Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Хитрюга


  1. Капризулька(извините, не получилось выделить ник), так то да, муж тоже сказал, что уравнением просто решить, но в 3 классе таким образом еще не решают, значит как то еще можно, вот мозг и сломался. 


  2. Помогите, пожалуйста, разобраться. То ли это мы такие тупые, то ли задача не корректная, не знаю. 

    Вобщем, задача 3 класса. Мальчики собрали все вместе 30 грибов. Дима собрал в 2 раза больше, чем Коля, а Коля в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашел каждый мальчик? 

    Логически мы догадались, что у Саши 15, у Димы 10, у Коли 5 грибов, так? А как это обосновать примером? 


  3. Davari

    Напомнили. Моя мама работала в детском саду поваром, в тот год, когда моему младшему брату было три годика она играла на утреннике Деда Мороза. Не знаю почему не нашлось " дяди Пети" для этих целей, но вот так. На мой взгляд, Дед Мороз из нее всегда получался очень убедительный, она и в мои три года наряжалась и приходила домой с подарками, я верила, стихи ей на табуретке рассказывала. Ну а с той елки и фото есть до сих пор, где она со Снегурочкой на руках даже, очень похоже.

    Так вот, мой братик после елки наоборот к ней не шел ни в какую, не узнавал что ли. То ли видел как она переодевалась, то ли по голосу что-то понял, уже и не помню, но плакал он долго и отталкивал маму от себя. В Деда Мороза, кстати, и не верил потом особо никогда, а я верила долго, лет до 12 точно. Так же и мой 9-летний сын сейчас верит.


  4. Извините, я без цитат. По поводу кроватки, у нас тоже она стоит вплотную, но сейчас выполняет функцию дополнительной стенки, дочь в ней не спит, а спит она всю ночь ворочаясь, ляжет и вдоль, и поперек, спихивая меня к самому краю. Я не высыпаюсь, с утра ощущение, что все бока отлежала, хотя кровать у нас евро. Папа переселился на диван в зале, потому что ему приходиться очень рано вставать, иногда и среди ночи, в общем, с нами спать ему невозможно. Меня это как-то не устраивает. Думаю, дочь уже достаточно подросла для того, чтобы все опять вернулось на круги своя по части сна wink.gif

    Да и еще, доченька очень привязана ко мне, просто очень. Да и вообще, кроме меня и папы, ну и брата, конечно, не признает никого, оставить с кем-то хотя бы на пару часов нереально. Ни бабушки, ни дедушки даже руки протянуть не моги. Ни в какую!

    Пьем мы из чашки, из поильника, с педиатром советовалась, тоже рекомендовали воду давать, в ночном кормлении малыши в этом возрасте, вроде как, уже не нуждаются.

    Вот по поводу отхода ко сну без груди меня больше всего беспокоит. Мы ее никогда не укачивали. Сыну, помню, колыбельные пела, он засыпал, но он искусственник с 4-х месяцев и с 9 месяцев спал всю ночь не просыпаясь, какое же это было счастье! Попробовала спеть дочери, так она на меня глазки вытаращила и смотрела как на умалишенную laugh.gif

    Спасибо, девушки, за советы, посмотрю как оно пройдет, если слишком уж болезненно, мучиться не будем, покормимся дальше smile.gif


  5. Бикорпский человек

    То есть, он ложился рядом, или сын лежал в кроватке, а папа сидел и гладил? Как у вас до этого проходили укладывания?

    У нас с рождения дочь засыпает только с грудью, раньше перекладывала в кроватку после засыпания, потом перестала, совместный сон, да. Ну и, конечно, бесконечные подсосы всю ночь. Очень утомляет меня это. Пустышки и бутылки не берет, чем заменить грудь и надо ли заменять? И стоит ли сразу укладывать ее спать в свою кроватку(знаю, самадуравиновата) или это будет еще один стресс для ребенка помимо отлучения? Куча вопросов, конечно. Наметила и себе Великое отлучение на конец месяца, посмотрим, выдержу ли.

    Сразу скажу, папа нам в этом не помощник, придется мне самой как-то sad.gif


  6. Вика Морозова

    Долфин - штука может и не плохая, только с ним очень осторожно надо, моему 4 года было, отит заработали. Связываю только с Долфином, потому что ни до, ни после отитов у нас не было. А так да, промывает хорошо.Но мы пользовать перестали от греха.


