Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Понурая рысь

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Понурая рысь

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Дом

Недавние посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Проблемы с речью у детей

    мойниксамыйлучшийвмире Вы меня простите, ради бога, но мне немного дико то, что пишет Рэя Уэй. Мне это слегка напоминает мою свекровь и некоторых накрученных ею родственников, которые считают, что с нашим ребенком (3,4 года) все в порядке, просто он еще не дорос. Уже не к Рэя Уэй, но наши еще считают, что мы издеваемся над малышом всеми этими страшными процедурами и лекарствами. То, что вы описываете очень похоже на сенсорную алалию. Говорить может, но обращенную речь понимает плохо. Но как может быть ребенок в порядке, если он не понимает смысла заданного простого вопроса? Мне кажется, что ваш старший сын как раз развивается вполне нормально, в соответствии с возрастом, а не опережающе. И понятно, что вы сравниваете с ним и видите отклонения в развитии младшего сына. Насчет вчера, завтра. Мой сын алалик, но моторный. Обращенную речь понимает. Он не говорит слово "завтра", он вообще мало чего говорит, в основном звукоподражает, но знает, что сегодня бай-бай, а потом что-то там (ночью поспит, а завтра будет что-то, о чем идет речь). И он нифига не гений, и нам вместе с ним пахать и пахать, чтобы вырасти до нормы. Лучше пусть вы будете перфекционисткой, чем мамой, у которой с ребенком все в порядке, это просто вы какие-то не такие. Гуманус У меня сын сегодня был первый раз на процедуре Томатис. Для меня это магия (так же как и магия летающие самолеты . Я не понимаю, как может влиять курс, прослушанный в наушниках? Еще можно допустить, что индивидуальные настройки аппаратуры, частоты подогнанные под конкретного ребенка с конкретными особенностями мозга, могут крайне эффективно влиять. Но вот так, поставленные на поток ? Тем не менее, я решилась заплатить 16 тыс и пройти 1-ый курс. Но мне сразу сказали, что Томатис будет работать только вкупе с другими коррекционными занятиями, сам по себе - никак. У меня есть пример племянника, у которого сенсорная алалия, и еще куча неприятных бонусов. Ему очень помогло. Но не понятно что именно: Томатис или бесконечно упорство мамы. Эх...нам бы только речь запустить
  2. Жестокое отношение к детям

    Волга Аитовна Несомненно. Вы правы, не музыка. Поэтому я так детально описала свое состояние. В другое время я бы выбрала один из нескольких вариантов: дать по заднице, схватить на руки и утащить. Разговаривать было уже бесполезно, в истерике ни с ребенком ни со взрослым конструктивного разговора быть не может. Папа был вымипши, и я попросила уйти его раньше, так как папа у нас чаще всего ось зла (ругает и наказывает), поэтому от некоторых взаимодействий с деткой я его берегу, чтоб не получалось, что только папа наказывает, а мама добренькая фея. Ильга И я бы вышла, если б орал ребенок, поинтересоваться все ли хорошо. А, если б была эмоционально заряжена (ужин подгорел, с мужем поругалась, ребенок разбил вазу), то вполне могло бы быть: вы охренели так поздно орать? И что бы мне это дало? Кроме еще большего негатива? Поэтому я и говорю: не дано вмешиваться с комментариями и уж тем более с директивными указаниями в родительско-детские отношения. Мы не знаем ситуацию и нюансы. Крикуша
  3. Жестокое отношение к детям

