Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ламбада

Наши люди
  • Число публикаций

    1 270
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Ламбада

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 27.08.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надя
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    в степном краю

Недавние посетители профиля

856 просмотров профиля
  1. Эверита Да как и все дети "мам, дай" а вот дальше тарабарщина. Сладости мы не едим, у нас зубки крошатся. В основном фрукты. С яблоками понятно- бляка- яблоко,ага. А вот апельсин или груша уже сложнее- бляка, не этяяяя! Он у меня парень то горячий куснуть может. За непонимание. Венерчик Ну вот в пробежках между уборкой,сном, питанием успевается. Вечером в основном отрубаю все гаджеты- телевизоры и в тишине "Мама варит Роме кашу" покажи, расскажи,нарисуй. Вот так у нас. В общем у старшего была проблема с шипящими, сюсюкали мы долго. Сейчас ттт нет и в помине. Младший говорит мало и невнятно, но на вопрос как тебя зовут уверенно отвечает "Шозя" радует проблем с шипящими не будет.
  2. Алим Вы прям как моя соседка- бабулька "даже медведЯ на вилисипеди научить катацца не проблема" Занимаемся мы. Но я не специалист вот не могу я заставить его говорить если он не может. Или не хочет. Так я и не обижаюсь.
  3. Волшебная на всю голову Мерслана Терция Спасибо за отклики. Вот сегодня у нас весь день был внук в гостях разница в возрасте между Ромкой и внуком 2 месяца Так получилось)) Внучок разговаривает очень хорошо, ну кое- где шепелявит и присюсюкивает, так то воспитание бабушек (его родных бабушек) Вобщем они неплохо понимают друг- друга, играют очень увлеченно внучок начинает что- то строить Ромка на подхвате и ведь общаются! На неведомо каком наречии Мерслана Ох, как бы и мне хотелось найти хорошего педагога. У старшего в группу ходит мальчик его мама по образованию врач логопед, но по образованию не работает, брать репетиторство категорически отказывается, хотя в прошлом году по просьбам родителей нашей группы занималась с детишками. За что ей очень благодарны многие, и я в том числе. Как вспомню Стёпкином произношении- сапка, сарф,сыска Она занималась с ними не больше месяца, в свой законный отпуск и результаты были. Терция На самотёк я и не собираюсь пускать, но всё надеюсь на какой- то речевой прорыв. Разговаривали недавно с одной мамочкой у них была почти такая же проблема детки 2 года разницы старшая что называется "фонтан фик заткнёшь" младшая молчунья. Она говорила, но не четко и очень мало. Мамочка та всё анекдот вспоминала: "В семье знатного лорда был мальчик, который с рождения не разговаривал. И вот однажды, за завтраком, в 16 лет, он, пробуя чай, говорит: - Почему чай холодный? Все сразу: - Сынуля! Ты заговорил!!! Радость то какая!! Почему ты до сих пор молчал??? - До сих пор меня всё устраивало......" Сейчас девочкам 12 и 10 лет старшая так же болтает без умолку, а младшая... младшую всё устраивает. Не скажу что Ромка прям молчун- молчуном иногда так разойдётся старшего переговорит запросто, ну плюс он не стесняется в средствах попробуй не выслушать запросто прилететь может. Я не думаю, а вот боброжелатели с воот такенными глазами сразу делают выводы. Отучить- заговорит.
  4. Всем привет! Девочки кто помнит нас по беременной и годовастиковой веточкам. Сыну Ромке вот- вот, точнее 1 апреля будет 3 годика. У нас (меня?) проблема. В каком то посте я писала что Ромка не разговаривает, точнее разговаривает на каком то нанайско- индейском наречии. Больше щелкающими звуками в общем. В августе, перед мед.комиссией в садик я таки выпросила направление в наш областной центр к логопеду. По моим выводам могла бы не выпрашивать, у нас тоже такой же специалист Вот реально уперлась в бумаги, что-то спрашивает, просит показать, рассказать в параллель мне задает вопросы. Ромка стеснительный, он с папой если тот с долгого рейса (неделя- две) даже не здоровается старается или сбежать или ко мне на руки залезть, а тут чужая тётка. Никаких рекомендаций как специалист она не дала, направила к нашему городскому логопеду на занятия. О ней отзывов больше негативных вплоть до того что дитё заикается после консультаций. Ну и общее- занимайтесь мелкой моторикой и тэдэ и тэпэ. Занимаемся- лепим, рисуем. Помню кто-то из форумчанок писал- поедет на велосипеде- заговорит. Катаемся. Велогонки на перегонки со старшим братом. А толку почти ноль! Основное- мама, папа, Стююю (брат) пить,ням-ням, топ-топ, киса, гав ну может еще что забыла в общем 10- 20 слов а остальное чмык-брык. Я то его понимаю Вот есть в его глазах то что он сказать хочет, но не может. Но заели боброжелатели. В октябре приобрели таки своё жильё, соседи грубо говоря толпой. Частный сектор в основном бабули- дедули, ну и так друганы мужа (школьные, по бывшим работам). Это он на новоселье на радостЯх созвал, отбиваюсь по маленьку. Но до дрожи простоватое бабкинско-соседское "отсталый он у тя какой-та мои уж в год лепетали всё и про всех". Кхм. У нас с грудным кормлением еще не всё завязано. После садика прямо пиявкой к сисе. Честно пытаюсь отучить. Но после садика- обязалово. Девочки что посоветуете? Искать специалиста или идти сдаваться к нашему логопеду? Или нафик эти заморочки его всё устраивает?
