Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любушка

Наши люди
  • Число публикаций

    341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Любушка


  1. Эх, из классики, от мужского лица:

    Осень наступила,

    Вызрела капуста,

    У меня заснули

    Половые чувства,

    Выйду на дорогу,

    Положу на лужу,

    Пусть его раздавят,

    Все равно не нужен.

    Ну очень трагическое одностишье:

    Как быстро, б censored.gifь, промчалось лето...


  2. Милада

    После сокращения рекомендуется обратиться в ЦЗН в течении 2-недель, это для того, чтобы работодатель оплатил Вам 3 месяц после увольнения (по предоставлению справки из ЦЗН), а так вы ничего в Своих правах не теряете, как безработного Вас зарегистрируют, пособие платить будут с учетом размера Вашей заработной платы, но не более 4900 . Да еще учтите что размер пособия будет составлять:

    - 1-3 месяц 75 % от средней заработной платы,

    - 4-7 месяц 60 % от заработной платы,

    - 8-12 месяц - 45% от заработной платы.

    Программа досрочная пенсия есть, досрочную пенсию предлагают не ранее чем за 2 года до предполагаемого выхода на пенсию по возрасту, в случае невозможности Вашего трудоустройства.


  3. В глубине души

    Я Вам сейчас, как работник центра занятости расскажу все Ваши права и обязанности:

    1. У Вас есть справка о среднем заработке с последнего места работы? Это необходимый документ для регистрации в качестве безработного, как ищущего работу Вас зарегистрируют без этой справки, но пособие платить не будут, а будут только оказывать государственную услугу по подбору подходящей работы.

    2. Ваш стаж в году предшествующему безработице составляет 26 и более недель? Если нет, то пособие по безработице будет минимальное.

    3. Размер пособия по безработице варьируется от 850 рублей до 4900 в зависимости от размера заработной платы. Но не более 4900, хоть зарплата у Вас на последнем месте работы была бы миллион.

    4. Чтобы получать пособие по безработице, Вы должны приходить 2 раза в месяц на перерегистрацию в назначенную работником ЦЗН дату и время.

    Работа Вам будет подбираться в соответствии с Вашими навыками и умениями, а также с уровнем образования.

    Документы для постановки на учет в ЦЗН:

    - Трудовая книжка;

    - паспорт;

    - страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС)

    - документ об образовании (копия);

    - справка о среднем заработке.

    Если у Вас есть группа инвалидности, то индивидуальная программа реабилитации инвалида.

    Вот, пожалуй и все, что надо из документов иметь при себе.

    И, пожалуйста, не путайте центр занятости населения и отдел социальной защиты населения. Цель ЦЗН - Ваше трудоустройство, пособие по безработице это лишь временная мера поддержки на период поиска работы.

    Если остались вопросы по законодательству о труде, пишите в личку, постараюсь ответить на все.


  4. Я во второй раз сегодня сюда пар выпускать. На работе пришлось исправлять косяк, допущенный сотрудником, а поскольку программа, в которой сейчас работаем, новая, то мне надо было подумать хотя бы минут 15, но нашему начальнику всегда вынь и положь все и сразу, так она и стояла у меня над душой, ничего не понимая в моих действиях.

    Но мало того, что стояла, так она еще и ногти чистила!!! Девочки, у меня от этого звука все челюсти свело. В конце концов моя хрупкая нервная система не выдержала. И мной в ненавязчивой форме было высказано предложение оставить меня на 15 минут наедине со своими мыслями.

    Ошибка исправлена, но меня от этого звука щелканья ногтями до сих пор трясет.

    Все, пора в отпуск.


  5. Использую слово "жратеньки". Постараюсь исправиться

    Меня подбешивает страсть моего мужа позвонить мне во время обеда и ласково -ласково спросить: "Радость моя, чего ты там чифанишь?" (цитата дословная, иногда чифанишь меняется на "харчишь" или "кушакаешь".

