Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Хитрюга


  1. 10 часов назад, Янина Радовскович сказал:

    По моему мнению, вам лучше с открытым лицом, рекомендую очень короткую стрижку и совсем короткой челкой

    Давно засматриваюсь на подобные, типа пикси, скорее всего, мне бы пошло, черепушка круглая, ровная, но есть у меня шрам от ожога на голове с детства-небольшой лысый участок, боюсь, видно будет. 


  2. 14 часов назад, Луноликая сказал:

    Выбритый висок - не знаю, с Вами не вяжется. Это моё мнение, не обижайтесь.

    Не обижаюсь ни в коем случае, висок был в качестве эксперимента, кому-то нравилось, кому-то нет, что ожидаемо и вполне понятно. 

    14 часов назад, Амели сказал:

     По-моему мнению, волосам  не хватает объема

    Очень не хватает, иногда делаю объем с помощью плойки гофре, но не часто, ломаться начинают. Вот склоняюсь к стрижка с акцентом на объем, лишь бы ещё мастер подстриг как надо,если все-таки решусь. 


  3. Спасибо всем за мнения и за хорошие слова, мне очень приятно :wub:.

    С такой длиной  я достаточно давно, так то это градуированное каре, но без укладки, с утра. Висок и чёлку ещё отращиваю. Да и после укладки через пару часов все сходит на нет.

    До этого долгое время были ещё длиннее, ровным срезом и выраженной густой чёлкой. И каскад был. И вот теперь меня кидает из стороны в сторону, то ли длину растить, то ли стрижку сделать:animal_rooster:

    Хорошо, что @Кисюга отписалась, я как раз хотела поинтересоваться, какая у вас структура волос, так как были сомнения, будут ли волосы лежать как надо на таких тонких волосах, как у меня. 

    • Повышение репутации 1

  4. Девушки, хочу и я  попросить совета по поводу стрижки. Очень меня зацепила прическа @Кисюга, на 22, по моему, странице, но пойдёт ли мне, вопрос. Волосы у меня тонкие и очень мягкие, чтобы создать объем приходится постараться. Ещё и чёлку отращиваю, категорически не нравлюсь себе в таком виде 

    Вот как то такIMG_20190810_154217.jpg.b79b170ebc73158a0c5a6621b5b2adf2.jpg

    Зимой выбривала висок, выглядело такIMG_20190811_163505.jpg.ad2c1c44e9828a2d22337cd94c6afee3.jpg

    Но тут на самом деле волосы убраны назад, выглядит как короткая стрижка. 

    Как думаете, стоит мне сделать подобное, как у Кисюги, очень мне нравится, но никак не решусь, буду рада мнению со стороны. Да и вообще, приму любые советы по поводу внешности. 

     

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  5. 12 минут назад, Дальние Дали сказал:

    То есть прямо горячим завернуть? 

    Да, прямо горячим, остынет и в холодильник. Оно отлежится и станет таким, как надо. 

    Может и другие способы есть, но я так делаю часто. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  6. @Носик Сестра!  :drinks_cheers:

    У меня точно  такого же цвета фаленопсис цветёт уже полтора года, сама в шоке. Как зацвел в октябре 2017 года, так и по сей день, вот не вру!  

    И сансевьера (одна из) тоже уже два раза стрелы выпускала, аромат и правда упоительный:)

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. Только что, Совсем Не Ангел сказал:

    чего сложного то? Ну конечно хуже крутится, чем на разблокированных колесах, но вполне возможно прокрутить.

    Не знаю, мне кажется, на месте, как большинство учат, проще. А так, ещё толком не знаешь что делать, при этом в движении все выполнять, тогда казалось сложно

    Только что, Совсем Не Ангел сказал:

    муж потом постоянно ругался - надо на движущейся машине руль крутить, а на стоячей только в особых случаях.

    Вот и я об этом, мой инструктор так же говорил. 


  8. Только что, Тындейка сказал:

      Я больше полугода за рулем

    Да вы ветеран по сравнению со мной! Страх я имела в виду такой, что страшно было вообще выезжать одной на дорогу. Сейчас уже спокойно сажусь и еду.

    @Совсем Не Ангел В ограниченном пространстве да, а ведь в автошколе как учат, встань-выкрути руль- проедь - опять выкрути.  Он заставлял меня ещё на автодроме все это в движении делать , очень тяжело мне это давалось, конечно. 


  9. Только что, Совсем Не Ангел сказал:

    А что делать, лучше выйти и посмотреть, иногда в такие щели лезешь (а камеры не было раньше) и выйдешь и смотришь - сколько еще сзади можно проехать и так вот упихиваешься потихоньку.

    Это да! Тоже так делаю. А камеры у меня и сейчас нет. С ней реально легче? Поставить что ли себе простенький парктроник. 

    Только что, Амбиция сказал:

    Сегодня змейка была. Между конусов проезжать. О, боже! :cry_1:

    О да! Я когда впервые на автодром заехала, через полчаса вся мокрая из машины выпала буквально.  В следующее занятие мне попался инструктор, с которым я в итоге и училась дальше. Никаких кручений руля на месте, все только в движении. Ты, говорит, видела в реальной жизни, чтобы кто-то на месте крутил стоял? Так то. Никакой подгонки зеркал на асфальт,  чтобы было видно разметку, учил ориентироваться по капоту машины, по стойкам, по фарам. Все соки из меня выжимал, но в итоге я ему сейчас благодарна. 

    • Повышение репутации 1

  10. Только что, Совсем Не Ангел сказал:

    Задеть конус на самом деле - это очень серьезно. В жизни будет не конус, а Лексус.

