Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечательная

Новички
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Замечательная

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.07.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Поселок в Ульяновской области
  • Интересы
    Аудиокниги, фитнес, автомобиль.<br>

Недавние посетители профиля

632 просмотра профиля
  1. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    А я вчера на линейку не попала из за младшенькой, хотя собиралась и даже в парикмахерскую 31 сбегала. Ну ничего, пошёл сынок в третий класс с папой, да бабушка пришла. Совсем не долго в школе были. Принесли новость хорошую - уроки в субботу отменили. Ура! Я радовалась наверно больше ребенка. Но мой за лето совсем разболтался, мама сказала, что Антону единственному два раза замечания учительница сделала. И сказала, что бы завтра еще скотч принес, что бы рот заклеить
  2. На каблуках или без?

    Я тоже раньше (лет 10 назад) носила высокие каблуки. И на работу и на прогулку. Даже сына и продукты из магазина (порой все вместе ) на высоких каблуках. Фигли, молодая, здоровья завались. С годами каблук стал все ниже. Теперь мне и в голову не придет надеть каблуки на прогулку с детьми и походу по магазинам. Теперь изящные туфельки только на праздник, в театр, на парад в общем. И с шортами точно не надену как бывало раньше. Мечтаю вот автомобиль научиться водить в туфельках на шпильках. А то вся обувь в основном на низком ходу. Моя подруга (если что, ровесница) всегда на каблуках. Говорит, рост маленький, поэтому приходится. А я слегка завидую, совсем чуть-чуть.
  3. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Вам хорошо, вы разбираетесь! сломался у меня как то кран на кухне (муж, как на зло, на вахте). Папа взялся менять, дома воду перекрыли, кран поменяли, а назад воду в дом вернуть не можем, тот вентиль сломался. Вызываю ремонтников, а они заняты, прорыв в соседнем доме. Пришел один самый главный, воду во всем доме перекрыл, говорит купи такой то кран (описал, я запомнила), он на прорыв, я в магазин поехала. приехала в ближний, мне там продавец говорит, сейчас такой вентиль как вам надо не делают, есть вот такой. Но вы в другой магазин зайдите, может есть. Я в другой поехала (который подальше), там такая же история. Таких кранов больше не делают, берите этот новейший, он лучше и т.д. Я продавцу поверила, взяла. Домой приезжаю, там уже слесарь меня ждет. Купила спрашивают, говорю купила и достаю новейший. А они мне, такой не надо , иди опять в магазин, как купишь нужный найдешь нас в соседнем доме. Эх, поехала опять в магазин, сначала сдавать новейший. В итоге купила нужный в самом дальнем магазине, вообще без проблем. Вторая история, короткая. Понадобился мускатный орех, объехала пять магазинов, нигде нет. Диалог в одном: - Нет ли у вас мускатного ореха? - Нет, но есть грецкий орех и миндаль хороший! -
  4. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Никогда не ходила по большому в общественных местах, но этим летом пришлось. Летали в Сочи с пересадкой в Москве. Вот в туалете аэропорта мне и пришлось это сделать. А куда было деваться? Из своего города вылетели рано утром, организм еще не проснулся и ничего такого не хотел, а в Москве захотел, да еще как. До отеля я бы точно не дотерпела, а в самолете это делать еще не удобней. Тут хоть обложила все туалетной бумагой и, наплевав на все свои комплексы и брезгливость, сделала свои дела. И ничего не умерла. Так что не зря придумали поговорку - Срать да родить некогда годить!
  5. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Купила 2 куска хозяйственного мыло в супермаркете, расплатилась, тут сын меня отвлек, пошла за ним на второй этаж, где есть отдел игрушек. Поднялась по лестнице, зачем то полезла в сумку и обнаружила, что мыло забыла на кассе. Вернулась, говорю, я тут мыло оставила, а продавец мне, не знаю, почему я должна следить за вашими покупками. Замечу, что меня не было буквально пары минут, да и покупателей на том момент была я и какая то бабушка. Ушла, ну не скандалить же из-за 40 рублей (тем более сама раззява). Прошло какое то время, но точно не день и не два. Пришла я опять в тот супермаркет (живем в поселке, он у нас один такой), покупаю опять 2 куска хозяйственного мыла, подхожу к кассе, расплачиваться и мне говорят, а вот мыло, что вы в прошлый раз забыли. Во как! Я сама про мыло давно забыла, а они помнят! Оказывается, моё мыло вместе со своими покупками сложила та бабуля, что была за мной. Продавец сбегала за бабулей и попросила вернуть.
  6. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Мы с мужем познакомились 14 фераля 1998 года на вечеринке у одной нашей общей подружки. Мне мой будущий муж тогда совсем не понравился. Я вообще была влюблена в другого. А вот муж говорит, что я ему сразу понравилась. И началось завоевание меня. Сначала мы виделись в компании, когда гуляли по вечерам, толпой так сказать. Я к нему привыкала, оказалось, что нам всегда есть о чем поговорить. Относилась как к другу, даже знакомила с другой девочкой. Но было сказано, что я лучше в сто раз. Летом Славик стал приходить ко мне один. И все завертелось как то само собой. Ах, эти прогулки под луной. Бывало сидели на лавочке до первых петухов... В конце лета мы стали окончательно близки, он стал моим первым мужчиной. . Потом много всего было, но в 2005 году мы поженились.
  7. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Стараюсь контролировать то, что смотрит мой ребенок. Приоритет у отечественных мультиков. Я вообще собираю советские мульты, сыну тоже нравятся. Вчера смотрел "Крокодила Гену и Чебурашку" и задал вопрос, почему так мало серий? Вот он главный недостаток советских мультиков - мало серий! Или, наоборот, достоинство? Из современных рулят - Лунтик, Маша и Медведь, Фиксики, Приключения Компаса и Будильника, Барбоскины. Лунтика так вообще смотрел целый год, мы уже все серии выучили, но не сопротивлялись, потому как очень положительный мультик. От "Маши и Медведя" наш дедушка в полном восторге! "Тачки", "Шрек" и тому подобное смотрит практически один раз. То что показывают по некоторым телеканалам просто ужасно! Всякие там девочки - роботы, арнольды, нейтроны, котопсы и им подобные уродцы! Зачем это показывают, что за вынос мозга у детей? Борюсь с просмотром этой гадости как могу. Смотрит только по утрам, когда в детский сад собираемся.
  8. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    Балкон заслеклён, обшит панелями, на полу ковролин, есть столик, который можно сложить, диванчик, с откидным верхом (внутри у мужа инструменты лежат). Всё муж сделал сам. Было бы уютненько, если бы не лежали всякие вещи , которые деть больше не куда, потому как квартира однокомнатная. На данный момент на балконе: 2 старые табуретки (вдруг пригодятся), клетка для попугая (надеюсь когда - нибудь купим), опилки для песчанок, трёхлитровые и не только банки, коробки с ненужными вещами, старая зимняя куртка мужа, детский горшок (сыну больше не нужен, может выкинуть?), чемодан и гора детских игрушек. Естественно ещё веревки для сушки белья. А ещё пакет, куда складываю старые газеты и ненужные бумажки (потом на растопку бани идёт). В общем балкон очень нужное место.
  9. Аксессуары и вещи в моем автомобиле.

