Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Хитрюга


  1. Domino

    Я, конечно, не призываю, но может попробуете пару дней попить, посмотрите на реакцию.

    За себя скажу, без них, с моей хронической анемией я бы себя в кучу собрать не смогла. Все-таки, поддержка организму какая-никакая, тем более, итак себя ограничиваешь с кормлением.

    А вот я еще слышала, что масло, жиры нельзя прям вот ни в коем случае, правда что ли? Иногда хочется бутерброд с маслом съесть, что я и делаю.


  2. На счет овощей-фруктов врачи действительно говорят, что можно есть свои, то что в нашей местности растет. Я как-то сдуру съела банан. Лежал он на столе, думала, чуточку откушу и все, сама не заметила, как слопала весь целиком. Ну и дочь на следующий же день обсыпало с ног до головы. Яблоки ем, нормально. Могу уже даже по два в день, вообще, ем практически все в небольших количествах, кроме явных аллергенов, конечно. Шоколад, мед, фруктовые соки пока нет.

    А пить да, целый день, как водохлеб! И если раньше на ночь я ставила рядом с кроватью стакан воды, и то не всегда, то теперь пол-литровую банку, иногда не хватает.

    А витамины почему нельзя? Я как принимала всю беременность, так и продолжаю тот же набор пить. И поливитамины, и кальций, и железо. И педиатр и гениколог советуют.


  3. Осторожно, злая С.

    Это ведь каланхоэ? У меня как отцвел осенью и больше не хочет. sad.gif Еще спросить хочу, у меня чайная роза постоянно сбрасывает бутоны. Примерно раз в месяц пара бутонов появляется, потом глядишь-уже валяются рядом. А недавно даже цветок почти распустился, не успела обрадоваться, как и его сбросила. Еще один есть, посмотрим что будет. Растение пока небольшое, примерно 30см в высоту, посадила в сентябре с ростка. Может кто подскажет, почему так бывает?


  4. Akulina

    Я хочу стать сильной и самостоятельной. Но тут возникает сомнение: а смогу ли...

    Что значит- смогу ли? А сейчас разве вы не самостоятельно воспитывает детей? Не самостоятельно содержите их, кормите, одеваете? Папеньки то в вашей синим жизни практически и нет. Признаете сама себе, что жизнь без него станет только легче.

    Он, кстати, хороший отец детям? Не так, чтобы "дети папку любят", а в том плане- занимается ли он с ними, играет, ходит куда-нибудь? Покупает одежду, еду, вкусняшки, в конце концов?


  5. Девушки, спасибо еще раз всем за отзывы и советы, я бы сама толком ничего не придумала. Предварительно в планах Кремль, БиоЭксперементаниум (очень понравилась эта идея), Океанариум (туда ребенок очень хочет).

    Зоопарк, наверное, оставим на лето. Ну и все-таки, наверное, Третьяковка. Как раз нам на два-три дня с лихвой хватит.

    rolleyes.gif


  6. Крикуша

    Мы с ребенком жить будем в Долгопрудном, у меня там брат квартиру снимает, отправная точка м.Речной вокзал. Мужу с работы гостиницу выделили.

    Леди Яна

    У меня тоже были идеи на счет Океанариума или Планетария, думаю, что обязательно сходим.

    Злобный карлик

    Вы расписали прекрасную программу, спасибо! А сумму я указала без учета жилья, конечно же.

    Амели

    Тётка

    Вы имеете в виду зоопарк на Краснопресненской? Прошлым летом мы там были. Очень понравилось, планетарий там на территории зоопарка? В цирк мне и самой бы хотелось, если билеты не очень дорогие, то обязательно сходим.

    Несбыточная мечта

    Ламби

    интерактивные выставки и игры, практические занятия и опыты.

    интерактивная экспозиция, рассказывающая как устроен человек

    О, вот это прекрасные идеи! Мой сын тоже как раз это все любит. То микроскоп купить ему просит, энциклопедию об устройстве человека.

    Мадж

    Когда были в Москве, Кремль нам очень понравился, гуляли по центру два дня, но это было лето, фонтаны, цветы, да и я была тонкой-звонкой. У меня есть мысль сходить в Третьяковку, была там лет 10 назад, но не знаю, как выдержит это ребенок и будет ли ему интересно.

