне помог. Чесаться стала меньше, практически все сошло на нет. И тут пару дней назад черт меня дернул опять поесть этой рыбы. Капец, на следующий день сыпь, меленькая такая аж до локтей, с внутренней стороны рук. Ладони уже разодрать готова. Опять пью Зиртек, Супрастин. Энтеросгель вот сегодня приняла. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста! И может ли это быть от рыбы? Просто больше не с чего, казалось бы. Вручную не стираю (если говорить о стиральном порошке), остальные средства бытовой химии тоже не меняла. Ничего нового не ела, кроме рыбы проклятой. Домашние тоже чистые, значит не заразно. Сил уже нет никаких терпеть!
  3. Жизнь или выживание

    Кусочек счастья Вы поступили правильно, зарубите себе это на носу! Менять что-то в своей жизни не всегда просто. Повторяйте про себя регулярно, что теперь у вас будет все хорошо. Это помогает, реально. И еще. Не показывайте ему свой страх, вообще никаких эмоций не выказывайте. Сейчас он, конечно, в бешенстве, так как не ожидал от вас такого. Пройдет немного времени и припрется еще с глазами больной овцы, начнет прощения просить. А противостоять мужику, когда он хороший, типа такой раскаявшийся, намного тяжелее. Самое главное, не ведитесь на это. Вам нужно быть морально сильнее.
  4. Жизнь или выживание

    Сразу скажу, читала только первую и последнюю страницу Кусочек счастья Вы перечислите себе в уме хотя бы одну причину в пользу того, чтобы продолжать жить с ним. Хотя бы один довод найти получиться? Что вам дает этот человек? Спокойствие, любовь, поддержку, деньги наконец. Пора уже взять себя в кулак и начинать менять свою жизнь. Именно к лучшему измениться ваша жизнь, как только вы от него уйдете. Не будет оскорблений, драк, страха...да что уж там! Ну неужели даже ради ребенка не получается сгруппироваться? Когда я в свое время разводилась, то основным моим аргументом в суде было то, что мой ребенок растет в нездоровой психологической обстановке. К счастью он был еще маленький и теперь не помнит ничего. А ваш то уже большенький, он уже все это запоминает, он боится. Подумайте как страшно малышу, когда мама с папой дерутся. Пусть хотя бы это послужит для вас стимулом для того, чтобы уйти. Удачи и сил вам.
  5. Курица

    Может быть, этот рецепт уже был и я повторюсь, но на днях сделала, очень понравилось. Куриная колбаса Три-четыре куриные грудки прокрутила в блендере, добавила два яичных белка, две дольки чеснока и прокрутила еще раз. В половине стакана теплого молока развела две ложки крахмала, соединила с фаршем, туда же специи, какие нравятся, и хорошо вымесила. Дальше выложила на фольгу в форме колбаски (фарш жидкий получается, поэтому кусок фольги брать побольше), плотненько свернула как конфетку и уложила на противень швом вверх и в духовку примерно минут на 30-40. Если для детей, специи можно не класть, мой деть не стал есть, остренько для него получилось, но мне вкусно
  6. Точка кипения

    мяв Ваше последнее решение - это отрубать хвост по частям, в конце концов к разводу и придете, только еще больше нервов себе помотаете, оттягивая этот момент. Может вы подсознательно все же не готовы к разводу, раз ищете и находите "уважительную" причину. Я в свое время тянула год, но в один момент отсекла все одним махом. Просто собрала вещи, пригнала грузотакси и привет! Ребенку был год. Ушла на съемную. А уж если бы имела в собственности, 4-хкомнатную квартиру, летел бы он у меня как торпеда дальше,чем видел На мой взгляд, ваша точка кипения все же еще не настала. Как говориться, мало еще люлей получила, простите.
  7. Мужчина бережет свою свободу?