  5. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Рене Честно?- ничего плохого! Супер, я рада за девочек кто умеет привлечь мужа, но подача Чарлиз. БЕСИТ! пришла в мамскую ветку и типа "смотрите лахудры как надо- я губки надула, ножкою топнула мне все- все в клювике принесли". Ну, да, ну, да. Позиционирует себя как королеву- первый ухажер свалил к любовнице, второй- бывший муж предлагал свою задницу в инете на право и налево срулил под благовидным предлогом, сейчас вот третий. Королева? ОК! Счастлива? ОК! Зачееем? Зачем ходить по веткам где ноют и стонут что бы бисер свой разметать. О! Мало же кто знает что у Чарлиз новый жених аш из самой Франции из провинции Шампань. Нужно везде пройтись и тыкнуть- НЕ ПРАВИЛЬНО живете господа и дамы. Смотрите как надо. Не завидую я ей. Желаю долгих совместных лет с женихом. Попутного ветра и семь футов под килем их семейной лодке. Я где- то это писала? Мой муж кроме как машинами- в натуре с колесами и рулем и всеми машинными прибамбасами- ничем не увлекается. А уж про танчики Он на клавиатуре имя свое 3 минуты набирает тут скорее меня осуждают что не хочу жить как королева- вся в сраче и с грязным горшком- но по салонам пробежать в обязалово. А тож! я такая вся красивая с маникюром, педикюром, укладочкой, но сцать исключительно на грязный унитаз. Все королевы так делают.
  6. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Котота Вот прям так и представила КАК вы это говорите, с интонациями. Так по факту муж есть, но на вахте 2 месяца, пока его РУЧКИ догребут до дома унитаз менять нужно будет. Предлагаете что бы муж работал только на покупку сантехники? Гы! Да ну нафик, не королевишна помою, потру. Charlis Как я понимаю 10 лет в любви и заботе и не отменять домашние дела даже не рассматривается? Че так однобоко то? А! Точно. Пока не приелся, не очухался от помывки полов и т.п- живем и улыбаемся, а как только начал намекать на сразу: развод и девичья фамилия? Тогда тренируйте память что бы в старости перечисляя мужиков бывших не сбиться со счету МУЖСКАЯ! ладно убедили. Девушка нужна исключительно дитя родить и по салонам красоты шмыгать, а муж сам- сам- сам. И деньги зарабатывать и порядок наводить и детей воспитывать. Блин прям глаза мне открыли Мирра Ну, так все бывшие казлы. Мне вот не интересно про своего бывшего, но вести с полей нет-нет прилетают. После меня 4 свадьбы и развода 3 детей, судимость- 8 лет в местах не столь отдаленных, год на воле- брак- развод- дитё- судимость- 11 лет актуальный срок. И все то ему изменяли и все то хреновые девки. Просто больше 2-х лет он ни с кем жить не может " пропадает новизна чуйств" Кто нам (его бывшим женам) дохтур? Каждая думала что уж она то....аха, аха.
  7. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Charlis Это вы подсрачник из репы никак не забудете? С уровнем вашего лексического запаса мысленно замените его пенделем, от ворот поворот, любым на ваш вкус Канеш, кто спорит.
  8. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Charlis Ну или как в вашей ситуации с бывшим мужем вы ему истерику, а он задницу подставлять всем желающим. Тут я даже теряюсь что лучше мужик лежащий на диване или мужик готовый быть и уборочной феей и феей на час, но не с женой Не сексом единым жива семья, не только им. Угу, прям вот так косяком пошли такие мамочки и кидают, и кидают и все прям от недосыпа. Вы бы хоть ради интереса посмотрели в инете что такое послеродовая депрессия. Оревуар А если он пашет 2-3 месяца где- нибудь на вахте, приезжает на пару недель и уезжает на другую вахту? Имеет он право на диван или вообще скотина оборзевшая мне вот на маникюр-педикюр- массаж надо, а он разлегся ни тебе ванну отдраить, ни тебе окна помыть. Вот же кондом! Вот же прям сразу и на развод! Да, да, да. Киваю, соглашаюсь. Неа, вы все же королевам вообще не положено с тряпкой по дому бегать. Скрытый текст Блин, ведь точно надо вентиляцию помыть, спасибо за напоминание. Кино и немцы Именно. Каждому свое.
