Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Людмила Прокофьевна

Наши люди
  • Число публикаций

    360
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Людмила Прокофьевна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.01.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Маленькая Страна

Недавние посетители профиля

1 175 просмотров профиля
  1. "Особенные дети" - 2

    Юлечка , я поздравляю Вашего сына с прошедшим днем рождения ! Пусть обострение закончится и не мешает развиваться Иманчику . И удачи Вам не немного , очень , очень много . Пи. си. А на дураков не обращайте внимания. Вот просто учитесь этому. Ибо главное- Ваша и Имана жизнь , и Ваш сын такой же ребенок как любой другой. Как говорят наши молодоване : " А кому не нравится невеста - может выйти во дворе . Польностью"
  2. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

    Я в ауте ! Я , Света, очень-очень редко пишу на форуме, больше читаю. Но Ваша родственница - это просто прелесть что такое. Я вот сыну недавно стишок детский где-то читала : Плачет киска в коридоре, У нее большое горе. Злые люди бедной киске Не дают украсть сосиски ! Чисто про вашу детАчку. Послушаете умных людей и не берите ее к себе. Дэушка явно хочет присесть к вам на шею и даже не скрывает этого. И только вы со своей наивностью и ваш муж со своим пофигизмом / ибо не ему детАчку на руках носить/ не видите этого.
  3. Как привлечь деньги-3

    [/b] Lesnaya roza Не вы одна ! Я тоже все-все профукала. Надо почаще в веточку заглядывать , тут не дадут забыть.
  4. Как привлечь деньги-3

    Кажется купить его можно в любой день, как только очень сильно захочется, а вот заполнять и активировать лучше в благоприятный день. В феврале с 11 по 18 благоприятные дни. Во всяком случае, так на просторах тырнета написано. Я свой блокнот купила дня четыре назад, очень понравился, хоть и дорогой. А активировать буду завтра.
  5. Принципы в семейной жизни

    Oтчего же ? Вполне разумные принципы, правда с трудом выполнимые, в смысле не в один день подготовишь все к свадьбе. А девушкам , в основном, хочется побыстрее платье белое надеть, а что потом - не все думают. Кажется, что ты теперь принцесса " форева". Не всегда. Но мужчина должен тратить деньги на женщину. Мужчины гораздо более материальны , чем мы. И ценят только то, во что "вложились" деньгами. Ну или наоборот, вкладываются только в то, что им дорого .
  6. Курение во время беременности

    Разрешите и мне вставить свои "пять копеек". Я тоже, наверно, ненавижу курящих беременных женщин. Курящяя беременная травит не только себя / на что имеет полное право/, но и ребенка, жизнь которого ей не принадлежит. И когда я думаю об этой несправедливости , я их ненавижу. Господь, Природа, Высший разум / кому как больше верится/ дают этому новому человеку совершенное тело и некий запас здоровья на ВСЮ его жизнь. А мама, которой доверено привести его в эту очень нелегкую жизнь, отнимает у него часть этого здоровья , не умея отказать себе в плохой привычке, причем на время. А потом самоотверженно лечит ребенка от болезней, которых, возможно и не было бы. Надеюсь никто из убежденных курильщиков не станет убеждать нас , что одна-две сигаретки это почти витаминка.
  7. Если супруг - алкоголик

    Тогда скорое избавление мне не светит. Из Молдовы очень хочу уехать, да и квартиру здесь уже продали, чтоб в Одессе купить. Пока обживусь в знакомой, но еще чужой стране , пока появятся свои доходы ... Пару лет пройдет. Флер де Лиз Мой тоже малыша обожает, скоро малому три года, а папа каждые две недели чуть не плачет , уезжая. Проблема у них в голове. Как-то мужу назначили серьезное лечение на пару месяцев. А со здоровьем своим он носится / не знаю , как это увязывается с периодическими пьянками/. Вот не пил, и в мозгах прояснилось, такой положительный стал. После лечения еще какое-то время держался , в смысле употреблял очень умеренно. А потом понеслось... Когда я попадаю в их компанию,я просто поражаюсь: все солидные , состоявшиеся и относительно состоятельные люди. А как накидаются, ну чисто дети. Все одно и тоже по кругу рассказывают друг другу, плоско шутят, сами смеются . Вчера на шашлыки мы вместе пошли, только чуть позже из-за дневного сна малого. Т.е. компания уже была " подогрета" к нашему приходу. Больше 20 минут я не выдержала, и ушла с сыном на детскую площадку. Не представляю, о чем можно говорить по 10-12 часов , как у них длятся гульбища. Неужели эти тупые посиделки дороже семьи ? Выпить для расслабления и дома можно, всегда коллекция хорошего качественного алкоголя в наличии.
  8. Если супруг - алкоголик

