Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шалтай-Болтай

Наши люди
  • Число публикаций

    663
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шалтай-Болтай


  1. Супы, каши, блинчики, пирожки, булочки.

    И это называется - не люблю готовить)) Да Вы - героиня в моем понимании. Я вот даже считаю, что готовить люблю, но вот тортами и пирогами - ну ооооочень по большим праздникам домашних порадую.


  2. И я не такая львица, как в гороскопе. Болеть - не, не мое, к врачу не пойду, пока не отнесут)) Лекарство буду пить первые два раза, потом забью и скажу - само пройдет. Кстати, слава богу, проходит, иммунитет крепкий. Если вдруг и сваливает, то через пару часов лежания в кровати - уже ною и ползу что-нибудь делать.


  3. Может уже и было подобное. Понравилось очень - гороскоп "Как знаки зодиака решают проблемы"

    Если проблема случилась у:

    • ОВНА.

    Овен её решит. Любую проблему. И сразу. Сам, гордо, молча.

    • ТЕЛЬЦА.

    Телец её решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться — напишет в газету. Чтобы точно всем.

    • БЛИЗНЕЦОВ.

    Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.

    • РАКА.

    Он начнет рыдать заранее, и чтобы он наконец замолчал, кто-то возьмет всю проблему на себя… их рыдания. Если никто этого не сделает, Рак прекрасно сделает все сам. Зачем было ныть — вообще непонятно.

    • ЛЬВА.

    Лев созовет всех. Сам расправится с проблемой. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.

    • ДЕВЫ.

    Дева расстроится. Особенно если она эту проблему не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.

    • ВЕСОВ.

    Весы взвесят проблему. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато, и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат в глаз — у Девы проблемы только по расписанию.

    • СКОРПИОНА.

    Скорпион посмотрит. Весело скажет «Тоже мне проблема!» и забудет.

    • СТРЕЛЬЦА.

    Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над проблемой, вспомнит, какие проблемы него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если проблема сама собой не пройдет, её скорее всего придется решать какому-то Льву.

    • КОЗЕРОГА.

    Козерог постарается сразу отказаться от проблемы, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает — козерог все решит в лучшем виде.

    • ВОДОЛЕЯ.

    Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такая проблема у него уже была — заскучает и начнет искать Близнецов. Проблема от этого все равно никуда не денется (Близнецы откосят сразу), но станет веселее.

    • РЫБ.

    В отличии от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому проблемы у них вечные, решают они их сами, никто им нихрена не помогает, а они уже и не ждут.


  4. Нашла только вот это, опять же, без ссылки на конкретный закон. То есть, я отвечаю по закону только в том случае, если что-то случится, так что ли?

    Действующее законодательство РФ (а равно и судебная практика) не отвечает прямо на такой вопрос, но из ряда его положений следует вывод - с любого возраста, в котором ребёнок способен не вредить себе и окружающим в силу отклонений в развитии, способен самостоятельно безопасно питаться и способен самостоятельно обращаться к друим людям за помощью в случае необходимости.

    С 6 лет - можно во всех случаях, когда ребёнок признаётся развивающимся нормально.. .

    Следует, однако, учитывать, что "дом" - понятие ёмкое. Обстановка в тех помещениях, где ребёнок остаётся предоставленным себе всецело, должна в разумном объме гарантировать безопасность ребёнка с точки зрения отсутствия у ребёнка возможности навредить себе и (или) соседям.

    Ребёнок может находиться в опасности виду доступности множества вещей, кторые хотя и не изъяты из гражданского оборота (оружие, взрывчатые и прочие высокоопасные вещества) но для ребёнка должны быть недоступны (опасная бытовая химия, опасный инструмент, леговоспламеняющиеся жидкости и т. д.) . Если будет установлено, что ЧП произошло по вине воспитателей, не принявших меры по исключению опасности для ребёнка при оставлении его без присмотра взрослых, то в случае соответствующих последствий воспитатели могут быть привлечены к ответственности в т. ч и к уголовной.. .