    Я сама была участницей и свидетельницей двух инцидентов, которые можно трактовать двояко. Зимой катались с мужем на лыжах. И на горке был папа с сыном 10-12 лет. Папа катается хорошо, а сын не очень, но папа решил поучить. Стоим на подъемнике, а сыну тяжело зацепиться за бугель. В конечном итоге кое-как поднимается, и так повторяется не один раз. И на каждом подъеме папа начинает учить сына: "дурак, ну че ты не понимаешь, че как истукан застыл". Пару раз сыну по шлему прилетело лыжной палкой. Мое первое желание было сказать папе, что мальчик еще больше начинает косячить от таких упреков. И, если уж сам не можешь учить, отдай парня тому, кто может. Зачем унижать? Но ничего не сказала. Потом мы обсудили с мужем эту историю, он тоже видел, и тоже считает, что нельзя вмешиваться. Во-первых, мы не знаем, какие отношения у сына с отцом, во-вторых, каждый может выйти из себя, и в-третьих, и самое главное - ты сейчас унизишь отца своими идиотскими комментариями, а потом он, итак взведенный, даст парню еще большего леща. И что хорошего в итоге вышло? А так он, как большинство родителей, остынет и либо извинится, либо сделает то, что привычно в их взаимоотношениях - купит игрушку, например. На мой взгляд, если ситуация не требует экстренных вмешательств (реальное избиение, угроза безопасности жизни) вмешиваться в родительско-детские отношения не стоит. Вторая ситуация. Уже 21.30 мы семьей возвращается с вечерней прогулки. И засада, мой 3-х летний ребенок ни в какую не хочет идти домой. Просто никак. Орет на всю улицу. Я лично из тех, кто по-дзенбуддистски смотрим на все проявления детских истерик. Поэтому детка орет, мы с мужем просто идем, иногда останавливаемся, начинаем разговор с сыном. Он на некоторое время отвлекается, но потом начинает еще больше истерить. В другой ситуации, я могла бы и по заднице врезать, чтобы ребенок уже проорался до последнего, а потом успокоился и затих, но я беременная, уставшая, сил даже, чтобы шлепок дать нет. Заходим в подъезд, детка уже начинает кричать, чтобы я взяла на руки. Я ему спокойно объясняю почему нет, это естественно не помогает, ибо истерика. Он топает ногами, руками, кричит. Я говорю, мол, мы с папой пошли домой, ты, когда накричишься, тоже приходи. Ребенок орет, но поднимается. Через 3 минуты, вылетает сосед с нижнего этажа и начинает на меня орать, что, мол, что за родители, вы почему так издеваетесь над ребенком, я вызову полицию и все такое. Полицию он не вызвал, мы потом поговорили, я извинилась, что заставила поволноваться, он, что погорячился. И кому нужны были, блин, его комментарии и ор на меня? И как много таких мамаш, которые лучше знают, как воспитывать моего ребенка.
  4. Я могу понять родителей, которые водят своих детей с соплями в сад, действительно могу. Но мне безумно жаль своего абсолютно здорового, до первого помещения сада, ребенка. Уже год как детка отходил в сад. Он у меня оказался "легко цепляющим". Это значит, что максимум пять дней он ходит, а дальше сопли и кашель. На две недели. И снова. В итоге, всего лишь за полгода у ребенка аденоиды 2 степени Как же это достало. И мне очень жаль себя, когда я на 16-ой неделе беременности заразилась вирусом от своего ребенка, который подхватил его, вероятнее всего, в саду. И переболела так, что пипец. И мне жаль своего, еще не рожденного малыша, потому как старший будет ходить, а болеть будем все вместе и этот малыш в том числе. И выхода, кроме как бросить сад, нет, потому что мамы водят заболевающих/не выздоровевших детей в сад. Но такой роскоши мы себе позволить не можем.
  5. Дикая орхидея Ну не знаю. Я вспоминаю своего отца. Он высокий, сильный, уже на пенсии, а до сих пор работает на буровой. Всегда был горяч и на язык и на расправу. То есть он не пример классического садиста, но и однозначно не рохля. Мне и сейчас с ним общаться тяжело, предпочитаю не пересекаться. Избивая...не то слово, он не наслаждался, насколько я помню, тем, что бьет. В его понимании это как воспитание что ли...Был случай, когда моя мама, видимо (деталей не знаю), у кого-то взяла крупную сумму денег. А отдать не смогла. И те, кто дали в долг стали угрожать ей, тем, что знают, где дочь учится и прочее. И он ее избил. И как-то расправился с теми, кто угрожал. Я видела только последствия - синяки на лице мамы. Нельзя однозначно сказать, что мужики, избивающие женщин, все поголовно трусы. Просто такие есть: опасные, сумасшедшие, буйные, агрессивные. И лучше держаться от них подальше
  6. Тесла На это силы нужны. В случае Вся в отца, наверное, дочь придавала хоть какие-то силы матери бороться с тиранией отца. А сил нет? Какой жаловаться... До участкового и не забрать заявление - уже подвиг
  7. VOLUN Скажите, а вы с Олегом до сих пор живете? Как смогли это принять - муж может причинить боль, особенно, когда ты в уязвленном положении? Как он пустил вашу подругу к вам домой? У меня тоже детская трагедия - отец бил мать, меня не трогал. А я рыдала и защищала как могла. Сейчас мне сложно представить, что меня может ударить близкий человек. И я не из тех, кто уже готов, если что бить в ответ. Типа, муж один раз замахнулся, а я ему раз по голове. Все, затих, и больше ни-ни. Это что же? Постоянно находится в боевой готовности? Как жить с этим, как любить такого мужчину? А если станешь физически слабой в силу обстоятельств, и уже не сможешь на равных мечами махать? Это больше вопрос к Плюшевое счастье
  8. Тупик в семейной жизни