    Загорелая роза А вы прям таки точно знаете, что бывшая жена скандалистка и такая-сякая? Может это так, а может и нет. Чаще всего мужчины не озвучивают последующим пассиям истинную причину развода
  8. Мужчина бережет свою свободу?

    Загорелая роза[/ Я тут вижу, что мучаетесь вы, но никак не он. Мучаетесь от недоговоренности, недопонимания его поведения. Ему-то как раз удобно, отзвонился типа "люблю, скучаю", и дальше своими делами заниматься. У него своя отдельная от вас жизнь, вас он пока в нее не пускает. Откровенные разговоры, ровно как и скандалы, ни к чему не приведут, на мой взгляд. Не накручивайте себя , проводите пока время, а там сами посмотрите. Тут пока только терпение
  9. tutsiby Конечно, я бы от большего не отказалась. Но пока мы живем особо не нуждаясь. Недавно закончила институт, училась платно, да еще кредит был. Тут да, было не в пример тяжелее. Даже не берусь сказать в какую сумму мы укладывались. но все же жили, а не выживали. Сейчас, если мне потребуется крупная покупка, возьму в рассрочку. Платить 2-3 тысячи в месяц полгода-год потерпеть можно, на мой взгляд, но это к вопросу о том, как прожить на 12000 рублей в месяц. Все же маловато, конечно
  10. На мой взгляд - прожить на 12 000р. можно. Мы с сыном, получается, на эти деньги и живем (из расчета на человека). Моя зарплата 23-25 тыс. в зависимости от премии.Как-то специальных подсчетов не проводила, а под воздействием этой ветки задумалась. Коммуналка - порядка 4500; приходящая няня 1000 в неделю, итого 4000 в месяц; интернет-телефон примерно 1000; садик 670 ( с комиссией пусть 700). На проезд затрат нет, и работа и садик в шаговой доступности. Итого на обязательные расходы 10200 р. в месяц, на остальные гуляй не хочу. Мы, в принципе, и не экономим. Игрушками, одеждой, сладостями и фруктами ребенок не обделен нисколько. Каждое утро свежевыжатый сок, привык он так. Мясо тоже - беру сразу свиную ляху, примерно на 2000р., на 2 месяца хватит однозначно, а то и больше. Мыльно - рыльное если один раз закупить, то на несколько месяцев тоже хватает. Развлечения, одежда на себя - ну не знаю, в пределах 1500-2000 тысяч могу себе позволить купить просто прогуливаясь по магазинам. На море летом съездили тоже без особых напрягов, (отпускные, зарплата - нам хватило), пылесос сломался - пошли и купили новый. Так что при разумном подходе вполне хватает, во всяком случае в нашей области.
  11. Несчастная любовь. Как пережить? - 2

    Ваша навеки Простите, но что вы чувствуете в те моменты, когда он при вас разговаривает с той девушкой по телефону? Что вы чувствовали, когда общались с ней сами, выясняя, достойна она его или нет? Вы, наверное, сильная женщина, я бы так не смогла Да, он сейчас с вами, и вы как мама устраиваете его судьбу, одобряете его выбор, ищете квартиру. Но вот представьте, что квартира найдена, он собрал вещи и уехал, что тогда? Вы будете звонить и интересоваться, как он там устроился? Помогать с ремонтом или еще чем? А не придет осознание того, что он воспользовался вашими чувствами, потому что ему так было удобно?
  12. Пряники. Пряничный домик

    Жительница Сейчас попробую так, спасибо. Если получиться отпишу
  13. Пряники. Пряничный домик

    Воскресенье у сына день рождения, пытаюсь делать пряничный домик. Нашла в интернете рецепт, все пропорции при приготовлении теста соблюла, в холодильнике 2 часа продержала. Теперь основная сложность в том, как его раскатать. Оно (тесто), прилипает к столу, зараза. Мукой сыплю - все равно липнет и рвется. Я уже измучилась с ним. Затею бросать не хочу, Девочки, может есть премудрость какая его раскатать наконец? Или я что не правильно сделала. Помогите, пожалуйста, сроки уже жмут
  14. Приходится выкидывать остатки еды