    Большущее спасибо всем, кто поделился идеями, постараюсь скомпоновать все эти дни и составить свое расписание.


  7. Уважаемые форумчане, прежде всего, конечно, москвичи, хотелось бы обратиться к вам за советом. У нас тут наметилась поездка в Москву на пару дней.

    В общем, мужа послали с работы на курсы в институт, он уже уехал, будет учиться с 9 до 16-00. Мы с восьмилетним сыном приедем в четверг утром, а в субботу вечером все вместе уедем. Может подскажете, как провести время с пользой, прежде всего для ребенка. Куда можно сходить, чтобы у него остались хорошие впечатления?

    СтОит оговориться, что длительные уличные прогулки мы не осилим, я на седьмом месяце беременности. И в финансовом плане хотелось бы уложиться в 10-12 тысяч, понимаю, что мало, но пока есть возможность, хотелось бы съездить, а то потом неизвестно когда получится, тем более, дорога бесплатная, мы железнодорожники.

    Подскажите - посоветуйте, пожалуйста, а то я сама растерялась.


  8. Дикая орхидея

    Да, я так частенько делаю просто на ужин. Думаю, что все же цельным куском запеку.

    Цинния

    Ваш пост натолкнул на мысль, что закусок у меня действительно маловато.

    порезанное кружочками, с сверху сыр с чесноком, яйцами и укропом
    Возьму на заметку.

    Всем спасибо за идеи smile.gif


  9. Спасибо всем за отзывы! Я и сама больше склоняюсь к варианту запекания картошки в духовке.

    На счет рулетиков тоже хорошая идея, даже быстрее получиться, чем бутерброды намазывать.

    Благодаря вам с меню я почти определилась, но остался вопрос с мясом. Если его запекать цельным куском, то на сколько килограмм брать этот самый кусок? На 3 кг хватит, ведь он еще ужарится? Вообще в этом не разбираюсь.


  10. Девушки, я за советом. На носу день рождения мужа, отмечать не планируем, но родственники поздравить все равно придут. Не то, чтобы званый ужин, но стол собрать все же надо. Набросала примерное меню, а в подробностях никак не определюсь, как то:

    -шуба, у нас все ее любят

    -бутерброды с чем-нибудь (с чем?), со шпротами не хочу, может, с малосольной семгой и маслом, нормально будет?

    -нарезка сырно-мясная

    -маринованный чеснок, он сам делал, непременно хочет, чтобы все оценили

    -салат помидорно-огурцовый, или как греческий

    Из куриного хочу сделать котлеты. Они у меня вкусные и красивые получаются, просто жареная кура уже надоела.

    С горячим тоже не знаю как быть. Думаю, как стандарт мясо и картоха, но в каком виде? Если пюре, его все едят, но тут такой момент - у нас сломалась микроволновка, и если оно чуть остынет, то уже не разогреть. Остается вариант с духовкой, Запечь вместе с мясом или лучше отдельно? А может жаркое сделать?

    Еще думаю, покупать ли торт, хотя вряд ли до него дойдет. Компания пьет водку. Фрукты, конфеты само собой.

    Забыла написать - вместе с нами человек 8 будет.


  11. Юный энергетик

    120 тыс. руб. на всю свадьбу. Из них 52 тыс. (это если по 2000 р. на человека) в ресторане. На остальное: одеть жениха и невесту, прическу, макияж, маникюр

    А еще цветы, мелочевка в виде подарков на конкурсы, закуски и напитки на катание, алкоголь, фотограф...

    Лично я не представляю, как можно уложиться в такой бюджет. У нас в провинции не очень дорогая свадьба обошлась в большую сумму.

    А кстати, стоимость бензина на катание учитывается?

    Даже если жених без претензий, то более менее приличный костюм, туфли, галстук, рубашка, булавка-запонки - это минимум тысяч 12-15.


  12. Ну что же, буду пробираться дальше. Я, признаться, тоже подумала, что дело в переводе.

    У меня

    перевод Вебер, 2007г.

    Это хороший или не очень? У Кинга в основном так, что и всяческие воспоминания читать очень интересно, не оторваться, он их очень своеобразно преподносит. А тут что-то никак не втянусь. Но, зная себя, читать все же буду.

