Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Газировочка

  1. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Если у них принципиально разная позиция по ключевым вопросам и никто не хочет уступать, то интересно, как они в браке оказались. Если вопрос не ключевой, то кто-то может уступить и подстроиться, но только в случае если речь идет не о запретах, а о просьбах. "мыжсемья" - имеет столько моделей существования... Еще бывает, что отпуск не совпадает, и что ж тогда делать?
  2. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    ответьте себе на вопрос: вам с ним будет лучше и удобнее жить, чем без него при своих? А ему? Если ответ положительный, то вопрос конфликтов решается с хорошим семейным психологом. Иногда бывают чёрные полосы в жизни, безденежье и т.д. Если говорить об отпуске, то отпуск - это перезагрузка и впечатления. При этом, я допускаю, что Вы можете перегибать палку с отпуском, оставив запросы на уровне прошлых доходов. Такое в период семейного кризиса может быть чревато. Если доходы снижаются - надо снижать потребности. Но всей ситуации мы не знаем, как и то, сколько у вас в семье счетов с депозитами и кредитами, доп. доходов, заначек и т.д. И как распределяются ресурсы в семье. Иногда кто-то тянет одеяло денег на себя. Это уже нездоровая ситуация, брак не дает право распоряжаться другим человеком, как вещью. Это полностью раздельный бюджет. И складчина на общие кредиты, коммуналку, еду и т.д. Остаток тратите по своему усмотрению. Вы уже сейчас можете прикинуть общие расходы и представить необходимую зарплату в месяц.
  3. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Это зависит от того, как бюджет в семье в таких случаях распределяется. Может, муж не против оплачивать жене отпуск с учётом того, что свою часть без неё проведет.
  4. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Автор, если хотите в отпуск - поезжайте самостоятельно. Выбирайте по душе и по бюджету, не ориентируйтесь на мужа. Он вполне может хотеть провести отпуск на даче или дома, положив деньги на биржевой счет. У каждого своё видение отдыха, оно может не совпадать.
  5. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Донесите до него главную мысль: плохо жить я и сама умею. С тобой я хочу жить хорошо. Если мне хоть чуть-чуть станет плохо, я уйду без возврата.
  6. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Разница в возрасте вообще дело десятое. Вы оба взрослые люди, у которых устоявшиеся принципы и жизненные установки. И чем старше человек, тем сложнее изменить его или переучить. Вы думаете о ребенке, я так понимаю, первенце. Человек, который каждый день выпивает, сильно рискует подарить вашему общему ребенку последствия своего увлечения. Помимо рисков возрастного отцовства, ещё и это. По поводу того, что он сам просит ребенка - чем инфантильнее мужчина, тем больше от него красивых слов и ухаживаний. А вот представьте: Вы беременны, а он пропал. Может, даже не выпивал каждый день, или прятался, а сорвался на работе и пропал на два дня. Вам тогда придётся вывозить сразу двух детей - младенца и мужа. Вообще, люди меняются, конечно. Изменит ли Вашего мужа страх Вас потерять?
  7. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Это ему ничего не стоит и гарантированный ключ к Вашему сердцу. А что про ответственность, надежность?
  8. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    У меня просто есть примеры в окружении, когда ежедневные пивоманы становились "гурманами по пятницам". Кто-то даже стал варить пиво сам, и процесс варки и дегустации стал интереснее простого пивного возлияния. Но человек должен этого сам захотеть (или думать, что он этого хочет). Да, потому что может там и не зависимость от алкоголя, а инфантильность. Хочу - пью каждый день. Не хочу - не пью, но я хочу. А может, ему и не столько алкоголь нужен, сколько сопровождающие его приключения - тусовки с мужиками, гуляние до утра, отшиб памяти, кураж.
  9. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Автор сейчас не уйдет. Она для себя уже примирилась с таким мужем и простила его, сейчас она ещё немного попереживает и даст ему еще шанс. Вы не сможете убедить человека, который не хочет слышать неприятную для себя весть. Возможно, психолог поможет им обоим. Одной ставить чёткие границы приемлемого и неприемлемого и, что важно, придерживаться их. Другому - понять, зачем он второй раз женился и чего вообще хочет от жизни.
  10. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Люди, подобные Вашему мужу, это качели, которые с каждым разом будут раскачиваться всё сильнее. Вы будете привыкать к неопределенностям, пропаданиям, крушениям планов на выходные или отпуск. Но с каждым разом будут возникать всё новые сюрпризы. Вы любите сейчас не мужа, а образ, в который он влез ненадолго- работящего, ухаживающего, делающего из вас спокойную женщину. А настоящий муж - это он сейчас: пропадает, пьёт, игнорирует Ваши просьбы не делать этого. И каждый раз, когда будут появляться проблески того прошлого мужа в муже настоящем - Вы будете верить, что всё наладится и не хотеть уходить до конца. Вы и сейчас ушли "не до конца". И это будет закручивать всё сильнее - быт и совместная жизнь будут связывать, какие-то обязательства, плюс Вы сами будете додумывать себе задачи, которые "нельзя не выполнить" - типа краски для волос свекрови. Сейчас Вам жаль себя и затраченных усилий, жаль что рушится на самом старте начатая семейная жизнь. Но позже она будет рушиться точно также, только еще с грудой налипших проблем. Вряд ли Вы сейчас послушаете советы порвать всё по-живому, потому что ждёте совета - как вернуть "того самого" в муже, а не развестись с ним. Ничего Вы сейчас не будете делать, это очевидно, Вы любите и не хотите расставаться с тем, кто рядом, каким бы он сейчас не был. Тут уже причина не в нём, а в Вас. Поэтому первый совет - контролировать его финансы полностью и к этому иметь свой личный бюджет. Второй совет, договориться, что пить будет мало и дома (например по 0,5 вкусного пива вечером с женой), а не 1,5 -2 литра дешевого за гаражами. Третий совет - увлечь его чем-то и увлечься самой. Например, тренажерный зал с штангами, бизнес, блог на ютубе, свой огород, в общем, та самая идея, которую можно поселить в голову и которая сможет мотивировать. Четвертый совет - сходить вдвоем к хорошему семейному психологу. Больше ничего посоветовать не смогу, потому что по-хорошему, надо уходить и не делать из себя спасительницу семейного очага и няньку для взрослого дяди. Но это нездоровая ситуация, когда в семье один живёт в своё удовольствие, наплевав на супруга, а второй пытается изобрести способы этому помешать.
  11. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Если ребенок неговорящий, ему нужен не логопед, а дефектолог.
  12. ЛГБТ. Толерантность

