Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любушка

Наши люди
  • Число публикаций

    341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Любушка


  1. Девочки, прося  предоставить документы, мы не капризничаем, ведь это работа с федеральными деньгами, и вытекающие отсюда проверки. Мы сейчас работаем с двумя порталами и программой, которая обрабатывает эти данные. Да, из гос. услуг не видно приклепленных сканов, да и межведомственные запросы работают с задержкой в два-три дня, а закон о занятости предполагает, что статус безработного назначается на 11 день с момента предоставления полного пакета документов необходимых для этого. Кстати, только на той неделе внедрили возможность просматривать сканы документов с ЕПГУ,  да ито ошибки в обработке данных через раз. 


  2. 15 часов назад, Тигруша сказал:

     

    Слышала, что теперь всем безработным, а не только, кто стал на учет в центр занятости после 1 марта 2020 года, выплачивают по 3000 на несовершеннолетних. Звонила на биржу, говорят, что такого постановления у нас нет. Выплачивают только, ставшим после 1.03.20г. Кто, что знает?

     

    Да, пока документов нет. Ждем новое постановление и разъяснения к нему. И выплаты на детей платят тем, кто потерял работу после 01.03.2020.


  3. В 04.06.2020 в 17:16, Дина Сергеевна сказал:

    А как туда записаться, если дозвониться невозможно? И можно еще вопрос? Как сотруднику ЦЗН))) Обратились через портал 20 апреля. 30-го пришло уведомление, что обращению присвоен статус выполнено. Потом с грехом пополам в течение месяца через электронную почту отправили туда фото документов, которые там требуются. Ни ответа ни привета. Кое-как дозвонились, вроде как документы "на дообработке". Если все-таки все нормально, и все "документы" (фото) пришли, которые нужны, то с какого времени будет начислено пособие и как скоро его начинают выплачивать? 

    Во первых, в ЦЗН скорее всего не очень хорошо организована работа с обращениями и работа горячей линии. Вообще то пособие назначается с момента подачи заявления,но на его рассмотрение отводится 11 дней, после чего выводят на статус безработного и начинают платить пособие со дня подачи заявления. 

    Все действия с вашим заявлением отражаются на портале Работа в России, но может быть с небольшой задержкой, из-за большого наплыва заявлений.

    • Спасибо 1

  4. Да, по расторжению трудового договора по соглашению сторон компенсационные выплаты на усмотрение работодателя. А почему Вы  стесняетесь обратиться в ЦЗН за консультацией, там существует для этого горячая линия, и Вам должны дать любую консультацию по вопросам законодательства о занятости. 

    Если увольнение по соглашению сторон, то срок обращения в ЦЗН не ограничен двумя неделями, просто в Ваших интересах, не затягивать с обращением в службу занятости. Если не сможете подать заявление через портал  сами, то можно подать заявление с помощью сотрудников ЦЗН,но для этого нужно предварительно записаться в ЦЗН. 

    • Спасибо 1

  5. 1 час назад, Буду Птицей сказал:

    Подскажите, знающие люди. Мужа сократили, но документы еще не подписали, заявление то есть само. На следующей неделе должен поехать написать заявление. Какие он может компенсационные выплаты получить? Если встать на учет на биржу труда, то что-то выплатят?

    Вы что то все сложили в одну кучу.

    По пунктам, если на предприятии намечается сокращение, то работникам вручают уведомление о предстоящем сокращении, если супруг едет писать заявление, то это уже не сокращение, а расторжение трудового договора по собственному желанию или по соглашению сторон.

    Вот по сокращению получение 3 средних заработков в течении трех месяцев закреплено законодательно, потом пособие по безработице платит ЦЗН. в процентном отношении к среднему заработку в течении полугода, но не выше максимального пособия по безработице , на сегодняшний день 12130. 
    По собственному желанию , уволившийся работник получает расчетные, компенсацию за неиспользованный отпуск, все что выше на усмотрение работодателя.

    Пособие по безработице начинают выплачивать сразу по обращению в ЦЗН. На сегодня и по 30 июня пособие составляет 12130 и доплата на детей по 3000 рублей на каждого ребенка. 
    И еще, сейчас ЦЗН работает дистанционно, так что подать заявление на выплату вы можете через портал "Работа в России".
    Если нужна какая либо еще информация, как работник службы занятости, буду готова ответить хоть на форуме, хоть в личку. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  6. Как ищущий работу можно стоять неопределенное количество времени, если в году, предшествующему безработице нет отработанных 26 недель, то пособие будет минимальным (1500) и буде выплачиваться 3 месяца, если есть и заработок позволяет, то пособие  будет выплачиваться в размере  8000 рублей 6 месяцев, если гражданин предпенсионного возраста - 11200 в течении года, опять же при наличии отработанных 26 недель.

