Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лерыч

Наши люди
  • Число публикаций

    449
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Лерыч

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валерия
  • Где живёт
    Пермский край

Недавние посетители профиля

636 просмотров профиля
  1. Повстречала сладкую парочку

    На минутку А он вам вообще нужен? Простить можно всё, если нужен. Вы не боитесь одна остаться навсегда? Вот лично мне это сотояние очень нравится. Вы разводитесь, если точно уверены, что безбрачие вас не пугает. Я серьёзно. Просто я вас не знаю. есть женщины, которые очень боятся остаться одной. Разводится с надеждой, что будет ещё кто-то нельзя. Его может и не быть вовсе. Вы к этому как относитесь? Вопрос риторический. Решите для себя сами. Вы здесь об этом не говорили. Это просто предложение посмотреть на ситуацию ещё и с этой точки зрения. И если ничего не пугает, если сомнений нет , и вы уверены, что вам одной будет лучше, тогда не надо прощать, уходите.
  2. Повстречала сладкую парочку

    Вот же блин блинский! На минутку А не пожалеете? Я так понимаю, что вы больше склоняетесь к развестись. ну а дальше? Знаете, если вы представляете, как дальше без него жить, то разводитесь. А если есть сомнения, то не надо. Поживите до следующего " по башке". Дело в том, что разводы на эмоциях смешны в своём продолжении. Нет никакой гарантии, что вы сами и не начнёте его уговаривать вернуться. Не прямо, конечно, а своим поведением соответствующим. Вы попредставляйте вначале жизнь без него в разных ракурсах, а потом решайте. Разводы, даже когда они случаются на холодную голову, после "совсем надоел" и " он гад последний", и то тяжелы. А вы, на мой взгляд, пока себя только уговариваете и подтягиваете факты. Позвольте пока ему себя любить, а там посмотрите. И на даму ту зачем реагировать? Вы же лучше. На вас же женились. Успеха!
  3. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Да у нас куча законов существует. Толку-то. Хочется-то как лучше, а получвается как всегда. Со строны мы умные и, когда самих уже настучало. А по первому кругу не спасает ни возраст, ни ум. Всё кажется, что вот именно у меня всё будет по другому. Аха, щазззз.
  4. Беспокоит "дружба" мужа с одноклассницей

