Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любушка

Наши люди
  • Число публикаций

    341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Любушка


  1. О! А вот что вспомнила, нам в детском садике давали так называемый мусс, манная каша взбитая со смородиновым вареньем thumb_yello.gif . Я долго маменьку и тетушку терроризировала просьбами приготовить такое же. Но увы и ах, как не старались и мама и тетя все не то было.

    А еще картофельное пюре с маринованным огурчиком! за ушки не оттянешь.

    Я до сих пор люблю магазинную квашенную капусту и огурцы простого посола, дома это все не то.


  2. Я очень люблю песни моей юности "Снег кружится", "В семь часов у Никитских ворот" , "Прости меня, моя любовь" - все это напоминание о том беззаботном времени, когда мама с папой были живы, влюбленность в своего тогда еще будущего мужа, в то время казалось, что счастье будет всегда и безграничным.

    • Нравится 1

  3. Всем, кто потерял своих пушистиков, пернатиков, зубатиков, всем сочувствую и разделяю чувство потери.

    Я почти неделю не могу прийти в себя, после внезапного ухода Мусеньки. По привычке, подходя к дому зову: "Тишка, Гришка, Муська!" А потом ловлю себя на мысли, что серенький комочек уже не прибежит, не захотела она быть здесь, а может кто и помог, потому что у нее еще лапочки задние перед смертью отказали, может машина задела или собаки закусали. Это теперь знает только она. И Тишка с Гришкой тоже грустят, едят плохо, мявкуют печально, и все ищут Муську.

    Мне многие говорят, мол подумаешь кошка, тем более дворовая, их еще сотня будет, но им не понять, что никто не может заменит другого.

    Почему у животных такой короткий век, и так нам больно когда они уходят?

    Всем нашим любимцам, убежавшим на радугу, мягких белых облачков, зеленой травки, вкусной еды, чтоб там им было тепло и радостно.


  4. Не думала, что зайду в эту веточку, а пришлось. Сегодня умерла одна из моих подобрашек - Муся. Не смогла разродиться. Девочки, это ужасно. Я пришла из гостей, крыльцо все в крови, у нее все под хвостом в крови, мечется, кричит, потом легла, вытянула передние лапки, голову на них положила и все. Я надеялась, что все таки оклемается, но не судьба. Плачу, в такой светлый праздник и такая неприятность.

    Беги по радуге, Мусенька, светлых и мягких тебе облачков.


  5. А я впервые в жизни с помощью хлебопечки испекла кулич. Я с тестом вообще то не дружу, но хлебопечка - умница, такой красавец получился, высокий, аж в крышку уперся. А запах, запах - ум отъешь. Завтра буду украшать, соседка - кондитер сказала, надо что бы остыл и вызрел, тогда только можно с ним работать. (рецепт взяла из книжки рецептов к хлебопечке). Яйца тоже уже покрасила, не мудроствуя лукаво в луковой шелухе. На завтра осталось только пасху сделать, сегодня уже не стала делать, а то творог закиснет. Я как Stella Polare

    Не люблю есть то, что долго лежало.
    .

    Так что, дорогие мои форумчане, с приближением Пасхи. Светлого вам всем праздника!


  6. Лелька

    Я один раз купила такой десерт - не знаю, конечно, как у Вас в городе такое блюдо, но мне показалась, что там химии выше крыши, привкус пальмового масла. Хотя, ведь производители то разные, но лучше не рисковать. Лучше натуральный творог да изюмчику и ванильного сахара добавить, и есть и не о чем не думать.


  7. "Дерьмом кошек кормишь, благодетельница" - так мне написали в репутации. Но с этой кашки да с молока мои котята, теперь уже 2 кота и кошка что-то не захирели, а наоборот шерстка гладенькая, пушистая, вес 3,5 кг, 3,5 кг, 4,5 кг. Далеко не худенькие для дворовых котеек. Зиму провели в коридоре на подстилочке, иногда запускались в дом. Так что жизнь у них вполне удалась. Если бы им у меня было плохо, давно бы ушли, а так живут и рады и довольны.

    ПТ, я не думаю, что Вы дворовых котов кормите парной говядиной и осетриной, так что не осуждайте и не судимы будете.


