Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любушка

Наши люди
  • Число публикаций

    341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Любушка


  1. Я своему Кузьме покупала наполнитель для туалетов для котят, мелкие такие гранулы, так и назывался "Кузя". Он котеночком умным был, сразу сообразил где что к чему. Но он у меня в свободном выгуле, пару раз сходил в туалет на улице и все навыки насчет лотка забыл, зато научился проситься на улицу, когда приспичит. 


  2. 58 минут назад, Haron сказал:

    Как представишь все это (снег чистить, крышу/котел/газ/воду ремонтировать, огород сажать, живность держать) так сразу и расхочется. Да и дорого очень у нас земля стоит.

    Снег почистить - это фигня! А вот котел и огород- это да. Мне сейчас жизнь в кайф -  нет огородных работ, хоть я и не напрягаюсь, а все же перед соседями стыдно, у них ни травиночки на участке, грядки все ровненькие, а у меня полянки с травкой и цветочки кое где,. Правда, петрушку, укроп  и прочую зеленую хрень сажаю, в этом году даже помидоры вырастила. Муж мне говорит: "Любочка, мне кажется , что не любишь ты огород". На что я ему ответила: "Скажу тебе больше, я огород просто ненавижу". Летом с работы летишь, как ошпаренная, ведь сегодня надо поливать, пропалывать, собирать (нужное подчеркнуть). Так что, моя мечта на этот год - покрыть асфальтом огород. Ладно, не надо о грустном, ждем снег, морозец и праздник. Уже мандаринки пошли в ход, значит скоро Новый год.

    • Нравится 6
    • Сожалею 3

  3. Ну что сказать, тяжеловесное имя Любовь, я его тоже не воспринимаю без отчества , вот с отчеством у меня сочетание красивое - Любовь Юрьевна,говоришь и как ручеек льется. А вот когда необходимость есть представиться без отчества, просто Любовь, так и хочется добавить "Ну вот я и пришла".  А в обиходе, кем я только не была и Любой, и Любочкой, и Любашей , и Любаней, и Любушкой, и Любашкой. Только Любкой меня никогда не звали, видимо не ассоциируется такой грубый вариант имени с моим обликом.
    А недавно у нас в городе появилось в продаже молоко "Любаня из Кубани". Я смеялась, говорю супругу: "Ну вот , у меня теперь молоко именное есть". 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  4. У меня Кузя сразу определился с лотком, хотя ему только 1,5 месяцев исполнилось когда его от кошки отлучили. Масенький, а лоточек сразу указал и два месяца писал и какал только туда. Потом познал улицу и навыки хождения в лоток тут же исчезли. 
    Ел сразу все подряд и детское питание, и кефир, и яички, даже овсяной кашей не брезговал.  Сейчас кошак вырос, гроза всей округи.

     


  5. Я долгое время брала творог у частника, да и не только творог, но и сметанку, сливки, даже маскарпоне. Что хочу сказать, вкусно, да, но все равно неуловимый запашок коровки присутствует. И сейчас, я либо всего этого наелась, либо что-то в голове перемкнуло, на дух не хочу ничего "свойского", хотя знаю, что у этого продавца все очень чисто. 
    Молочку всю сейчас беру от "Ермолино", пока не разочаровалась. Вообще, мне этот калужский  бренд очень нравится. Очень вкусные полуфабрикаты (блинчики, пельмени, котлеты нескольких видов), кондитерские изделия тоже очень неплохие.
    И еще с недавнего времени мне нравятся изделия сети магазинов "Правильная корзинка" (Липецкая область) . Весьма вкусные охлажденные котлеты, ножки куриные с грибами.

    • Повышение репутации 1

  6. у меня наподобие такого "Филлипс". Куборезка для кубиков среднего размера, терка, маленький нож в комплекте, остальные приблуды, типа венчика, насадки для пюре, большого ножа и решеток для мелких, крупных кубиков и треугольничков надо было докупать отдельно, а это еще половина стоимости. Но и в первоначальной  комплектации он мне служит  верой -правдой уже четыре года. Салаты, винегрет, картошку для жарки  все на раз. Так что покупайте, не пожалеете.

    • Нравится 1

  7. Либо у нас ЦЗН не правильный, либо я что-то не понимаю. Мы наоборот стараемся по максимуму людей на профессиональное обучение или переобучение направить. И да, за 2 отказа от подходящей работы с учета в качестве безработного не снимают, а приостанавливают выплату пособия по безработице сроком на 1 месяц. Критерии подходящей и неподходящей работы четко прописаны в законе РФ " О занятости населения".