  7. Алим

    Хорошо помогает

    Да, писать стал намного аккуратнее, видно, что старается, выводит буквы, помарок в разы меньше. А раньше написал тяп-ляп, лишь бы побыстрее отделаться и пошел. Стремится пятерку получить, копить на свои машинки модельки металлические.


  8. И мы, мы тоже недавно эту систему ввели! За пятерку-50, за четверку-40, двойка-минус 20 рублей, тройки в игноре. Ребенок доволен, уж глаза загорелись, как первую денежку "заработал", за неделю получил 200 рублей. Кстати, карманные туда в расчет вообще не берем, как давала в день 20 рублей, так и даю. Это другая статья.


  9. пипилема

    По национальности в первый раз слышу, чтобы язык вводили, только территориально. Бедняги!

    У нас тоже момент уроков откладывает до последнего, только если заставить, а уж чтобы он сам самостоятельно сел и сделал хотя бы черновик-да ни за что! Сегодня пришел со школы, говорю, мы пойдем в магазин, а ты пока начни, куда там! Аж возмутился, теперь мается сидит.

    Фиоре Деликато

    Вот и мы не знаем, как от этих помарок уйти, хоть тресни. Даже обидно становится, что все написано правильно, а балл снижен, и все из-за разгильдяйства собственного.

    Рюкзак после него тоже проверяю, а то либо пенал забудет, либо что-то из учебников, либо вообще лишнего напихает.

    И вот я тоже не помню, чтобы со мной родители сидели. Ни со мной, ни с братом. Как-то сами учились. Теперь то ли в программе дело, то ли в детях, не знаю даже.


  10. Принимайте и нас, мамы третьеклассников, в свою команду. У нас вот уж точно-одной рукой пишу, другой слезы вытираю. Лень, лень впереди нас родилась cry_1.gif Сама вижу по его оценкам. Есть и двойки и тройки и пятерки. Если постарается, напишет хорошо, но в основном ошибки какие-то тупые, буквы пропускает, помарок наделает, а то еще круче - напишет букву, ему покажется, что некрасиво, зачеркнет и напишет сверху красивую типа. Вот и готова помарка. Пишем черновик, я проверяю, исправляем ошибки, потом при переписывании в тетрадь та же ошибка и, само собой, исправление. Все это невнимательность и нежелание учиться. И если в обычных тетрадях еще более менее старается, то в рабочих вообще мрак, почерк там- одни слезы. Он ее за тетрадь вообще что ли не считает?

    К английскому способность есть, занимается успешно, а вот родной язык у нас чувашский, тут ступор. Уже третий год, запомнить не можем ничего! Предложение до сих пор сам не составит. Усугубляется тем, что мы и сами его толком не знаем, поэтому помочь можем слабо. Меня уже псих берет, ну зачем этот чувашский нам нужен, черт побери!

    Как уроки, так все, глаза на мокром месте. Может тоже попробовать платить за оценки, но боюсь потом совсем обнаглеет, так и живем.


  11. bychok

    Аквамарисом капайте и через несколько секунд отсасывайте аспиратором, раза три так повторите за один заход, должно прочиститься. Я бы еще Називином потом закапала, трудно, наверное, дышать малышке.


  12. Михалина

    Датини

    Я с вами солидарна на счет посторонних людей на моей кухне, но тут есть такой момент, что у Мисс Ясенская грудной ребенок имеется. Естественно, она устала. Ведь после прогулки нужно первым делом ребенком заняться, прокормить, то се. А тут еще эта орава голодная над душой сидит. И да, та дама могла бы обедом заняться сама. Ну спросила бы хозяйку, можно ли пошуршать на кухне, с нее бы не убыло.

    Представила, что мне сейчас с младенцем прорву гостей принимать, да еще с детьми, шум-гам, прогулки и развлечения для них... Нет, я бы не согласилась никого принимать, однозначно.


  13. Дейзи

    Вот и у меня появилась возможность купить манеж-кровать по очень приятной цене. Б/у, но состояние отличное. Думаю, что буду брать.

    Главное, чтобы она в нем сидела еще. Ваш как, не сопротивлялся? Ну тут зависит от ребенка, конечно, все дети разные.