    Социолог Всё, клубком покатилось. Домыслы, свои видения)))))))) Да всё у вас хорошо. И свекровь молодец. Я б вообще об стену шарахнула. Она ещё и разговаривала. Тут срабатывает ситуация " неудобно, ведь одноклассники и не такие уж далёкие" Он бы, может, сразу и срыл после бачка, а вот же , налила чай, начала языком молоть, ему и неудобно стало, застеснлся. Я не утрирую, мужчины вообще могут растеряться и не знать, что делать. А поэтому нет ничего криминального в том, чтооб рявкнуть на вот такую " простушку" И не берите в голову, ничего не произошло. Всё отлично.
  5. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Таинья Да всё Вы правильно сделали. Моя мама, когда вышла замуж за моего отчима, всегда подпихивала его с детьми общаться и помогать. Дети взрослые уже были. Но и нас не обделяли. Отчим, даже когда уже не вставал с постели, при нашем приходе в гости, всегда говорил маме- Дай им денег. Хотя нам и не надо было. А он всё пёкся о нас. Царствие ему небесное. А вот ситуация с другой стороны. После смерти свекрови, мой свёкр женился на такой даме, что не то чтоб помогать, в 18 лет родную дочь из дома выпер, так жена подсказала. А теперь, когда у этой девочки всё в порядке в жизни, ещё и урвать с неё стремятся. И никому, никогда не помогли даже словом, не то что рублём. А ситуации были разные. Но вот своим детям она всегда помогала и наш свёкр даже не пищал, считал, что так и надо. Таинья Честность честностью, но свои дети всё равно ближе к телу. Ну вот я так мыслю. А надо позвать мужиков со стороны, когда в своей семье они имеются? Пусть другие таскают? Может вы о материальном? В наше время, надо сказать спасибо, что сами себя кормят и одевают. А уж о на чуть более сверху можно и помочь, хотя бы разово. Тем более, если есть возможность. Неужели я буду сидеть, образно говоря, суши лопать ежедневно, а мой ребёнок молча копейки считать, а я ему не помогу? Кроме того, я помню слова автора, что её сын ей тоже помогал, когда были трудности. А теперь что ж, спасибо, сынок, пошёл на фиг?
  6. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Много тут уже написали, и, в принципе, каждый прав со своей колокольни. И вопрос помогать или не помогать не стоит. Автора обижает позиция мужа в этом " помогать". Вы знаете, если наши дети не стали олигархами, то помогать хоть как-то всё равно придётся. Жизнь сейчас такая. Мой вон, вроде, всё сам, не просит. А приехала к ним в отпуск, смотрю, штаны единственные, телефон сотовый плохонький и прочая мелочёвочка. Один работает, жена в декрете. Пошла да прикупила и телефон ему на радость, и мелочь всякую в дом, да и так дала денюшки чуток. А как иначе? Но мне проще, я одна и сама решаю. А тут семья. Чтобы я сделала? Ну вначале бы прям на листе бумаги написала, кому что пришлось, чтоб воочию показать мужу, кому на сколько помогли. А потом вопрос ребром; Или вообще прекращаем все помощи, или по ровну. Нет? Я б " скрысятничала" Сколько бы я не получала, ползарплаты на сторону. А муж пусть кормит. Извини , дорогой, это твоя святая обязанность меня содержать. А вот уж куда я эту пол зарплаты дену, дело моё. Видите ли, тут чистая психология, если сын автора знает о помощи тем детям. Как бы он не корячился сам в этой жизни, всё равно в глубине души маячит вопрос, а что ж мать так поступает? Те дороже меня что ли? А если и не знает, для самой матери какого? Получается сына предаёт. Ну и самое главное, а чего он врёт? Ну сказал бы открытым текстом- основной доход мой, я и решу, кому сколько. В открытую хоть можно открыто говорить с ним. А так, детский сад какой-то.
  7. Весеннее обострение

    Моряк Да всё в порядке у неё с логикой. Она просто не умеет извиняться. Так дети себя часто ведут. Напакостят, а потом начинают разговор как ни в чём не бывало. Это-то не самое страшное. Страшнее другое- причина, по которой её "подняло". Совсем не говорит, в чём дело? Ну может, кричала, что устала от такой жизни, что вы, болван эдакий, всегда в отсутствии, а она, типа, страдает от одиночества. Ничего такого? А, может, у неё просто климакс начался? Физиология рулит? Гормональный сбой даёт такие реакции- психоз на пустом месте. тут не логика, тут организм. А, может, щитовидка? Вот если вы и вправду считаете, что повода не было, вам виднее, то сводите её к врачу, там могут оказаться гормональные нарушения. Так что не торопитесь кодировать себя на нелюбовь. Любовь вам может ещё пригодиться. Всего вам доброго!
  8. Мой муж - маменькин сынок

    Выходила замуж в 19, плюс 13. Да ей всего 32 года! Первые пять лет верила, что изменится что-то, да и дети отнимали время на раздумья. А годы быстро летят. Так что это не она тугодум, это просто некогда думать было. Мисска Я скажу, что сама думаю по этому поводу. Только без обид. Он вас не любит. Он с вами просто живёт. Да и то относительно. Нехорошо ему с вами, вот и прикрывается мамой, братьями, друзьями. И дело не в вас конкретно. Вернее не в вашей плохости. Наверное, когда женился, силы свои не расчитал. Не готов был на самом деле везти воз семейный. Ну и со свекровью вам не повезло категорически. Она НЕ нормальная мать. Нормальные своих сыновей в их семью гонят. И помощь просят и принимают от сына вместе со снохой. Что делать? А варианта два- либо разводиться, либо терпеть. Бороться надо было начинать хотя бы лет 10 назад, а лучше бы с начала брака. А теперь всё, вы сами их приучили ТАК с собой обращаться. Я б не жила с таким, унижаться просто не люблю перед мужиками.
  9. Родители рушат мой брак