  5. А нет логики, никакой. А как быть матерям-одиночкам, родителям, работающим посменно, мамам-папам, которым надо сходить в магазин, да в ту же самую школу на родительское собрание? Получается, надо лет так до 18 с собой ребенка таскать, везде и всюду..


  6. Просто думаю, если написать на него жалобу, меня фактически обвинили в том, что я мать-кукушка, так он задергает потом, будет противостояние. Надо ли это. Ребенок повел себя правильно, дверь не открыл. Должен ли был участковый меня заранее предупредить о своем визите. Хотя это уже вопрос для другой ветки.


  7. Абсолютная добродетель

    Нет, но тут-то слишком маленькие дети, таких на самом деле страшно оставлять, даже по моральным соображениям, Но моей красавице почти 11, это настолько ужас-ужас? не понимаю. И что, это на самом деле преследуется законом?


  8. Не читала всю тему. Подскажите. с какого возраста, по закону, именно по закону, можно оставлять ребенка одного дома. У меня все кипит от возмущения, отлучилась на занятие на полтора часа, время 17.30, дочери через 3 месяца 11 лет.

    Новый участковый выбрал именно этот вечер для знакомства с жителями. Дочь не открыла дверь, сказала, что мама будет позже. Участковый предложил маме явиться в участок, что я и сделала тут же. Мне сделали пока(!!!) устное предупреждение, что я нарушаю КоАП в части невыполнения родительских обязанностей, и оставляю ребенка одного.

    На мой резонный вопрос, а как мне, к примеру, быть с работой, если дочь из школы возвращается в 2 часа дня, ответа я не получила. Знакомая предложила написать жалобу на участкового, потому как ребенка напугал, но я боюсь, что потом просто задергают.

    Буду очень ждать ответы. Может, кто сталкивался с подобным.


  9. Что вы имеете в виду под расходами? Отель оплачен, питание? Мы ездили с дочкой в июне, на расходы (экскурсии + чаевые и сувениры.) брали долларов 400, вполне хватило, причем сувениров купили уйму. Если вы едете с целью талассо-терапии - берите больше, процедур всяких достойных много.


  10. Не знаю куда разместить, все-таки ближе будет сюда. Часто по своей профессиональной деятельности приходится посещать различные семинары, совещания, заседания. Вот уже на протяжении больше года, в последнее время чаще, такие посещения стали для меня пыткой.

    Меня начинает подташнивать, "плывет" в глазах, начинается головокружение, часто звон в ушах. В помещении не жарко, не холодно, а меня бросает то в жар, то в холод, шея и область декольте покрываются то красными пятнами, то бледнеют.

    Даже когда не надо выступать перед слушателями, реальное ощущение, что вот сейчас долбанусь в обморок. Постоянный страх этого обморока, приходится садится возле двери и выходить, брызгаю в лицо холодной водой, легче, но ненадолго.

    Отвлекаюсь, стараюсь сосредоточиться на докладчике, либо на записях в блокноте, а все равно все кружится и боюсь упасть.

    А уж когда приходится выступать и подходит моя очередь, мне кажется, что меня, простите, вытошнит прямо во время выхода. Во время выступления могу собраться, когда начну говорить, но все равно покрываюсь пятнами.

    Извините за столь подробное описание, может кто-нибудь знает, как бороться с этим. Причем как такового страха необходимость выступления, если я уверена и подготовлена, не вызывает. Беспокоит именно плохое самочувствие во время собраний. Заранее спасибо.


  11. Сотворила сегодня шедевр, на мой взгляд, ем до сих пор))) Дно мультиварки без масла выложила нарезанными пластинками баклажанами, сверху перчики болгарские, нафаршированные грибной икрой, сверху помидорки и сыр, ложка сметаны и посолила. Поставила на выпечку, 1 час, но аромат такой пошел... через 40 минут сдалась - достала, вкусно, черт побери, особенно на диете biggrin.gif


  12. Все душевные силы истрачены,

    Всё на вас, вас души не понять,

    Вам бы только оставить царапины

    И как простынь, измять и порвать.