    У нас тоже постоянно такая проблема. Касается она чаще всего супа. Никогда он у нас не съедается. Живем вдвоем с 5-летним сыном, сами понимаете, какой из него едок И так уж варю в литровой кастрюльке, съест он тарелочку, я тарелочку и все. На следующий день уже что-то другое готовлю. Тоже нередко остается и стоИт в холодильнике до "посинения". Обычно складываю все остатки в контейнер и ставлю рядом с мусоркой собакам. Тоже рука не поднимается выкинуть в унитаз. А куда уж в меньших объемах готовить, только в наперстке, наверное
  15. Что сказать ребёнку про биологического отца?

    Мы с мужем развелись, когда сыну был год, и больше не виделись. Естественно ребенок папеньку и не помнит. Как пошел в садик и увидел, что у детей оказывается еще и папы имеются, стал спрашивать. Я сказала, что папа уехал далеко-далеко на поезде денежку зарабатывать. Пока прокатило. Рановато еще, наверное, ему что-то подробно объяснять. А такой ответ пока детей вполне устраивает.
  16. Няня. Всё о нянях

    Мечта людоеда Я, наверное опоздала уже, так что просто опишу свою ситуацию. Года два назад остро стоял вопрос с няней. Мы с трехлетним сыном переехали в другой город, где у нас не было ни одной родственной души, поэтому остро встал вопрос с няней. Положение усугубляло еще то, что работаю я посменно, в том числе и в ночную смену. То есть няня должна была приходить к нам с ночевой. Да к тому же платить много я ей не могла. Дала объявление в местную газету. Звонков было много. Звонили девчонки 18 лет, и мамочки с детьми, находящиеся в декрете, много разных звонков было. Но в сторону мам с детьми я склонялась меньше всего. Нам нужна была такая, которая все время была бы на подхвате, если случиться какая-нибудь оказия. Чтобы могла остаться и сверхурочно, если я задержусь на работе. А у мамочек свои дети, семья, могут возникнуть сложности. И наша няня нашлась! Чуть за 50. Когда нужно, придет в любое время, свои дети выросли. Остается и с больным ребенком. Сын даже слушается ее больше, чем меня. Вот такой, практически идеальный вариант у нас нашелся. Именно то, что нам было нужно. Желаю и вам успехов в этом деле!
  17. Курение во время беременности