    Тольятти

    Я онлайн читать не люблю, мне бы страницами пошуршать.

    Я тоже, мне нравиться иногда во время чтения вернуться на предыдущие страницы, чтобы прояснить тот или иной момент, например. Или вообще по концовке глазами пробежаться. В электронном варианте мне это неудобно.

    И еще, понравившиеся книги потом все равно стараюсь в бумажном варианте приобрести. Очень они мне глаз радуют wink.gif


  13. Начала недавно "Историю Лизи". Что-то не идет она у меня. Обычно Кинга я "глотаю" за пару вечеров, а тут еле-еле со скрипом. Пока прочитала совсем немного, идут одни воспоминания героини, и так все затянуто и нудно. Не хочу такими словами про Кинга писать, но тем не менее...

    Подскажите, кто читал, это на протяжении всей книги так? Есть надежда, что все-таки втянусь в сюжет, или все же отложить до лучших времен?


  14. хорошая девочка

    Когда мне было как раз таки 14 лет, у меня завязалась переписка с 20-летнем парнем. Была у нас газета "Школьники" и было модно и прикольно находить себе друзей по переписке через эту газету.

    О сексе речь не шла, но с его стороны это был вопрос времени, скорее всего. Моя мама, как только об этом узнала, выражения выбирать не стала, был просто грандиозный скандал. Да, она прочитала пару писем, которыми мы успели обменяться. Пресекла мама это общение сразу, жестко и на корню. Ничего, моя психика не пошатнулась. Иногда нужно не бояться показать родительский авторитет. Ну прочитала переписку дочери, я считаю, это можно и нужно делать, пока несешь ответственность за своего ребенка.

    Только тут ситуация осложняется тем, что он одноклассник девочки. Может поговорить с родителями этого мальчика?


  15. Классная мама

    С учительницей разговаривала, она у нас заполошная какая-то, все на бегу, в торопях, сказала лишь, что дети в основной массе справляются.

    Я уже по-всякому пробовала объяснять, но "тумблер" у него в голове никак не щелкнет.

    Перцовочка

    В том-то и дело, что у нас присутствует и дневник, и оценки. Конкретно за эту работу красивая красная двойка. Ну пока, конечно, нет такого, чтобы оценки ставились за четверть и годовые. Пробный вариант, так сказать.

    Цинния

    Я тоже считаю, что сложновато такое в первом классе, не всем дается, оказывается. Посмотрм, что дальше будет.

    Может быть отзовутся мамы первоклассников или учителя младших классов, очень хотелось бы послушать их мнения, в том числе и о том, как строится подготовка уроков дома и какова роль родителей в этом процессе. Если это не в этой ветке, то прошу прощения у модераторов.

    П.С. Прошу прощения, что без цитат. Не хотят никак вставлятся


  16. Крикуша

    Меня тоже подмывает оставить уже все это, может придет понимание чуть позже. Надеюсь. Мы чуть меньше месяца назад переехали и сменили школу. Может и этот момент влияет, адптация и все такое. Хотя, этим я, наверное, себя успокаиваю, ну не тупой же он, в конце концов.


  17. Крикуша

    Я так и делаю, он тут же называет это число, а что с ним делать дальше, то бишь разложить, не понимает. Или, казалось бы, все понял, назвал, посчитал, Ура! Но пишу следующий пример...все, капец, опять ступор.

    Или нужно долбить потихоньку пример за примером пока до него не дойдет? Я с ума сойду, честно. Итак с трудом сдерживаюсь уже. cry_1.gif


  18. Наверное, мне сюда. Хотелось бы попросить совета. Мой сын первоклассник. И вот у них по математике недавно появились примеры такого плана, например, ...+3-2=7., ну и тому подобные, с пропуском одного члена. То есть, можно сказать уравнение, только вместо икса стоит многоточие. Понятно, что в первом классе уравнения не решают, так что нужно догадаться логически, какую цифру поставить. У нас не получается. Никак. Я не могу до него донести, не понимает. Если пропущен третий член, то решит, а если первые два, все, ступор.

    Примеры и задачи он решает хорошо, можно сказать, сходу. В том числе и трехчленные.

    А вот с этим не может.