    • Нравится 1

  7. 9 часов назад, Лирина сказал:

    Я поражаюсь - принимает людей только один(!) сотрудник. Рабочий день с людьми с 10 до 13 и с 14 до 17, а на каждого человека по 40-50 минут. Т.е. за день принимается 7-8 человек, не более. И вот я когда пришла, села в очередь, просидела час, прошел только один человек, а передо мной еще двое, и мне сказали - не успеем вас принять.

    Короче, система такая - люди с утра приходят, занимают очередь. На время обеда людей из помещения выводят, они ждут на улице, потом работа возобновляется, их запускают обратно в здание. У нас вот, например, дождь шел сегодня, так стой под дождем час и жди у дверей. Шикарно!

    Ну не знаю, я Вам как сотрудник ЦЗН могу сказать, что все что Вы написали идет в разрез с регламентами оказания государственных услуг. во-первых оказание услуг с 9-00 до 17-30, во-вторых ЦЗН работает без закрытия на обед, сотрудники уходят на перерыв по очереди, и если нет Вашего специалиста с Вами отработает другой. Но это я описываю работу ЦЗН в Тульской области, хотя регламенты писаны для всей РФ. На приеме как минимум работает 5 специалистов и время работы не должно составлять более 20 минут.
    Если Вас не устраивает работа  специалистов, Вы можете написать обращение о бездействии специалиста, с начала на имя начальника ЦЗН, а затем и выше. Все контакты  вышестоящих организаций  должны быть вывешены на стенде. 

    • Нравится 3

  8. В 20.05.2019 в 22:23, Оксана Александровна сказал:

    Собрались мы с сыном сегодня в гости в бабушке. Я пошла за телефон заплатить, а сына попросила зайти в красно-белый (не Магнит) магазин и купить пирожных к чаю. 

    Чай мы так и не попили с этим десертом, упаковку вскрыли, а там плесень, местами даже с пушистым налетом уже

    Эта красно белая сеть (не "Магнит") очень часто  грешит свежестью продуктов и условиями их хранения. Я больше не хожу в их магазины, после того как увидела на выпечке ползающую муху.
    Кстати к чести "Магнита" у них за чистотой следят, правда не во всех магазинах, но это  уже зависит от управляющего.

    • Повышение репутации 1

  9. 11 минут назад, Julietta сказал:

    Пятничное шоу Белоглазика. Только без опечаток. Стиль, антураж - всё то же.

    Девочки, не ведитесь(

    Не, не похоже, ближе к изнеженной рафинированной интеллигентке, типа героинь Ренаты Литвиновой, мятущаяся душа. (но это сугубо мое мнение). 

    • Нравится 1

  10. 28 минут назад, Глубокое плие сказал:

    Да вы что? Мой возлюбленный, мы же с ним жениться собирались, а он теперь с этой самозванкой, которая нашу квартиру со времен прапрадеда хочет отнять.

     

    40 минут назад, Глубокое плие сказал:

    потом я узнала, что он изменил мне с ней. Я в отместку переспала с одним смазливым провинциалом из нашей труппы после того, как узнала, что эта девица решила прибрать к рукам нашу квартиру, якобы у нее есть дарственная на квартиру. 

    Ситуация у вас такая : "Он взбл...л, и она взбл...ла". И почему самозванка претендует на квартиру пра прадеда, практически на родовое гнездо? Как правило это все доказывается генетическими экспертизами.
    А папенька Ваш тот еще ходок был, наверное, поэтому маменька Ваша с Вами в Таганрог и укатила.

    • Повышение репутации 2

  11. 4 минуты назад, Глубокое плие сказал:

    Мой возлюбленный предлагает мне перевестись в Астраханский театр, но это значит крест на моей карьере, что мне делать в этой глуши?

    Ну Астрахань не совсем дыра, не златоглавая конечно, а жить и творить вполне можно!


  12. В 12.04.2019 в 20:42, Николавночка сказал:

    Созрела я для хлебопечки, и всю башку сломала выбирая. Мне надо что бы разные объемы хлеба выпекала, и самое основное, разное тесто делала. Ну и что бы диспенсер был. Иногда джем приготовить. Думаю, что хлеба особо много есть не будем, но тесто хочу всякое. Дайте совет, можно даже в личку, а то вдруг как реклама пойдет. И по цене с мужем не можем договориться, я доказываю, что иногда и дешевая лучше чем дорогая, а у него должно быть "дорого-богато"

    Панасоник, и только он, я его использую уже 7 лет, осечек не было ни разу, хлеб -объешься, тесто - необыкновенное, кулич из него - заглядение и вкуснющий.

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  13. @На семи ветрах, Зарина, как же жаль Вашу Асеньку, такая интеллигентная собачка! Она уже бежит по радуге и ей уже не страшно и не больно. Этими же словами я отпустила свою Ваську уже три года тому назад. И все равно в душе  постоянно саднит ранка, которую оставила после себя моя Кошка, моя красавица. Это очень тяжело, они уходят , память остается , мы эту память им за все должны, должны за любовь, за преданность, за ласку.Читала Ваши посты и своих всех хвостиков вспомнила. Держитесь, Зарина! 

    • Сожалею 1
    • Спасибо 1
×