    А еще когда мой дорогой супруг SMS-ки пишет, практически в каждом слове сделает ошибку. Мне иногда кажется, что он нарочно так надо мной издевается.

    А еще телевизор, это зомби -ящик, действует на меня как красная тряпка на быка, особенно когда начинают бездумно щелкать по каналам, не задерживаясь ни на одном.

    И сериал "След", столь нежно любимый моим дорогим супругом. Когда начинается эта тягомотина, у меня нервы как струна, в такой момент я готова мужа пришибить.


  6. А меня последнее время бесит все буквально, сотрудники - сказочные дятлы, директор - песня неспетая, нет, право слово, пенсию зазря не дают. Разгребать все дерьмо - Любочка: "У Вас и знания и опыт", а как награды получать так "Ой, Вы, знаете, О.А к пенсии еще прибавка нужна". Господи, когда же эти пенсионеры в конце концов нажрутся! (Знаю, что через десять лет сама такая буду, но ничего с собой поделать не могу).

    Еще одна пенсионерка в религию ударилась,в кабинет войти невозможно, везде иконы, фотографии прозорливых старцев, и только к ней шныряют такие же как она фанатично одержимые. (Я сама человек верующий, и к чувствам верующих отношусь уважительно, но во всем должна быть мера, и святость не зависит от количества развешанных по стенам икон).

    Муж на вахту уехал на 45 суток, а я разгребайся одна с огородом,а он у нас не маленький - 10 соток, приедет будет нудеть то не так и это не так.

    Кошки со своими грязными лапками и стремлением спать в моей постели стали просто невыносимы.

    Зарплата в последнее время стала вызывать истерический смех.

    В общем, пипец полный.

    Еще социальные сети, особенно "Одноклассники" стали в последнее время за нервы дергать обилием фотографий с изувеченными животными, больными детьми и подписями "Если не поставишь "класс", у тебя нет сердца" или "Кто любит свою маму ставьте "класс" и тому подобное. Как будто количество поставленных плюсиков может изменить ситуацию.

    Да, последней каплей стал неудачный покрас головы, хотела как лучше, а стала похожа на домовенка Кузю.

    Ну вот немного пар выпустила,стало хоть чуть легче.


  7. Наверное сюда. У нас на работе есть программа обучения пенсионеров, желающих вернуться к трудовой деятельности. узнав об этом моя знакомая пенсионерка в возрасте 57 лет с декабря начала мне выносить мозг: ""Хочу кататься на Марусе ", пройти обучение, причем немедленно".

    Ну хочешь, так за ради Бога. Иду к начальнику отдела профобучения, прошу включить жаждующую обучения даму в группу, там уже перебор от таких же желающих, ну кое как всеми правдами, неправдами выпросила ей место.

    В марте наконец свершилось, посадили эту даму на учебу, курсы очень хорошие, преподаватель замечательная. Все казалось бы нормально, учись и радуйся.

    Но сегодня Любушка получила челчок по носу и и еще раз урок"не делай добра, не получишь в ответ зла".

    Утром позвонила мне домой эта дама и высказала мне следующее: "Ну надо же как мы друг друга не поняли, мне же ведь надо знать как включать и выключать ноутбук, и выходить в скайп и Одноклассники, остальное мне не надо. А там учат какому-то Ворду, Экселю да еще и ходить надо каждый день. А мне сама понимаешь, то в больницу надо, то в храм."

    Если учесть, что ей все рассказывалось перед началом обучения и со всем она соглашалась, то по моему ситуация выглядит мягко говоря абсурдной. А я чувствую себя описавшимся котенком.

    Ну нет таких курсов, по крайней мере у нас, где учат нажимать на кнопки клавиатуры, а без азов компьютерной грамотности, какие тебе скайпы и Одноклассники.


  8. За что я люблю своих нахалов? Да за все!