    Разговаривала с учительницей, говорит, что почти все дети в классе с этим справляются. У меня уже руки опускаются, третий вечер с этим бьемся, толку нет. Оставить с примером одного думать, так просидит весь вечер. И что делать, не знаю, не хотелось бы запускать математику на этом этапе. Может кто подскажет, какими словами объяснить?


  19. Никогда не гладила постельное белье. Да и вообще, глажкой особо не заморачивалась. Только то, что на выход. Ну и когда ребенок был маленький, само собой.

    Теперь же мне достался муж, который очень любит гладить wink.gif Поначалу он поразился тем, что у меня даже нет гладильной доски. То есть, когда-то она была, но ее разодрали кошки и она была убрана и благополучно забыта. впрочем, я и без нее неплохо справлялась. Правда, утюг у меня хороший.

    Начиналось все с того, что он стал гладить мои блузки-брюки-рубашки, старательно, со стрелочками в нужных местах. У него это очень хорошо получается. Сейчас уже целенаправленно усаживается перед телевизором, и переглаживает весь ворох белья, который имеется в наличии. И полотенца, и майки, и постельное, попались под руку трусы-носки - погладит и их.

    Но зато я ощутила разницу между глаженным и не глаженным постельным бельем. Она действительно есть. Так приятно, и запах от него особый

    rolleyes.gif


  20. Не знаю в эту ли веточку или про комнатные растения. Прошу модераторов перенести в случае чего.

    На работе женщина принесла два ростка бегонии, сказала, что ее можно просто воткнуть в землю и она пойдет сама, приживется. Один росток, который покрепче и посильнее я забрала себе, а второй она воткнула в горшок из под другого цветка, который погиб. Просто выдернула старый, а росток бегонии посадила. Это было еще летом. А примерно через месяц ее уволили. За периодическое явление в нетрезвом виде. Это все видели и замечали, но свидетелем скандала с начальством была я, и она, наверное, до сих пор на меня за это недолюбливает, думает, что я ее "сдала".

    Так вот этот ее росток на работе подрос и цветет всю зиму, при том, что там у нас нет ни регулярного полива, ни ухода, да и стоит он на подоконнике, где все время приоткрыто окно. Он просто усыпан красивыми розовыми цветками.

    А у меня дома зачах, совсем почти. Торчит пара зеленых листочков и все. Не зацвел ни разу. Может выкинуть и не заморачиваться уже?


  21. Недавно и у нас прошла свадьба. Изначально планировали просто пойти и скромненько расписаться, тем более у меня уже второй брак. Мой теперь уже муж сначала со мной согласился, но потом походил-поразмышлял и выдал - «свадьбе быть! Но я беру все на себя, тебе остается только присутствовать и быть красивой». Согласилась, куда деваться. У него очень много друзей, и когда все узнали, что он наконец в свои 28 лет надумал жениться, на него обрушился шквал звонков и поздравлений, вместе с вопросом: «Когда свадьба?», подразумевая, конечно же, что все уже приглашены и всем не терпится погулять.

    В общем, под давлением таких обстоятельств мой супруг сломался, подозреваю, что ему самому этого жуть как захотелось.

    Организовывали, бегали договаривались все сами. Ну и оплачивал, естественно, он практически все сам.

    Единственное, я платье и аксессуары сама себе покупала, но это мы так договорились, да и мои родители дали дали небольшую сумму, но исключительно по собственной инициативе, частично я их им вернула.

    Справедливости ради стоит отметить, что эти самые друзья нам очень-очень помогли. Один – владелец ювелирного магазина сделал о-очень хорошую скидку на кольца, другой помог с алкоголем, практически в три раза дешевле, в кафе нам полностью убрали арендную плату и сделали скидку. Фотографов было даже два тоже из числа друзей.

    Мне поначалу это казалось чем-то нереальным, но да, это его друзья и они делали все совершенно искренне. Спасибо им большое. Свадьба получилось очень хорошая, было очень весело и душевно, по отзывам понравилось абсолютно всем. С моей стороны было 15 человек, с его приглашенных 50, человек 8 не пришли. И да, с учетом всех скидок свадьба окупилась, хотя мы об этом и не задумывались, а просто организовывали праздник, чтобы людям понравилось. Праздник удался но без помощи, признаю, было бы гораздо тяжелее.

×