Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лана Бухтелова

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лана Бухтелова

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.01.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лана Б.
  • Где живёт
    Тридевятое царство

Недавние посетители профиля

493 просмотра профиля
  1. Ищу компанию для путешествий

    Хватит вам, опыт ставить палатку что ли? ! У меня палатка большая - 4 -местная! Если что - давайте спишемся! Главное в процессе - одинаковые цели и время операции! А так может еще кто подтянется.
  2. Ищу компанию для путешествий

    Привет всем! Лето возбуждает своей близостью. Скоро, скоро, море,море. У меня есть одна не реализованная мечта - хочу облазить весь Крым. Всю жизнь отдыхала только в Евпатории. Та есть родственники, а друзья в Севастополе. Мне лично отдых в отелях на продавленных матрасах не нравится, а хочется ехать по карте, ночевать в палатке (ну если возможно конечно и безопасно), облазить и посмотреть достопримечательности Керчи и Феодосии, Коктебеля. Я даже одна не очень боюсь. Но если будет умный/ая и не капризный попутчик - думаю было бы интересно. Тем более опыта такого туризма у меня нет. Отпуск будет в первых числах сентября. Есть ли у кого такие мечты, отличные от валяния на пляжах Турции и трыпы. И как реально найти себе попутчика? Куда заявки подавать то?
  3. Письма счастья

    Люди вот такие тексты - не редкость в почте. так называемые "Письма счастья", сегодня мне его прислала очень умная и начитанная женщина. Я даже удивилась что от нее - такое. "Можно купить дом, но не очаг. Можно купить кровать, но не сон. Можно купить часы, но не время Можно купить книгу, но не знания. Можно купить положение, но не уважение. Можно заплатить за доктора, но не за здоровье. Можно купить душу, но не жизнь. Можно купить секс, но не любовь. Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах. После получения этого письма ты станешь счастливым. Перешлите это письмо людям, которые нуждаются в счастье. Не храни письмо более 96 часов. Просто пошли 20 копий, увидишь, что произойдёт! Удача придёт в течение 4 дней. Шли вперёд, но не назад...". и т.д. с примерами ,что будет если не отошлешь. Кому это надо ?Раньше их писали от руки и в конверте , сейчас - через е-м. Есть закваска пирога . Я честно пекла . Зачем эти письма счастья все бродят и бродят по свету ? Ваша версия.
  4. Удивительные истории и сказки о любви

    Это был странный магазин. Прозрачная витрина отсвечивала всеми цветами радуги, в глубине толпились люди и Маша только догадывалась как им было весело, там внутри. Люди выходили нагруженные: кто то прижимал к груди котенка, некоторые с нежной улыбкой поглаживали авоську с продуктами…..были и такие, прятавшие свою «радость» в кармане. Мари ужасно хотелось зайти в магазин. Служительница с голубыми волосами ласково предложила Мари вначале осмотреться. Больше проницательности, девушка, выбор богатый, но ….-напутствовала она Мари. Мари тем временем прошла витрину с плюшевыми медведями, вислоухими зайками, и целый полк оловянных солдатиков отдал Мари честь залпами маленьких ружей. Но Мари оказались скучными медвежьи объятия, наивны длинные заячьи уши, а салют солдатиков хоть и пощекотал Машино тщеславие, был слишком громким. Мари уже отчаялась и присела на пуфик. -Ой, вскрикнула Мари от боли. Прости, если задел, я тут пока отдыхаю - пропищало нечто красно-маленькое. Мари пришлось наклониться, что бы разглядеть красный камзол и крошечную саблю на боку, ту самую, которая уколола Мари. Пожалуй,Вы и возьмете меня с собой, уютно устроившись у нее на ладони, скомандовал карлик. - Да, можете звать меня Арлекином. С чего это ты взял, попыталась сбросить его Мари, но Арлекин гордо нахохлившись, стал похож на маленького наполеончика. Увидев это, Мари расхохоталась и выбежала из магазина. Ей было беспечно радостно, и она не заметила, как Служительница удивленно пожала ей вслед плечами, а ее волосы залились чернилами и расхлестались по лицу. У Арлекина было много всяких талантов, один из них - курить трубку и варить варенье из айвы. Делал он это одновременно и айва, пропитанная дымком становилась розово-тонкой и божественно ароматной. Мари пила чай с вареньем и слушала рассказы Арлекина о разных странах с крылатыми людьми и рыбами, поющими по утрам песни. Много вечеров провела Мари с Арлекином, заметно прибавившим в росте. Уже отошла айва, и они вырезали из апельсинов лодочки и ставили туда свечи. В яблоки можно тоже, поучал ее Арлекин, но только так ты увидишь самый сок апельсина. Иногда Мари обнимала Арлекина и прятала лицо у него на груди тогда он переставал дурачиться, а его камзольные пуговицы оставляли на лице Мари вмятинки. Одним лиловым утром Мари застала его за чисткой сабли. И Мари внезапно поняла ,что еще не много времени и табачно-айвовый запах улетучится из ее дома. - Я прошу Вас не покидать меня, - твердо и одновременно смиренно, прошептала Мари. Но Арлекин лишь только поцеловал ее в лоб. - Я могу стать маленькой-маленькой и Вы возьмете меня с собой в кармане, отчаяние нарастало в Мари превращаясь в низкий звук, который становился все громче и преобладающим в ее сердце . Но Арлекин лишь занялся чисткой камзола. - Я хочу Вам напомнить , что когда мы встретились Вы были в весьма плачевном состоянии, в злом отчаянии закричала Мари. Но Арлекин уже подошел к двери, и обернувшись сказал: - Мари у меня война,и я дожен там быть. Хотя бы для того, что бы не быть Арлекином. - Но полюбила то я Вас - Арлекин!, закричала Мари и бросилась к нему, но что то в его позе заставило ее остановиться... - Это ваша беда Мари, что вы любите живые игрушки,- донеслось из того далека, где гул от летающих ядер смешивался с горячим дымом.. Злая и усталая Мари опустилась на стул. Как же так , я же просто хотела, что бы мне было весело, сказала она в пустоту лилового утра. Что делать Мари ?
  5. На чужом несчастье счастья не построить?

