Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Донна Хулио из Хуандолио

Наши люди
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Донна Хулио из Хуандолио

  1. Найденные вещи и деньги

    У меня работает по принципу "Больше потратишь - больше заработаешь". Проверено. Годами. Причем когда тратишь последние деньги (можно кредитные с карточки). Муж у меня очень прагматичный. У него все поделено: квартплата, свет, бензин, телефон и т.д. Мои заработанные деньги тратим на еду и все остальное. Причем я не транжира (муж научил). Но заметила, стоит нам начать экономить (даже во имя отпуска или крупной покупки) - тут же падает заработок. А если позволяем себе какую-нибудь вольность, типа португальского портвейна, да вприкуску с тайским манго и щупальцами камчатского краба (утрирую конечно, но типа того) - то непременно, в ближайшие дни заработок покрывает все эти приятные расходы и еще остается.
  2. Особенности человеческой памяти

    Веточка про особенности памяти, поэтому расскажу. Оформляла сегодня у нотариуса отказ от наследства. А так как наследство в виде доли квартиры от умершего папы, то у нотариуса возник вопрос о дате его смерти. И тут-то память меня подвела, причем конкретно! Я не то что число не вспомнила, даже месяцы перепутала. Смешались 9 и 40 дней, церковные праздники. В голове одно : на Спас - а какой, хоть убей не помню. Стало стыдно, что не помню даты смерти отца, позвонила мужу... P.S.: Просто смерть папы настолько для меня тяжела, как вспомню - сердечко ёкает и никак не могу успокоиться. Вот видимо мой мозг и отказывается эту информацию как-то переварить и хранить в памяти.
  3. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Оклад - не значит зарплата! Давайте быть честными!
  4. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Я не В.В., но знаю, с учетом оклада, з.п.в месяц вышла в 18 тыс руб. И моя знакомая, после академии, при окладе 4800 - получила 17. тыс. (налоговая).
  5. Усыпление - это гуманно?

    Они разошлись уже давно. Кстати, она тоже считает, что муж - чудовище.
  6. Я - идиот(ка)-2

    У меня плохая память на имена. Преамбула: работаю в салоне. Есть клиенты, которые ходят достаточно часто (имена помню естественно), а есть - пореже. Но профессиональная память у меня достаточно хорошая (я помню что делаем клиенту, который приходит раз в год). Так вот. Запись на 10.00, я намертво встала в пробке, опаздываю, нервничаю. Нервничает и администратор, который мне названивает и говорит, что клиентка уже меня ждет. Спрашиваю, что за клиентка. Мне говорят: -Твоя, какая-то Виктория. Примчалась на работу, краем глаза отмечаю, что да, моя клиентка. А имя навскидку не помню, ну Виктория - так Виктория. И, как в дешевых книжках по психологии, где дают совет как расположить человека к себе, начинаю и к месту, и не к месту говорить: _Здравствуйте, Виктория...не хотите ли кофе, Вика а вы... и т.д. Она отвечает на мои вопросы очень дружелюбно. Благодарит меня за оказанную услугу и выдает: -Я не Виктория, я - Валерия, но все-равно к вам еще приду. Мля-я! Вот я идиотка!
  7. Усыпление - это гуманно?

    Да, это страшно. Здесь не стоИт выбор между мучениями, болью. А просто глупые люди так порешали. Моя хорошая знакомая рассказала, что когда родила первого ребенка (25 лет назад), поставила мужу ультиматум - избавиться от собаки. Вот такой был "заскок" в роддоме. Она боялась того, что собака слишком ласковая, и к чужим и своим лезет "целоваться". Муж собаку удушил. А она до сих пор вспоминает, какая была дура. У нас дома всю жизнь жили животные и кошки, и собаки. Когда я родила, у нас жила сиамская кошечка. При любом крике ребенка она запрыгивала к нему и схватив всеми четырьмя лапами голову, начинала усиленно лизать. Ребенок успокаивался. Потом кошак, на своем кошачьем языке, начинала нам высказывать свои претензии по поводу того, что мы плохие родители, и даже не можем угомонить собственного ребенка. Все это сопровождалось усиленной мимикой и возмущением. И, что самое интересное, мы её понимали. Поначалу мы испугались такой реакции кошки, наслушавшись про то, что животное может лечь на ребенка и придушить. И поэтому старались ограждать визит гостьи в детскую спальню. Но получалось еще хуже - орет ребенок - орет кошка. Потом свыклись - ведь нянька незаменимая! А по теме. Даже в тот момент никому не пришло в голову избавиться от животного, даже разговоров не было, чтобы куда-то её деть или что-то с ней сотворить. Скрытый текст Человеку свойственно "очеловечивание" домашнего животного. Но, клянусь, так и было.
  8. Профессия медсестры

