Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Газировочка

  1. Маменькин сынок

    В эту сторону я не думала. Но забыл один раз, а остальные встречи автора устраивают - она сама пишет, ей нравится выход "в люди", о поездке в Брест хорошо отзывалась тоже. Какой формат встреч в будние дни - неизвестно. Может быть и так: в будни там кино, бар, театр и т.д., а в выходные - кроватные встречи. Но в обоих случаях, мама вроде мешать не должна, ну живёт там у сына, и живёт; а со слов автора - мешает. Например, звонит, когда они в театре. Ночёвки у деда же будут обозначать, что он туда явно не к позднему вечеру поедет, а заранее, значит и какие-то будние дни отвалятся.
  2. Наши с мужем ссоры

    А тут я его очень понимаю, сама переживаю, если в Новый год мама одна. Тоже мысли нехорошие и чувство вины. Времени, проведенного с родными, всегда не хватает, когда их не становится, тем острее тоска, когда они были одиноки, а мы предпочли веселье. Это не проблема @IRSEN, но тут только искать компромисс.
  3. Скандалы, ссоры в семье

    А у меня вообще редко возникало и возникает желание повысить голос, и по отношению к себе я это тоже пресекаю: "У меня со слухом всё в порядке, не надо шуметь". Наоборот, я считаю, если кричать и скандалить, я себя до невроза доведу. И не только себя, но и дочь, и кота.
  4. Наши с мужем ссоры

    У меня такая семья. 6 лет живем, - ни ссор, ни скандалов. Правда, официальный брак всего полгода, может тут и собака порылась. Это не в вашей компетенции. А так - той бабки жизнь, - это её жизнь, её срач, её мухи. И ещё бывают люди, недовольные всегда - образ жизни такой. Пусть ездит один. Новый год можно и с подругами в сауне встретить, и на Дворцовой, и в Карелии. Не обязательно исполнять с мужем семейный долг. Несколько раз один туда-сюда съездит, потом что-нибудь придумает. Главное, не ссорьтесь из-за этого, он ведь действительно не может перестать ездить, как и Вы не могли бы забить на свою мать. У него вот она такая, но мы не выбираем родителей.
  5. Маменькин сынок

    Мама заселилась сразу после этих двух недель?
  6. Маменькин сынок

    А мы не знаем, где чья квартира. Вдруг они обе мамины?
  7. Маменькин сынок

    Не безнадежно. Из-под маминого крыла мужчины вполне себе перебираются под крыло женщины. Но это уже когда дело пахнет браком, борщами и бытом. Есть другой настораживающий момент: он живет с мамой, но 2 раза в неделю ночует с дедом. И мама, и дед при этом друг с другом не конкурируют. В чем прикол вообще ночевать, да еще дважды, у деда? Почему именно ночевать, а не приходить на ужин, звонить, привозить продукты, зачем там спать?
  8. Маменькин сынок

    Нам доподлинно не известно, кто покупал эту квартиру и чья она. И автора это тоже пока не касается. Для встреч можно и отель посуточно снимать. А совместного проживания автор сама писала - не хочет.
  9. Маменькин сынок

    Дитятко какое. 35 лет было моему мужу, когда мы познакомились лет 6 назад. Тоже неженатый, бездетный был. Бедолага Дело, конечно, не в возрасте. И не в приоритетах. Скорее в умении отпускать вожжи, которыми пытаешься управлять новой лошадью. Доводить свои желания без ссор и истерик. Может, бывший муж по-другому не слушался, но с этим такие манипуляции могут и не прокатить. Два раза извинится, на третий подумает: а оно мне надо, чтобы мои желания и обстоятельства унижали демонстрацией обиды?
  10. Маменькин сынок

    Мы не знаем, рассматривает ли мужчина автора в перспективе. Сама автор за себя ответить толком не может, не понимает, то ли подружка, то ли любовник, то ли его маму пора из семейного гнездышка выталкивать. Поэтому какие там дети/мамы, тут свободное время поделить без ссор не могут, в конфетно-букетный уже ссоры.
  11. Маменькин сынок

    Ночевать у деда (который отец мужа сестры) два раза в неделю, жить с мамой, а с автором встречаться по остаточному принципу свободных выходных - ну, такое. Тут от мамы ещё триггерит, а оказывается, еще и дед есть, с которым тоже жить надо на неделе.
  12. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    @Интеграция хочу вас и подругу спасти. Высылайте мне. Духами за 15000 еще ни разу не пшикалась. Мужу ничего не скажу, обещаю.
  13. Маменькин сынок

    В таком случае, игнорируйте его мать, насколько это возможно. Если речь о месте встреч для уединения, то пусть это остаётся проблемой мужчины, где и как организовывать встречи, пока его квартира занята.
  14. Маменькин сынок

    @Липенька Вы хотите переехать к мужчине жить или нет?
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Ключевой момент. С ребенком все хорошо, ищите в себе, в своём поведении.
  16. Кому выгоден институт брака - 2

    Если говорить о самодостаточных людях, цельных личностях, то, как мне кажется, их семьи и должны быть самыми крепкими. Если, разумеется, брак с таким же цельным человеком. Тогда это равноценное партнерство, где никто никому не выносит мозг, и не ссорится годами, никто не растворяется в партнере, потому что самому есть чем заняться.
  17. У нас часто меняют холодное остекление на теплое. Наверное, с этим тоже возникнут проблемы.
  18. Блин, радоваться надо: у старшей есть жилье, учеба и работа. Можно выдохнуть и заниматься младшим.
  19. Всё об уплате налогов

    Брату сначала прилетел в кабинет налог за проданную лет 9 назад машину, а потом он написал жалобу, там стёрли машину и написали переплату. Странно это всё.
  20. Материнский капитал: жилье, образование. Все нюансы пользования

    Муж может предоставить все справки, что ипотеку оплачивал он в 100% объеме? При макапитале доли обязательно выделять обоим детям или одному?
  21. РЖД, Росгосстрах и несправедливое решение

    Тоже интересно, расписание поездов, как минимум сбилось. Петрова выбрала тактику превентивного нападения: сама начала воевать с РЖД за отсутствие запрещающих табличек. Видимо, решили не связываться.
  22. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Размещение призыва к сбору денег на биопротезы это и есть публичная оферта.
  23. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Ну проверили же как-то отца, который собранные средства на лечение ребёнка куда-то вкладывал. Тут ещё героизация хулиганства бесит. А вкупе с историями про приставов, устрицы в йога-турах и экстрим-развлечениями на фоне отсутствия школ у двоих из трех детей, создаётся впечатление, что совсем берега потеряли. А то, что мама на "интервью" моталась, когда ребенку в больнице операции делали, как-то вообще за гранью. Вовремя ей славы захотелось. Если такие богатые, что на свои в йога-туры и загородные коттеджи по несколько раз ездят, то зачем был сбор? А если сильно деньги нужны, почему не ужимаются в тратах?
  24. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Является ли мошеннической схемой фиктивный развод для ухода от долгов, например?
  25. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Если комплексный подход, то нужна налоговая и опека еще. А, и приставы, которые миллион долгов собрать не могут.
×