Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крысёныш

Наши люди
  • Число публикаций

    172
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Крысёныш

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.02.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катюша
  • Где живёт
    Город Екатерины)))

Недавние посетители профиля

600 просмотров профиля
  1. Тришка С детским садом вот какая штука, я инвалид по зрению, у меня анофтальм левого глаза - протез. Я проработала в саду 2 года, но решила уйти по-собственному желанию, постоянно боялась не уследить за детьми. В банковской сфере более приемлемо, но нет образования соответствующего, только опыт. Скорее всего буду искать что-то с торговлей связанное. Больше всего в этом опыта. Спасибо за отзывы, никто меня не обидел . Скорее даже наоборот. Вы меня утвердили в мыслях о том, что нужно больше спрашивать, интересоваться и ничего не бояться. Спасибо.
  2. Знаете, про то что на "официальном уровне говорят" мы в курсе, а вот когда сталкиваешься с этим непосредственно, как мы, то получается, что только "говорят"... От "говорят" до "делают" - долгий путь. Поверьте, когда мы обратились в миграционную службу, нам так и сказали, что вот такой вариант, как ЕДИНСТВЕННЫЙ. Мы у них спросили про "упрощенный" вариант, о котором столько по ТВ говорили, что мол рождённым в СССР быстрее будут всё решать, на нас глянули с усмешкой, мол да, приняли. но ничего ещё на официальном уровне им не сказали, приказа нет, и когда будет - неизвестно. Катамарана Я писала выше, что нам теперь минимум 2 месяца ждать разрешения на временное проживание, а до этого мы в воздухе висим. Тришка Я тоже. Точно также. А теперь ещё и в другой стране. Не совсем в "чужой" , но в другой. А т.к. форум в основном российский - решила обратиться за советом. И поверьте, я не жду ни от кого подачек, не привыкла как-то.
  3. Спасибо за отзыв! К сожалению, мы пошли "сложным" путём ещё месяц назад и денег уже потратили много. Все эти справки, анализы, подтверждения недёшево стоят... Тем более что переехали из Харькова, а там пока слава богу тихо, под "беженцев" не попадаем... Насчёт Крыма. Там никого нет, тут - тётя и наследство от бабушки, квартира. Вопрос ещё и в том был, не знает ли кто, возьмут ли нас с мужем официально на работу в таком статусе? Люди? Может всё-таки кто-то сталкивался? Мы, конечно, сидеть на попе ровно не собираемся, просто хотелось бы поинтересоваться заранее...
  4. Доброго времени суток! Давно не писала, заранее прошу прощения у модераторов за возможные нарушения... Свершилось! Мы переехали в Краснодар из Украины... Я, муж, дочь 9-ти лет. Здесь тётя и её семья, она - принимающая сторона. Приютили нас у себя, спасибо ей огромное, она и так в тесноте. Миграционная служба просмотрев наши с мужем советские св-ва о рождении (оба в России родились) сообщила нам, что после сбора всех справок и документов, через 2 месяца нам дадут РВП (разрешение на временное проживание) с ним, якобы, мы можем начинать трудоустраиваться официально на работу. Через год РПП (разреш. на постоян. прожив.), и ещё через год - гражданство. Всё собрали, всё прошли. Теперь хотим хоть где-то начать работать. У меня высшее образование, педагог (преподаватель украинского яз. и лит. ) В школе не работала, работала в детском саду, затем устроилась в банк, есть опыт работы с финансами, в торговле... Муж был частный предприниматель, небольшой бизнес связанный с торговлей электроинструментом, бензоинструментом, стройка... В чем, собственно, вопрос. Сейчас просматриваю варианты трудоустройства, сайты пестрят объявлениями, но вот какой момент, пока у нас нет никаких разрешений на проживание и т.д., куда нас возьмут??? Здесь мой отец с марта месяца. Он из Донецка переехал. С ним отдельная история и отдельные отношения. Он до сих пор(!) ждет звонка из миграционной, на работу не берут , правда он всю жизнь на рук.должностях, ищет, что-то соответствующее, ему отказывают, аргументируя тем, что зарплата везде "белая". Может кто-то сталкивался с подобным, или кто-то является работодателем, подскажите, с чего начать, на что рассчитывать? Буду благодарна за отзывы!
  5. Волнуюсь за малышку - племянницу

    Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать... Барабуля, послушайте! Вы ведь прекрасно видите перспективу - несчастного ребёнка скинут на Вас! Они уже это делают... Если бы знали, что никто не присмотрит - не бросали бы... И то, что она (невестка), ребёнка оставила без еды, на старых и больных родителей - уже говорит о том, что ей плевать на него... Нужно дать понять ей (девчонке этой), что рожала она для себя, прежде всего, а не для мужа, и его родителей. Напомнить о её собственном детстве и спросить - своей малышке, она бы тоже хотела того же? Как она к Вам, с уважением? Поговорит с ней. Не поддавайтесь на провокации, раз прибежите, второй - и всё, решат, что Вас можно в няньки записывать.
  6. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Доктор Логос Я делаю нечто похожее и называю "Клара Соломоновна" (честно говоря так он называется в оригинальном рецепте). 1 банка сардины в масле 2 картофелины 1 свекла 1 морковь 1 пучок зеленого лука зеленый горошек 1 соленый огурец майонез Овощи отварить, почистить, порезать кубиками. Лук и огурец мелко нарезать, сардину размять вилкой. Всё смешать и заправить майонезом. Может можно и с растительным маслом... Я не пробовала. Нужно попробовать.
  7. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Ещё раз спасибо всем огромное! Дочь вчера пришла с тренировки - сказала: "Мамочка! Не забирай меня с гимнастики, я хочу ходить!" У них вчера девочке запретила тренер приходить. Девочка ходила 3 года, на шпагат так и не села... На растяжках истерила, выбегала из зала... Тренер сказала, что "безперспективняк"... Карта памяти У нас такая растяжка уже давно! "Бабочка" называется. Она уже давно коленки на пол положила... Короче, до лета посмотрим...
  8. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Большое всем спасибо за комментарии! Всё учтём, ко всем прислушаюсь. Хочу вот ей передачи в инете по-искать на эту тему. Мы ей периодически показываем, нужно ещё поискать. А вообще сезон нужно закончить. В смысле учебный год. Посмотреть на результаты. Если не захочет - не будет ходить. Сейчас прибежала с тренировки - довольная! Села в шпагат, на мостик стала... Кричит: "Мамочка, мне так нравится! Я лучше многих!" Приятно на весёлую мордаху смотреть!
  9. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Очень прошу уважаемых модераторов, чтобы тема хоть пару дней отдельно повисела... Хочется по-больше объективных советов... Ситуация вкратце. У нас с мужем дочь - 6 с половиной лет. Первоклашка, школа с не совсем обычной программой, нагрузки достаточно серьёзные. С января месяца уже учат синонимы и антонимы, подлежащее, сказуемое... Примеры по математике решают с 3-ёх значными числами. Английский... Ну и много-много чего такого. В принципе, занимается ребёнок без напряга. Даётся ей это достаточно легко и на дополнительные мы не ходим. Справляемся своими силами. В октябре мы стали водить её на художественную гимнастику. Сначала в младшую группу ( в спорт-школе). Буквально уже перед Новым годом её перевели в среднюю. Она стала показывать хорошие результаты. Другие девочки такого достигали как минимум за год. Тренер сразу сказала, что у нас очень хорошие данные - гибкая, худенькая, хорошо тянется. А теперь о грустном... Нагрузок стало больше. И это естественно. Занимается она по три, три с половиной часа с понедельника по четверг. В пятницу - час хореографии. Суббота, воскресенье - выходной. Школа в получасе езды от нас. В принципе - недалеко по городским меркам. Сейчас их стали очень усиленно тянуть. Последний месяц особенно. Как они кричат - это не передать словами! Я вышла на работу и её водил муж. А сейчас сменила график и смогла сводить её на тренировку. Я просто обрыдалась там под дверями. Ребёнок выскочил в слезах (они там все так выскакивают). Я её успокоила. Дальше она успокоилась, тренер её даже похвалила - она очень хорошо сделала пару элементов. После тренировки я спросила: "Доця тебе очень тяжело?" Она ответила, что бывает... А глаза грустные-грустные... Просто я смотрю на старшую группу... Какие у них результаты! Но они ходят по 3-4 года, но ведь не бросают. И тоже ведь через эту боль проходили... Я прошу совета у бывших (нынешних) спортсменов, родителей таких же деток: что делать? Переждать? Мы с мужем объясняем ей, что нужно потерпеть, дальше будет по-легче, и она сможет ездить на соревнования, когда полностью сядет в шпагат. Должен ли спорт приносить радость? Я бы не сказала, что она без желания ходит на тренировки. Очень радуется, когда получается что-то... Просто боится растяжек этих. Боюсь навредить ребёнку, с одной стороны, а с другой, откуда я могу знать, что я не наврежу ей, если мы сейчас всё бросим. Она очень живая, подвижная девочка и дисциплина, собранность ей совсем не повредят... Прошу прощения за сумбурный пост, просто каша в голове. Не могу решиться ни на что. Посоветуйте, как быть, пожалуйста!
  10. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Мудреющая Ну вот видите! Вы же сами всё прекрасно понимаете! Потому как если пошла - значит по-любому чёй-то испытывает... Он так 100% подумает! И будет рассчитывать Оно Вам надо? Была у меня похожая ситуация... Доце годик... С этим самым бывшим 2 года не виделись... А у меня автоматически отправка поздравления с днюхой в телефоне стояла... Ой! Как стал смс-ить, как стал звонить. И сам главное, зараза, уже женат был Я по-ржала Промолчала... Потому как бывший, он и есть БЫВШИЙ. И этим всё сказано.
  11. Отношениям конец?