    В моей машине есть: в багажнике: запасное колесо, насос автоматический, какие то инструменты, автомобильный пылесос, перчатки, тряпки, такая детская штука для катания с ледяной горки (с зимы катается), аптечка. в салоне: видеорегистратор, анти-радар, навигатор, книжка техосмотра, новые батарейки, бутылка минеральной воды, запасной пакет, освежитель воздуха, соломенная шляпа мужа. Надо бы положить подушку и плед. Всякий мусор стараюсь не хранить.
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Делала коррекцию в Чебоксарах почти три года назад. У меня была миопия высокой степени, минус 5, да еще астигматизм на одном глазу. Все исправили за одну операцию. Во время операции больно не было, только страшновато, хорошо длится все минут десять. Зато потом очень больно. Врачи предупредили, что глаза закрывать нельзя, а они закрываются, и по ощущениям будто "песка" в глаза насыпали. Все три часа мучений я ходила по этажам, лишь бы как то занять себя. Прошли три часа и боль адская пропала. На следующий день меня выписали. В течении полутора месяца капала разные капли по схеме. Некоторое время после коррекции снилось, что опять плохо вижу. Вот это был кошмар, просыпалась в холодном поту. Раз в год проверяюсь у врача и тьфу, тьфу, тьфу, все замечательно.
  11. Первый раз. Лишение девственности

    Сначала мы дружили, много гуляли, болтали обо всем. Я предлагала ему встречаться со своей подругой, но он познакомившись с ней, сказал, что я в сто раз лучше. Наступило лето, и мы как то еще ближе стали друг к другу, стали больше гулять вдвоем, а не компанией. И вот первые поцелуи, обьятия. Я сижу у него на коленях и говорю всякие глупости. Ах, эти летние вечера, как же было хорошо. И вот мне исполняется 17. Сначала допускаю его руки до самого сокровенного. Каждый вечер он ласкает меня руками, и как то совсем легко я прихожу к мысли отдаться ему полностью. Сомнений не было. В первый раз крови не было (была во второй раз - капелька), боль не большая, приятно было. А дальше... мы занимались этим везде где могли. Через год мы поругались и расстались. Года три мы встречались с другими, но по возможности всегда спали друг с другом. Тянуло нас друг другу неимоверно. Семь лет тому назад мы поженились.
  12. Я - идиот(ка)-2