    Вы правы. Медицинское образование, даже среднее, дает эти перспективы. Можно пойти на курсы массажиста, косметолога, да и просто в аптеку консультантом устроиться. Но, вы знаете, тяжело занять ту нишу, где нормально платят. Я начинала с мед. центра обычным регистратором, за копеечную зарплату, в последствии стала старшим администратором. Понятное дело, что навыки медсестры утрачивались. Потом пошла на курсы косметологов, благополучно отучилась и стал вопрос трудоустройства. А тут-то не берут без опыта! Засада! Так что путь медсестры тернист (если не по прямой профессии работаешь)
  9. №40/2011

    Устроил "Чеченскую зачистку" У меня был знакомый, попавший в Чечню. Получил контузию, был комиссован - это были 1992-94 года, точно не помню. Точно так же сел на шею матери, а она воспитателем в детском саду работала, в то время зарплату не платили, одна воспитывала двух мальчишек, этого, так сказать, воина и его младшего брата. Бедная женщина! Сколько сынок "зачисток" устраивал - мама дорогая! Удобную выбрал позицию: -Дай денег! -Нет денег, вот должна тете Маше (Тане и т.д.) - и начиналась "зачистка". Сколько раз он, подвыпивший, приставал к нам (компании малолеток), начиная словами: -Я воевал... И вас всех порешу, мне ничего не будет, я контуженный (его слова). Другой пример. Муж мой по профессии военный. Его некоторые однокашники тоже прошли эту войну. Ни одного не знаю по "зачисткам". Может и есть какие-то "тараканы" внутри семьи. Но все адекватные люди, достигли неплохих должностей и званий, хотя имеют боевые ранения. Можно сказать, что автор заметки и парень из моего поста были юнцы, с неокрепшей психикой и т.п.. Ну не верю я!, У алкоголиков и тунеядцев всегда найдется достойный аргумент, чтобы прикрыть свое "нутро".
  10. Дурдом на работе-2

    Вчера попала в щекотливую ситуацию. Работаю в салоне красоты, там есть сауна с гостиной с мягкими диванами. В сауну народ практически не приходит и мы (сотрудники) облюбовали её под место отдыха и курилку (дай Бог здоровья нашему директору, тьфу три раза). Я прихожу туда только покурить и сразу ухожу. А тут как что-то нашло. Заварила кофе, взяла книгу, прикурила сигарету, разулась и легла! И тут слышу цокот каблучков, ну думаю администратор наша перекурить идет, лежу в соответственной позе, на цокот не реагирую. Сначала появляется наша директор и улыбается - я улыбаюсь ей! И тут следом за ней заходит серьёзный мужик... Я в стопоре (так же улыбаюсь). Алёна Петровна говорит: -Можно мы тут поговорим? В панике гашу сигарету, хватаю кофе и книгу и даже не подумав извиниться (не фиг без предупреждения) вылетаю из сауны.
  11. Усыпление - это гуманно?