    • Повышение репутации 1

  8. а

    10 часов назад, Бабалена сказал:

     

    @Любушка Все будет хорошо, с 18 года начинается период, благоприятный для профессиональной деятельности. Но нужно будет очень трепетно относиться к партнеру, возможны трудности в отношениях.

     

    @Бабалена, спасибо вам за прогноз! Приятные новости и получать приятно. А партнера постараемся любить и холить!:P С Новым годом Вас, успехов и удачи в наступающем 2018.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. Зарулила я в бутик   "Фикспрайс" и набрала там средств для мытья ванны, туалета, гель для стирки и на кассе попросила пакетик, дабы всю эту кучу покупок сложить. Пакетик стоит 10 рублей, я еще спросила продавца нет ли их фирменных  неубиваемых пакетиков по 5 рублей . Ну нет, так нет , не стала спорить, сложила покупки и пошла дальше. Не успела дойти до выхода из торгового центра, пакет лопнул по шву. И что -то меня такая жаба за это пакет заела, да еще и времени было свободного вагон, что я вернулась обратно в "Фикспрайс". Продавец на кассе был тот же, и я ей начала высказывать свои претензии по качеству пакета , что мне был продан производственный брак.  Продавец вызвала старшую по смене, которая пыталась мне сказать, что пакеты они не меняют. И дальше был задан изумительный вопрос: "Ну вы, наверное, в этот пакет что нибудь положили?". Нет, блин, я его купила, чтобы воздух в нем носить. Короче, старшая по смене в порыве злости кинула мне 2 пакета по 5  рублей на замену(каким то волшебным образом они нашлись). Я сказала  спасибо и гордо удалилась. И уже дома обнаружила, что мне кинули не 2 , а три пакета. В магазин по темноте  из дома уже возвращаться не стала.   

    • Повышение репутации 11

  10. НатаФКаВакарчиха, а ведь правда столовские котлеты были вкуснее, чем домашние. И многие домашние детки любили после школы зайти в кулинарию и там скушать картошку пюре, котлетку и запить компотом. :1eye:

     

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  11. жёлтые ботинки 
    мокрые насквозь 
    росгидрометцентыр 
    солнце напрогнозь 

    страшненькую бабу 
    сторонится конь 
    и в избе с испугу 
    гаснет сам огонь 

    будьте осторожны
    посещая лес
    вы не царь природы
    а деликатес

    битый час со скуки
    в тихом уголке
    кошка строит замки
    из песка в лотке

    вы пока страдайте 
    тут по журавлю 
    я пойду синицу 
    в клетке покормлю

    ладно бы худая 
    ладно бы прыщи 
    но она ж сказала 
    что не варит щи 

    кто погладить хочет 
    моего кота 
    подходите с йодом 
    и куском бинта

    я решила делать
    добрые дела
    если что простите
    я же не со зла

     

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8

  12. Цитата
    В 20.07.2017 в 10:44, Без имени сказал:

    Ещё меня раздражает вечно орущий телевизор, он зачем то должен быть постоянным фоном- когда мужа нет, то и телевизор молчит. Иногда начинаю что-то смотреть (все равно ведь орет телевизор= но за этим начинается переключение каналов (вот зачем?) Потом меня бесит вот это- я подумал, что подумаешь и скажешь- когда я думаю и говорю совсем не то и не так, но он лучше знает, что я думаю....оооо...

     

    А еще постоянное напоминание, что свет в ванной, (кухне, коридоре, веранде, туалете)   нужное подчеркнуть , должен быть выключен.
    По выходным гундеть начинает с семи утра, что мы долго спим. Ну ты, блин, 30 дней дома, вот и вставай молча и тихонько шлепай на кухню и сиди там завтракай, с котом играйся, делай что хочешь, только тихо. Так нет, если он проснулся, то на уровне инстинкта, сразу же телевизор включать и вопить : " Люба, Люба, смотри: мультики ". А меня после этого аж трясти  начинает от злости. Мужику шестой десяток, а детство в одном месте играть не перестало.   

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  13. Совиная Охота

    Нет, пенсию она не получает, возраст еще не подошел. А дочь, та мамой крутит как хочет.