    Поцелуями щедрыми, страстными,

    Вы осыплете губы мои,

    Но в них нет и частички прекрасного,

    Потому что они без любви.

    Вы одежду сорвете безжалостно,

    Руки будут по телу скользить,

    Вы не мните мне душу, пожалуйста,

    Не пытайтесь ее раздавить.

    А потом вы поспешно уходите,

    Забывая порой и обнять,

    Почему же в глаза не посмотрите...

    Так меня никогда не понять..

    • Нравится 1

  13. А в Картаж-Лэнде не были? Дочка все туда рвется, в зоопарк еще хочет в Хаммамете, так что задумок много насчет экскурсий.

    Питание по отзывам неплохое вроде бы, интересно, какие фрукты будут в период июня.

    Еще после прошлогоднего Египта тревожит навязчивое внимание, хотя не позволяла себе ни короткого, ни открытого. Может просто не повезло. Было видно, что детей египтяне любят, дочку постоянно за косички дергали, кепку снимали. Так она теперь переживает, что будет так же. Успокаиваю ее, что тунисские арабы другие laugh.gif


  14. Включается, если за работника уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    Согласно ст. 282 Трудового кодекса РФ совместительством является выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Из буквального толкования этой нормы следует, что работа по совместительству возможна только, когда у работника имеется основное место работы. Несмотря на это, вопрос о действиях работодателя у которого работает совместитель уволившийся с основного места работы, трудовым законодательством не урегулирован.

    Периоды засчитываемые в страховой стаж для установления трудовых пенсий перечислены в пункте 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555 (далее — Правила) и в ст. 10, 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Среди них, периоды работы и (или) иной деятельности, выполнявшиеся на территории Российской Федерации лицами, застрахованными в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании.

    В соответствии с пунктом 6 Правил, основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца. В ст. 66 Трудового кодекса РФ определено, что сведения в трудовую книжку о работе по совместительству имеет право вносить, по желанию работника, только работодатель по основному месту работы. Если сведения о работе по совместительству в трудовую книжку небыли занесены, то в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

    Ну вот - как-то так


  15. Белый орикс

    Поподробнее напишите - какой стаж - общий, вредный, или, например, медицинский, сколько будет составлять перерыв после увольнения перед работой по совместительству? А вообще, по большому счету, работники-совместители обладают теми же трудовыми правами, что и основные работники, так что, не вдаваясь глубоко в вопрос, почему нет - будет идти стаж.


  16. Каштанка

    Спасибо за ответ! Можно тогда я вас еще немножко помучаю? Экскурсия в Сахару - насколько она будет утомительна для ребенка 10 лет? А в Карфагене вы не были?

    В турагенстве мне сказали, что в данный отель очень мало едет русских, в основном - англичане и итальянцы. А основной язык - французский, не будет ли мне там совсем трудно изъясняться?

    А вообще - насколько нормальна анимация в отелях данной сети? Мне не нужно конечно супер-пупер активности, но в то же время какого-то движения все равно захочется. Заранее спасибо!


  17. Смотрю, не очень популярное направление для отдыха. Мы вчера купили тур в Хаммамет, отель Иберостар Аверроэс, вылетаем 7-го июня. Отзывы противоречивы, отель 4-ка, но первая линия, море в 100 метрах, посмотрим. В общем-то турагент позиционировала этот отель как неплохой по соотношению цена-качество. А я в сомнениях... В прошлом году был Египет, я правильно понимаю, что Тунис это почти то же самое, или нет, подскажите, в чем различия?


  18. Девочки, а в отеле Lois Ledra, Пафос, четверка, кто-нибудь отдыхал? Как там? Собираюсь в начале июня с 10-летней дочкой. Из всего предложенного взгляд зацепился за него, сразу оговорюсь - хочется небольшого спокойного отельчика, шумные развлекухи не для нас. Спасибо.


