Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Газировочка

  1. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Их по депозитам ещё весной раскидали. Возможно, на проценты живут. Кто ж проверит? Прокуратура если только)
  2. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Очень одобряю. Ну как минимум, кажется, что обратить внимание на мать нужно. Это с первого взгляда кажется, что зачем кошмарить бедную семью, где так страшно пострадал ребенок? А если копнешь побольше, за голову хватаешься.
  3. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Раньше у неё было "40 интервью за 2 месяца".
  4. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Уличные камеры не пишут звук, вероятно это домыслы мамы Аркадия, для нагнетания.
  5. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Почему? Он занимается вроде в параолимпийской школе плаванием. Баскетболом на коляске. И экстремальной ездой на коляске. И еще чем-то там.
  6. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Тут нет. Колеса раздробили, перетёрли конечности. Но механические протезы ему делают, значит, какой-то шанс на вертикализацию всё же есть.
  7. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Психолога бы им обоим. Йога-тур в подарок на день рождения безногому мальчику на самом деле оказался туром для мамы, которая этой йогой увлекается. Дети, забранные из общеобразовательной школы. Сборы безотчетные с последующими тратами, несоразмерными для семей инвалидов. С одной стороны, маму можно понять - вроде как всеми способами пытается развлекать сына, компенсировать трагедию.
  8. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Где-то был комментарий врача. Что колеса как бы запечатали сосуды, как будто прижгли. Поэтому не умер на месте от артериального кровотечения. Там ещё информация была, что поезд второй приехал через 19 минут, а не через час, как пишут. Через час ребенок был уже на Восстания в больнице.
  9. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    @Гамлет, купили ли бионические протезы, на которые сбор был - непонятно. Деньги раскидали по депозитам тогда. И начали кутить. Мальчик учится ходить на механических, что укладывается в ОМС при инвалидности. Ощущение, что мама сейчас вечный праздник устраивает детям, чтобы как-то оправдать случившееся. Учитывая, что там кредиты берутся и не отдаются, отец мамы этой в тюрьме по серьезной статье, то действительно, случившееся - скорее, закономерный итог всеобщей безалаберности. Ну всяко недоработки РЖД за уши притянуты, и девочка, и учительница, и кто там ещё был... Блогеры, хайп ловят. Что мать, что сын - не силой его на железную дорогу тащили. Сам решил. Чтобы видео крутое снять. Блин, на самом деле, это кошмар, ребенку умирать без ног в снегу, в темноте, представить страшно, а он это пережил.
  10. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Тут ещё такой момент, как перевод стрелок. Вон, плохие мальчики, не вызвали скорую, улепетнули. А по факту, когда они улепетывали, все уже произошло. Ноги уже отрезало, и не мальчики это сделали. Трусы, да. Но такая расфокусировка внимания и делает третьего зацепера (их ровесника, но преподносится как они - подростки, он - ребёнок. А они все дети, глупые, попавшие в беду) чуть не героем. Он молодец, они - скоты. Хотя в чем героизм? То, что он выжил 20 минут до следующего поезда и ещё 40 до операции, говорит, скорее, о выносливости молодого организма. Так-то он ничего не делал, лежал тряпочкой и страдал от боли, бедный ребёнок. Про время есть в другом мамином Интервью Там же - штришок, которого нет в фильме: за день до трагедии занятый всеми кружками сын опять болтался на железке. И одноклассника позвал "зацепиться". Блогеры такие блогеры...
  11. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Дело не в 03. Скорее всего, мальчики подумали, что им хана. Посадят за их зацеперство родителей (потому что самим детям 12 и 13 лет, возраст неподсудный). И решили проблему по-детячьи: их там не было. Друг упал под поезд один. А там... А там Аркаше повезло. Через 19 минут пошел следующий поезд и неудачливого зацепера заметил машинист.
  12. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    @Гамлет вы пишете про сердобольных. В мае был закрыт неофициальный сбор на "умные" протезы (на карту отца). Порядка 8 миллионов. Вся суть зацеперов. Хулиганили трое - страдать одному. Остальные слились. И да, пострадавший мальчик тоже зацепер, учитывая то, что он идею "зацепиться" с октября вынашивал. Один раз - тоже считается Просто ему не повезло.
  13. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    До, там были невозвращенные кредиты еще до их переезда в Санкт-Петербург. Вообще история страшная и неоднозначная. А вдруг бы за Аркашей увязались бы его младшие, которых он оставил одних на улице? А вдруг бы и с ними случилась беда? Или с другом, которого накануне звал сам Аркаша на железку (это было в другом интервью).
  14. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    У мамы Аркадия у судебных приставов много долгов по неоплаченным кредитам. Стотысячные суммы. Может, в этом всё дело?
  15. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    У дочки так было в апреле. Упала неудачно в школе, перелом двух позвонков, 2 месяца в больнице, полгода не сидеть. Школа вызвала скорую и меня, потом там еще полиция была, потому что дочку толкнула другая девочка (не специально, но вот поди ты ...).
  16. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    У нас бюджет примерно как у @Russian lady. У каждого своя зарплата, на обязательные траты - коммуналка, налоги, кредит - скидываемся пополам. На крупные покупки - машины, участок, дом на участке - тоже скидывались пополам. В продуктовом магазине кошелек достает тот, у кого он ближе, но волшебным образом тоже получается пополам. Дочке на расходы на карту кидаем примерно одинаково. Остальные деньги каждый тратит на своё усмотрение. Я в четыре места раскладываю - досрочка, два инвест-счета и нал на текущие радости. У него досрочка, копилка, обслуживание машины, на остальное гудит. Ну или вот куртку купил. Меня эта модель более чем устраивает. Мы оба в курсе, что сколько стоит и куда платить в этом месяце. Мне не обидно оплачивать какие-то "мужские расходы", у нас нет никаких денежных споров. Зарплата плюс минус одинаковая, только у него это целый оклад, а у меня зависит от бизнеса. У каждого сейчас есть подработка. Потому что есть план на ближайшую пятилетку.
  17. Сад, дача, огород