    Сочувствую , Флер де Лиз. У меня такая же проблема с окружением мужа, только у нас друзья. Давно сложившийся " банно-прачечный комбинат". Уже 6 лет мы живем раздельно. Его пригласили на работу в соседнюю Украину, в Одессу. Ему там понравилось, решили переезжать. Но сначала с доходами у него было не густо, у меня, напротив, были хорошие заработки тут. А потом совершенно неожиданная беременность. Тем более, куда переться, без гражданства и на учет не станешь. Так и затянулся период гостевого брака. Раз в две недели он приезжает домой на выходные. И тут друзья . Уходит в баню в пятницу вечером , клянется и божится, что все будет " культурно". Крайне редко так и случается. Но обычно происходит " забег в ширину". Приходит под утро, полдня субботы отсыпается. А потом уже друзья и на пивко приглашают. Получается, что из двух с половиной дней дома, половину времени, если не больше,он проводит с друзьями. Уже нет сил ругаться, доказывать , что это не нормально, что растет ребенок , и я не хочу, чтобы лет в 12 он потягивал пиво " как папа". У меня есть призрачная надежда, что когда уже мы переедем в Одессу / квартира уже почти готова/ , закончатся и эти неумеренные возлияния. Ну не будет же он кататься за 300 км в баню раз в две недели? Или я все еще наивна ? И с интимом у нас точно так же как у вас. Не могу ручаться, но не вижу признаков присутствия женщины. Скучает за нами, в любой день могу сказать, что приеду в Одессу , ни разу не слышала отговорок. Да и быт у них / снимают квартиру с сотрудником/ такой явно мужской, неустроеный. И тоже, как ваш, не считает , что творит нечто экстраординарное, это я просто стрьвь , вечно всем не довольна. И денег привозит, и ребенком / в свободное от друзей время/ активно занимается, чего надо-то еще ? А я-то вижу, что подшофе он стал агрессивным / правда , только если я громко выражаю свое "фе"/, не помнит многое, о чем мы говорим , несет какую-то ересь, как- будто говорим на разных языках и у нас трудности с переводом. А сегодня встал , после пятничной бани и субботних шашлыков, глаза в таких отеках, будто пчелы покусали, явная аллергия. Спрашиваю, как не жалко организм, как не страшит инвалидная старость , вспоминаю соседа-полного деграданта. Ответ феноменальный : " У меня же есть ты !". Не понимает человек, что я ему не мама. Озвучила,что спасать не буду, сам выбираешь свою жизнь. Разобиделся. В том, что вы выставили мужа , поддерживаю. Разговоры их не пугают, может одумается, в разлуке с сыном. Все от него зависит. Для пьющего коллектива можно придумать какую-то болячку. Было бы желание. А вы мыслите в правильном направлении, все все равно будет хорошо, с мужем или без него. Я себя так же успокаивала месяца полтора назад, после очередного скандала.Мне уже было не страшно остаться без квартиры , без денег и с маленьким ребенком на руках в 45 лет. Мне казалось, что от осознания , что я не буду видеть его пьяное ... лицо и слышать ересь , то наступит нирванна.
  9. Наш или не наш?

    Молодец, Санька ! При таком положении дел можно надеяться на то, что не уплывет квартира в руки нечистоплотных людей. А то, что Лена с мамой нечистоплотны , по- моему, уже очевидно. Не сериал же бразильский, в самом деле , нет смысла выдерживать публику в напряжении. Была бы уверена в Сашином отцовстве, уже давно сделала бы анализ , делов-то - умалыша палочкой стерильной слюнки собрать. Скорее всего, Лена не знает кто отец, может Саша , а может и партнер по танцам в клубе. Потому и тянет время, может любвеобильная Маша не снесет пытки неизвестностью, да и так подарит хатку. А потом уж и на анализ можно.
  10. Наш или не наш?