  9. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Девчат! Не по теме и отвечать я не буду Привили мне кучу комплексов, пошла убьюсь ап стену. Рада за всех у кого мужья и феи в уборке и с ребенком и вообще у всех всё шакаладно. У меня так, и шортпобьери, это моя жизнь и чего в ней делать или не делать я уж сама какнить разберусь. Поделилась на свою голову.
  10. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Charlis Фсё. Вопросов больше не имею, вы королева и вашу корону хрен лопатой сшибешь. Я кокетливо сделаю вид что обтекаю Сталис И тех и тех. В вашем понимании что значит помыть? Сполоснуть горячей водой из душа или ...цать минут в позе "зю" оттирать ванну Кометом? Если первое то и мой на такой подвиг способен, а вот со вторым вариантом только я. Потому что "итак чисто, не рота солдат полоскалась"- сбрызгивает горячей водичкой и купается. А по мне рота, не рота, но после принятия ванны на стенках остается налет и мне брезгливо лезть в такую ванну. Добытчик же итиегодушу, вот когда савсем допекает гаркну и да- посуда моется, крошки со стола стираются, сразу находятся все вещи (где мои носки? там же где и всегда. а где всегда? ) и на поговорить и на в магазин сходить его хватает. Не надолго, правда, но хоть так. Крокодиловна Из репы. У нас эта химия в воздухе вместо кислорода, так что ОАШем больше, ОАШем меньше без разницы.
  11. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Charlis Ага, ага. Каждому горшочку своя крышечка. Charlis Вы меня пардоньте, но вот этого я вообще понять не могу то есть это нормально мужик драет унитаз, ванну? Действительно- фикня делов. Мы её учуханили всей семьей, а дядя Пьер вычистил. Тётя Ася пиехала Мистер Пропер пряма. Я ж не говорю что мой муж не убирает за собой, унитаз если начеркашил (извините за подробности) он ершиком еще протрет, но с тряпочкой фик когда полезет. Что унитаз моют не только внутри, но и снаружи- не, этого мы не знаем Представить не могу что малознакомый молодой человек, пусть и жених, там где- то в будущем отдраивает мою сантехнику. Так и я приму, не откажусь ни разу, но как её принимать если не предлагают? Надеюсь с третьего выстрела полное попадание произойдет и он будет:
  12. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Charlis Тут наверное надо восхититься? А мне на ум приходит только одно- это ж какой СРАЧ нужно развести что бы мужик САМ взялся за тряпку и пылесос. Умеют же некоторые преподнести свою рукожопость в ранг- " А вот у меня вот какие мужики"
  13. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Ой, да на меня тоже порой нападает- всёдасталоувольняюсьсетойработы Посижу семечки погрызу, валерьяночки попью и снова нормально. Так у всех бывает, все живые, все на эмоциях. Вот читаю вас девочки и в чем то завидую- рисовать на манке, рисом. У меня та манка будет ВЕЗДЕ -на ребенке, в ребенке, в маме и на маме, по всей квартире. Младший это Карлсон с моторчиком во всех местах. У нас усидчивые игры только втроем- я, Степ и Ромыч- я и Ромыч это не игра это нервотрепка. Купила мозаику пластиковая доска с дырочками и фишки- можно составлять любые картинки- цветочки, домики, в общем на чего фантазии хватит. Степка с удовольствием играет, Ромку не заинтересуешь. НИКАК! не, он согласен зафинтилить эту доску в полет, погрызть фишки, рассовать их в диван и во все доступные и не доступные места, но не составлять картины. Пазлы- их пвх которые- не мелкие, получается коврик такой на нем мультяшки- Винни, Молния Маккуин, Человек паук- яркий, красочный. Нам хватило на 3 игры- всё порвалось, отгрызлось. Любимые игры- "порви и разбросай", "разбери, засунь куда-нибудь". Зато мне каждую неделю- О! Сколько мне открытий чудных готовит отодвинутый диван Ныть я люблю, да я главнытик из всех нытиков, ну а смысл то? За меня НИКТО не сделает, не погуляет, не уберет, не постирает, не приготовит. Так что засунула я свое нытье и живу и радуюсь. А папа наш приедет 12 мая на две недели. Устааааааааааал, хочет на диван. Погулять с детьми? Што вы! Для него поход в близлежащий "Магнит" (3 мин. ходьбы самым медленным шагом) подвиг, и это только со Стёпом который идет сам его не надо тащить на руках и отрывать от полок с продуктами А мне не тяжело с двумя, неа. У меня броня крепка и вообще я семижильная. Че? Кому там еще в декрете тяжело? Померяемся письками тяжестью?