    О, я вырастила в этом году батат! Вкусный корнеплод. Буду еще сажать, у меня два на выгонку зелени лежат и один с весны не посаженный в горшке выживает. Ленинградская область.
  18. Пенсия: вопросы и ответы.

    Я думала, что социальная пенсия - это про тех, у кого с трудовым стажем швах. А по старости - у кого с ним все нормально вышло.
  19. Да просто игрушек маловато дали, так и на улице бы девочка посидела. Наверное, дочка Агаты просто не сообразила, что одного лего не хватит.
  20. Обида за ребенка. Девочке могли наобещать, вот сейчас придем, с новыми игрушками поиграешь. А в итоге одно лего и на коленках за столом. Обида за себя. Автор привыкла, что ребенок сам с собой играет там в комнате, а она отдыхает в гостях. Не вышло. Обида, что выразила свой протест девочка, по сути автор получила отпор от ребенка, это бьёт по самолюбию. Обида, что Агата либо не заметила, либо сделала вид, что не заметила, что автору неудобно с ребенком, который обычно где-то там, а сегодня ноет на коленях. Ну в общем как-то так.
  21. А смысл вообще с детьми приходить, если они за столом не сидят и шашлыков не едят
  22. Детей не зовут как отдельных гостей, кроме случаев детских праздников. Приходи с детьми чаще всего подразумевает, что они не помешают празднику взрослых. Мы ездили в гости с ребенком и там тоже девочка почти ровесница. В какой-то момент наша стала отказываться ехать с нами. Нет, её никто не обидел. Просто со взрослыми сидеть ей скучно, а с девочкой они не сдружились. Вполне возможно. В следующий раз все вполне могло быть как раньше. Это всё площадка.
  23. А их запланированно выслали? Наверно, чтобы шашлыков не ели. Или все ж таки сами пошли гулять, чтобы дома с малявкой не торчать.
  24. Дети, с одной стороны, редко бывают тактичными, но зато и не молчат, если что-то не нравится. Девочка Агаты в этом плане вполне честно обозначила свою позицию. Одно дело, если девочка сама в комнате и контролирует, чтобы маленькая гостья ничего не хватала лишнего. Другое - когда она уходит и знает, что мама гостьи иногда заглядывает. Я понимаю, почему гостиная в доме не устроила. Из детской есть выход на полянку с шашлыком. А в гостиной пришлось бы и сидеть вместе с ней, какие уже тут шашлыки. Ну так-то вообще формат отдыха с дошколенком очень условный. Мы с братом на море ездили, я сразу предупредила, что няньками я и дочь племяннику мы не будем. Присмотреть, пока папа заплыв делает - да. Развлекать вместо своего отдыха кверху пузом - нет, только по желанию.
  25. Дети ушли. Ушли из комнат. И контролировать малышку не планировали. Поэтому обезопасили свои комнаты. Возможно, если бы все остались дома и играли в детских, никто бы одного ребенка не оставил перед закрытыми дверьми. Я к своей дочери стучусь, вещи её не трогаю, мусор не выкидываю. Её обожаемый младший братик знает, что ему строго-настрого нельзя на кровать-чердак и трогать сестричкины мягкие игрушки. Формат "поиграю и отдам" в этом случае не работает. Все игрушки, доступные для брата, лежат внизу.
×