  8. девушка-из-моря

    Наверное, в этом году два стишка эти ну очень популярны, из 20 присланных СМС 10 были именно с таким текстом, а пять с текстом следующего содержания: "весны в душе, на плечи норку, на бутерброд всегда икорку,

    цветов, улыбок и тепла и с женским праздником тебя"

    laugh.giflaugh.giflaugh.gif


  9. А я вот сегодня позавидовала новой норковой шубе коллеги, которую ей муж подарил на 8 марта, понимаю, что это мелочно, но ничего поделать не могу. Сама норку уже износила (родители купили, когда они только появляться стали, она в последствии бесславно в ателье сгорела), сейчас у меня гадкий мутон, который ненавижу, хотя шубка не плохая, но чувствую себя в ней убого. Тут благоверный звонит, то да се,потом спрашивает: "Что голос у тебя грустный,", а я возьми и скажи:"Да вот, шубкой зацепилась, клок вырвала", короче хотела его реакцию узнать, узнала до скандала. Он мне в ответ сказал изумительную фразу: "Отремонтируй да и дело с концом". Вот тут то и понеслось. Короче, козел он и в Африке козел. И как тут не позавидовать коллеге, имеющей такого замечательного мужа, который на праздники ей украшения и наряды дарит, а мой козлина кроме кухонной техники ни до чего в последнее время не додумывается.


  10. А стишок глупский можно?

    Вот раньше на Руси:

    Придет мужик с покосу

    Поставит в угол косу,

    Выпьет кружку квасу

    И любит по часу!

    А СЕЙЧАС:

    Приходит муж с работы

    Поставит в угол боты

    Положит руку на звезду

    И храпит во всю избу.


  11. Присоединюсь и я.

    Девки лазали по льду,

    Простудили ерунду.

    А без этой ерунды

    И не туды и не сюды.

    Ты не жми меня к березе,

    Не целуй меня в засос.

    У меня ж гипертония,

    И хронический понос.

    Мы с миленочком стояли,

    Целовалися в засос,

    Вся моя звезда замерзла

    Х censored.gif стоял, как Дед Мороз.

    Из колодца вода льется,

    Не вода, а керосин,

    Где найти такого парня,

    Чтоб до свадьбы не просил.

    Я куплю себе колечко,

    Золотое, с пробою,

    Пускай замуж не возьмут,

    Все равно попробую.

    Из колодца вода льется,

    Вода так и сочится,

    Хоть хреново мы живем

    А трахаться хочется.

    Прошу пардону, но из песен слов не выкинешь. Поражаюсь, сколько всего в нашей голове держится.


  12. Эх, никто моих котят не взял, нет вру, одного взяли, и он у новых хозяев погиб под машиной, а три подобрашки так и живут у меня. Я их люблю и они меня любят. Старушка-кошка к ним привыкла, а они такие ласковые. С работы меня встречают. Потом кашки с мясцом поедят и тихо-тихо в коридоре на коврике сидят, ждут, когда дверь в дом откроется, чтобы в кресле поспать. Видно судьба им у меня жить.

    • Повышение репутации 1

  13. Своих самых близких соседей пущу и в туалет и в ванну, поскольку живем рядом уже давно, я их чистоплотность знаю, да и сама к ним ходила, когда ремонт в ванной делала. Более того, когда в доме ванны не было, соседка приглашала меня к себе помыться, поскольку и она, и я долгое время в частном секторе жили без удобств. Другую соседку постоянно сама теперь приглашаю, так как знаю, как плохо без удобств в доме. Этими соседями я не брезгую, т.к. одна - повар в детском саду, вторая - медсестра, то есть медосмотры постоянные.

    А вот одну коллегу (теперь уже бывшую) под расстрелом не пущу ни в туалет, а тем более в ванну. Хватило одного случая, когда она придя ко мне в гости ус censored.gif ла унитаз сверху до низу. И это я обнаружила после ее ухода. Я туалет потом мыла больше часа, все мне ее г censored.gif м воняло.

    Так что пускать или не пускать соседей или знакомых в туалет или ванну зависит от конкретного человека.


  14. Наша Песня Чисто присказка 71 региона, слышала от своей соседки, да и сама иногда говорю, правда несколько в другой интерпретации: "Эх, одни за

    censored.gif построили избы, а я свою проносила не выпила, не закусила".