    Мало того, что женщина должна понравиться, она еще должна быть той же ориентации. Чтобы повысить шансы на взаимность, нужно общаться в своей среде. Ну как например, если мне нравятся спортсмены, я буду искать их в фитнес-клубах и на соревнованиях. Получается, что и будет маленький шанс, чтобы женщина к женщине приставала, потому что они скорее будут искать пару в клубах и тематических группах.
  13. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Чисто ремарочка, Вы на первых страницах упоминали новый закон о реновации, так вот, он настолько сырой, что там нет упоминания о переселении в пределах границ района, только общие границы СПб (а это и Шушары, и Колпино). И я думаю, затормозили его, чтобы дать утихнуть активистам, которые стали писать во все инстанции, опасаясь того самого переселения из пятиэтажки у метро в человейник за КАДом.
  14. Когда животное каждый день поишь-кормишь, то убить своими руками свою же Рябу не всякий сможет. Знаю, что часто в посёлках с соседями договариваются: я твоих порублю, а ты моих. Кошек часто не стерилизуют, как и котов не кастрируют, чтобы инстинкт охотника не убить. Не знаю, насколько это работает. А вообще сразу вспомнилась цитата из "Поющие в терновнике": "Эти горожане понятия не имеют, как мы, не городские, живем, им-то можно нянчиться со своими кошечками да собачками, будто с малыми детьми. А у нас тут все по-другому. Если кто попал в беду, мужчина ли, женщина, большой или малый, мы никого без помощи не оставим, а городские - они о зверюшках своих любимых заботятся, а человек хоть зови, хоть плачь - и пальцем не шевельнут, чтоб помочь. ... Никто не ценит того, чего слишком много. У нас тут в избытке овцы, а в городе - люди."
  15. Автомобили и мы - 2