    Надежда Любви А как сочетается вот с этим Счастья и радости вам, да. В этой истории и не разобрать кто жертва, а кто тиран. Оба стоите друг друга. Удачи
  9. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Флер де Лиз Лояльная Мне самой не понятно. И действия этого дяди Миши и действия родителей. Я где-то читала, что педофилы реально любят детей...ну то есть как любят. У них нет желания причинить им боль своими действиями, они любят детей, как я, например, могу влюбиться и желать симпатичного мне мужчину. И меня от этого понимания рвет на части...как так? Как так испытывать любовь и сексуальное влечение к ребенку? А что касается родителей. Я думаю, что, придав огласность действиям дяди Миши, меня бы просто заклевали. Шаблон ведь тоже рвется. Человек хороший! Ну не может этот хороший человек лезть к ребенку. Или сама спровоцировала, или оговорить хочет или еще чего. Например, Веточка лимона (я не обидеть, просто пример), меня не зная решила, что я ошиблась. Потому как
  10. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Веточка лимона Потому что дядя Миша рядом лежа с рукой в моих штанах, и шептал мне всякие нежности, видимо, чтоб орать не начала. И темно не было. Тем более, что потом все повторилось через некоторое время. Через несколько лет этот дядя ушел с поста гениального генерального и перешел в плотную к работе с детьми. Он с женой много чего сделал, сейчас занимает какой-то пост в образовании, руководят детским центром и чем-то там еще. Это довольно странно, и мне до конца не понятно. Ожидается, что условно плохой человек будет плохим во всем. Ан нет...Он для многих свет в оконце. Потому что он реально сделал очень много хороших и важных вещей. Занимался трудными подростками. Многие мамы готовы на него молится, потому как и парней из тюрьмы вытаскивал, через свои связи устраивал их в нужные воинские части и много чего еще... А вот поди ж ты, есть одно мааааленькое увлечение. А так-то человек хороший Тоже одну вещь поняла. Вот ты доверяешь своего ребенка в лагере, в детской организации. У тебя с ним хорошие отношения, доверительные. Но произойди такой инцидент. Скажет ли ребенок? Я думаю, что нет, как и я сказать не смогла. Потому что ореол святости и восхищения окружает такого человека. Лучше обвинить себя, чем его. Это, если обвинять, а можно принять как есть и забыть
  11. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Так неприятно вспоминать. Но все же... Я в свое время была в школьной детской организации. Ее организовала приятная во всех отношениях женщина, у которой был муж - директор одного из производственных предприятий, и 2 детей младших школьников. Мы были старшеклассниками, которые хотели изменить мир вокруг. В общем, было весело, романтично, очень круто. Эта семья стала нашим вторым домом. Руководитель и ее муж вторыми родителями. Для некоторых девчонок и мальчишек-безотцовщин этот муж (назовем его дядя Миша) стал отцом, которого у них не было. Это действительно было крутое время. Мы много чего вместе организовывали для себя, школы, города, области. Но был один момент, который лично меня смущал. Иногда в шутку разговоры заходили не про секс, а как бы про флирт или нечто подобное. Для парней он был богом, с которым можно и девочек обсудить и конфликты решить. Безоговорочный авторитет. То есть с мальчишками говорить про секс...как бы...черт с ним, мужики взрослые. Но он с девчонками мог по-легкому пройтись. Меня всегда это смущало. Мне было неловко целовать его в щечку, как делали многие другие девочки. В этом не было ничего сексуального, просто так от огромной радости, что пришел, бросались на шею и целовали в щеки. Но для меня это всегда было почему-то не приятно. Да и звала я его только по имени-отчеству. И вот, наверное, спустя года 2-3, у нас была ночевка, человек 20. Спали все вместе в спальниках. Так получилось, что дядя Миша лег со мной рядом. А ночью я проснулась от того, что взрослая рука открыла мне спальник и лезет в штаны. Честно, я плохо помню происходящее, только то, что он мне что-то шептал типа "тихо-тихо все хорошо". Была бревном, да, сделать вообще ничего не могла. Продолжалось, думаю, не долго. Я все же выбралась, и куда-то ушла. Наутро как ничего и не было. Потом был еще один похожий случай с похожими переменными. И все забылось на несколько лет. Уже в университете на каком-то из курсов мы проходили по психологии вытеснение. И, готовясь к семинару, я думала над тем, как удивительно устроен наш организм. Какая чудесная и ужасающая функция - вытеснение. И тогда-то все и вспомнилось. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать... Сейчас, как и любая, наверное, жертв я думаю, что же я тогда сделала такого, что привлекла к себе внимание? Я была больше похода на мальчишку, чем на девчонку - грудь отсутствовала, волосы короткие, из одежды только джинсы да толстовки. Что во мне его привлекло? Что позволило ему понять, что со мной можно совершить подобное? Скорее всего то, что понял, что я никому ничего не смогу рассказать. Что это стыд и позор в первую очередь для меня. И самый большой вопрос. Как воспитать своих детей, чтобы они не боялись рассказывать о таких вещах родителям. Хотя, думаю, ответ только один - любовь и доверие. Больше ничего.
  12. Проблемы с речью у детей