    Васька со мной уже пятнадцатый год из моих 46. А это считай треть жизни. Я ее маленьким комочком принесла в сумке домой. Комочек, правда, меня сначала игнорировал, у нее кумиром была моя мама, но сейчас, она от меня не на шаг.

    Тишка был подброшен по калитку вместе со своими 3 собратьями и так получилось, что из 4 он, будичи самым плохоньким, выжил и превратился в красавца персикового окраса.

    Он мне настолько верит, что позволяет гладить его по толстому пузику.

    А как их не любить, если приходишь с работы,а они по двору бегут тебе на встречу, и что то рассказывают, рассказывают на своем кошачьем языке.

    И ведь правда, это мохнатые клубки счастья!


  9. У меня тоже микроволновка со всеми наворотами, первое время в ней все делала: и рагу овощное, и мясо, и рыбу паровую, потом наигралась, сейчас только на разогрев и разморозку работает.

    Тостер, когда сломался, выбросила без сожаления.

    Хлебопечкой, наигралась, стоит. Иногда муж попросит хлеб испечь, да и то изредка.

    Мультиварка- это вещь! Три года пользуюсь, рада радешенка. Все в ней получается от каши до бисквита. И это в самой простенькой модели.

    Мясорубка - незаменима в сезон заготовок, но она у меня с насадкой для шинковки.

    Блендер - тоже очень люблю, особенно за функцию резка кубиками, салаты, винегрет - просто прелесть получаются, все кусочки ровненькие и самое главное- быстро.

    Ручной измельчитель зелени выбросила без сожаления после первой попытки что то изобразить. (Благо был подарен) Может руки у меня растут не совсем оттуда.

    • Нравится 1

  10. Я до сих пор иногда стыд испытываю, когда вспоминаю, как налакалась на открытии нашего офиса. А как все прилично начиналось. Речи, поздравления, даже приглашенный священник дабы осветить помещение. Потом только помню что последнее, что пила - был коньяк и голос одной из сотрудниц: "Девки, вы как хотите, а я уже проблевалась."

    Как домой дошла - не помню, дело было в феврале, двор весь в снегу, по утру обнаружила что присаживалась отдыхать несколько раз. А когда вошла домой, то деловым тоном спросила у папы: "А мать-то где?", это при том, что в моем лексиконе слово мать, по отношению к маме не употреблялось никогда.

    Боже, как мне было плохо, всю ночь казалось, что потолок падает прямо на меня. Утром еле поднялась и еле отмылась, мне все казалось, что от меня за версту несет перегаром.

    А днем мама встретилась с моими коллегами, девченки потом долго веселились, вспоминая как маменька им выдала: "Ну вот, вырастили дочь - алкоголичку. Вы не представляете какая она вчера ввалилась домой. Мы с отцом до сих пор в шоке".

    Лекция о вреде алкоголизма для молодого организма в три голоса (мама, папа и муж) читалась еще несколько дней.

    • Нравится 1

  11. Ай, да я laugh.gif ! 24 из 24 ! А с виду приличная женщина, с двумя высшими. Не даром муж говорит, что моя первая специальность вполне соответствует результатам теста "специалист по мат. обеспечению". Хотя по жизни мат не приветствую, но иногда могу завернуть что нибудь эдакое (по настроению). Но лучше быть хорошим человеком, иногда ругающимся матом, чем хорошо воспитанной тихой сволочью (согласна с подписью Паслен).


  12. Моя старая дурында Вася сегодня учудила. В 2 часа ночи попросилась на прогулку, ну мне что жалко что ли - выпустила. Утром дверь открываю, Тихон домой юркнул, а Васи - нет.

    Я вся обкыскалась, ведь она от дома далеко не отходит, по причине трусоватости и преклонного возраста. Думаю: "Ну все, на радугу убежала".

    В результате были облажены все кусты в огороде и палисаднике, пролито море слез, закормлен едой Тиша, а Васенька в глубине чердака сарая спала, даже не подумав отозваться на хозяйский зов. Сейчас, спустя 12 часов после пропажи покушала и дрыхнет без задних ног.