    Оттуда же, откуда у меня на черике с одной стороны гайка под 14 ключ, с другой под 15й. Колхоз-молхоз. Ну у меня муж обе машины сам чинит-обслуживает, включая замену шаровых, вот шаровые последний раз брали на переднюю ходовку - под одинаковым номером два разных варианта: одна вниз встает, вторая сверху. У нас была снизу по штату, а купили ту, что сверху ставится. Поколхозили. Потом пришлось развал-схождение колхозить.
  16. Проблемы отопительного сезона

    Периодическое протапливание в городе уже анонсировали вчера, скоро начнут. Другое дело, что могут опять врубить на полную, и придется окна открывать и улицу топить.
  17. Проблемы отопительного сезона

    У меня уже неделю обогреватель по вечерам в двух комнатах. На даче тоже с конвектором выходные провожу. Для меня проще пару тысяч сверх заплатить, чем мерзнуть героически.
  18. Консервируем помидоры

    Черри хорошо смотрятся "под снегом", в чесноке.
  19. Знакомая самовольно воспользовалась банковской картой подруги

    Все верно, там должен быть пункт о непередаче третьим лицам. По факту, многие пользуются чужими банковскими картами. Мне мама дает карту снимать пенсию (она почти неходячая, до банка ей далеко), я сама даю корпоративную карту сотрудникам для закупки комплектующих Владелец, если у него есть опасения, что есть злоупотребления, блокирует карту сам и потом выпускает новую. А так, ситуация мало чем отличается от той, где та же подруга дала бы кошелек, полный наличных. Всё завязано на доверии, вторая дама его не оправдала. Та самая простота, которая хуже воровства. Разрешили же!
  20. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Что ни говори, но Лизе в первую очередь нужно решить вопрос с собственным жильем. Хотя бы домик в деревне, хотя бы комнату в коммуналке в глуши в ипотеку. Насчет рожать ли второго к сорока годам, очень сложный вопрос, завязанный на желании и здоровье. Дочка скоро подрастет и встанет вопрос обучения - тут может пригодиться материнский капитал.
  21. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Чтобы сдать ОГЭ на четверку, достаточно школьных знаний и даже не обязательно быть отличником.
  22. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Я в одной и той же сфере с 18 лет. Первая работа была наёмная. Вторая - собственный бизнес. Иногда устаю, конечно. Ощущение, что бежишь изо всех сил, чтобы хотя бы сохранить текущий уровень. Еще и ковид-ковид-кризис напрягает. Но я работаю с малым бизнесом. Я вижу, как у других. И не хочу менять довольно уютно свитое гнездо на неизвестные мне риски.
  23. Сад, дача, огород

    Я прицельно посадила арбуз (Ленобласть) и вчера мы его торжественно зарезали. Маленький, 3 килограмма, сладкий, трещал под ножом. В следующий раз желтый посажу. Ещё четыре дыньки зреет. Арбуз. У него листья резные.
  24. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Мне недавно удалили первый зуб. Зуб мудрости. И обрадовали, что все зубы мудрости по-хорошему, надо удалить и поставить брекеты, и это в почти 35 лет. Надо сказать, мне эти брекеты давно сватают, просто до сегодняшнего дня удавалось как-то забивать на эту тему, потому что зубы ноют от цен и от предчувствия подкручиваний дуг и так далее. Сейчас вот задумалась ещё раз. Сделала слепки, КТ. Но червячок гложет: ведь жила же как-то с неправильным прикусом. Стоят ли возможные мучения результата? Есть кто ставил брекеты в "возрасте" и не пожалел?
  25. Вы бы поаккууратнее с этим....на все руки...знакомым. 13 лет не просто так дают. И жену понять можно, что выписала и квартиру продала. И не найти с золотыми руками штукатура-маляра калым вчерную на 1500 рублей штрафа - ну чет такое себе для взрослого мужика 60 годков.
×