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    женина дочь Нуничосе! Особенно вот это умилило: Вот знаете у нас наконец то поменялась нянечка. Всем была хороша и порядок в группе и сопли- жопы подтерты, но зля она была, домостроевец в юбке. Всё по линеечке, всё по ранжиру. Особую "любовь" питала к моему сыну было несколько случаев. Играет в пластилин, забрал в постель и положил под подушку мне воспитательница передает простынь со словами "ваш сын напоросячил, вам и отстирывать", идем фотографироваться прошу переодеть в парадно- выходное, на фото в шортах и футболке, при том что принесен был костюм с рубашкой и галстуком. На вопрос почему не переодели ответ- а он не просил. И таких претензий именно к нянечке вагон. Воспитатель не обязана, но помогала ей в меру возможностей. Последний косяк - носки. Покупаю пачками, так дешевле. С сентября по декабрь пропали 10 пар. Вот ушли в садик, а назад- потеряяяяяялися. Ну, как так то? Прошу, настаиваю поискать- некада мне! Ваши носки вы и ищите. Такой тарарам подняла однажды. Просто надоело, да 27 человек, да за всеми не уследишь. Но как так получается что за Машей и Петей успевает, а за Степой и Полиной нет? Просто Степа и Полина шилопопые, упрямые, а Маша и Петя гордость группы- поют, танцуют, рисуют и каааанешна же просто идеальные детки. Взарвало, вывела тётю в коридор и популярно объяснила что надоело слышать от ребенка что Марьиванна говорит что я балван и свинёныш. Марьиванна прониклась и перевелась в другую группу. Теперь у нас и носки нашлись и отношение новой нянечки ко всем деткам одинаковое. Будьте добры уважаемая (как там вашу воспитательницу зовут?) Светлана Петровна верните мне новый комплект нашей спортивной формы. Вы допустили что чужие вещи одел ребенок, мы после него носить не будем. Или пусть обяжет родителей того ребенка вернуть вам новую форму. У нас вот мамочка недовольна была что ребенку сломали какого-то супер навороченного робота (а какого фига в садик давать дорогую игрушку спрашивается) родители тех детей что сломали скинулись и купили ей нового. Но там дело дошло до заведующей, и уже собиралась писать заявление в Министерство образования... Недосмотр воспитателя. Теперь все без исключения игрушки принесенные из дома лежат до вечера в шкапчиках. Доигрались И? Ну и что? Мне вот эта отмаза не понятна. В нашу группу ходит девочка, ну как ходит раз в полтора месяца на полдня. Никто не носит её вещи. Шкафчики у нас не закрываются, но никто не роется в чужих вещах. Не принято потому что. Решайте вопрос с воспитателем не поймет к заведующей если та адекватна вопрос решиться махом.
  15. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Из- за чего считаю себя не правой- человек поделился своими тайнами, обидами, а я получается её же салом и ей по сусалам, паршиво у меня на душе из- за этого, ну и детей своих каждый воспитывает в меру сил. Кто то не воспитывает и считает что так дОлжно- воспитают в детсаду или школе они обязаны они за это зарплату получают. Кстати не только от Наташи такую позицию на воспитание слышала, но это пусть остается на их совести. У меня аргументов не хватает ПОЧЕМУ мама ДОЛЖНА воспитывать? Потому что это твой ребенок. NEsiamskaya Причина конфликта- я психанула что в стописятый раз чужой ребенок прется обутый- одетый в зал,не принято у меня так, у них в порядке вещей. Мне своего труда жалко- оттирать, отмывать, пылесосить. За своими, ну на то они мои что мне не трудно, а за чужими нехачю! Говорила ей, как в пустоту. Так у нас и есть как деревушка все в доме друг друга знают, здороваются, сплетничают. Раньше близко дружили с девочкой, они переехали, нашлась Наташа и понеслось- знаешь Петины из 30 квартиры тытырын, а Васины из 105 огого! Как то так. Не, не сделает, даже больше скажу- обвинила в неадеквате меня, многие её жалеют. Мне пофик не хочу подходить к каждому и объяснять. Нравится почевать на лаврах жалости- да за ради Бога. Да. Крикуша Совковое воспитание не дает мне рта раскрыть Гости это святое. Вбито в голову раз и на совсем. Так после того как она растрындела и вывернула всё в свою сторону уже я её на порог не пущу. Бабки наши уже вторую челюсть об меня стачивают Сцука такая гостей вытолкала. Хороши гости доказывать правоту кулаками.
×