  14. Девушки, поделитесь, пользовался кто-нибудь манежем? У нас встал вопрос покупать или нет. Дочь стала активно переворачиваться и ползать на пузе. На диване или кровати уже не безопасно, в своей кроватке переворачивается и упирается лбом в решетку, чуть ли не до синяков доходит. Оставить где-либо и заняться хоть мало - мальски делами не получается, постоянно бегаю ее проверять.

    Понимаю, что и в манеже она лежать тоже не захочет, но я хотя бы буду уверена, что она оттуда никуда не денется. Между тем, много отзывов, когда его покупали и практически не использовали. Подскажите, опытные мамы, не бесполезная покупка будет, на ваш взгляд?


  15. На счет квартиры - моему мужу тоже дали квартиру от предприятия. Договор только на него, прописаться тоже имеет право только он. Ни детей, ни меня прописать не может. В случае развода ничего с ней сделать нельзя, потому как не приватизирована еще. У автора, видимо, такая же ситуация. Так что даже если получит она двушку, муж там все равно как бы никто, я так поняла.


  16. Нитка

    Ой, нет, тушить точно не буду. Ее тем более есть не будут. Но спасибо за отзыв. Жарить хочу остальную рыбу, а вот сазана склоняюсь запечь целиком. Он так красиво выглядит, даже резать жалко. А вы бы как запекли, традиционно - соль, перец, лимон? Может еще какие варианты есть g.gif


  17. Дамы, у меня муж вдруг рыбаком заделался! Сейчас пишет смс, что поймал сазана на 3 кг, ну и еще там по мелочи-карпы, подлещики. А мне теперь нужно придумать, что из этого сотворить, особенно из сазана.

    Надо сказать, что по рыбе я наиполнейший чайник, да и не любители мы. Ну покупаем иногда, но очень редко селедку там, горбушу... Речную не брали вообще никогда.

    Как ее лучше приготовить, запечь, засолить? Но я соленую подобного рода рыбу вообще не представляю. Уху варить точно не буду, знаю, что никто есть не станет.


  18. Карташонка

    А у нас наоборот, я к шторам равнодушна, а муж постоянно их за мной поправляет, если это вечер, ему надо, чтобы ни щелочки неприкрытой не осталось. За это он мне мстит незакрытыми дверями шкафа-купе . У нас в одной комнате такой шкаф огромный, на всю стену с четырьмя дверями. После мужа все на виду, а я хожу и закрываю эти несчастные двери целыми днями, чтобы комар проскочить не смог laugh.gif


  19. Остаёмся зимовать

    Бабка с рынка

    Ее там посезонно показывают, в волну попасть надо, но тоже поздно идет. Я пару раз посмотрела, больше не смогла.

    А на "Ю" никто не помнит, была девушка с наростами на голове, то ли родинки гигантские, то ли папилломы. Они у нее постоянно гноились и чесались. Вот ни разу не удавалось досмотреть про нее по каким-то причинам. Что с ней стало, вылечили?


  20. Сонголик

    Застудили, могло такое быть? Иногда и сквозняка достаточно. Может быть, меня сейчас закидают тапками, но мне помог компресс с водкой. Намочите марлю или тряпочку и прикладывайте к больному месту. Ну это так, в качестве первой помощи.


  21. Школа волшебников

    Я кофе пью.

    Ой, я такой кофеман раньше была, а сейчас боюсь кофе пить. Боюсь не аллергии, а то, что ребенка потом спать не уложишь, возбудится слишком. У вас как, не влияет кофе на сон? Вот всю беременность кофе пила, а как родила, бросила сразу. Тяжко, заменила на цикорий.

    нельзя красное и черное!

    Да уж, нам говорили про красное и желтое.

    Врач мне еще сгущенку запретила!

    А почему, не сказала? Я могу пол-банки съесть. unsure.gif


  22. Я вместо молока сгущенку очень уважаю, а молоко с детства терпеть не могу. Творог со сгущенкой- да! Заметила, что с мяса молоко еще хорошо прибывает, я говядину куском запекаю и на бутеры самое то, правда, в холодильнике в самое укромное место прятать приходиться laugh.gif , а то домашние живо приговорят. У них альтернатива есть в виде колбасы, а мне нельзя ее.

    А с ягод я тоже думаю, что ничего страшного не случится. Можно попробовать вишню, малину, смородину. Тем более, к лету дети подрастут уже, почему нет!

×