    Еще моя любимая соседушка говорит "Да, она censored.gif не Бог, а помогает". Грубо, но иногда верно.


  15. Одна из моих продавщиц рассказала сегодня, что вчера с 9 до 2 часов дня ни одного покупателя не было.

    Ну не знаю, вчера покупала хлебопечку в "Эльдорадо", в 11 часов дня (время московское), народу много, все покупают приятные мелочи к Новому году - это только в отделе мелких бытовых приборов, дальше не проходила ( в смысле, где стиралки, телевизоры и тому подобное). Правда на выходе охранница сказала: "Ну вот, сегодня мы заново все родились". laugh.gif

    Жизнь продолжается, и она прекрасна во всех ее проявлениях.


  16. Принимайте меня в клуб хлебопеков. PANASONIC-2502. Подарок к Новому году сама себе купила, не стала мужу доверять, а то прокол как с мультей был бы, просила одну модель, а получила другую. Уже пробую печь хлеб, не знаю, что будет на выходе.


  17. Я беру пример с моих кошек, спят и жрут, жрут и спят, спокойны и невозмутимы.

    Хотя лаз под воротами еще с лета вырыли. Что им беспокоиться, у них конец света начнется когда хозяйка кормить перестанет, а пока кормит, все хорошо.

    Так что я уже не волнуюсь, раз кошаки мирно спят, значит они грядущих катастроф не чувствуют.


  18. Все было в этом году, но как то больше негатива. С мужем отношения стали напряженные, на работе в связи с оптимизацией убрали занимаемую мной должность, перевели на более низкую по статусу из заместителя директора начальником отдела с зарплатой несколько ниже, а с количеством обязанностей таким же. А в прочем, год не плохой, спасибо ему, что не было невосполнимых утрат, да и здоровье не очень подводило. Надеюсь, что грядущий год принесет больше приятных сюрпризов и радостных моментов и близкие мне люди будут живы и здоровы.


  19. Да, человеческая память - загадка. Иногда такие приятные воспоминания нахлынут, просто теплом охватывает. Вот мне четыре года, первое мая, родители ушли на демонстрацию, к нам пришла родственница, она держит меня на руках и ходит по залу. Дома светло-светло, воздух какой-то особенный, сердце у меня сжимается в каком-то радостном предвкушении.

    Или еще, опять весна, папа - еще совсем молодой, копает огород, цветут яблони, аромат стоит не описать. Я качаюсь на качелях, и от переизбытка радости кричу: "Папка, а если я еще сильнее раскачаюсь, то правда Москву увижу". Почему Москву мне хотелось так увидеть, до сих пор не могу понять.

    Осень, совсем еще ранняя, на улице тепло, у мамы (она у меня была учителем) закончились уроки рано и она пришла за мной в детский сад. Мы с ней идем по улице, я разговариваю с мамой о какой-то очень волнующей меня проблеме, и мысленно любуюсь маминым костюмом из голубого льна с вышивкой. От мамы пахнет хорошими духами, она такая красивая. Я в том момент своим детским сердцем любила весь мир.

    Вот такие воспоминания мне очень часто подкидывает память.

    Пока писала, тут еще девочки добавили свои воспоминания, так что дописываю.

    Яффские ворота

    Очень в память врезался сон, который мне приснился примерно в 12 лет. Видела во сне как я каталась на скейтборде поздно ночью, скатывалась на нём с горки , и видела как идёт мальчик, проезжая мимо этого мальчика понимала, что он маленький, чтобы ночью самому гулять, и повернула голову назад посмотреть на него, и тут я видела, что за мной бежит настоящий чёрт, с копытами, рогами и красными глазами. Я так испугалась, что начала кричать, и проснулась с этим криком, чем и маму напугала. Столько лет прошло, а до сих пор помню этот сон, ничего подобного мне никогда не снилось больше.
    Мне примерно такой же сон снился, только гораздо раньше года в 3, только он за мной не бежал, а стоял в углу, где мы обычно ставили новогоднюю елку. Я все пыталась с ним о чем-то договориться. Но такой ужас, как я тогда испытала во сне, пожалуй, я испытывала еще только один или два раза в жизни.