    Чего-то я совсем Машу не пойму. Такими темпами она и отпишет квартирку непонятной девице с , пока не понятно чьим, ребенком , в надежде ,что когда -нибудь ей дадут издалека на малыша ( чьего?) посмотреть. Маша не просто " дала слабину", Маша просто провоцирует непорядочных людей на отъем у нее квартиры. Ну хочется внука, понимаю, но мозги-то должны как-то оценивать происходящее. Сейчас, на птичьих правах проживая, девушка откровенно посылает Машу, а потом, если у Маши хватит "широты души" отписать квартиру можно и вовсе не расчитывать на какие-то отношения с мальчиком.
  11. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Жесть У меня между сыновьями тоже разница в возрасте 22 года, без трех дней. И о том , как сообщить ему, да и всей родне о прибавлении, тоже мучилась, стеснялась. Ребенок был очень долгожданный, лет с 30-ти не предохранялись. К 40-ка уже и ждать перестала, а вот поди ж ты. Всему свое время. Сообщила за меня всем моя невестка / или как правильно называется жена брата/. У нее был день рождения и они с братом пытали меня на предмет что из горячительного я буду употреблять. Я отнекивалась, а они все расписывали какое вот такое и вот такое вино им привезли. Первой догадалась невестка, стала меня обнимать и поздравлять, брат к веселью подключился, но чего мы, девочки , радуемся, не сразу понял. Уже за столом невестка толкала меня под столом , чтоб я сообщила. Я как дурочка хихикала, но выдавить из себя новость не смогла. Вот она и сообщила, с моего хихикающего согласия. После нескольких секунд полной тишины прозвучал вопрос девушки моего старшего сына : " Я не поняла. Что случилось ?" Мой сын к тому времени уже закончил образование и искал работу. А ваш ,видимо, еще расчитывает на вашу поддержку. Поэтому может не обрадоваться. Мой остался равнодушным , во всяком случае внешне. Вы прежде всего сами себе объясните, что это ваша жизнь и вы проживаете ее так , как вам надо. А у сына есть его жизнь, и он проживет ее так , как хочет он. Даже если он будет очень недоволен, не дайте себе испортить настроение. Будьте ВЫ уверены в правильности своего решения, и сын постепенно примет это как данность. Но чтобы не вызывать негатива по отношению к малышу, старайтесь обходиться без помощи старшего. И не ждите горячих братских чувств. Разница все-таки большая. Мои недавно стали общаться, когда малыш подрос / ему 2,9/, стал болтать. А может быть вы зря переживаете и он обрадуется ? В любом случае, не давайте никому испортить вам настроение . Поздние дети - это огромное счастье.
  12. Просто выслушайте, нужно выговориться...

    Пуш Ап Мои соболезнования Вам. Царствие небесное Вашей маме. Держитесь. Все пройдет. Надо просто пережить этот невероятно сложный отрезок жизни.
  13. Интимные отношения между родственниками.

    Непотопляемая Зачем вам ваша мама, предавшая вас , маленькую девочку, беззащитную перед уродом ? Зачем вам мама, предавшая вас, взрослую женщину, боровшуюся за своего сына ? Чем дальше вы и ваша семья от этих , тем лучше вам и вашим детям.Мне бы, чтоб в ногах валялись, даже не плюнула бы в сторону "родителей" ! А вам для вашего собственного блага надо перестать жить в ожидании " Божьей кары". Мы не можем знать как и когда это должно случиться. А жизнь в ненависти разрушает прежде всего вас. Не призываю вас простить и забыть, сама бы не простила , туго у меня с прощениями. Просто нет их , нет и все. Вы - счастливица, и действительно, непотопляемая. Ибо не много женщин, переживших насилие в детстве, особенно от "пап", без помощи смогли состояться как женщины. И, судя по тому, что боролись за сына с бывшим мужем, комплекса жертвы тоже не приобрели. Искренне восхищаюсь вами! А по маме не скучайте. Вы скучаете по той маме, которой она могла бы быть. Но ведь она не такая, как вам мечтается. Не нужны вам новые разочарования, новые раны. А они будут, я уверена, если станете общаться.
  14. Просто выслушайте, нужно выговориться...

    Сочувствую вам. Очень. Даже не знаю, что еще написать вам, уже много умных и правильных слов сказали форумчане. Это просто жизнь. Я очень хорошо вас понимаю, сама живу с мамой-любительницей тряпочек и прочего барахла. Отличие только в том, что я переехала к ней временно, на полтора-два года и менять ничего не имею права. И тоже ничего не ест из приготовленного мною, только картошку, а я готовлю ее редко. Сначала было обидно, я старалась,хотела порадовать , а она... Теперь привыкла, готовлю своим то, что привычно, а маме отдельно то, что она любит. Так что, не зацикливайтесь на бабушке, она прожила жизнь в другое время, без современных окон и лазаний. Ее ворчание это привычная манера общения, скорее всего. А сейчас ей страшно, так же как вам. А мама... Это надо просто пережить. Какой еще у вас есть выход ? Держитесь. И берегите себя, по возможности.
  15. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Какая-то ...странная тема. Судя по постам, автор явно женщина с образованием, не забитая , с юмором. И при этом задает такие откровенно идиотские вопросы. Или первый ребенок сам по себе вырос , не прочувствовала , что это такое. Автор, вы еще молодая женщина. Почему бы вам не попробовать изменить свою жизнь ? Вы же понимаете сами, что рядом с вами убожество. С возрастом люди лучше не становятся. В старости еще горшки за ним будете выносить, а он еще покрикивать. Не понять мне такое отношение к своей жизни, единственной. Вам тут уже дали советов. Не отвергайте сразу в духе " вам-то хорошо, а я -безнадежный". Думайте об этом, и решение найдется. Попробуйте. Если не для себя, то хотя бы для сына. Хотя нет. Лучше все-таки для СЕБЯ.
×