  13. Ой, мы тогда совсем скромняшки были, по хорошему пытались договориться, плакатик -то был крик отчаяния! Замок повесить было невозможно, ведь в блоке помимо нас жило еще восемь человек и у каждой свои друзья.

    Мы, конечно, пытались блок зарывать, но это же ОБЩАГА! У меня до сих пор мурашки по телу бегут, как вспомню общажную жизнь. До сих пор помню этот неистребимый общажный запах, и это при том, что у нас еще не самое плохое общежитие было, практически новое, блочного типа, но все равно его умудрялись свои же загаживать. Одна только сельдь иваси тушеная в молоке чего стоила и еще тараканы.

    Короче, кто жил в студенческом общежитии, тот меня поймет.


  14. Когда я жила в общежитии политехнического института, то у нас в блоке был туалет, который мы сами мыли каждый день, поскольку девушками были чистюльными, соседние блоки разделяли наше рвение к чистоте и с радостью ходили в наш туалет, предварительно загадив свой. и оставляя в нашем следы своей жизнедеятельности. puke2.gif Нам это надоело, и наплевав на свое воспитание, мы с соседкой по комнате вывесили плакат с детским стишком: "Если ты поср..л, зараза, дерни ручку унитаза и тогда поток воды унесет твои труды, если нету таковой пропихни г...но рукой!" Подействовало, правда ненадолго. А вообще, конечно, жизнь в общежитии - это отдельная песня.


  15. К нам домой прибился кот, уже большой, так он просто мертвый был до спиртного, все что содержало спирт приводило его в дикий экстаз.

    Нет, он не пил, он нюхал и балдел. И еще у него рефлекс был на звон стеклянных стаканов, как-то папенька со своим братом на кухне решили на грудь принять, и как водится со словами: "Ну, будем!" чокнулись стаканчиками. Кот мирно спал в зале, от этого звука он проснулся (как услышал то) и ломанулся на кухню, а там дверь была закрыта, животное орало так, что можно было подумать, что его убивают. Успокоился только когда его пустили на кухню и он принял участие в посиделке. Сидел, нюхал, потом гонял по кухне пробку.

    Остальные кошаки к спиртному были равнодушны, даже к валериановой настойке.


  16. И мы, и мы уже два дня едим окрошку. Вчера делала на кефире с минералкой, сегодня на квасе. И вчера и сегодня удовольствие от еды полное.

    Я недавно стала делать картошку отдельно, да еще в жареном виде. Нам пока нравится.


  17. Печальная веточка, у меня сегодня ускользнул на радугу мой рыжий Гриша. Он еще вчера был какой-то не такой, вяло молочко полакал, от колбаски отвернулся. А сегодня утром я нашла его около дома в траве, лежало рыжее пятнышко. Толи отравился мышью, толи уж не знаю чем.

    А может просто от дома беду отвел, на себя удар принял, т.к. сегодня днем позвонил муж и сказал, что вчера работал с электрическим кабелем и только закончил, отошел от него, тот взорвался. Если бы держал его в руках, то конец. Вот и в правду поверишь во все совпадения.

    Так что беги по радуге, малыш. Белых, мягких облачков и вкусной еды тебе, Гришенька, только полтора года порадовал меня, мой котенок. Из четырех котят, подобранных мной, остался только один Тишка.


  18. Маша Яблочкина

    Я Вам скажу, как работник службы занятости, Вас должны были предупредить не позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого высвобождения.

    В день увольнения Вам должны выдать на руки трудовую книжку, все причитающиеся Вам выплаты, в том числе выходное пособие в размере Вашего среднего заработка.