    Про препарат не скажу, но три года назад при усыплении кошечки (упала с 9 этажа, разрыв мочевого, переломы) весом 2,5-3 кг взяли 3 тыс. рублей. Но это был ночной тариф, он дороже чем дневной. Дорого это или нет - не знаю и знать не хочу (тяжело это). Помню только, мне предложили два варианта - подешевле (рублей 500) и подороже (3000) - через наркоз. Чтобы мы не сомневались, что нам делают за 3 тыс. - нам предложили присутствовать. Но мы не смогли, сидели ждали в коридоре.
  12. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

    А я боюсь самолетов марки ТУ - 134 (154). Панически. Почему то для себя решила, что Боинг самый безопасный самолет и с ним ничего не случиться. Причем этим своим "бредом" заражаю или успокаиваю близких и знакомых. И это, как вирус, передаётся. Билеты стараюсь покупать в одной и той же авиакомпании, у них парк самолетов в основном из моих любимых железных птиц. К остальным самолетам ровно отношусь, дёргаюсь только при взлете и посадке.
  13. Нинэль Логинова.

    Раньше с превеликим удовольствием читала "Внук подумал...и сказал" (вроде так), Нежный возраст чаще пропускаю, чем читаю. И тут такой сюрприз! Снова Нинэль. Восхищаюсь автором. Спасибо редакции, что снова стали публиковать Нинэль Логинову.
  14. Веселые фотографии, сделанные нами

    Несколько дней назад сфоткала на телефон
  15. Дурдом на работе-2

    Есть у нас парикмахер Виталик, профессионал своего дела, любимчик клиентов и сотрудников. А у Виталика есть привычка - если выходной, то нужно непременно пить. А ещё ему не хватает общения. А так как живет рядом, то, понятное дело, за общением он приходит на работу, то есть в салон. А ещё наш салон решил расширить спектр услуг - татуировки . Там тоже "свой" мастер. Как оказалось, что татуировщик увлекается "таблетками". и людям тату не доделывает, скрывается. А теперь картина: Сидит Виталик с пивом (в свой выходной) на рецепшен, заходят девчонки и спрашивают Вову(тату-мастера). На ответ администратора, что его нет, следует вопрос: -А когда мы сможем к нему попасть? Изрекает Виталик: -Между дозами.
  16. Дурдом на работе-2

    На 20.00 была записана клиентка на процедуру глубокого бикини. Начали делать не спеша, с разговорами, шутками-прибаутками. Короче, больше делимся новостями, чем собственно, делаем депиляцию. И тут гаснет свет во всем салоне, а надо сказать, что я уже нанесла воск, пардон, на губы. Хорошо, моя клиентка – девушка с юмором, мы давай представлять, как будем в темноте всю эту красоту отдирать и ржем. Прошло еще несколько минут и тут понимаем – дело ясное, что, в прямом смысле, темное. Я приоткрываю дверь посмотреть что там. А там администратор с зажжённой свечей, не досушенные клиенты в парикмахерском зале и наши сотрудники с растерянными лицами. Электричества по всему салону нет и, как выяснилось, не предвидится. Мне становится не до смеха, я уже судорожно соображаю, что делать дальше. Начинаю завидовать профессии парикмахера и мастера маникюра (подумаешь, не много не досушили и ногти не успели покрыть лаком – это не критично). А что делать мне? Ругаю себя, что сначала нужно было сделать депеляцию, а потом языки чесать. Тут наш администратор дает мне в стакане свечи, парикмахер Виталик предлагает эти самые свечки подержать, пока буду доделывать работу. Я отказываюсь от столь чуткой заботы обо мне и клиентке и бегом в кабинет. P.S. Депеляцию мы все-таки доделали, многое просто на ощупь. Хорошо, что воск не успел полностью застыть. На последок клиентка сказала: -Да-а, мастерство не пропьешь! А я скромно потупила взор. Приятно такое слышать от своих клиентов.
  17. Предчувствие, предзнаменование смерти

