Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Газировочка

  1. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Да, очень разные и старательные!
  2. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Мне Трусова больше нравится, чем Камилла. Есть в ней что-то дерзкое.
  3. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Я бы всё же разделяла. Если это ребёнок, то что она делает во взрослых соревнованиях? Если она взрослая спортсменка, то почему к ней нужно относиться как-то по особенному из-за возраста. Если есть нарушение - то будет наказание. Но я все же рассчитываю, что это ошибка. Вокруг спортсменов же всегда команда врачей. Неужели они не знают, что можно давать, а что повлияет на допинг-пробу?
  4. Сад, дача, огород

    Жду выходных, чтобы посадить перцы. Острые купила у селекционера - из известных названий там только халапеньо, остальные я не в состоянии процитировать . Из сладких - Рубине F1и черный маркони. А, ещё какаду, там на пакетике написано, что 1.5 метра куст вырастает, хочу это видеть, у меня все кусты перцев какие-то хиленькие обычно.
  5. Сад, дача, огород

    Это под Питером-то?) Боюсь, замерзнут. В теплице. Возьму на заметку. Черный конь хорош, но тонкие стеночки у перца. Помидоры пока не все выбрала: только черри разных цветов: черные, зеленые, желтые. И ведь в прошлом году завалилась этими черри (сумасшедшие черри Барри), не знала, куда девать. А опять туда же. Надо коктейльных добавить. С носиком.
  6. Сад, дача, огород

    Я в этом году сажаю Рубине Ф1 - 129 рублей за пакетик, ещё не вскрывал, надеюсь, хоть 5 штучек есть. Какаду тоже есть красный на посадку. Хочу снова посадить черный перец (черный конь или подобный сорт). Острых перцев набрала уже у селекционеров. Руки чешутся посадить, но рано: ещё целый месяц ждать.
  7. Отдых в Петербурге-2

    Пешком 15 минут до метро Технологический институт. И на метро до Невского 2 остановки. Ну либо такси. Смотря какие маршруты у вас. Рядом Троицкий собор. Я бы добиралась до метро Московская и на метро, если не такси. Да, сократит. Не забудьте по QR код, без него в музей не попадете. Не идите туда в выходной, лучше в будний день, рабочее время.
  8. Дочь хочет в Герцена на биолога. Проходной балл низкий. Конкурс небольшой.
  9. Знакомства в интернете. Следующая часть

    О, я бы согласилась. Никогда не была в горах. Но без экстрима: чтобы просто по тропинке подниматься, а не висеть на веревке на отвесной скале. В лесу и в пещерах свидания у меня были, в т.ч. и с будущим мужем. Нет, мы не спелеологи и не туристы, так получилось, в дикое Саблино съездить вообще я предложила. Сейчас бы такое не предложила, конечно. С мужем это было второе свидание, а в лес с кем-то ездила на первое. Костер развели, общались всю ночь. Эх, где мои двадцать пять! Была во мне безуминка, которая склоняла к необычным локациям и увлечённым людям.
  10. Взрослые дети-2

    Двое взрослых мужиков пусть спасибо вообще скажут, что в квартире живут одни и без посторонних дядек.
  11. Наши подростки-5: радости и трудности

    Если мама, двое детей и мужчина живут в одной комнате, то стресс обеспечен.
  12. Наши подростки-5: радости и трудности

    У ребенка нет своей комнаты? Вы пробовали поговорить, что именно напрягает? Может, следует найти психолога для подростков, хотя бы онлайн.
  13. А есть хотя бы 50? У меня дочь думает, куда поступать. От педагогики (учителем) отговариваю пока. Учитывая детей и их родителей, зарплата должна соответствовать уровню стресса. Репетитором еще куда ни шло. Прошу прощения, если не по теме, это наверное в нежный возраст.
  14. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Несколькими страницами ранее я писала про нашу из Калининграда. Не выходит из дома - боится лестницу сломать.
  15. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Если в весе комфортно, если он не вредит здоровью - несомненно, нет причин подстраиваться под чьи-то идеалы. Я не могу потолстеть всю жизнь, когда-то пыталась наесть бока, потом забила и радуюсь, что могу торт сожрать целиком, без оглядки. Да, иногда это гормоны, болезнь, или отсутствие культуры питания в принципе, в итоге - растянутый желудок. Я смотрела на ютубе ролик про девушку, у которой не в порядке центр насыщения - она всегда голодна.
  16. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Тоже смотрю Мастершеф, хотя, на мой взгляд, участники по мастерству сильно недотягивают до тех, кто приходит в американский "Лучший повар Америки", но какая-то изюминка в шоу явно присутствует. Особенно нравится, когда участники в сёла выезжают готовить. Последние два сезона откровенно слабые. Последний классный сезон был с Иваном. Сейчас анонсируют шоу 20ки из разных сезонов. Чем мне нравятся кулинарные шоу - после них идёшь на кухню и начинаешь на тарелке, блин, презентацию делать! Лучший повар Америки понравился очень, кроме последних сезонов, где появилась женщина. Но там жёстко. Ведущие местами откровенно хамят.
  17. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Недавно читала историю про женщину из Калининграда. Если честно, долгое время, основываясь на передаче TLC, думала, что у наших такой "приятной полноты", настолько, чтоб из дома не выйти, нет, типа там субсидии и фастфуд на каждом шагу, а у нас нет. Но это я не правильно размышляла. Разъесться можно и не фастфудом, сидеть без работы тоже возможно, если родня, например, будет подкармливать. В шоу очень интересно было смотреть на мужей и родню, которые своими руками приносили эти коробки еды, потом подмывали и помогали тушам обслуживать себя. Созависимость?
  18. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    У нас родителей вообще не пускают в школу. Ковид-ограничения.
  19. Можно пойти дальше, и чтобы не путаться в гражданских и церковных браках, ввести понятия "юридический муж" и "номинальный муж".
  20. Молодой человек, друг.Чаще просто по имени. Это мой Стас - и всем всё понятно.
  21. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Одного кота зовут Джонни (Джонс). Отсылка к фильму "Вождь краснокожих" и коту из "Чужого". Рыжий. Второй кот имеет имя Ежевика (по детской книжке), но по факту к нему прилепилось - Шмыга.
  22. Потому что коСНое мышление окружения заставляет их стесняться статуса влюбленных? Привычка, что общество всё ещё дуется на сожителей? Попытка избежать жалостливых женских взглядов? Неумение отстаивать себя в обществе? Склонность, "чтобы как у всех"? Мне хватало синонимов, "мужчина дней моих суровых" - был излюбленным, друзья называли "Танин Стас", называться мужем и женой считала - самозванством и поправляла говорящих так. Возлюбленный, милый друг, молодой человек, ухажёр, партнёр.
  23. Брак подразумевает наличие юридических прав и обязанностей. Сожительство учитывает только мораль) В остальном разницы нет, мы 6 лет жили сожительством, потом поженились. 4
  24. Русский язык и его состояние - XI

    Честно говоря, @Изя и не мчится с шашкой наголо "воевать" в другие страны за второй государственный.
  25. Русский язык и его состояние - XI

    Недавно форумчанке замечание было за нечаянное использование буквы i (в украинском она, вроде бы пришла на смену ѣ, ну неважно, раскладки почти одинаковые, видимо, забыла перейти). Апострофы ' вместо ъ, считаю, тоже тогда должны получить замечание. Может, конечно, кое-кому стыдно признаться, что не знает, что при длительном нажатии на мягкий знак предлагается выбрать твердый (а на е - ё и ѣ). Так это можно сказать словами.
×