Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фыва Йцукен

Пользователи
  • Число публикаций

    12 601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Фыва Йцукен

  1. Домашнее насилие - 2

    А это, извините, от жертвы зависит. Здесь как, и в остальном, бывают "прелесть какие дурочки и ужас какие дуры". Первых жалко, вторых нет. Я, кстати, и не говорю, что им могло банально не повезти. Я против того утверждения, что тем, кто в удачном браке - тупо повезло. Чувствуете разницу? Тем, что "а, им просто повезло" вы даёте жертве уверенность в том, что от нее ничего не зависит. И она сразу ни в чём не виновата. И вот тут кроется еще один маленький нюанс. Да, не виновата, но несёт ответственность за свою жизнь. И об этом надо помнить.
  2. Домашнее насилие - 2

    Интересный вывод. Что - это? Ага, слышала - повезло. Да, а какое отношение это имеет к разговору? Что мне проще манатки собрать? Ну так а у матерей стимул зато сильнейший - ребёнка от мордобойца спасти. Только я не поняла - мне одной так повезло? Что-то я не заметила, что жертвы домашних тиранов сплошь из маргинальных кругов.
  3. Домашнее насилие - 2

    Штаааа?! С мамой-паяльщицей и папой-сварщиком, трое детей, в 90ые иногда за счет грибов выживали - офигеть зажиточная интеллигенция с ВБЛ в шкафу и пианиной в холле Но родители и правда хорошие. Особенно когда мама папу запинала и закодировала. Из круга общения - тут по-разному было, сменила четыре школы. Товарищи по району кто сидит, кто помер, кто вовремя уехал. Не надо из меня тепличное растение делать, ой не надо... Чё-т до сих пор смешно.
  4. Домашнее насилие - 2

    И потом: "Да не было никаких звоночков!".
  5. Какая эпоха вам близка?

    И у меня те же вопросы. Хм, а если говорить о "попаданской" литературе, то что можно считать первым русским произведением? До Булгакова было что-то?
  6. Какая эпоха вам близка?

    С Викингом Серёгой Духовым - это Александр Мазин.
  7. Домашнее насилие - 2

    Ищет в детях союзников и дискредитирует вас как авторитет как родителя и воспитателя. Дети проникнутся папашиными словами, дисциплина снизится, вы будете считать себя и правда плохой матерью, хотя по факту мы видим плохого отца.
  8. Домашнее насилие - 2

    "Мы рождены для счастья, как рыбы для консервов". Да, полностью с вами согласна - если человек не чувствует себя счастливым, значит, он идет не туда.
  9. Домашнее насилие - 2

    Значит не везёт, чо. (На самом деле это значит, что в семье нет взаимоуважения, а, следовательно, и любви, следовательно, это не семья, а клетка для психологического триллера).
  10. Домашнее насилие - 2

    Мне не понятно, с чего вы вообще такой вывод сделали. Я писала о том, что если человек не принимал желаемое за действительное, не надо называть это везением. А все остальное - ваши домыслы, которые ко мне прошу не применять) Ну и да, не понимаю, что за необходимость выходить замуж в 18 лет. Сексом и без брака заниматься можно.
  11. Домашнее насилие - 2

    Я так поняла, что кальянная - это спец. заведение их вроде не везде еще запретили.
  12. Домашнее насилие - 2

    А как отличить со стороны везение от умственной работы? Меня вот, например, коробит от логики "а, это тебе просто повезло". А может просто с самого начала не считали ревность признаком любви, агрессивность мужественностью, а контроль каждого действия заботой? И да, мне не нравится, что это достижение (а получается, что это оно и есть) обесценивается до "тупо повезло".
  13. Домашнее насилие - 2

    Интересный вывод. У меня подобного не возникло. То есть в принципе, вы работаете, алименты у вас будут, это хорошо. На время родов есть кому детей доверить? Жильё, я так понимаю, его добрачное?
  14. Домашнее насилие - 2

    У всех жертв, представленных в телепередаче, или я поняла неправильно? Ну не скажите - на работу дамы годами ходят, зарплату получают. Звездюля одним декретом не ограничиваются.
  15. Домашнее насилие - 2

    Вот да, когда мне досталось, в голове было не "за что?!", а "да ты, падла, охерел!". Идти некуда только безработной сироте в декрете, у которой никогда не было друзей. И то есть социальные приюты и церкви. Сейчас комнату снять в провинции - вообще дело не великих миллионов. Я однушку за квартплату сдаю - предложение в некоторых регионах превышает спрос.
  16. Давайте сочиним в стиле танку....

    В четыре сяку Длинной нож перочинный Валуев достал. (4 сяку - чуть больше метра двадцати )
  17. Давайте сочиним в стиле танку....

    Молча взирал на Непотребство из клана Безмолвных ниндзюк)
  18. Давайте сочиним в стиле танку....

    Корень дайкона Привязал под маваси Ничо не бонсай
  19. Давайте сочиним в стиле танку....

    Лишь сильный цветок Через толщу пробился, Хряп сверху лыжа!
  20. Давайте сочиним в стиле танку....

    Не может взлететь Оглушён мотылёк. То Храп самурая!
  21. Давайте сочиним в стиле танку....

    Как Фудзияма Самурайская хара Затмила бонсай Атлета споить - То ли доблесть японки? Вот куртизанка!
  22. Давайте сочиним в стиле танку....

    К гейшам пора б, Да сник бамбука росток. Старость не радость.
  23. Давайте сочиним в стиле танку....

    Царственной мордой - Оно того стоило - Тыкали в тапок.
  24. Давайте сочиним в стиле танку....

    Хмурая гейша. Пить сакэ до рассвета. А кто заставлял?
  25. Давайте сочиним в стиле танку....

    Корм на исходе Разбудить человека В полночь не стыдно
×