  20. Полярная лиса

    Я опять про своих котят, кашка кашке рознь, геркулесовую кашу я им варю на тушенке и едят они у меня из чистых плошек, которые я им мою после каждой кормежки. на помойке они у меня не пасутся, они даже не понимают, что это такое, они у меня сытые и чистенькие, без единой блошки. У меня еще дома своя старенькая кошка, та уж вообще ни в чем отказа не знает.

    А насчет, что они у меня пролежат место в коридоре, так я их из-за соображения, что нагадят, на улицу выгоняю, а не потому что они мне мешают.

    Они очень уж доверчивые и нахальные, страху не ведают. я все лето честно их пыталась пристроить, и на местном сайте объявление с их фотографиями размещала и всем своим знакомым предлагала, результат ноль. Усыпить их, на это натуру тоже надо иметь, ни каждый ветеринар на это пойдет, умертвить здоровое, молодое животное, которое выглядит довольным и сытым.

    Я им сегодня показала где чердак на сарае, даже моя старушка туда лазила зимними ночами, когда еще выходила гулять, но они пока этого не поняли, что там можно в старом одеяле погреться. Так что не делайте обо мне плохих выводов.

    Дописываю: пустила на ночь спать в коридоре, там тепло, пока лежат тихо, только благодарно мурчат, не знаю как ночью себя будут вести.


  21. Я уже писала в начале лета, что мне подкинули 4-х котят, я их усыновила(удочерила), думала, что временно, но, как теперь оказывается, что навсегда. Как-то очередь за ними не выстроилась, одного только бедолажку пристроила, и то он попал под машину, видать судьба у него такая. Зато эти три моих детеныша носятся, задрав хвосты, на работу меня провожают, котов с участка гоняют, кашку геркулесовую трескают. А у меня душа за них болит, ведь зима не горами, ну пущу их погреться в коридор, а на ночь их опять на мороз выгонять. И отнести к помойке не могу и все тут, у меня они хоть хорошую еду съедят, а там, что их ждет там. И что с ними делать ума не приложу.


  22. Я вспомнила 30 декабря прошлого года, муж на работе в Москве, дома никто, кроме старой кошки, не ждет, полтора месяца как после операции, настроение на нуле, нет даже ниже.

    Вышла с работы последняя, закрыла дверь, и как старая, больная собака поплелась домой. Еще погода была не ахти. Иду, у людей в окнах новогодние гирлянды, а у меня мысль в голове: "А у меня даже гирлянду включить некому".

    На утро встала, на улице снег идет хлопьями, и за домашними делами забыла свои грустные мысли. Потом начались звонки, поздравления от родственников, знакомых. А ночью после речи президента, поймала себя на мысли, что хорошо, что никто в гости не пришел, хочу на любимый форум уйду, хочу спать лягу. В общем, решила я все ни так уж и плохо, что ни делается все к лучшему.

    Но если честно, то не люблю я праздники.


  23. Цитата

    "Зато работникам бюджетной сферы зарплаты в нашей стране повышают регулярно, квартиры они получают по социальной ипотеке...гранты всевозможные имеют от правительства..."

    В какой такой стране живет автор статьи, если считает повышение зарплаты бюджетника на 6% достойным. Интересно, известно ли ей, что оклад бюджетника 5600 и со всеми надбавками зарплата составляет 12000 (при условии, если у тебя еще и стаж в бюджетной сфере более 15 лет). Если мы, по ее мнению, в шоколаде, кто же мешает ей идти работать в бюджетное учреждение.


  24. До сих пор не могу прийти в себя. У знакомой муж пообедал и захотелось ему еще сальца съесть, так вот кусочком сала подавился. Смерть практически мгновенная, 38 лет было мужчине. Жутко как-то стало от мысли, что так скоротечна жизнь.


  25. Спасибо Надежде Поповой за рассказ "Смотри-ка, девочка читает". Прямо как с меня и с моей семьи списано. Так же вечером мы с папой книжки читали, так же меня на улицу собирали и так же мы с мамой с горки катались. А про печку и ужин вообще один в один, даже еда такая же. Как в детстве побывала, "хоть на часок стала девочкой беспечной и ощутила родимое тепло".

×