    Вот тут многие советуют - "заведите любовника", "закройте глаза"... Ну не тот характер у Автора! Не может она его ни с кем делить. И другого искать не хочет... Автор, Вы мало пишите про ваши отношения с мужем. Очень сложно Вам что-то советовать. Возможно, Вы слишком "моральны" для него и ему действительно захотелось разнообразия. Вот пара моментов меня напрягла... Он, как мне кажется, не воспринимает Вас серьёзно. Как можно так тупо: Просто Вы через себя вряд-ли переступите, мне кажется. А он Вас уже не очень-то уважает... Возможно осознает глупость свою, но поздно будет...
  12. Приглашает на свидание только после моего звонка

    Согласна со всеми. Ещё раз позвоните - всё, он поймёт, что Вы на крючке. Чисто "по-бабьи" я Вас понимаю. Все мы (ну, или большинство из нас) рвём и мечем, когда после свидания, а тем более приятного, нас в "игнор" пускают. Я не в курсе Вашего возраста (Вы его не указываете, а профиль шерстить, в поисках сообщений - времени нет), но могу сказать одно - даже если время уже и поджимает, так сказать "уж замуж невтерпёж", лицо сохранять нужно. В любом случае. Расскажу свою историю. Я замуж вышла в 19. С мужем познакомились случайно - на концерте. Он старше меня, старше большинства моих тогдашних ухажёров был. И очень меня этим зацепил - говорил по-другому, относился... Мы прогуляли целый день... На следующий день он позвонил с утра. Позвал в гости к другу. Я поехала (полетела ). А после... Тишина. В смысле: провёл домой, поцеловал и... не звонил. Неделю! Я ждала. Держала марку. Но надолго не хватило. Позвонила, он на работе был. Но по голосу слышала, что рад. Поженились через месяц. Я как-то спросила, мол, чего не звонил. Он сказал, что не был уверен, что я серьёзно к нему отношусь (разница в возрасте там, и бла-бла-бла...). А вот после звонка моего, понял, что да, серьёзно. Но звонила я только РАЗ!
  13. У Вас обычная послеродовая депрессия, Азовчанка . Правильно пишет С другой планеты, Вам обязательно нужна помощь. И ни в коем случае не загоняйте себя чувством вины. Всё наладится! Ведь вторая дочь - желанная и любимая, правда? Даже несмотря на свою "незапланированность", правда? Вы молоды. Не пытайтесь "объять необъятное". Быть мамой 2-оих детей уже подвиг! И немалая ответственность. Пообщайтесь со специалистами. Вам нужна какая-то психологическая помощь, обязательно... Может гинеколог подскажет что-то дельное! Травки попейте успокоительные. Вы кормите? Пусть Вам подберут что-нибудь для кормящих. Не накручивайте себя, всё наладится!
  14. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Гммм ... А раньше за ним такое не замечалось? Что, такой резкий сдвиг по-фазе начался? Серьёзно поговорите именно с НИМ на эту тему. Объясните доходчиво, что Вам это претит. Он ведь знал, что не на нудистке женится, правда? Дети общие? Давно живёте?
  15. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Я тут снова о трогательном... Сегодня посмотрела Всё путём с Робертом Де Ниро. Скачала в расчёте увидеть комедию. Потому как Де Ниро в последнее время всё смешит больше... А выяснилось, что это драма! Очень трогательная, пробрало до слёз, причём не только меня. Муж как-то тоже подозрительно по-шмыгивал. Сюжет: овдовевший пенсионер осознает, что долгие годы именно его жена связывала воедино их большое семейство. Чтобы самому поближе узнать, как живут его дети, он отправляется навестить их — и во время импровизированного путешествия по домам своих отпрысков открывает для себя много неожиданного… Рекомендую!
×