    Надо проверить уровень масла в двигателе машины, т.к. муж в командировке, пришлось делать это мне. Муж упорно настаивает, что если я водитель, то и в конструкции автомобиля должна разбираться. Ладно, проконсультировал меня муж по телефону, пошла мерить. Я это масло мерила несколько дней. Последний раз довел меня до истерики. Выгнала машину из гаража, стала мерить, масла не хватает, даже до минимума не доходит. Расстроилась страшно, позвонила мужу, позвонила в салон (а там очередь в сервис на неделю вперед). В общем вся в печали. Спустя некоторое время, муж перезванивает и спрашивает - как стояла машина, когда я масло мерила. Я говорю - боком так, одна сторона выше, другая ниже. Муж долго смеялся, говорит, масло жидкость, она стекает, мерить надо на ровном месте, это же элементарные вещи. Я идиотка?
  13. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Кроме мануальной терапии и упражнений, еще мазала спину, в бане муж парил еловым веником, лекарства не принимала. Как то не сильно верю в таблетки. Моя мама месяца три мучилась, причем в больнице два раза лежала, становилось только хуже, жить не хотела. Спаслась только массажем, а потом упражнения делала. К сожалению бабушка, которая делала массаж, уже тогда была старенькая, и сейчас она не практикует. У мамы была грыжа. Надеюсь только на свои силы, да не знаю в каком направлении идти. P.S: А ведь еще и походка кривенькая у меня сейчас. И это вообще кошмар!
  14. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Здравствуйте, пришла с жалобами и за консультацией. Спина побаливать стала давно, но делала массаж у одной тетеньки и все было нормально. А тут в августе прошлого года прихватило "не по-детски", поползла к врачу, та отправила на МРТ. Вот диагноз: Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-S1. К невропатологу нашей поликлиники не вернулась (потому как не помогут, маме точно не помогли), а обратилась в мед. центр который работает по методике Бубновского. Тамошний мануальщик провел со мной 2 процедуры, назначил 5 сеансов массажа и отправил на тренажеры. Мне полегчало. Но по окончанию курса на тренажерах, мануальщик стал говорить что надо еще 2 пройти. Хотя сначала говорил, вот у нас курс пройдешь и в простой фитнес-клуб можно. И еще все время мне говорил, что дальше будет хуже. В общем, не пошла я к ним больше (хоть и звали). Боли вернулись, но не сильные. В феврале 2012 записась в фитнес-клуб, отходила 2 абонента. И дома стала делать суставную гимнастику по Бубновскому. Еще вечерний душ заканчивала холодной водой. Знаете, чувствовала себя прекрасно, здоровой. Потом пропустила полторы недели в фитнес-клубе и гимнастику не делала. Затем, сделав в воскресенье гимнастику, к вечеру почувствовала, что спина болит. А в понедельник не встала, боли были адские. Так как сейчас муж на вахте, то дела делать не кому. И ребенка в садик водила, и на машине ездила (кстати, это оказалось больно) и прочее. От боли плакала, но деваться не куда. Стала делать упражнения, было больно, но постепенно полегчало. К концу первой недели обострения мне стало лучше. Я даже машину помыла сама(зря конечно). Но на второй недели мне опять по-плохело, но уже как то по другому болеть стало. Больно ходить, стоять, порой очень больно. Гимнастику исправно делала. Сейчас пошла третья неделя с болями, упражнения не делала уже 4 дня и вроде бы как то лучше стало. Вот у меня и вопросы: 1. Надо ли в период обострения делать упражнения или оставить себя в покое? Почему обострение слушилось, ведь не сидела сиднем, а занималась? 2. Ноги ломит, их как бы сводит. В детстве ломило, но только от ступней до колен, сейчас от поясницы до пяток. Вот что это может быть? Может у меня уже грыжа? 3. Еще постоянно чувствую боль в позвоночнике от копчика и немного выше. 4. Самое главное: я в полной расстерянности. Что делать? Как лечиться? Готова на всё, кроме операции и большого количества лекарств, лишь бы не повторился ужас! Заранее благодарна!
  15. Гайморит

    Мой муж прошлым летом заболел гайморитом. Перенёс проколов по 8 в каждую ноздрю. На второй процедуре практически потерял сознание, но потом привык (хотя конечно, не смешно ни разу.) Так вот, врач у него был очень хороший и дал мужа рецептик, чтоб избежать повторного гайморита. Рецепт привожу ниже, мужем испробован, да что мужем, на ребенке 6 лет испробован, нос прочищает просто на ура. РЕЦЕПТ: 1 часть сока лука, 1 часть сока алоэ, 1 часть молока, 1 часть меда, 1 часть хозяйственного мыла. Варить до однородной консистенции на водяной бане. Смесь можно хранить в холодильнике в стеклянной таре. ПРИМЕНЕНИЕ: Ватные жгутики, тампончики (муж половинки ватных палочек использует) смочить в смеси и в каждую ноздрю на 30 минут (на практике сколько выдержите). Применять 1 раз в день, 5-7 процедур.
×