Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Счастье на подходе

Новички
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Счастье на подходе

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 18.01.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юная Газель
  • Где живёт
    Солнечная страна

Недавние посетители профиля

458 просмотров профиля
  1. Что у вас находится на обеденном столе?

    А моя скатерть-самобранка накрыта вазой с печенюшками, вазой для конфет, баночкой с медом - это из сладкого. Из приправ - это соль и перец в наборе. Из предметов сервировки - салфетки в фарфоровой вазочке и зубочистки с очень симпотичным поваренком. А ваза с фруктами находится в зале. Это очень украшает помещение и даже улавливается аромат.
  2. Товары, которых нет в продаже

    Вот что не видела я в продаже так это - проигыватель и пластинки виниловые. Такая красота просто исчезла с наших домов
  3. Платная и бесплатная медицина

    Уже много лет лечу зубы в платной стоматологии и мужа приучила обращаться в платную клинику. А до этого муж постоянно хвастался тем, что у него есть знакомые в стомат. поликлинике и ему не надо рано утром идти за талоном. Цены вполне приемлемы, город небольшой. Знаю, что многие москвичи и северяне специально приезжаю лечить зубы именно в маленькие города. Цены в столице завышены чересчур.
  4. Он опять говорил во сне!

    А я недавно тоже ночью вскочила и спросила громко так: а что это электричества нет нигде? А муж мой мне объяснил, что ночью мы предпочитаем без света спать.
  5. Одиночество в семье

    ЕленаПамалей Очень вас понимаю, хотя у меня были другие истории. Прочитала вашу ветку полностью. Повторяю, как женщина, очень вас понимаю. Но не понимаю - а для чего вам его ремонт? Он вас раздражает, вы не хотите с ним ложится в постель, он действительно обижает вашу дочь. Он вас унижает таким отношением. Вы сами писали что в состоянии обеспечить и себя и дочь. Вы сами купили стройматериалы. Также вы сможете и оплатить услуги мастеров, пригласить близких родственников для помощи. Ремонтом вы хотите оправдатся самой себе?
  6. Наше детство. Вспомним?

    У меня тоже очень приятные воспоминания о своем дворе. Помню детей было очень много. Дом был новый с 8 подъездами, 5-этажный. Все переехали и все сразу узнали друг друга. Двор как двор, со скамейками в каждом подъезде, с ежедневным вечернем собранием бабушек, да и дедушек бывало. Кстати раньше входные двери на замок не закрывались ни у кого. Только на ночь. Была своя дворовая дворняжка Найда и кошка Мурка. Обе были девушками и поэтому иногда приносили потомство. Найда жила под железной будкой, а Мурка в подвале. Конечно весь двор их кормил, а они несли свою службу. Помню двор разделился на 2 части тимуровской команды. Задачей было помогать пожилым - вынести мусор, сходить в магазин, даже убраться дома. Правда, от нашей помощи в основном отказывались. А с утра мы собирались в беседке, выносили еду, кушали всей компанией и даже спали в беседке, заранее постелив покрывала. Была масса игр. Казаки-разбойники, лапта, прятки, резинки, вышибала и многие другие. Помню субботники. Дружно все выходили, мы дети помогали Помнню во двор поставили карусель. Вот это было событие! Другие дети прибыли из соседних дворов, всем хотелось чтобы их покатали. А катание занимались "большие мальчики", живущие в нашем дворе. Своих они катали без очереди и без счета. А вот чужакам из других дворов приходилось ждать Напротив был новый детский сад. Вот нам было очень интересно. Ведь там другие качели, карусели, красивые веранды с рисунками, а цветов сколько! Вот только сторож был очень злой дядька. Ох и боялись мы его. И только пятки сверкали, как только он появлялся. А потом прыгали через забор. И вот наконец построили 9-этажку. Первым делом на крышу! Не помню никакого страха, кроме ощущения восторга. А вот сейчас я бы ни за что - страшно
  7. Про очки и контактные линзы

    Энни Булкинс Я замечала, что в новых очках, несмотря на те же диоптрии, видишь лучше. Я это связывала с тем что на новых линзах отсутствуют мелкие царапины, и они обработаны спец жидкостью. Года три назад я стала носить линзы, и в этом году оказалась от них. Одеваю очки только на работе или по необходимости в магазине, например. От линз я устала. Какими бы они не были усовершенствованными, увлажненными, дышащими. Я усвоила одно - линзы - это привыкание к дискомфорту. За 3 года я к ним не привыкла. Приходя с работы, я первым делом снимала их.
  8. А вы на каком этаже живёте?