    Да. Никто не застрахован - бывает и от 3 -х детей уходят, дико влюбившись! Бедные люди, не умеющие различать жизнь от кондитерского магазина. Кстати, я до сих пор свято убеждена, что Анна Каренина не должна была уходить от мужа и ребенка. Женщина не глава семьи. Вот вечно мы мужчин оправдываем: похотью, молодостью... Может поэтому они такие и есть? Подписался, знал, что женишься на женщине за 40, о чем думал, когда ЭКО с ней затевали?
  6. На чужом несчастье счастья не построить?

    Я знаю, что в этой жизни ничего просто так не делается, и я хочу понять , как можно жить с одним партнером, привыкать к нему , знать все его привычки - а потом вот так вот вычеркнуть из сердца. У людей собака теряется так они места себе не находят. И еще , хотела бы обсудить с читателями есть ли у пары, построившей семью на разбитой семье другого - шанс построить свое не ворованное счастье? И еще . Маша в реальной жизни не Маша конечно, она закрылась еще больше от всех, сейчас год прошел ей получше , но она просто терзает себя мыслями ,что если она бы родила он бы не ушел...
  7. На чужом несчастье счастья не построить?

    Жила была Маша, была она уже вполне распустившаяся бутоном женщина, с 14 летней дочерью на руках. Работала она на большом заводе, кресло у нее было кожаное, а работа хоть и нервная, но по зарплате приятная. И вот пришел к ней в отдел инженер Саша. Самый большой босс попросил Машу взять шефство на молодым инженером. Как комсомолка над октябренком - подумала Маша и взяла, честно исполняла приказ 24 часа в сутки. И как-то неожиданно получилось, что уже Саша делает вместе с ее дочерью уроки, а она готовит им всем ужин. Прошло 12 лет: там поместились и совместные поездки за границу, совместные слезы из-за неудачного ЭКО, общая радость на свадьбе дочери, душевные крестины внука и много всего хорошего. А потом на работе ей сказали добрые люди, что у Саши родился ребенок от молоденькой бухгалтерши. Маша его выгнала в тот же день. А сама - замолчала. Никто, ни сестры, ни родня, не дочь с мужем не знали, что Саша больше не ее "октябренок". Она похудела еще больще , хотя Машина фигура всегда была девичьей. Она ездила по миру в этом году гораздо больше, чем раньше. А у Саши родился второй сын. Он иногда заходит в гости к ее дочери с мужем. С бывшей он не общается. Общим друзьям говорит, что счастлив - у него уже 2 сына! Я ничего не понимаю в этой жизни, я сама видела эту пару много раз - очень гармоничные отношения были, да разница в возрасте - 12 лет , как у Деми Мур с Эштоном "как-его-там". И выглядела Маша дай бог каждому в ее годы. Неужели можно быть счастливым на чужом разбитом сердце. И не надо прикрываться детьми - это важно конечно, но .....
  8. Наши подростки-3

    Подростковое хамство помню еще сама - анекдоты скаберзные, рисунки с нецензурной лексикой в лифте и на партах, Барков на засаленных страницах, песни "Сектора газа" - все пережили, кое в чем участвовали. Надеюсь без фанатизма, ну да я таки девочкой росла. А теперь я не знаю, что делать и как реагировать на хамство своего взрослеющего сына? Как реагировать если в ответ на замечание, в споре - реакция выход из себя и хамство собеседнику или посыл по адресу . Если сын не в настроении - лучше не подходить, даже учителя знают, переодически пишут в дневниках, два раза вызывали милицию, когда он брякал в классе "мат". Свекровь учит - на хамил , перестань с ним разговаривать, не корми, пусть извинится. Я пробовала, его это еще больше злило , как бес вселялся. Что характерно, с отцом и свекровью он такого не позволяет. Со мной, с друзьями -может. Что делать ? Дома мы матом не разговариваем. Не муж - не я. Я как послушала песни его группы , аж плохо стало. Когда все нормально , по шерстке гладишь - милый мальчик.
  9. Наши подростки-3