    Разумеется, понимаю.  А обидно было  от самой себя, что так сплоховала. Парковаться до сих пор страшновато,  но приходится, конечно. 


  11. Я отучилась в ноябре, в 34 года. Сдала со второго раза, в первый завалила автодром- гараж.  Вот всегда он у меня получался практически идеально, а на экзамене задела конус - обидно.  Но инструктор у меня был от бога, конечно. Он учил именно ездить,  когда как многие у нас учат просто сдавать экзамен. Выезжали с ним в город и отрабатывали реальные  парковки , мои будущие маршруты от садика-школы,  движение задним ходом у меня теперь как по линеечке.  Хотя мучились с этим долго, бывало и поплачу после занятий и бестолочью себя чувствовала и думала, что никогда не смогу. 

    Машину купили только недавно в конце февраля. Муж у меня без прав, поэтому сразу пришлось ехать самой. Вот как заключили договор купли-продажи, так сама и страховать поехала. Потом и детей каждый день в садик и школу и обратно. Кроме меня ведь некому. Страшно было поначалу,  утром просыпалась и при мысли, что за руль уже мандраж начинался. Сейчас, спустя месяц страха нет, практически. Начинаю получать удовольствие от езды, и , конечно, оценила, что это действительно 

    Только что, Совсем Не Ангел сказал:

    .Машина - это свобода!!! Сел и поехал куда хочешь, никого не надо просить, ждать, подстраиваться

    И да,  жалею, что не пошла раньше. А ведь собиралась ещё давным давно, лет в 20, так и прособиралась, сейчас бы уже ездила как "старый матерый таксист"(с)

    • Нравится 3

  12. Только что, Средняя школа сказал:

     Кто это, люди?

    Ой, это же гномик из моего детства! Хорошо помню, как мне покупали точно такой же давным давно, года 4 мне было. Обожала его. Бедняга, за что его так:o


  13. Два с половиной через две недели. Было ощущение, что у неё как-будто бы блок какой-то стоял, например, раньше на прогулку если выходили без памперса, пыталась держать на улице, каждые 10 минут,  нет, ни в какую, стоило зайти домой,  тут же авария. Или сидела безрезультатно на горшке, потом вставала и делала все  на пол или на любимое кресло ( хоть выкидывай его теперь). 

    • Нравится 1

  14. А у нас дело пошло,  кажется   :D!  Недавно писала, что дочь ни в какую не ходила на горшок,  сикала где попало, а особенно было у неё любимое кресло, беда с ним, бывало,   сядет и бессовестно на нем прудит:fire:В очередной раз после такого случая муж не выдержал и  отругал,  несколько раз громко и чётко повторяя, что сикать надо на ГОРШОК! Дочь, естественно, в слёзы, я её пожалела, попутно объясняя, почему папа ругал. И через несколько минут она попросила горшок и сходила в него.  Понесла показывать папе, мы, конечно, выразили бурную радость, хлопали в ладоши :clap_1:, радость была непотдельна. С тех пор несколько дней прошли с переменным успехом.  То забудется и мимо, то  дотерпит до последнего и половину в штаны. Но, конечно,  больше её за это не ругали, а в случае похода на горшок громко радовались и хлопали. И вот дня три уже почти без промахов. Дневной сон без подгузника, осечек нет.  На ночь пока надеваю,  но чаще просыпается с сухим, сразу после сна высаживаю на горшок. Выше писали про клеяющиеся пеленки, не знала про такие,  хочу. 

    Благодать,  не передать словами! А то я тоже уже нервничать начала. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  15. Ой, у меня так же, дочке 2,4. Никак, вообще. Посидит немножко и вскакивает, потом со спокойной душой прудит где попало. Пытаюсь отпустить ситуацию, но уже начинает напрягать.  Сыну уже подгузники в этом возрасте вообще не покупали уже, даже ночью подставляла горшок и сикал туда без проблем.  С дочкой пыталась действовать по такой же схеме, не сработало, что лишний раз доказывает - нет нашей заслуги в таких делах. Все зависит от ребёнка. 

    А в остальном тоже песни поёт,  знает несколько стишков, разговаривает внятно и предложениями, одевается,  ложкой полностью есть сама. А вот горшок увы, никак.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  16. Давно хочу сказать спасибо @счастье есть!  за   чудный Рецепт пирога. Очень быстро и очень-очень вкусно. Пекла уже много  раз с разными ягодами,  рецепт прочно прижился. 

    • Нравится 1

  17. Подробнее можно,  с примерами в чем выражается плохое поведение? У меня дочка такого же возраста и я не представляю,  что поставлю её в угол, да и не будет она стоять. 

    Просто это так расплывчато-плохо себя ведёт. Везде лезет и требует внимания? Это нормально.  А что ещё у вас не так?

    • Нравится 1

  18. Сегодня видела во сне аистов. Как-будто я в родительском доме, мы сидим со знакомой девушкой во дворе и тут я замечаю на крыше две пары аистов. Одна белая, другая серая. Они сидят в гнездах и уже вывели птенцов.  Птенцов тоже видно много, по меньшей мере по шесть или семь. Я в восторге обращаю внимание этой девушки на аистов. Неподалеку сидят наши мужья. Тут её муж вскакивает и собирается их убить, мол, так нужно, в руках его нож. Его лицо при этом злое, вроде бы он пьян. Я начинаю плакать и пытаюсь его остановить, так и проснулась в слезах. 

    Буду рада, если кто сможет разъяснить, к чему это.


  19. @Снатка Мародерство  чистой воды. Я не понимаю,  они что, эти игрушки спокойно своим детям играть понесут или продавать?  Ужас, конечно,  слов нет. Ещё траур по всей стране,  а шакалы уже промышляют. 

    • Повышение репутации 1
×