    Просто восхищаюсь теми женщинами, которые бросают курить заранее или сразу после того, как узнают, что беременны. Я тоже, когда планировала, думала, что смогу так. Но все-время откладывала. Заранее так и не смогла, сказала себе, что как забеременею, так сразу и брошу. Потом утешала себя тем, что резко бросать нельзя и продолжала курить. Муж запрещал, скандалил, а я пряталась, таилась и все продолжала курить по 1-2-3 сиг. в день, когда больше, когда меньше. На больших сроках бывало не курила совсем. Дома муж заругает, на улице стремно как-то с пузом и сигаретиной. А уж тем более в больнице на сохранении никто и не догадывался, что я курю. Стыдно было. В душе я себя ненавидела, ненавижу и сейчас за это. Был безумный страх за ребенка. Постоянно снились дикие сны о том, что рождается у меня мутант какой-нибудь и все из-за моего курения. Но окончательно курить так и не перестала. Сынок, к счастью, родился здоровый, без отклонений, 4100г. Написала это, потому что совесть мне до сих пор покоя не дает. А так хоть выговорилась.
  18. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Девушка с Севера А какие травяные сборы? Когда начали пить маммолептин, то мастодинон уже не пили? Мне врач дала рекомендацию родить второго ребенка и кормить как можно дольше грудью. Я первого кормила 4 месяца всего, и как раз после этого начала побаливать правая грудь. Не сильно беспокоила, так, где-то поболит время от времени и перестанет. Теперь я понимаю, что тогда мастопатия у меня и зародилась. Я бы и родила, конечно еще одного, но ситуация у меня не та.
  19. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Драная тапочка Спасибо за отклик, буду лечиться, но, честно говоря это настораживает. А если не будет улучшение, то что будет? Мы, наверное, всегда слишком мнительными становимся во время той или иной болезни. А уж я всегда воображу себе невесть что и когда иду к врачу, готовлюсь к самому худшему.
  20. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Драная тапочка Простите, может я тупой вопрос задам, но фибромы и кисты - это разные вещи? Они хуже или наоборот легче проходят? Про кисты врач ничего не сказала, а я здесь начиталась всего и теперь у меня синдром студента-медика: все симптомы изучаемых болезней нахожу в себе
  21. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Девочки, я за советом. Вчера была на УЗИ, поскольку беспокоили боли в правой груди. Диагноз: фиброзная мастопатия. Прописали Мастодинон и Прожестожель. Я купила Мастодинон в таблетках. А в этой веточке видела неоднократные высказывания о том, что Мастодинон не очень эффективен. Это действительно так? И еще, приятельница, у которой тоже была мастопатия,причем боли у нее были намного сильнее, лечилась какими-то отварами, но вспомнить какими именно не может. Уплотнения в итоге у нее рассосались. Напишите, пожалуйста, если кто знает. П.С. Прошу прощения, если подобные ответы уже были, не всю ветку прочитала
  22. Какими мы будем свекровями и тещами

    Не знаю, какой свекровью буду я, к счастью, до этого еще минимум лет 15 (надеюсь, больше), но в разговорах с подругами, когда об этом иногда заходит речь, мне говорят, что уже не завидуют моей будущей невестке. Думаю, это будет зависеть от того, какой будет она. Хотелось бы, чтобы она была такой скромняшкой, а мой сын рядом с ней эдаким рыцарем. А воображение почему-то рисует отвязную наглую размалеванную девицу, не умеющую готовить, наводить порядок и т.п. Но думаю, что носиться к ним, чтобы накормить сынулю и убраться в их квартире ( ведь жить они однозначно должны отдельно), не буду точно. Хотя, неизвестно, как все будет, время есть подумать над своим поведением. Мы еще в школу не ходим
  23. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Невероятно понравился роман С. Кинга и Питера Страуба "Талисман". На мой взгляд- это шедевр! Прочитала, наверное раза три. Еще из любимых "Безнадега" и "Бегущий человек". А никто случайно не знает, может есть экранизация "Талисмана"? Очень интересно было бы посмотреть.
  24. Любовь к детям

    Я настолько сильно люблю своего сына, что мне кажется никто так не любит свое дитя. Хотя это, конечно не так. Он мне тоже повторяет постоянно, что очень- очень меня любит. Еще спрашивает в последнее время: "Мама, ты меня никому не отдашь?" Даже боюсь иногда, мальчик все-таки, а все целоваться лезет. Мне-то это в удовольствие только - его поцеловать, а вдруг неженка вырастет? Хотя, пока дается буду, а там, глядишь, через пару лет как подрастет и сам не подпустит.
  25. КарРри И тянет, тянет за сердце, и никуда от нее не уйти. Не уйдет, пока мы сами не отпустим. Вот просто запретим себе думать о нем и все, просто представим, что все эти события свернули в комочек и выбросили в окно. Знаю, что плохо получается, но мы через силу. Мы не будем слоняться по квартире, наматывая сопли на кулак, скажем: " Много чести тебе, дорогой, ведь тебе- то все равно, чем я сейчас занимаюсь, плачу ли, смеюсь ли, одна или с кем-то". И им действительно ВСЕ РАВНО! И не жалко ли нам уже себя жалеть( извините за каламбур), тратить эмоции и терять часть себя ради тех, кто этого все равно не узнает и не оценит?!
×