    А вообще, правильно вам говорят. Ну какие в 17 лет шашлыки, пиццерии с родителями? Нет, это, конечно, здорово, примерно так раз месяц. А в остальном не вижу поводов для беспокойств. -Вот и я за хотя бы раз месяц! никто у юбки не держит . Все лето работал грузчиком в Перекрестке, и заработал и повзрослел, пахал ого как. Началась школа - последний класс, я наверное задоблала переживаниями по поводу - Учись, не поступишь Аяй! Кстати от летней солидности не следа не осталось - опять скатился в подростки : и словцо запулить мне может и возразить резко, и хамануть - ма, отстань! Думаю , вместе мало времени проводим, отсюда и проблемы - а тут опять не хочу и т.д. Меня стеснятся ? я вообще то молодо выгляжу, не смотря на 40 лет, мне его друзья комплименты делают ,а девчонки вообще балдеют. Мы иногда очень откровенно разговариваем- любовь, психология и т.д., но когда он в духе.
  10. Большая девочка

    Липовый Цветок, Цитата Я тоже хотела быть ближе к маме мужа. Так сложилось территориально что маму мужа я вижу чаще чем свою собственную, мы живем в 800 км. друг от друга , а свекровь в одном городе. Инесс , ну какая сказка о Золушке ? сказка о Большой девочке - причем тут биологический возраст, речь о мудрости , о духовной зрелости -когда вникаешь, принимаешь, понимаешь самого близкого человека. Обиды надуманные давно прощены и уничтожены. Вот положа руку на сердце - знаете ли свою маму? Видите ли вы ее достоинства? Знаете ли как сложилась ее жизнь, что она перенесла и т.д. Порой мы больше о подругах знаем чем о собственной матери. Сказка , это покаянная сказка написана в тот период когда, стали уходить мамы подруг, когда собственный ребенок взрослеет и начинает смотреть другими глазами на все и на тебя как мать в том числе, это сказка когда понимаешь ,что Обиды на мать - просто не допустимы. и лишают человека главного - самости. Коротенько так.
  11. Большая девочка

    Да как же вам повезло ! Я тоже хотела быть ближе к маме мужа, но мне четко было сказано : Я тебе Свекровь а не мать. И я поняла ,что желая заслужить уважение женщины которая меня не когда не полюбит( за 11 лет брака я имею право так говорить) , А мама моя, такая привычная со своей любовью, очень нуждалась в моей любви ..чуть не проворонила. А про младенцев, кошек и мамину красоту - все чистейшая парвда а не сказка.
  12. Наши подростки-3

    С хаусом у них с отцом полный альянс- только сын его в сериях обогнал, а так когда по телеку шел - сомтрели на пару. Я честно говоря немного успокоилась, раз уж возраст такой с другой стороны хочу что бы ему интерсено со мной было - недавно книгу ему пересказала ,какая понравилась ,вот на это время он от компа даже отвлекся ,слушал открыв рот. На концерт пойти - да пожалуйста, я современная мама. Мы вообще такие не самые замшелые родители. Мне интересно с ним посмотреть Интернов, но тут вроде ка я навязываюсь приходу в его комнату ,говорю давай посмотрим, он соглашается, сам не позовет. И еще , позвонила , говорю чего дома сидеть , иди с другом , раз со мной не хочешь, говорит планы другие уже есть. ..
  13. Наши подростки-3

    ходим мы с мужем, ходим.
  14. Наши подростки-3

    Нужен совет. Сыну 17 лет, вот уже думаю пережили подростковый возраст со взбесью, но таки что то происходит с сыном. В последнее время вообще не хочет проводить совместно время - на все предложения в кино, в театр, давай в пиццерию сходим, вон в выходные шашлыки едем жарить ,давай с нами - на все нет, не хочу. С нами именно не хочешь? спрашиваю... нет говорит - вообще нехочу А вчера просился ,что бы отпустили куда то в область на дачу к кому то?, да еще и с ночевкой. Сказала, давай к отцу, но мне как то не нравится ,что с ночевкой. Никуда не поехал, опять злой сидит. И в своей комнате гоняет Хауса на компе или в аське сидит. Раньше совместно хотя бы КВН по телеку смотрели. Вчера звала - не пошел. На экране Хаус. по какому разу ? У него нет сейчас любви (или мне не говорит), есть лучший друг - вот все время только с ним. Муж говорит, не лезь, не навязывай. Блин, а мне хочется с ним провести время, летом в кино на пару ходили , помоему не плохо время провели...
  15. Большая девочка

    По-моему все понятно : ценить пока не поздно. Для меня лучший способ что то понять осознать, посмотреть на ситуацию с другой стороны - именно написать такую очень личную сказку. Может у кого то похожая ситауация. Может кто то еще этого не осознал. Может моя сказка кому то поможет?
×