    Я когда с родителями жила, то жила на 1 этаже. А когда замуж вышла то на последнем на 5-м. На 1 этаже жить удобно, даже очень. С сумками продуктовыми идешь и подниматься не надо, особенно удобно для пожилых родителей. Переезд, покупка мебели (плату за этажи не берут). В конце концов коврик отряхивать совесть не мучает, что на нижние этажи упадет. За окном деревья, кустарники, цветы. Солнце сквозь них не сильно проникает. В общем минусов жить на первом этаже я не нашла. А вот на 5 этаже я минусы нашла. Это нехватка напора в летний зной, а порой и ее отсутствие. Это духота за счет высоты здания. Да, потанцевать не надут , сразу соседям мешает снизу.
  9. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Перед увольнением из частной фирмы я вместо того, чтобы получить трудовую и зарплату получала какие то отговорки. Недолго думая я обратилась к адвокату. После консультации, я уже знала как действовать. Один мой звонок с грамотным требованием выплаты моих денег сильно испугал их. Второй звонок был от самого адвоката к которому я обратилась второй раз. Адвокат просто решил мне помочь, т.к. "эти частники порой наглеют и их нужно ставить на место". Проблема была решена. Можно, конечно, обращаться и в трудовую инспекцию.
  10. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Я около года сидела на узи с гинекологом. И вот мои наблюдения: женщины носящие спираль имеют кисты или кисточки шейки матки. Если они достаточных размеров, их необходимо прижечь.
  11. Таксы

    Я не особо разбираюсь в породах собак. А вот про такс всегда думала, что это маленькую собаку удобно содержать в квартире, хорошо держать женщинам. В общем идеальный вариант для города. А вот и нет. Когда я приехала в гости к двоюродному брату - заядлому охотнику, увидела у него во дворе своего дома эту собаку. Зачем тебе эта собачка? Почему ты ее держишь на улице? Ее надо увезти в город и отдать в руки какой-нибудь заботливой женщины! Это все были мои реплики. Была удивлена, когда узнала о том, что она - та самая такса охотница! Да еще какая!
  12. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Как же я люблю лето! Сколько энергии, жизнерадости приносит мне это время года. Но оно у нас такое короткое. Ну почему я не родилась в Бразилии или Италии? Море, солнце ммммм.. вечный праздник! Весну, конечно, тоже люблю - природа пробуждается!
  13. Чистота и стерильность для ребёнка

    Навсегда запомнила фразу одного педиатра - ребенок зарабатывает себе иммунитет! Носится со стерильностью это не дело! Вспомните те времена когда наши города заполонили приезжие из стран СНГ, а также цыгане. Их дети, проводя на улице почти все время - здоровы! Их жены рожали далеко не в идеальных условиях и спустя небольшое время беременели снова. Конечно, это не призыв. Это лишь напоминание о природной сущности человека. Иммунитет надо развивать, а не заглушать.
  14. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Туалет на работе в ужасном состоянии . И это поликлиника! Нет, дело не в том, что его не убирают. Убирают. Просто туалет для сотрудников один на всю поликлинику. Но туда еще и заходят посетители, т.к. он не закрывается на ключ. Запах есть всегда. Само помещение очень маленькое, сантехника старая. В общем, рабочий день длинный - приходится терпеть.
  15. Будильник и его песни.

    Муж у меня жаворонок, а я сова. Вот и приспособился жаворонок как то будить сову . Жаворонок на время становится моим будильником. Самый лучший будильник!
×