    Уезжать всенепременно! Ни на что не реагировать. Спасайте своего сына в первую очередь. Бог в помощь. Всё будет замечательно! Практика показывает, что с такими родителями общаться надо торлько на расстоянии и как можно реже. Они вдвоём, пусть кушают друг дружку. Я вообще удивляюсь, как при таком давлении вы смогли сохранить чувство собственного достоинства и бороться. В общем, уезжайте.
  10. Расстроить свадьбу?

    Марио Перекреститесь, что лично у вас всё прошло без потерь. Ничего никому говорить не надо, хоть и сильно хочется. В делах двоих никто не судья, ни советчик. Я раз в жизни так влезла. Зареклась. В общем, не советую от всей души.
  11. Умом всё понимаешь. Но как быть, когда одни сыновья. Нет у меня вот девочек-дочек. И что теперь, без внуков оставаться? Я не знаю, как сложится жизнь моего сына с невесткой. Сейчас всё хорошо. Но вот кажется мне, что если, не дай Бог что, не лишит меня моя сноха внучки. И ругаться при этом с сыном не придётся. Я просто не вижу взаимосвязи между новой семьёй сына и внуков от первой жены для матери мужа. Если отношения всегда были хорошие, то почему должно прерваться общение с внуками? да и со снохой тоже. Вот тут уж право матери решать, будет она общаться или нет. И сын тут не указ. Сноха да, вправе и отказать. Но тут-то всё зависит от отношений между женщинами. Вот примеряю ситуацию на себя, хоть это и не продуктивно, разные мы. Но честно, с лестницы спущу на фиг и головой об стену шарахну. С лестницы даму, об стену сына. И никуда он паршивец не денется, будет любить меня по- прежнему и всё поймёт. Ну вернётся ли в семью- не знаю. Но, к счастью, у нас такой вопрос не стоит. И не дай Бог!
  12. О женщинах и тётеньках.

    Ну и пусть имеет. Мне тоже нравится определённый тип мужчин. И что? Вы меня простите, я тут отвечу ПТ, просто насмешило очень. У меня в этой ветке вот этот- второй пост. Первый рассмотрела и так и эдак и не поняла, откуда данный комментарий. Вас всю жизнь любили только за внешность? сочувствую.(с) Видите ли, у меня внешность настолько заурядная, а ещё я королевских размеров, что вот за неё меня вряд ли любили. Меня просто любили и любят. Наверное, потому что и я люблю человека, а не свою любовь к нему. Я вот всё равно недопонимаю. А какая человеку разница, поддерживают его в его желаниях и пристрастиях, не поддерживают. Да живите вы так, как вам комфортно, если это непротивозаконно. Неужели и правда автора ветки прям преследуют и жить не дают за его любовь к определённому типу женщин? Он что, с плакатом ходит?
  13. О женщинах и тётеньках.

    Идиот неместный Скажите, пожалуйста, а в чём смысл данной ветки? Что вы хотели услышать? С вашей стороны прозвучали довольно изъезженные мысли. Вы дискуссии хотели? А на тему? Кроме того, я, может быть, не там хожу по форуму, но вот не встречала ни разу высказываний озвученных вами по поводу " любить любую". Я просто не представляю ТАК мыслящих. " На вкус и цвет товарищей нет" Это с детства все усвоили и жизнью проверили.
  14. Влюбилась, но замужем

    Не обязательно, но можно. Но вот, может, лучше и правда развестись? Только не потому что кто-то появился. Он ведь сегодня есть, завтра нет. А осознанно, понимая, что отношения себя исчерпали. Освободите друг друга да и всё.
  15. Мужчина моей мечты

    Вот молодец! А я не успела даже свои пять копеек вставить. Всё правильно. И будьте счастливы!
×