    Девочки, привет! Требуется помощь коллективного разума насчет сынишки. Или я загоняюсь или у детки действительно проблемы. Сыну 2,9. Педиатр пару дней назад сказала, что нужно идти к неврологу, так как задержка речевого развития. Сын говорит простые слова, строит предложения из 2, редко из 3 слов, типа, "мама, я буду ням-ням". Но при этом продолжает лепетать. Объясняет что-то на своем языке. Это нормально? Или действительно пора бежать к неврологу и логопеду? Плюс, сын стал нереаааааально много плакать. Куда делся мой золотой ребенок? Если что-то не по его, истерика. Договариваться крайне не просто. Все сам, все сам. "я буду, я не буду"...Может ли это быть кризисом 3 лет? Когда он пройдет? Или опять же нам дорога одна - к неврологу? Муж вчера общался со знакомой, у которой сыну 1,10. Она говорит, что ребенок уже разговаривает. А наш все на своем
  13. В растерянности...

    А черт его знает зачем хранят? Может, из любви к искусству? Я вот жила с любителем...кхм...искусства. У нас в квартире стояли коробки с его рабочим барахлом-промо-материалами, а он возьми и уедь в командировку. Ну я так грустно посматривала на эти коробки, таскать их не хотелось, думала, его дождусь. А коробки сами все решили-рассыпались. Я их пошла собирать, и из одной вывалился диск. Ну явно не рабочий. Я, значит, его давай смотреть. А там - искусство! Девы красивые в нашей квартире красиво сфотографированы. Одной даже картинка на спине и попе из какой-то фигни выложена. Ну реально красивые. А то, что голые в позах всяких, так ведь искусство!
  14. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Венерчик Ой, я Вас так поздравляю с еще одним малышом в пузике! Абсолютная добродетель Я только недавно призналась себе, что хочу второго и прямо щаз! Но внутренняя борьба пока не утихает. С одной стороны, только-только начала входить в нормальную жизнь. Фигура восстановилась, уже годовалого малыша могу практически без проблем оставить с бабулями, английским занялась, хочу еще на танцы пойти. Но с другой стороны, я реально хочу второго. И не потом, а сейчас. Я общаюсь с мамочками, у которых маленькие детки. Многие говорят, что второго лучше рожать до исполнения 3 лет старшего. В этом есть своя логика. Детки осознают себя как личность в 3 года, вместе с осознанием себя появляется и осознание себя среди других, отсюда и ревность родителей. Плюс, период, когда тяжело с маленькими погодками, он пройдет и будут два человека, которые смогут себя развлекать, играть, развивать. Да и просто, дети это круто!
  15. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    воробушек Вы меня простите, пожалуйста, но, если не ошибаюсь, это не первая Ваша ветка о "не том мужчине", верно? И в другой Вы также страдали. Поддержка, это, конечно, хорошо, но, может, пора фокус на себя сместить? Проблема не в парне, а в Вас. Тот психолог, который Вам ничего нового не сказал-больше не обращайтесь к нему. Вам хватило несколько встреч, чтобы все про себя и свои отношения с мужчинами понять? Кому-то и пары лет на все не хватает... Тем не менее, крепитесь. И да, вопрос, а родителей зачем втягивали? Сколько мальчику лет, что он истерики закатывает?
×