    Звонить ей я не хочу, т.к. знаю, что начнется песня о том, как ей тяжело жить, как  её все достали. Хотя подожду еще дня два, и все таки наберусь окаянства и позвоню, мне с ней детей не крестить. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. Я попала в не очень приятную для себя ситуацию. Деньги я стараюсь в долг не давать, все мои знакомые знают, что я - бюджетник, поэтому лишних денег у меня нет.

    Так с недавнего времени одна не слишком близкая знакомая, повадилась обращаться ко мне с просьбой выручить деньгами, как она говорит : "перекрутиться до зарплаты". Вроде суммы небольшие, и я изменив своему принципу раза два ее выручала, деньги она возвращала в срок.
    Так вот в начале апреля она ко мне опять обращается с просьбой дать в долг 4 тыс. рублей, якобы у дочки кошелек с зарплатой вытащили. Ну мне вроде как и отказать не удобно( она с дочкой и внуком живут, дочка работает, а знакомая эта сидит с внуком), дала ей под клятвенные заверения, что вот как только дочка получит зарплату, долг будет возвращен.
    Прошло уже больше месяца, как деньги были взяты, знакомая как только видит меня прячется в свою калитку, как будто я ей личный враг стала и буду прилюдно долг требовать.

    И вот теперь я не знаю как поступить, позвонить ей и напомнить о долге или держать паузу? 

    Я, конечно, злюсь, ведь у меня зарплата не безразмерная, да и мужу что то зарплату в этом месяце задерживают. И еще раз убеждаюсь, что не делай людям добра. не получишь в ответ зла. Или же я не права?      

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  15. 1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Да хоть белый брючный костюм. Лишь бы без лишних деталей, супер-декольте, стразов  и т.д.

    Мне вообще кажется, что если строго придерживаться принципа белый верх, черный низ, можно сойти за официанта.

    Вот, вот и я о том же , как же мне надоел черно-белый наряд, бесконечная стирка блузок и свитеров. Да еще я сама девушка не мелкая, проблемно купить что-то красивое белого цвета.

    У нас еще плюсом зеленый платок идет, почему-то наше не очень умное руководство за основу дресс-кода   взяло стиль Сбербанка. И требует безоговорочного исполнения требований, хотя до этого года мы на работу ходили вполне пристойных платьях, свитерах, костюмах.

    • Нравится 1

  16. 47 минут назад, Ляля Тополя сказал:

    Девочки, я смотрю вопроса о необходимости покупки хлебопечки тут не стоит? А можно мне в двух словах пояснить, рентабельна ли такая покупка?

    Ну, на  счет рентабельности не знаю, т.к. покупала для души и настроения, уж очень хотелось, чтобы дома пахло  свежим хлебом. Но моя "Панасоник" творит чудеса, и хлеб, и тесто, и даже кулич - все очень вкусное.

    Мне больше всего нравится функция замеса теста.

    Так что, Ляля Тополя, если покупать хлебопечку, то только "Панасоник", есть множество рецептов, которые в ней можно реализовать, 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. @Чёзанафик, не смотря ни на что, все таки с днем рождения!

    Аналогично, в прошлом году был на работе вахтой, и не поздравил. Я весь день злость копила. Потом уже вечером звонит и спрашивает: "А чего это у тебя голос такой злой" . И тут меня понесло: "Вообще то у меня сегодня день рождения, поздравили все, кто хотел, только от тебя нет поздравлений". На том конце озадаченное молчание и потом ответ: "Елки, а какое сегодня число? Прости, совсем из головы вылетело."

    Правда, когда приехал и запоздалый подарок был (новый ноут) и виноватые глазки. 

    Правда говорят, что нет в хозяйстве более полезной вещи. чем чувствующий свою вину муж.

    Я теперь на ноут пароль поставила дату своего дня рождения, так что хочет или не хочет, эту дату будет всегда помнить.

    Так что,  @Чёзанафик, может он и вправду забыл какое на дворе число.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  18. Все, нет больше моего персикового Тиши. Ушел на гульки, и не вернулся. Соседка сказала, что видела, как он кувыркался на дорожке к дому, не мог встать на лапки. Толи машиной его задело, толи  собаки за хребет схватили.

    Мы с мужем все пролазали, но никого не нашли. Не знаю, куда он мог уползти. Плачу уже два дня. Мне очень жаль Тишку-котишку, персикового обжору.

    • Повышение репутации 20
×