    У меня месяца за два до смерти папы упала икона. Просто упала, сквозняка не было. В день его смерти поехали с мужем в гипермаркет за продуктами, а до этого был разговор, что в церковь заедем. В итоге я одеваюсь по погоде(шорты, топик) и муж мне напоминает, что мы в церковь собрались. Я отнекиваюсь, говорю, типа ты сам зайди, а я в машине посижу. Не вопрос. Подъезжаем к церкви, а муж не может машину припарковать (везде солнце и мне жарко). В итоге находим место и как только подъезжаем (окна открыты) - меня бьют по лицу какие-то кусты, причем сильно, губы рассекли.
  18. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Я бы, наверное, тоже следила. Случай у нас в косметологии. Есть уважаемая, известная среди специалистов, фирма по продаже препаратов для мезотерапии, биоревитализации и т.д. Зарекомендовала себя на 100%. Обучают косметологов и продают препараты. Моя коллега,, решила вколоть ботокс и сделать биоревитализацию. И рассудила, что ученики (я, например) не смогут превзойти учителя, то бишь преподавателя фирмы N). Договорилась с ней, САМА закупила все препараты. То есть должна была только за работу заплатить. Итог: из двух шприцев по 2 мл - не докололи, еще упрекнули коллегу в жадности (она следила и заметила, что в шприце остаётся почти половина) и за работу она отдала 30 тыс. руб.
  19. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    Мою тётю преследовало 13-е число во время болезни. Было это лет 30 назад, но она до сих пор вспоминает, а раз вспоминает, то значит жива. Обнаружили у неё рак груди, нужно было грудь отнимать. А так как дядя хорошо, по тем временам, зарабатывал - то решено было тётю отправить в Москву (а живут они в Новороссийске). Тёте достается билет в 13 вагоне, на 13 место. По приезду "селят" в 13 палату и операцию назначат на 13-е число. В пору повеситься. Но ничего! Слава Богу до сих пор жива-здорова.
  20. №36/2011

    Ура! Эвелина Бледанс! Жду с нетерпением завтрашний день! Спасибо, дорогая редакция!
  21. Как в вашем доме появился любимец?

    2,5 года назад было. Был апрель месяц, но еще было холодно. Возвращаюсь я с работы, время одиннадцатый час вечера и возле подъезда, где стоят контейнеры от мусоропровода, услышала жалобное МЯВ. Разглядывать не стала, а сразу решила направиться домой за кормом (оставался пакет сухого корма после погибшей кошечки). Как только подошла к контейнеру и наклонилась посмотреть кто там - мне тут же в руки нырнуло лохматое чудо и так стало ластиться и мурлыкать, что я уже не смогла его от себя оторвать. Так и пришли вместе домой. Кто мог выкинуть эту красоту - не понятно. Кот оказался кастрированным и очень умным. Теперь это любимец не только наш, но и друзей и родственников.
  22. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    А к нам в салон красоты раньше захаживала Виктория Тарасова (живет рядом), даже когда уже вышел на экраны "Глухарь". Очень милая и приятная женщина. Простая в общении. Не звездит. При встрече на улице может первая поздороваться.
  23. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    У нас квартира достаточно новая. Это я к тому, что в ней до нас никто не жил. Были разные шорохи, кота кто-то гонял, но я особо значение не предавала. А как оказалось - зря. Уезжали мы к моим родителям в Брянскую область и кот с нами постоянно ездит. Всегда, как оставляю квартиру, мысленно прошу КОГО-НИБУДЬ за квартирой присмотреть. Так и в этот раз, держу Пупса(кота) на руках и даю установку. Вижу, что кот спрыгивает с дивана (муж тоже видит) и к нам направляется. И тут понимаем, что кот наш на руках! А с кровати кто тогда спрыгнул?!
  24. Разные истории обо всём-9

    Отдыхала моя хорошая знакомя с подругой в Испании. Взяли экскурсию в парк.А так как Испания располагает климатом, вкусной едой и приключениями - девочки были в прекрасном настроении. И с таким же настроением зашли в автобус. Водитель автобуса восседал в безумной шляпе, на которую девчонки обратили внимание. Черноволосый водитель тоже был в хорошем настроении и поприветствовал туристок по испански :ОЛА!(Првет-исп.) Надо ли говорить, что девчонки оказались аккурат за водительским сиденьем и будучи "подогретые" Сангрией начали обсуждать способы применения шляпы (типа нас..наложить и размазать). Остановка Парк. Веселые девчонки выходят из автобуса и тут им на чисто русском языке водитель говорит: -Девочки, автобус отправляется в 12.00, просьба не опаздывать.
×