    И еще я Вам посоветую, сразу взять справку о Вашем среднем заработке за последние три месяца, это необходимо если Вы хотите обратиться в Центр занятости населения, без этой справки Вас не зарегистрируют как безработную, а только как ищущую работу (без выплаты пособия). Бланк справки возьмите в ЦЗН заранее, хотя справка может быть написана и на фирменном бланке предприятия с обязательным наличием всех необходимых атрибутов(печать, подписи руководителей).

    В течение 10 дней Вам необходимо встать на учет в ЦЗН, это условие для выдачи Вам справки на оплату третьего месяца (в случае нетрудоустройства в течение трех месяцев), его кстати оплачивает работодатель, а не служба занятости.

    Относительно размера пособия, согласно действующему законодательству пособие по безработице будет платится :

    1-3 месяц - 75% от среднего заработка

    4-7 месяц - 60% от среднего заработка

    8-12 месяц - 45 % от среднего заработка

    но во всех случая не выше 4900 рублей в месяц.

    Если возникнут вопросы пишите в личку.

    А вообще, во избежании разночтений, Вам лучше всего заранее сходить в ЦЗН и проконсультироваться у юриста.

    Все услуги государственной службы занятости предоставляются бесплатно.


  19. Мои два подобранца - Гриша и Тиша - выросли в огромных котяр, рыжего и светло -кофейного с белым. Два крупных наглеца, которые тырят все, что не приколочено и главная мечта которых - спать на хозяйском диване в зале.

    Чаще всего достается Гришке, он главный подстрекатель. Я ему объясняю,что "бью, не потому что рыж, а потому что ты бесстыж" . Хотя "бью" громко сказано, газетой по толстой попе, не больно, но оскорбительно.

    А Тиша, он и есть Тиша - тихушник, все по тихому, пока я не вижу.

    Но зато как мурчат, как мурчат -это песня, а не мурчание.

    Летом хотела их кастрировать, но муж на дыбки взвился, не дам, мол, животин портить, мужского достоинства их лишать. Ладно, подожду, пока ботинки его пометят, тогда сам их отнесет к ветеринару. tongue.gif


  20. Первая по настоящему взрослая вещь, купленная правда на родительские деньги - финские сапоги на манке темно синего цвета, мы с мамой целый день отстояли в очереди за ними в московском универмаге, когда подошла наша очередь, то мама купила себе пару и, махнув рукой, сказала: " Меряй и ты", а у меня 35 размер, на мое счастье точно такие же сапоги оказались в наличие. Я никогда не забуду того радостного возбуждения, охватившего меня.

    Потом папенька привез из столицы настоящие фирменные джинсы, а дедушка к ним подарил адидасовские кроссовки. Такой крученой-перченной я сама себе в тот момент казалась.

    А на 4-м курсе института я со своей стипендией (а она у меня была 105 рублей (89 год)) за полгода собранной поехала в столицу за нарядами, тут уж я оторвалась по полной: платье, костюм, блузка, юбка, 2 пары туфлей, все на редкость красивое и добротное (Финляндия, Югославия, Румыния). Я потом эти наряды еще и после института на работу носила.


  21. Я еще вспомнила как мы с мамой и тетушкой, гуляя по Калининскому проспекту в столице, зашли в кафе,если не ошибаюсь "Валдай". Какой был там вкусный бульончик куриный с гренками, кусочек осетринки и бутер с черной икоркой (78 год). Детские воспоминания наиболее яркие.


  22. Пока не столкнешься с этим выбором, трудно судить как поступить. Моей Ваське 14 год, у нее болят зубы, но в остальном здоровое животное, ест, пьет, спит, простите, гадит, иногда в доме (издержки возраста и воспитания). Но как у меня рука поднимется ее усыпить. Нет, конечно, если она будет мучится, тогда придется сделать трудный выбор. Но в данный момент, за все те годы что она дарила радость своей красотой и лаской, Васька заслужила старость в любви и заботе. А пух от нее уберется. Пишу, а сама плачу от того, что представила, как с ней буду расставаться.

×