  19. Дробь нервная ногтями по столу,

    А скоро ночь накинется на плечи,

    я ближе к вечеру скучаю по нему,

    Звонки, они спасают, но не лечат.

    Я спать люблю – не спится почему-то,

    Трусиха – но опять не включен свет.

    И нытик-грусть во всех углах таится,

    Настырно усмехается в ответ.

    Все супер, нытик, перестань царапать,

    Схвачу тебя за чёлку – и в окно,

    Что толку мне подскуливать и плакать,

    И хлюпать носом, надо ли оно.

    Когда же солнце вновь на крыши свесится,

    Грусть затаится где-то в кладовой,

    Тревоги дня завертят куролесицей,

    Дела, опять дела. Накроет с головой.

    А вечером паршивка просыпается,

    Подточит свои лапки-коготки,

    И с новой силой медленно впивается.

    Одно неплохо – ночи коротки.

    • Нравится 1

  20. Добрый день Можно мне, пожалуйста, сменить ник на Капитошка? Любопытный молодой человек увидел открытую вкладку, не хочется, чтобы все сообщения перечитывал. С узнаванием другими форумчанами проблем и путаницы не возникнет, я не "дружусь" ни с кем.

    Пожалуйста, ну очень не хочется "светиться"!!!


  21. Сахарок

    Что самое интересное, подари бы вы свекрам носки и штаны, все бы ваши родственники и знакомые перетирали вам косточки, что вы не подарили хороших подарков. А пригласи их к такому столу, как предложили вам, вы были бы самой хреновой и скупой хозяйкой. biggrin.gif


  22. машшша

    Элементарно даже для того, чтобы купить подарочный хлам, тратится какое-то время, покупая полотенчико или кружку, ты думаешь - вот это я подарю тому-то, это - тому-то...

    Но когда 10-летнему ребенку, единственной внучке вручается коробочка конфет с ликером, а еще и говорится - это вам с папой, тут уж задумаешься. Коньяк-то я выпью, без проблем. smile.gif

    Я вообще-то к тому, что мне не нужны от них подарки, но частичку внимания внучке и сыну, выраженную в каком-нибудь сувенирчике, можно было обеспечить.


  23. В конце уже прошлого года мы приобрели жилье, поэтому все родственники были оповещены о том, что сильно шикарных подарков от нас не получится. Тем не менее, мы с дочкой ответственно подошли к выбору подарков - если это полотенце, то специально выбранное для свекра-свекрови, если кружка - то тематическая.

    Я не жду подарков от родителей мужа, мы женаты 10 лет, никогда ничего нормального не было. Первый шок, конечно, был, на 1-ом году нашей совместной жизни моему мужу его родители на 23 февраля подарили... открыточку со стишком, этот стих был торжественно прочитан в застолье, а на открытке написано - дорогие наши папа и Илюша (младший брат моего мужа Дениса))).

    На последний день рождения мужу была преподнесена коробка с заветной надписью его любимой фирмы спортивной обуви, в которой я узнала коробку, которую отдавала родителям его со старыми ненужными дисками (чтобы отдать кому-то). В этой коробке лежала дрель, которую его папочка приобрел себе пару лет назад, все это было озвучено так: у вас как раз новоселье, вам пригодится больше.

    На новый год после вручения нами подарков, мне был подарен коньяк 3 звезды емкостью 0,25, мужу и 10-летней дочке на двоих была вручена коробка конфет "Вишня в ликере".

    Вот честно, лучше бы совсем ничего. Ну никак не могу привыкнуть к их странному подходу к подаркам.


  24. Несбыточная мечта

    Спасибо! Но мне показалось, что в этом случае с чемоданом придется поболее побродить, чем с вариантом аэроэкспресса с Белорусской. Опять же - вполне возможно, это будет пятница, что электричка и автобус будут заполнены под завязку, и я еще больше запаникую.

    Сегодня выдали мне документы оставшиеся в турагентстве - вылет из терминала F Шереметьева, а аэроэкспресс - кажется, как раз туда и прибывает.

×